PlayGround.ru
Ropnet
, Властелин колец: Битва за Средиземье 2 видео, За гранью добра и зла трейнер, трейнер для Need for Speed: Most Wanted (2012)


вопрос о ilvl\clvl дропе

Yperite   8 января 2015 в 22:16

часто бывало что дропается предмет выше уровня персонажа, я особого внимания на это никогда не обращал, не интересовался... думал монстерлевел если выше твоего то дропнет итам с уровнем выше... начал тут играть опять на сервере, первый же дроп 14лвл сц! %) выпал с фоллена mlvl-1 соответсвенно. почитал на диабловике item generation tutorial, видимо плохо почитал, недогнал до сути, хотелось бы знать объяснений как это всё работает...!?

Guyver1982   8 января 2015 в 22:45

mlvl, clvl и required level никак не связаны между собой.
mlvl - зависит от локации, уровня сложности и типа монстра (для некоторых монстров mlvl прописывается персонально)
clvl - это твой левел, абсолютно никак не связан с ilvl дропа и required level на шмоте.
required level - зависит только от того, сколько и чего "навешано" на шмотке (аффиксы:суффиксы/префиксы)

В твоем случае, если сей итем получен с обычного фаллена нормы, то ilvl=alvl=1(blood moor)-12(catacombs 4), смотря где убил этого фаллена. required level 14 от того, что дает 5 хп (суффикс 5-10 life требует не меньше 14 левела персонажа).

Add: Ах, да, там как-то связаны ilvl и уровень аффикса на шмотке, но уже не могу на память припомнить достоверно, как именно связаны. А искать инфу заново в инете лень, тем более когда не уверен в ее "нужности"

Sanchez Ramirez   8 января 2015 в 22:58

Если бы lvl req зависел от mlvl, то выходит, что в 5 акте хэлла падали бы только хай-лвл шмотки. Но этого, увы, не происходит, и с мобов падает одно говно.

Yperite   8 января 2015 в 23:16

Guyver1982
ну а как мы получаем lvl required? мы же имеем монстра, с определённым, например найтмар анди с фиксеным mlvl, у которой частота выпадения сожа высока, т.е. есть зависимость ilvl от mlvl, ладно, у сожа фиксеный lvl required, пусть это не сож а другой предмет, например магический итам, и у него есть определённый предел хорошести префикса и суффикса т.е. мы сможем скорей получить магический предмет с двойной дурабилкой чем например какие-то матёрые суффиксы... вот чем это обосновано?

add` дааа если лень, то тогда и не надо! я так, вкратце думал получится выяснить...

Yperite   8 января 2015 в 23:18

Sanchez Ramirez
я думал что не напрямую зависит, но имеет шанс что-то вроде... есьжи таблицы где шансы дропа рун и разных итамов относительно определённых монстров...

Guyver1982   8 января 2015 в 23:34

Двойная или тройная прочность предмета генерируется в случае, если выпал шанс получит сетовую или уник шмотку, но в "списке" возможных для данной болванки сетов/уников ничего не обнаружено (при генерации предмета). Тогда предмет генерится с двойной/тройной прочностью.
Максимальный уровень аффикса действительно зависит от уровня шмотки (ilvl). Потому не получить, например, с того же фаллена на норме шмотку с +skills. Но вот не припомню точно, максимальный уровень аффиса равен ilvl предмета или нет. Там вроде хитрая какая-то формула была, что-то там сумма каждого из аффиксов, помноженных на некоторый коэффициэнт, не должна превышать ilvl предмета. Но вполне возможно, что чего-то путаю, память уже подводит, давно уже не играю в д2. Возможно, это формула для расчета того самого required lvl, а уровень каждого из аффиксов на шмотке просто не должен превышать ilvl предмета.

Add: Кстати, в таком случае выходит, что +8 life на чарме означает, что явно упала шмотка не с обычного фаллена в 1 акте на норме, а с чемпиона в catacombs 4 или с уника в сathedral и далее (в катакомбах).

ninada   8 января 2015 в 23:39

надо чертить пентаграмму, чтоб вызвать кулинку

Yperite   8 января 2015 в 23:48

Guyver1982
смотри, какая ситуация, ходил дальше, постучал монстров в блад муре, с зомби падает рарный ванд с тройной дурабилкой (чё вообще за херня с дропом у меня)))), но есть же уникальный Torch of Iro у данной болванки, почему не выпал уник ванд? потому что у него lvl required 5 а у меня clvl 2?

Guyver1982   9 января 2015 в 00:04

с зомби падает рарный ванд с тройной дурабилкой
Это означает, что тебе повезло насчет того, что выпал шанс получить этот предмет уникальным, но под эту болванку с ilvl, равным уровню зомби, ничего не нашлось, что можно было бы сгенерировать уникальным с данной базовой шмоткой. Если бы уровня зомби хватило бы на генерацию Torch of Iro (qlvl=7), то он бы ее дропнул (скорее всего, так как это зависит от того, сколько там было бы еще в списке предметов-уников для этой болванки.

Add: Еще раз напоминаю, что required level зависит только от того, что и сколько дает предмет из бонусов. Конечно, возможный профит этих бонусов (аффиксов) ограничен ilvl'ом предмета, но не стоит путать ilvl с required level.

Obsessed   9 января 2015 в 00:40

часто бывало что дропается предмет выше уровня персонажа
Yperite, ты имел в виду "предмет с req lvl выше char lvl"? когда тебя с нуля tawwat po normi, большинство дропа имеет req lvl выше твоего. это нормас жи.

ну а как мы получаем lvl required?
req lvl определяется свойствами шмотки. то есть, это свойства "требуют", чтобы владелец был "18+". а то, какие свойства выпадут, зависит от уровня моба и локации.

qwerwerw   9 января 2015 в 01:33

Хотела бы уточнить: для выпадения топ рарок необходимо иметь высокий лвл перса?
Или это действительно только для гэмблинга?

Sanchez Ramirez   9 января 2015 в 01:41

GLOZELL
Только гэмблинг. Желателен лвл 92+

Yperite   9 января 2015 в 05:22

Obsessed
Guyver1982
Sanchez Ramirez
Всё, уяснил! Благодарствую!

ps: самое как раз странное что чарм упал с фолена в блад муре, я не пытаюсь кого-то наи.. обмануть)
буду разбираться как так вышло!)

pps:

Yperite   9 января 2015 в 08:56

судя по диабло2ингейм.де дроп калькулятору зря я удивлялся такому дропу, даже есть 15 lvl require (of greed суффикс)
т.е. итем lvl 1 может быть suffix lvl 14 и 15 lvl req



Guyver1982   9 января 2015 в 09:39

Да, посмотрел по калькулятору, оказывается, у смолок, в отличие от гранд-чармов, аффикс-левел имеет строгие пороги: 14;21;36;46 и т.д. Минимальный - это 14, а далее просто берется порог аффикс-левела, не превышающий ilvl смолки. Таки да, вышеприведенный чарм на скрине, выходит, может выпасть с фаллена в блуд муре. Кстати, раньше этого не знал, про пороги аффикс-левела для смолок, теперь буду в курсе :)

Edit: Еще потестил на кальке, там более сложная формула для вычисления максимального аффикс-левела на смолке (а не просто максимальный из возможных порогов до значения ilvl, как я решил второпях поначалу). Любопытно, какая. Может, тут приведет кто из посетителей сей темы, ранее интересовавшихся данным вопросом.