PlayGround.ru
Ropnet
, дополнение к Lord of the Rings: Conquest, the, скачать Duke Nukem 3D бесплатно, Hitman: Codename 47 чит коды


Вопрос о BattleNet...

Grom_Hellscream   28 июля 2005 в 10:14

Заранее извиняюсь за глупый вопрос... ))) Я вижу, что его не раз поднимали, но точного ответа я так и не нашёл =( Итак вопрос: Могу ли я со своей пиратской Диаблой играть на официальных серверах Близарда? Или обязательно нужна лицензия? (А её щас уже не так просто найти...) Пиратка у меня полная и "Официальная" (Не от Какого-нибудь Фаргуся, а офиц. иностранный пиратский релиз)))
P.S. Заранее благодарен за ответ...

Bullet-Tooth Tony   28 июля 2005 в 10:44

Кратко: Теоретически - Да. Практически - нет, да и не стоит оно такого гемороя.
Подробнее:
Для игры на официальных серверах необходимы 2 легальных CD-key - один для классики, один для экспаншена (можно играть только в классику с одним ключом). Ключи, сгенерированные keygen'ом прокатят при установке игры, но в баттл.нет с ними не пустят - нужны не просто допустимые ключи, а ключи от реально проданных копий игры, которые записаны в базе данных Близзарда. И которые не были забанены по каким-либо причинам (читерство и т.д.).
Так что проблема не в полном соответствии пиратской копии оригиналу, а в наличии легальных ключей.
Есть несколько известных ключей, но они либо были забанены Близзардом, либо под ними играет много народу и, соотвественно, они почти всегда заняты. Плохой вариант.
Как, где и за какие деньги купить лицензионную версию:
В Москве лицензионку вполне реально найти и в интернет магазинах (например, на Озоне удовольствие обойдётся в 650р+550р), и на развалах - советую пойти в большой ТЦ типа "Савёловского" и поспрашивать.
Про другие города, увы, ничего сказать не могу.

Grom_Hellscream   28 июля 2005 в 11:24

Вау... Спасибо тебе большое... Не ожидал такого подробного ответа... ))) И ещё вытекающий вопрос: Стоит ли покупать Лицензию для игры на Батлнет? Или сторонние серваки не хуже? Чем вообще мне так дался Баттлнет?

SunTexHuk   28 июля 2005 в 12:43

Сам сейчас коплю на лицензионку [чего тебе тоже советую]. На пиратке у меня еще и музыки нет %(
Подобрал вроде в Москве не Озон с Болеро а Rightsite.ru имхо там дешевле. Усё, за сим всем по трям.. =) если что-пиши исчо

Grom_Hellscream   28 июля 2005 в 13:20

Всем БОЛЬШОЕ спасибо... до встречи на Батлнете.. )))

Bullet-Tooth Tony   28 июля 2005 в 15:49

На тему стоит-не стоит. Я купил лицензионку прошлым летом в ТЦ "Будёновский" где-то за 1300р., вскоре после того, как провёл выделенку. Естественно, жаба душила - никогда ещё больше 250р за игру не отдавал, да ещё и качественная пиратка (английская оригинальная, все патчи ставились) у меня уже давно была. Подушила-подушила, но вскоре после установки и начала игры начала отпускать. Поиграв немного с народом, жаба ушла окончательно и бесповоротно. О потраченных деньгах я больше не жалел.
На мой взгляд, официальный battle.net стоит тех денег. Довольно стабильно (бывают изредка сбои), плюс, самое главное - всегда на серверах полно народу. Причём любых уровней. Никаких "ау, народ, давайте поиграем!".

Grom_Hellscream   30 июля 2005 в 16:14

Всем привет... опять... Я сумел-таки перебороть жабу... Послушал вашего совета, купил лицензию... Вроде доволен, но игра мне радостно сообщила, что Battle.net в дауне... Это просто нечто... ))) Это вообще надолго?
P.S. Спасибо опять же заранее за ответ...

Bullet-Tooth Tony   1 августа 2005 в 10:47

Близзарды собирались 1-го августа проводить профилактические работы, о чём официально сообщали. Может быть, они немного сменили расписание...
Кстати, если слишком быстро входить в игры/выходить из них, создавать игры, логинится/разлогиниваться, то баттл.нет выдаёт этому игроку временный Realm Down (обычно не более 5 минут, но иногда до 2-х часов). Это своего рода защита, т.к. подобные действия сильно загружают сервера и баттл.нет временно блокирует таких игроков. Ничего в этом страшного нет, главное - не скакать по аккаунтам/играм, как угорелый, и RD по этой причине не будет. Если случился такой RD, подожди 5-10 минут и заходи снова (если постоянно ломиться в сеть во время RD, то его длительность только увеличивается из-за этого).

Grom_Hellscream   1 августа 2005 в 11:41

Я просто удивился, что я вот собрался... купил... а он в дауне... ))) Вечером того же дня уже играл как угорелый... Блин.. Ты был прав - это классно, народу просто орды, люди порядочные, связь отличная.. Спасибо тебе за совет.. Кстати в сети магазинов Союз (один я нашёл у себя под окном) Диабла+Експ стоят 998р. так что совет людям - ищите в магазинах Союз-Видео.. )))