PlayGround.ru
Ropnet
, Wings of Prey чит коды, Hellgate: London ключ, прохождение игры Uncharted: Drake's Fortune


Вопрос

big_bang   9 декабря 2010 в 10:35

Рассмотрим на примере катаров. При выпадении каких-либо катаров, какова вероятность выпадения "бонусов к + skills"?
Каков механизм выпадения "бонусов к + skills"?
П.С.: под + skills я имею ввиду автомоды

Вопрос 2
Все аффиксы и преффиксы имеют одинаковый шанс выпадения?

похмелье   9 декабря 2010 в 10:52

Все аффиксы и преффиксы имеют одинаковый шанс выпадения?
нет, у каждого есть свой "вес" (aka frequency). при выборе аффикса шанс выпадения определённого = frequency/sum(frequency), где sum(frequency) - сумма всех frequency префиксов(суффиксов) за вычетом тех групп аффиксов(аффиксы разделены на группы "аффиксов одного толка". например, +2 pal skills и +1 sorc skills - аффиксы одной группы для амулетов), что уже выпали, а также с учётом alvl.

Аlec   9 декабря 2010 в 12:23

если ты имеешь ввиду катары на которых 1-3 к определенному скилу аси - то это стаффмоды. Их может быть от 1 до 3 на 1м катаре. Чем выше ilvl катара - тем выше шанс того что на нем будту hi-lvl skills.

шанс везде разный для разных типов стаффмодов!

10% chance to get 3 skills
30% chance to get 2 skills
30% chance to get 1 skill
30% chance to get no skills

10% chance of being +3 to Skill
20% chance of being +2 to Skill
70% chance of being +1 to Skill

все стаффмоды разделены на 6 ярусов скилов:
1 - скилы 1лвл
2 - скилы 6лвл
3 - 12лвл
4 - 18
5 - 24
6 - 30

однако, скилы 1 яруса не могу выпасть со скилами 5 и 6 яруса на 1 катаре, а так же 2 ярус не может выпасть с 6 ярусом и наоборот.

стаффмоды 6го яруса доступны только на итемах с ilvl 37+

при этом если шоппинг - то шанс выпадения стаффмодов такой (clvl 33+):
3ярус - 10%
4 - 20%
5 - 50%
6 - 20%


пс. тут могут быть небольшие неточности, тк. инфу эту года 2 назад искал с 1.11 версии еще, но общая концепция такая.

big_bang   9 декабря 2010 в 14:32

нет, у каждого есть свой "вес" (aka frequency). при выборе аффикса шанс выпадения определённого = frequency/sum(frequency), где sum(frequency)
А где можно посмотреть значения frequency для аффиксов?

10% chance to get 3 skills
30% chance to get 2 skills
30% chance to get 1 skill
30% chance to get no skills

Почему тогда, когда я занимался шоппингом стаффмод мне попадался примерно на одном из десяти катаров?

похмелье   9 декабря 2010 в 15:11

А где можно посмотреть значения frequency для аффиксов?
[DZ]TestingVaultReadMe