PlayGround.ru
Ropnet
, Assassin's Creed: Откровения системные требования, Secret World, the официальный сайт, Trine NoCD


Вопрос об умениях.

Почти Эльф   19 октября 2009 в 12:07

Как работает каждое из следующих умений:
-Deadly Strike
-Crushing Blow
-Open Wounds
-Critical Strike
-Fire/Cold/Lighting Absorb
Интересует принципы их действий на практике.

Чем отличается "Damage%" от "Attack%" ? "Damage" - это,как я понимаю,наносимая цифра урона,а вот второе мне не совсем ясно. "Attack" и "Attack Rating" - это разные вещи?

И ещё по скилу барба Whirlwind: что за скил такой хитрый? Первое,что попадается на глаза у неоткрытого скила - минусь 50% дамага... На 20 лвл уменя совсем незначительная прибавка к дамагу и к атаке, в сравнении с другими high lvl боевыми скилами. Чем берёт этот скил,которому отдают предпочтения ПвП бойцы? Я так полагаю, он массовый, задевает всех находящихся рядом врагов, но в чём он выигрывается в дуэлях?

JIyHATuK   19 октября 2009 в 13:01

Deadly Strike/Critical Strike
Deadly Strike (DS)/Critical Strike (CS) are both a chance to double your Physical damage.
They apply to both Melee and Ranged attacks, but not to Spells.
They do not apply to Impale, Dragon Talon, Dragon Tail, Dragon Flight, Sacrifice, or Smite.
They do work with the Blade Traps.
Skills that convert Physical damage to a different type (Magic, Fire and Cold Arrows, Lightning Bolt, Fists of Fire, Berserk, Concentrate, and Frenzy (when synergized by Berserk)) do so after DS or CS are applied, so converted damage is doubled.
They will modify your final Physical damage with Vengeance but have *no* effect on the Elemental damage caused by Vengeance.
Sources of Deadly Strike stack except from a weapon which is not being used to inflict that particular blow.
Different types of Critical Strike do *not* stack (e.g. Barbarian Weapon Masteries and Amazon Critical Strike).
There is no point to having more than a 100% chance of DS/CS.
Critical Strike and Deadly Strike have the same mechanics and only one of them can trigger on any given attack (so a player can't get quadruple damage)

Open Wounds
This is a chance of making a monster bleed uncontrollably. They lose health while bleeding. Open Wounds Items stack in most cases.

Duration: 200 frames (that is 8 seconds).

The damage per frame seems to be the following (where Clvl is the attackers level, that is the player's level usually):
Clvl=1-15: (9*Clvl+31)/256
Clvl=16-30: (18*Clvl-104)/256
Clvl=31-45: (27*Clvl-374)/256
Clvl=46-60: (36*Clvl-779)/256
Clvl=61-99: (45*Clvl-1319)/256
If you prefer per second, just multiply by 25:
Clvl=1-15: 25*(9*Clvl+31)/256
Clvl=16-30: 25*(18*Clvl-104)/256
Clvl=31-45: 25*(27*Clvl-374)/256
Clvl=46-60: 25*(36*Clvl-779)/256
Clvl=61-99: 25*(45*Clvl-1319)/256
Some examples:

Clvl 10: 11.8 per sec over 8 seconds for a total of 94.5 damage. Clvl 30: 42.6 per sec over 8 seconds for a total of 340.6 damage. Clvl 50: 99.7 per sec over 8 seconds for a total of 797.7 damage. Clvl 70: 178.8 per sec over 8 seconds for a total of 1430.5 damage. Clvl 90: 266.7 per sec over 8 seconds for a total of 2133.6 damage.

Also, the damage is divided by 4 for a player target. In addition, for a missile versus a player target one should divide the damage by 8 instead.

Finally, versus bosses and champions (could be just bosses or special bosses) the damage is divided by 2.

It is possible to get up to 100% chance for Open Wounds. Anything above 100% is discarded.

Crushing Blow
This is a chance of reducing a monster's health by X% in a single blow.

-Default: 1/4th
-vs. Players: 1/10th
-vs. Hirelings: 1/10th
-vs. Champions, Uniques, Bosses: 1/8th
-with missile weapons, default: 1/8th
-with missile weapons, vs. Players: 1/20th
-with missile weapons, vs Hirelings: 1/20th
-with missile weapons, vs Champions, Uniques, Bosses: 1/16th
The life removed is also scaled with number of players. So that if a monster has 450% more life due to 8 players (or whatever the value is) the life removed is further reduced by the same amount (450% would equal multiplying by 4.5 so the life removed by Crushing Blow is divided by 4.5).
It is possible to get up to 100% chance for Crushing Blow. Anything above 100% is discarded.
Physical resistance does apply to Crushing Blow damage, but only if the resistance is positive.
Crushing Blow Items stack in most cases.
Since 1.10 Crushing Blow is calculated before your normal damage. So, before doing the damage that you would normally do, there is a chance you will reduce the health of the monster by X% then normal damage apply to the resulting lower life. If you have more than one item with Crushing Blow, the probabilities will be added together. There will be one random check for a Crushing Blow. There is no check for each separate item, so one can not get multiple Crushing Blows in one attack.

Absorption (Or Absorbs)
Absorb heals the player - which is equivalent to resistance. If you have 5% Absorb Fire, 5% of the Fire that would hurt heals you instead - roughly equivalent to 10% Resistance. It is not bound by the resistance cap however.

Почти Эльф   19 октября 2009 в 13:53

Лунатик,это всё замечательно, на Аррите написано, вот если б ты мне это всё на русском написал - тогда бы я сказал тебе "спасибо".

fntz   19 октября 2009 в 14:05

что тебе непонятно? учи англ, будет все понятно.

Thureny   19 октября 2009 в 14:10

Deadly Strike - вероятность нанести двойной урон (только физдамаг). То же самое, что у Амазонки Critical Strike.

Open Wounds - вероятность нанести открытую рану. При срабатывании, противник теряет здоровье. Как было написано выше, эта потеря длится 8 секунд. А вот количество теряемого здоровья зависит от уровня чара (формулы выше). Чем больше левел, тем больше потеря.

Crushing Blow - это вероятность отнять определенную часть здоровья за один удар. Какая часть отнимается (1/6, 1/10) зависит от типа противника, смотри выше.

Absobs - поглощение элементарного урона. Срабатывает всегда последний. Переводит часть нанесенного урона в здоровье.

Это основное описание, в каждом этом скиле есть свои тонкости.

fntz   19 октября 2009 в 14:10

дедли\критикал - х2 дмг
крашинг - снимает часть хп
опен ваундс - мобу плохо становится и он в течение некоторого времени теряет часть хп
абсорбы - абсорбируют стихийный дмг
дамаге - это дамаге, атак - это атак. этим и отличаются.
вертушка - немеряно ударов в секунду.

вопросы?

Почти Эльф   19 октября 2009 в 14:49

учи англ, будет все понятно.
Обязательно выучу, чесслово!) А пока что хотелось бы отвлечся от учёбы и расслабиться за диаблой)

дамаге - это дамаге, атак - это атак. этим и отличаются.
дамаг - это цифра, я понимаю. А атака что даёт?

spambot575123   19 октября 2009 в 22:49

А атака что даёт
Шанс попасть по мобу/игроку.

Obsessed   19 октября 2009 в 23:36

блин, короче на вопрос в разнице attack и attack rating чуваку в итоге так никто и не ответил ;-D я так скажу - я хз, но по-моему, имеется в виду одно и тоже, по крайней мере в свойствах скилла zeal написано +attack, а растёт attack rating.

попробую перевести про абсорб, остальное - лень :)

Абсорб лечит игрока - что эквивалентно резисту. Если у вас 5% абсорб огня, то 5% от урона огнём, которые бы повредили вам, вместо этого вас подлечат - грубо говоря, это равносильно 10% резиста. Однако, в отличие от резиста, абсорб не ограничивается пределом.

drf   20 октября 2009 в 01:30

попробую перевести про абсорб

нафиг, пусть зайдет в DOX и прочитает сам. если не найдет - сам дурак

Почти Эльф   27 октября 2009 в 00:06

Задавал уже этот вопрос, но ответ на него несколько расходился с действительностью.
Что влияет на скорость восстановления ХП и маны от питья простых банок? Мне ответили, что Вита и Енерджи, соответственно, влияют на это. Как я понимаю, то чем больше, например, виты,тем быстрее заполнится "шар" ХП после выпитой бутылки,так? Если так - то тут тупик у меня получается: Если чарам качают в основном одну виту, а энерджи баз. дулают, то после выпитой банки маны, "шар" заполняется за 1,5-2 сек. заполняя по 1/3 за 3 шага. А выпив банку с ХП, "шар" полностью заполняется иногда быстро (редко такое случается), а чаще всего в течение секунд 10, а то и больше... Это как если бы при 0 маны включить ауру медитации падалина - вот с такой же скоростью восполняется ХП...то-есть заполняется быстро-быстро по единичке.
очень проблемотично это сказывается при битве с актовыми босами,когда ХП мало,фулок нет, а простая банка лечит катастрофически долго. (

rosomaha1987   27 октября 2009 в 00:38

большая бутылка для барба например, дает ему 640 хп. если у него 700 жизней всего, то шар заполнится быстро, если 5к - то и не заметишь что выпил. Если знаешь, что пинать щас будут не по-децки, а хп не заполнены до предела, то тяпни банку красненькой - и в бой, пока не восстановилось

Thureny   28 октября 2009 в 19:15

To Почти Эльф
На счет банок ("банок" - :DDDD).
Тебе ответили правильно (хотя не понятно, что ты спрашивал). Либо тебе объяснили не то, что ты спрашивал, либо ты не так понял, что ответили.
Виталити и Энерджи влияют только на количество восстановленной жизни и маны соответственно (помимо увеличения их самих). На скорость восстановления они не влияют. Количество Виталити и Энерджи увеличивают шанс двойного лечения жизни и маны от пошена (банки, бутылки) соответственно. То есть:
если у тебя 50 Виты и ты принимаешь красный пошен с лечением в 100 хп, то ты в большинстве случаев (~ 80%) получишь только эти 100 хп (на лечение). Если же у тебя, например, 200 Виты, то скорее всего при выпивании пошена в 100 хп ты получишь 200 хп на лечение (~88%). Так же работает и восстановление маны.

Почти Эльф   31 октября 2009 в 18:15

В игре в основном качают чарам виту. Показатель энерджи - базовый. Получается: 300+ виты и баз. энерджи. берём, к примеру, сорку. 800+ хп и 500+ маны разница не велика, но почему-то выпивая банку с маной, я восстанавливаю шар маны за 2 секунды примерно, а выпивая банку с хп - шар жизней восстанавливается за 10, а то и более секунд.Я не спрашивал сколько будет лечить банка в 100 поинтов при определённом показателе виты или энерджи, я спрашивал, почему такая огромная разница в заполнении шариков жизни и маны после выпитых соответствующих банок, и что на это может влиять.

spambot575123   31 октября 2009 в 18:27

Для каждого чара банка восстонавливает разное количество mp или hp)

AvengerHereArmy   2 ноября 2009 в 11:25

Почти Эльф месяца 2-3 назад был такой же чувачок как ты, епископ вроде, он тоже как и ты любил насоздавать кучу тем и задавать там глупые вопросы(которые обсуждались на данном форрумме раз по стопятьсот), а потом он подумав или соглашался с мнением других людей или же писал СВОЁ (когда бл*ть сцуко научился гуглей пользоваться), не будь его подаваном, думай сразу, и да прибудет с тобой мозг!!!!111

q00dman   2 ноября 2009 в 13:37

Не зли людей. Тут FAQ.

K0M6auHeP   7 ноября 2009 в 01:28

Однако, в отличие от резиста, абсорб не ограничивается пределом. - етото отсюда
Note: there is a 40% cap on absorption. - ето из ареат саммит. Так кому же верить, или я неправильно понимаю слово "cap"?

q00dman   7 ноября 2009 в 13:04

Cap - это потолок значения. Потолок абсорбов - 40%. Это эквивалентно 80% сопротивления, но действует так:
Сначала действует пенальти.
Потом - количественный абсорб.
Потом - сопротивления.
Потом уже - процентный абсорб.

Например, урон соркиным огнем 10000.

1. PvP-пенальти - 17%.
2. Немного убирает количественный абсорб.
3. Резисты (допустим, 95%) - отнимают 95% от оставшегося урона, остается 0,85% урона.
4. Абсорб (допустим, 40%) - отнимают 40% урона, остается 0,5%.
5. По нам бьет 0,5% от урона, т.е. 50.
6. Лечат абсорбы.

Если резисты 95% и абсорб 40%, и есть кол. абсорб, урон нас лечит.

www.diablozone.net/articles/167 - тут подробнее.

Почти Эльф   9 ноября 2009 в 23:33

Хотел бы уточнить принцип работы mana и life lich. За каждый удар регенит указанный процент от максимального hp/mp или же превращает указанный процент в hp/mp от нанесённого урона?

drf   9 ноября 2009 в 23:35

написано же, life stolen per hit
думай сам, если можешь

firkax   10 ноября 2009 в 00:19

q00dman

статья по ссылке конечно полезная, я оттуда про абсорб вообще когда то узнал в первый раз и идею о том что можно дмг в ноль уменьшить
но там есть несколько как минимум неаккуратных мест а может даже и ошибок (не помню точно), изучать по ней механику игры не советую

Почти Эльф   17 ноября 2009 в 10:06

Уже в который раз замечаю, что с CtA делают обкаст три, а то и 4 раза... что там накастовывают? Если я правильно понимаю, то сначала идёт каст BC,затем BO, третий скил работает против монстров.Всего 2 раза кричишь... так что за остальные крики?

Episcop_moo   17 ноября 2009 в 11:29

На всякий пожарный, я думаю, или бывает клавишу чуть дольше задержишь и при большом фкр может накастовать пару раз а не один, никакого, насколько я знаю, тайного смысла в этом нет.

to 123ewq
Ты мне льстишь =)
Гуглем я пользуюсь только по праздникам -)

Почти Эльф   19 ноября 2009 в 15:07

Можно ли апгрейживать вещи со вставленными в них рунами или же руны пропадают?.. Где-то видел подобную инфу, а не помню где,запамятовал.

bd_sm[TDPG]   19 ноября 2009 в 19:00

апгрейживать
Русский Язык ОПАСНОСТЕ!

qwerty1999   19 ноября 2009 в 19:13

Только если в уник вставил.
(руны/камни останутся)