PlayGround.ru
Ropnet
, скачать Europa Universalis 3 demo, игра Gotham City Impostors, Colin McRae Rally 2005


вопрос о балансе и геймплее

BodyshotKillshot   9 сентября 2014 в 00:54

Решил я значит поиграть в д2 лод, причаститься к великой игре. Вот знач, осилил несколько десятков гайдов и у меня складывается впечатление, что игра - страшная задротская яма. Судя по словам в прочитанных мной гайдах, пройти игру на всех сложностях начав с полного нуля можно только несколькими билдами(даже не классами), остальным нужны очень мощные вещи, кстати о вещах - добываются они судя по всему тупым дрочерством всяких там баал-ранов и прочего, вместо фарма определенных мобов как в нормальных современных играх, и вот, я не понимаю - неужели это правда? и как тогда можно в это играть? "лайт-сорка под мф, баал-раны и потом уже выбирать класс" - так что ли? это же бред полнейший, великая игра, мать её

T-Fox   9 сентября 2014 в 01:07

lubim klassom v single proxoditsya igra. Xot' po moemy versii 1.10 i starwe ras4itani bili na igry po inet, poetomy imi nemnogo dolwe i kapel'ky slojnee proxodit6 v odno rilo.

BodyshotKillshot   9 сентября 2014 в 01:14

почему тогда повсеместно встречаются такие приписки к гайдам на амазонку\варвара\паладина\друида\сорку что мол, нужен очень хороший шмот, без него вы будете УМИРАТЬ НА ХЕЛЕ, АРАРАР. Совсем не прельщает игра всякими некрами и ассасинками, так как это по-моему просто ОП классы

P.S. самое противное вообще - это манера выбивания нужных вещей - тупое дрочерство различных комнат и прочая дребедень, ТЫ ДОЛЖОН ВЫБИТЬ НА МФ РАНАХ ДРЕВНИХ ИМОРТАЛ КИНГ ИЛИ БУДЕШЬ УМИРАТЬ, нет бы например, чтоб части сета падали с определенных мобов, да и вообще необходимость носить СТРОГО определенные вещи ОБЯЗАТЕЛЬНО охренительного уровня для того чтобы просто ВЫЖИВАТЬ - у меня просто пукан рвет от таких перспектив

ninada   9 сентября 2014 в 01:22

BodyshotKillshot
а ты хочешь просто два раза моба ткнуть и сразу все что надо упало из него?

BodyshotKillshot   9 сентября 2014 в 01:25

в том же титан квесте, бордерлендс 1-2, хелгейте и прочих многие уникальные мощные и не очень вещи привязаны к определенным монстрам и имеют шанс, пусть и очень низкий, вывалиться только с них. В Д2 же вещь может выпасть тупо с любого, что превращает ФАРМ вещи в ГРИНД, вместо убийства одного моба, пусть сколько угодно сильного, нужно задрачивать целые легионы чтобы выбить 1 сраную шляпу. Меня вот этот самый гринд и вымораживает, а в сочетании с тем фактом, что многие классы без хорошего шмота - говно, мне втройне сильнее плохеет

ninada   9 сентября 2014 в 01:34

BodyshotKillshot
Drops from: Hephasto The Armorer (Hell) [ Information ]
Level: 88
TreasureClass: "Haphesto (H)"
Magic Find: 0%
Player Bonus: 1

Item: Arachnid Mesh (qlvl 87)
Basisitem: Spiderweb Sash (qlvl 61)

Chance: 0.0027083% (1:36924)

вот тебе очень низкий шанс.

BodyshotKillshot   9 сентября 2014 в 01:39

далеко не у всех best in slot вещей есть такой шанс, я ради интереса проверял всякие d2data, ничего подобного у многих вещей нет, они тупо могут упасть с каждого, что вынуждает ГРИНДИТЬ до помутнения цвета мочи

собирай МФ, ГРИНДИ БААЛА, ГРИНДИ ДРЕВНИХ, ГРИНДИ ТОННЕЛЬ, ГРИНДИ. А без гринда твой перс просто помирает на найтмере, или хеле - неважно

lait_one   9 сентября 2014 в 02:09

если не желаешь тупо фармить, купи эти вещи за руны )). а вот руны точно падают с хефасто(4 акт 2 квест). но хорошие падают с этого квеста только на хэлле, но и то не всегда (но с большой вероятностью). так что таскай парики и просто купи эти вещи. про парики (как их таскать) можешь найти здесь на форуме. только не надо ныть, что парики это тоже задротство. без труда не выловишь, как говорят. если не хочешь перенапрягаться - играй в косынку ))

T-Fox   9 сентября 2014 в 02:14

BodyshotKillshot
skolko vremeni? ot sili nedelya nado, 4tobi proiti diably lubim klassom. ofc ne bez farma lokacii. Voobwem sekret prost, berew' na4inaya s normala, na 8 ppl 4istiw' vse lokacii do poslednego moba, ny na helle 1-2 akt ili na nm 5 akt povtoryaew' procedyry 4istki mobov i vse 4to tebe ponadobitsya dlya proxojdeniya igri tebe ypadet, glavnoe iz ky4i vipavwego govna yvidet6 i ne propystit6 tot wmot, kotorui tebe prigoditsya. A esli igraew' online, to eti farmi tolko dlya togo, 4tobi sdelat6 svoego personaja ewe silnee 4em on bil ran'we, 4em est6 y drygix igrakov. a to 4to v gaidax piwyt, tam imeetsya vvidy dlya komfortnogo proxojdeniya, tam silno zametnaya raznica, kogda ti ele ele prowel hell na 1 ppl(kak i doljno bit6 v rpg igre) ili je kogda ti odetui farmiw' na 8 ppl i daje ne poteew'. Diabla 2 probiraet tem, 4to nado pridymivat6 svou strategiu rasskilovki, prodymivat6 svou ekiperovky, zaranee znaya 4to ti smojew' naiti/kypit6 v 4ate, 4ego net v d3 i tex igrax, 4to ti opisal. Tam planirovanie skoree vsego ograni4itsya na skillax, ito proka4ka nenyjnogo skilla ne zaporit personaja, v otli4ii ot d2.

na s4et igrywek tipa titankvesta i hellgate. li4no mne ne xvataet imenno etogo grindi, grindi I! takyu krytyu sistemy sinergii kak v d2.

Torum.   9 сентября 2014 в 05:47

BodyshotKillshot
Если руки растут из правильного места, то, может, чего-нибудь и добьешься.

RescueCat   9 сентября 2014 в 07:02

"Судя по словам в прочитанных мной гайдах, пройти игру на всех сложностях начав с полного нуля можно только несколькими билдами(даже не классами), остальным нужны очень мощные вещи, кстати о вещах - добываются они судя по всему тупым дрочерством всяких там баал-ранов и прочего"

Это не так. Хелл можно пройти большинством популярных билдов, за исключением совсем уж экзотических. Особенно если не класть все яйца в одну корзину и уже на найтмаре думать о том, что скоро вас будут ждать монстры с иммунитетами. Особенно прохождение ада облегчается в дружеской компании. Собственно ради этот ад и был задуман.

Но вот большинство гайдов пишутся из расчета того, что с прохождением должен справится только один человек. Отсюда и перекосы с перфект шмотом и стремление выжать из персонажа максимум. И хорошим тоном считается что бы один был в поле воином да еще и на 8 ppl.

В общем никто никого не заставляет. Можно не читать все эти гайды, разбираться в самых убойных билдах, можно не торговать шаками, не собирать крутые руноворды, даже знать что такое hbr необязательно. Можно просто позвать друзей и вместе, за чашечкой чая, и пару вечеров пройти все акты.

Каждый играет как умеет и как хочет. А "задротами" в большинстве случаев называют тех кто просто не может остановиться.

T-Fox   9 сентября 2014 в 08:21

А "задротами" в большинстве случаев называют тех кто просто не может остановиться.

ножом по сердцу =(((

RescueCat   9 сентября 2014 в 08:55

T-Fox
Да не волнуйся ты так. Когда нибудь и ты скажешь "спасибо администрации" :D

Sweety_Mustard   9 сентября 2014 в 09:06

Лайт сорка?? Бред, я барбом-голдером нафармил нужный шмот и пару хай рун, а ведь это далеко не самый шустрый в плане фарма мобов персонаж. Так что то же самое можно было сделать практически любым чаром, включая даже фан-билды, такие как паладин-экзорцист и друид-саммонер. Но я выбрал бобра, проходил в парти с парой игроков, шмот был подогнан добряками с хц/ куплен за руну с хф (мэл)/ сгэмблен/ выбит при прохождении. Хотя фармить все-равно придется, неважно кем, но придется ;)

RescueCat   9 сентября 2014 в 09:14

^Не забудь еще добавить, что ты незадрот :)

Паца Ваца   9 сентября 2014 в 09:18

Так-то топовый шмот необязателен для прохождения игры на всех сложностях любым классом.
BodyshotKillshot, главное - начни, а добрые люди тебе всё подскажут, если появятся вопросы.

Sweety_Mustard   9 сентября 2014 в 09:20

RescueCat
Еще какой :P
з.ы. Незадрот ofc ;)

миновало   9 сентября 2014 в 10:39

BodyshotKillshot
...взять и поиграть.

kot-stargazer   9 сентября 2014 в 10:50

BodyshotKillshot
Вот знач, осилил несколько десятков гайдов и у меня складывается впечатление, что игра - страшная задротская яма
Если играешь в сингле то нет,если начьнёщ играть по нету на сервере то твоё высказывание как нельзя лучьше подходит под описание игрового процесса в эту игру.Зачастую по первому времени люди играют пвм и задротят в меру.когда же они с пвм осваиваются и появляется желание перейти на пвп вот тут то начинается самое страшное,поиски госу шмота,хай-лвл рун,собирание инигмы -анонигмы,чарок в инвентарь и т.д.-а это уже может длиться годами.Вон т-фокс тебе может подтвердить,да и многие из этой темы тоже.Лучший совет если хочешь поиграть в д2-то поиграй либо в сингле либо немного на сервере в пвм и забудь потом за этот кошмар,а лучше вообще не начинай.

QLinkee   9 сентября 2014 в 11:24

BodyshotKillshot
Че ты несешь? Хочешь фармить с 1 сильного моба – фарми. Так быстрей выбьешь, чем с кучи обычных.

rred7   9 сентября 2014 в 11:29

Судя по словам в прочитанных мной гайдах, пройти игру на всех сложностях начав с полного нуля можно только несколькими билдами
BodyshotKillshot, за исключением трех сложных лок во 2ом и 3 актах, для тех, у кого есть план раскачки, hell начинается с act4 cs, хотя Уберквест тим отымела д2 всем и вся и без особого напряга. Безусловно, некоторые раскачки по дефолту привлекательнее для ПвМ но всеравно их остается предостаточно. Будет абсолютно закономерно, что изучая все скилы вразнобой, и подтапливая в силу и энергию, чар упрется в стеклянный потолок где-то в середине найтмара.

складывается впечатление, что игра - страшная задротская яма - а вот здесь интуиция тебя не подводит.

добываются они судя по всему тупым дрочерством всяких там баал-ранов и прочего, вместо фарма определенных мобов как в нормальных современных играх - советую проверится у нормального современного доктора, а то тебе с таким диагнозом школку то сложно будет закончить.

P.S. О! QLinkee :drink: что-то подсказывает, что BodyshotKillshot очередной тролобот

Torum.   9 сентября 2014 в 11:36

Я вот совсем не задротствую. Бывает, что пхбр нужно погонять в больших количествах, но это крайности.

Obsessed   9 сентября 2014 в 12:28

Совсем не прельщает игра всякими некрами и ассасинками, так как это по-моему просто ОП классы
:DDDDD А Я СОГЛАСЕН!!!

P.S. стартер тролль, по-моему..
rred7, во-во!

Паца Ваца   9 сентября 2014 в 12:41

ОП - это оверпаверед или огнетушители порошковые? Впервые встречаю эту аббревиатуру - не судите строго.

миновало   9 сентября 2014 в 13:17

Паца Ваца
Очень Плохо.

Obsessed   9 сентября 2014 в 13:43

огнетушители порошковые
Паца Ваца, :DDD "Порошок, уходи!" ©

миновало, а мб енно датые? :D

BodyshotKillshot   9 сентября 2014 в 16:46

Я ВАС ЗАТРАЛЕЛ, АЗАЗА, МАМКАМ ПРИВЕТ. Обвинять человека в троллинге куда легче, чем объяснить даже самые простые вещи. Я безмерно благодарен рред7, РескьюКэт и Тфоксу за ответы, которые они не поленились написать, да еще и по существу. Реально парни, благодаря таким, как вы, кто что-то полезное делает, мир до сих пор не на**нулся

BodyshotKillshot   9 сентября 2014 в 17:17

и самое последнее, ребят, оцените по-братски расстановку скиллов для амазонки: в пассив ветку все на 1, декой на 20(сам скилл ок и как синержа к валькирии), валькирия на 20, боу ветка - макс стрейф и ГА(я не сразу заметил, что она всего 1 маны кушает на высоких уровнях, почти бесплатная, да и против всяких быстрых гадов пригодится), остается еще прилично пойнтов, позже надумаю, куда кинуть

Obsessed   9 сентября 2014 в 18:02

оцените по-братски
BodyshotKillshot, :DDD братуха, я не жаждал отвечать потому, что за твоим вопросом сразу следовал твой же ответ. если ты уже осведомлён (ГРИНДИТЬ, ГРИНДИТЬ) - что ещё мы могли тебе сказать? =)

если хочется пощупать сильную амку, я бы качал на молниевый дротик (см. Титанцы), со щитом (см. Stormshield). всё в Charged Strike, Lighning Fury и то, что их усиливает, в уклоны по 1, в Pierce - 2-4, в луки и Вальку - ничего. в Декой можно 1.

почти бесплатная
наёмник со 2 акта с Инсайтом puLL|@eT B@np0cbl. (-:

[_JENKA_]   9 сентября 2014 в 18:56

d2 веселая штука, особенно сингл)

midtone   9 сентября 2014 в 20:13

Судя по сленгу, ты даже ранец в общественном транспорте не снимаешь, BodyshotKillshot. Игра не для людей, привыкших к "балансу и геймплею" тупых кликеров по типу Батлы или, упоси госпаде, танков. Тут тебе каждый расскажет, как любым персонажем пройти игру вдоль и поперёк, только какой интрес? Дабы прочувствовать всю соль игры, следует отключить интернет на месяцок-другой. Потом включишь, узнаешь про рунные слова и сеты, пройдешь еще раз. А уж потом и на сервер какой-нибудь.
Тварь, завидую я тебе. #вернитемой2002

миновало   9 сентября 2014 в 20:25

BodyshotKillshot
остается еще прилично пойнтов
Остальное в Critical Strike & Pierce.

маленький упоротый хедкраб   9 сентября 2014 в 20:33

BodyshotKillshot
> игра - страшная задротская яма
так и есть, лол

lait_one   9 сентября 2014 в 20:35

почему мой пост про парики покосили? модер, я х@4у знать объяснений ))

BodyshotKillshot   9 сентября 2014 в 21:22

midtone
месяц проходить диаблу? ты головой стукнулся? или это своего рода онанизм у тебя?

midtone   9 сентября 2014 в 21:24

BodyshotKillshot
Что-то я не писал "проходи ее месяц"

firkax   9 сентября 2014 в 21:45

почему бы и нет? я первый раз наверно больше месяца проходил

а пройти можно любым чаром, да, и глупости из гайдов совсем не обязательно при этом исполнять

Wahn   9 сентября 2014 в 22:08

BodyshotKillshot
Решил я значит поиграть в д2 лод
Так иди и играй:)

Obsessed   9 сентября 2014 в 23:11

месяц проходить диаблу? ты головой стукнулся? или это своего рода онанизм у тебя?
BodyshotKillshot, слушай, чел.. тебе не кажется, что приходить к мужикам в гараж, называть их тронутыми и начинать лекцию о вреде алкоголя - это как бы немного "бесперспективно"? не? :D

эта игра не проходится, в неё играют годами, когда хотят. если есть время, желание и цель - хоть 24/7, если чего-то недостаёт - хоть раз в неделю. МЫ ВСЕ ОЧЕНЬ ДАВНО ЕЁ ПРОШЛИ! :-)

я первый раз наверно больше месяца проходил
почему-то я не удивлён.. ;С