PlayGround.ru
Ropnet
, дополнение для Магия крови, Lineage 2 ключ, Star Wars: Jedi Knight - Jedi Academy mod


Вопрос по ЕС

prihlop_sp   10 декабря 2010 в 21:15

Когда атакуют ЕС сорку элементальными атаками,у неё учитывается сопротивления или проходит номинальный урон?

Аналогичный вопрос про др

Аlec   10 декабря 2010 в 21:22

нет, резы учитываются после ЕС.

те атакуем 95% фулл ЕС сору фаерболом в 18к. после пвп пенальти 18/6 ~ 3к фаер дамаг распределиться как: 2850 уйдет в ману, 150 в хп, а дальше уже резы учитываются. Если макс телек прокачен, то маны уйдет 2850*0,75 = 2137.

др/мдр учитывается после ЕС.

prihlop_sp   10 декабря 2010 в 21:38

Ок,спасибо за оперативный ответ.Значит не буду набирать резы пока,а там посмотрим

bd_sm[TDPG]   10 декабря 2010 в 21:48

после пвп пенальти 18/6
Что? Пенальти 0.17 урона вообще-то.

3к фаер дамаг распределиться как: 2850 уйдет в ману, 150 в хп, а дальше уже резы учитываются.

Сначала хп снимается, а потом резы учитываются?

Значит не буду набирать резы пока,а там посмотрим
Это не самое лучшее решение, ЕС сорка с резами на порядок более живучае ЕС сорки без резов.

prihlop_sp   10 декабря 2010 в 21:53

У меня хп хватит ни на один ФБ,так что пока можно и без резов =)

bd_sm[TDPG]   10 декабря 2010 в 21:55

В идеале урон с ФБ в хп, при условии что мп может ''съесть'' этот ФБ, не должен проходить вообще, либо проходить в очень малых количествах (20-30).

firkax   10 декабря 2010 в 23:07

Что? Пенальти 0.17 урона вообще-то.

*0.17 и деление на 6 это одно и то же практически

Сначала хп снимается, а потом резы учитываются?

нет, это означает что указанные величины дмг будут отнесены к указанному стату, пройдут дальнейшие преобразования (телек, резисты, абсорбы), и потом - применены

bd_sm[TDPG]   11 декабря 2010 в 00:41

*0.17 и деление на 6 это одно и то же практически
Практически, но не одно и то же.

нет, это означает что указанные величины дмг будут отнесены к указанному стату, пройдут дальнейшие преобразования (телек, резисты, абсорбы), и потом - применены

Ну я это-то знаю, только Алек это как-то мутно написал.

qwerty1999   11 декабря 2010 в 06:51

после пвп пенальти 18/6
Что? Пенальти 0.17 урона вообще-то.


Хардас, тут был уже чел, который про 1/6 и 0.17 кричал. CaptainUsopp ник был. Это не ты случайно?

Stass26   11 декабря 2010 в 09:25

Привет Прихлоп, ну что насобирал на "Халявный форти"? =)

Ctrl_W   11 декабря 2010 в 09:49

Практически, но не одно и то же.
в следующей четверти вы будете проходить приближенные вычисления
(Алес даже значок ~ использовал)

bd_sm[TDPG]   11 декабря 2010 в 14:10

Хардас, тут был уже чел, который про 1/6 и 0.17 кричал.
Не я, но тот чел был прав. Он много чего дельного в отличие от тебя писал, btw. Не веришь мне, так Компот про это тоже писал.

(Алес даже значок ~ использовал)
Не вижу в этом смысла, если можно посчитать точно.

firkax   11 декабря 2010 в 14:26

не вижу смысла считать 17%
1) использование деления на 6 упрощает все вычисления (при перемножении с 5% / 25% и другими круглыми числами от ес, резистов, абсорбов все легко считается в уме)
2) 17%, которые видны в сингловом движке - это округленное до целого процентное значение 1/6 и следовательно никакого скрытого смысла не несет
3) это все в любом случае приближенно, т.к. урон всегда рандомен в некоторой степени, и больше чем на 0.3% разницы между 1/6 и 17%, а часто и намного больше и не совпадает с тем что написано в статах (самый известный пример - дмг с грифа)

spambot575123   11 декабря 2010 в 14:41

CTRL_W, вы наверное прошли приближенные вычисления в прошлой четверти и теперь принимаетесь округлять все подряд, не думая над тем, уместно ли округление, а если уместно, то насколько. В случае с ЕС никакие округления не уместны, так как для создания некоторых типов таких сорок (нет фирк, не для пассивного стиля игры, для пассива офк пох, можно держать в уме 1 бит под это дело, означающий вероятность получить дамаг больше 5%, и играть чтобы он был всегда нулевым) важен точный подбор dr/mdr под максимальный урон противника, и неточность вычислений в одних случаях ведет к шансу ВНЕЗАПНО получить в бою стан (или сдохнуть, имея 1 хп, получив крит), когда не ждешь, а в другом (в нашем) просто сделать плохого персонажа, напихав во всякие места солов/малов больше чем нужно.

qwerty1999   11 декабря 2010 в 14:59

Откуда ты узнаешь max dmg оппонента? С точностью до 0.3%...
При этом шанс получить точно такой урон, если дмж например 10к очень мал. (ну у fire небольшой разброс, а у амазонок или light сорок, тем более...)

Ctrl_W   11 декабря 2010 в 15:08

Plain[sky]
приведи пожалуйста пример пвп-ситуации, когда 1/6 вместо *0.17 приведет к краху всех надежд и смерти перса в бою?
ты же на полтемы брызгал слюной про неуместное приближение

spambot575123   11 декабря 2010 в 15:47

ты же на полтемы брызгал слюной
что еще за ерунда

приведи пожалуйста пример пвп-ситуации, когда 1/6 вместо *0.17 приведет к краху всех надежд и смерти перса в бою?
Пример - госу пвп, с хаммером например, макс дамаг топовых пвп хаммеров определяется однозначно. Либо тебя будут долбить хаммером в хит рекавери, либо нет.

Да и кстати, не важно как а важно, что если ты сможешь узнать эквип амки с точностью до инвента, то рассчитать макс дамаг - дело техники, и точный учет механики тут уж точно не повредит.

btw цена вопроса - порядка сотни маны, и округлять ее вниз из-за того что лень считать проценты - bullshit. Ну тебе этого никто делать не запрещает, красиво жить, как говорится, не запретишь :D

firkax   11 декабря 2010 в 16:22

какая еще сотня? 50 маны разница на самом топ хаммере, которых обычно никто не делает (если конечно на телек не забил)
ну а в хп и того меньше
если же смотреть "летать с 1 хп и умереть из-за неправильных процентов" - то разница начнет проявляться при набранном др порядка 100 (или даже больше) - опять что-то крайне редкое, а разница всего лишь в 1 др

при этом дмг хаммеров имеет рандом

+1% в ес сделает больше чем эта разница

firkax   11 декабря 2010 в 16:23

кстати, если пвп-чар зависит от каких-то +-1% дмга вражеского то это крап пвп чар

spambot575123   11 декабря 2010 в 16:26

Никто не спорит что пассив - бест тактика. Мы не об этом.
~100 маны - вставлять сол/мал - либо вставлять сапфир.

Ctrl_W   11 декабря 2010 в 16:26

Plain[sky]
1. это не пример(читай пост 1-2)
2. если бы ты перед тем как начать срач хотя бы почитал с чего он начался, то заметил бы - что изначально 0.17 и 1/6 сопровождались у Алеса тильдой. и firkax употребил слово "практически" - никто тут эти числа не приравнивал. а ты на пустом месте развернул непонятно что, не относящееся к теме ЕС-сорки вообще.
3. ты создаешь впечатление того, кто всюду влезет и попробует сумничать, даже не читав предыдущие посты, лишь бы ради того, чтоб обратить на себя внимание: какой я, дескать, опытный и умный, без меня тут не обойтись.

firkax   11 декабря 2010 в 16:37

Plain[sky], при чем тут пассив вообще?

подсчет каждой единицы дмга - это вообще не тактика и не игра даже

spambot575123   11 декабря 2010 в 16:37

1. Это пример, вполне корректный.
2. Если ты не понимаешь, как то что я написал относится к ес сорке - ты нуб (хотя то что ты нуб и так все давно поняли)
3. Почитай свои посты, в профиле у себя. Это ты свои качества пытаешься сейчас без палева припаять мне.

Вообще переход от спора на личности - первый признак того что тебе нечего сказать.

spambot575123   11 декабря 2010 в 16:39

2 firk
"Игра" лишь на исход, сплошным пассивом - не игра. Сорка, которую нельзя отправить в стан - удобная сорка для комфортной игры на близких дистанциях, интересной игры. И для того чтобы сделать такую оптимальной - надо учитывать такие "мелочи". Я повторюсь, для пассива можно ничего не считать вообще, кроме количества оставшихся стрел.

firkax   11 декабря 2010 в 16:55

да при чем тут пассив?
тебя он сильно задевает видимо раз суешь его не в тему

еще раз повторяю - кропотливое подсчитывается дмга с точностью до единиц (или долей даже, кто знает) - это не игра а математика
вероятности "отправить в стан" сами по себе во многом рандомны и четкой границы по дмгу нет, так что твои проценты мало чем помогут

ну а уж если после "переоптимизации" серверного кода эти 17% вдруг превратятся в 1/6 (чего нормальные игроки даже не заметят) - то вся твоя "тактика" окажется порушенной на ровном (для остальных) месте

prihlop_sp   11 декабря 2010 в 17:00

Plain[sky] нам тут не интересны беснующие школьники,можешь не стараться.В хит рекавери от хама в любом случае попадёшь

spambot575123   11 декабря 2010 в 17:09

Ты попадешь, я не сомневаюсь :D

Фирк, хит рекавери рандомно, да, но сделать его шанс нулевым можно, если админ спецом не переписал функцию, рассчитывающую его шанс. Для хаммера просто дамаг в хп должен быть достаточно малым. И то что "нормальные" игроки этим не заморачиваются - это их дело. А кто хочет вообще никогда не оказываться в стане - тот прочитает эту тему и сделает так (если у админа не появится настроения ему кайф обломать). Кстати хр- это лишь один из примеров.

прихлоп, темы на форуме не являются собственностью их стартеров. В данном случае меня нисколько не интересует, полезно ли будет то что я пишу именно тебе, или нет.

Ctrl_W   11 декабря 2010 в 17:38

Plain[sky]
беснующийся школьник - хороший для тебя приговор(ведь умудрился еще мой профиль посмотреть, за что же ты так меня ненавидишь))).
только школьники могут назвать нубами тех, с кем еще ни разу не играли(главное оскорбить, остальное неинтересно).
ты будешь продолжать срач до бесконечности, приводя совсем уже бредовые никому неинтересные аргументы.
я тебе еще раз повторю(ты как школьник не привык вникать в суть обсуждаемого вопроса), повторю как человеку который еще раз прочитал весь тред:
срач начался за то, что ты не согласен с тем что 1/6 = 0.17, так вот я с тебя и спрашиваю пример, где 0,00333 часть урона(0.17 минус 1/6) сыграет важную роль, лишит персонажа жизни или отправит ЕС сорку в стан? приводи такой пример - подтверди свои слова?

bd_sm[TDPG]   11 декабря 2010 в 18:19

Он привел - имеет ли хаммер шанс отправить сору в фхр. Что тут непонятного-то?
Нубами называть нубов - норм.
Кстати, ты сам на себя посмотри, называешь школьниками и сопляками тех, кто ни теми ни теми не является.

prihlop_sp   11 декабря 2010 в 21:54

Насчёт фхр.Сам считай.Сколько там у перф хамов дамаг?Вроде 14к где-то.Считаем: 14к/6/ 100*5= ~116 хп .В хит рекавери чар попадает,когда у него отнимается 1/12 хп. значит 116*12=1400. Много ты видел ЕС сорок,которые не вкладывая в виту имеют 1400 хп ? Вычисленик конечно не совсем точное,там ведь ещё мдр на шмотках где-то есть,но ведь не каждая близ сорка будит иметь 95 ес ещё.

прихлоп, темы на форуме не являются собственностью их стартеров. В данном случае меня нисколько не интересует, полезно ли будет то что я пишу именно тебе, или нет.

Да пиши что угодно,я не против,просто ты выдаешь в себе такого тупника,что ни мне одному наверное смешно ~_^

spambot575123   11 декабря 2010 в 22:05

В хит рекавери чар попадает,когда у него отнимается 1/12 хп.
Дальше можно не читать. Иди учи матчасть.

bd_sm[TDPG]   11 декабря 2010 в 23:30

Дальше можно не читать. Иди учи матчасть.
+1

Ctrl_W   12 декабря 2010 в 02:49

Plain[sky]
конечно дальше нельзя читать, потому что школота вроде тебя не нуждаеца в чтении, да и не умеет(не проходили, хуле)

Xardas90
поставь еще 9000 плюсов а иначе тебя тут не заметят, твое сообщение очень информативно, школьник решил показать какой он опытный? молодец, мы посмотрели, оценили. мы считаем тебя отцом - успокойся теперь, и маме доложи об этом

Obsessed   12 декабря 2010 в 03:02

Ctrl_W, я давно заметил, что людям свойственно обвинять окружающих не в каких-нибудь, а именно в собственных недостатках :)

Ctrl_W   12 декабря 2010 в 03:03

Xardas90
Plain[sky]
вот эти парни: пытаются построить из себя на форуме всезнающих пап, хотя яваляюца на самом деле тупой школотой. скажу так - видел я отцов в Д2 и они вели себя следующим образом: они не срали на форуме(у них были дела поважнее, их просто там не было), они не называли никого нубом( в эти моменты они тратили время на кач и на мф), они заслуживали себе авторитет в баале и в певепе, а вы, глупая школота, пытаетесь выдавить из себя максимум слов типа "нуб" и т.п. дабы выглядеть опытным школьником в этой игре, хотя ваши сообщения читаю с улыбкой - бедные дети...

Ctrl_W   12 декабря 2010 в 03:05

Obsessed
куда уж мне то! я нуб же по сравнению с тобой. я удивляюсь как же тебе не дали должность модератора этого ресурса за твою сообразительность и справедливость

Ctrl_W   12 декабря 2010 в 03:23

Plain[sky]
это бедная школота считающая себя папой этой игры - вполне очевидная ситуация, оставлю за ним это право.

Xardas90, ты я вижу достаточно осведомлен в игровых моментах: поэтому я поговорю с тобой как с тем, кто выше меня по классу игры - я общался с профами этой игры(я думаю ты понял что я говорю об оф сервере) - и они считали модным не опускаться до срача на форуме, они не называли нубами тех с кем не играли никогда, - они молча доказывали свою технику в игре и люди кончали на это, после этого я уважал этих персонажей, которые путем молчаливых действий заслужили уважение - попробуй сделай это ТЫ, я не стану сраться с тобой а буду считать профом и молчать...

bd_sm[TDPG]   12 декабря 2010 в 04:10

Наше общение с тобой началось с того, что ты начал навязывать всем, что вайп тут каждый год делался в декабре. Когда я тебе намекнул, что это не так, ты назвал меня школьником, а другого участника форума, который тебе тоже намекнул, что ты далек от истины - сопляком.

Я тут никому свою точку зрения не навязываю, каждый игрок сам вправе выбирать свой фан, я просто показываю на неточности, и те, для кого они важны, мотают на ус. Для тебя не важно - играй как нравится, никто не запрещает. Но когда ты начинаешь писать что то что я говорю - фигня, то начинается спор, и это нормально. В срач он перерастает когда кому-то становится нечего сказать по теме.

Сраться я тут с кем-то только из-за того что он не прав по какой-то матчасти не собираюсь, и твои попытки троллинга или развода на отход от темы в сторону выяснения отношений вызывают только недоумение и улыбку.


P.S.
12.12.10 03:03 - вообще фигня какая-то, я хз как надо обкуриться чтобы такое незнакомым людям писать

Obsessed   12 декабря 2010 в 04:32

в эти моменты они тратили время на кач и на мф), они заслуживали себе авторитет в баале

они молча доказывали свою технику в игре и люди кончали на это, после этого я уважал этих персонажей
:)

Ctrl_W   12 декабря 2010 в 10:48

Xardas90
причем тут отход от темы?
я задал вопрос про разницу в числах, мне не ответили, потом начали ругань.
неудачный троллинг - это когда люди не обращают внимания, а тут 2 темы где мы сремся и они же в топе форума)) я даже не имел целью троллить кого-то, а получилось что тут люди троллятся сами собой на ура. вон посмотри на Obsessed, щас ему напишу что он ниче непонимающий нуб, тут начнется воистину чат

spambot575123   12 декабря 2010 в 11:00

Ctrl_W, Я привел вполне реальный пример (отправится ес сорка в фхр после попадания хаммера или нет), ты же начал откровенно отходить от темы, утверждая что мы с Ксардасом являемся школотой и т.д. Этим ты показываешь реальное незнание вопроса и лишь желание пофлудить. Нубом я же тебя назвал вполне обоснованно (нежелание признать очевидное и попытка оспорить игровую механику). А по поводу ПвП - может быть побегаем как-нибудь?

Ctrl_W   12 декабря 2010 в 11:09

Plain[sky]
побегаем, у меня пустой аккаунт на этом сервере.
ты НЕ привел пример с числами, где 0.0033 дамага решает исход пвп.

qwerty1999   12 декабря 2010 в 11:43

тут начнется воистину чат
Норм сказал xD

spambot575123   12 декабря 2010 в 12:07

ты НЕ привел пример с числами, где 0.0033 дамага решает исход пвп.
Возьмем хаммер 14к (такой примерно будет против ес сорки). Ес у нас 95. Тупо делим на 6 - 2333,3. Множим на 0.17 - 2380. В первом случае в ес проходит 116 дмг, но на самом деле - 119. Вот тебе и разница. Сейчас ты офк начнешь кричать что это крап разница и т.д., но это действительно достаточно очевидная разница, которая может повлиять на то, будет ли проходить хит рекавери или нет.

prihlop_sp   12 декабря 2010 в 12:08

Дальше можно не читать. Иди учи матчасть.

ну так кинь пруф,где это опровергается.Лясами чесать и я могу :)

prihlop_sp   12 декабря 2010 в 12:13

Разница в 3 единицы и правда не ощутима.В любом случае хам может сделать и больше дамаг,а может и не сделать.Хамер увидит что хит рекавери нет,оденет побольше шмоток с скиллами или наоборот забьёт и лучше резов побольше накинет,как например =)

Просто допустим я,когда дрался с хамами,если и ловил молоток,то сразу тепешился.Серьёзно,что есть хр,что нет его - незаметно.

spambot575123   12 декабря 2010 в 12:13

Опровергается кодом игры. Пруф из кода привести не могу, но Компот об этом писал (но вы походу не заметили), фхр рандомно, но есть некий процент хп (он разный в зависимости от типа атаки), при котором фхр не будет проходить вообще.

spambot575123   12 декабря 2010 в 12:16

Серьёзно,что есть хр,что нет его - незаметно.
Ты не смог бы сразу тепешнутся, если хр прошло бы. Оно рандомно, тоесть даже если хам сномит тебе 20% хп есть шанс что хр не пройдет. Больше 14к дмг против лайт сорки можно одеть только с 10 фреймов фкр (что не очень хорошо), либо в убер шмоте

prihlop_sp   12 декабря 2010 в 12:18

Без пруфов твои слова пустышка.Да и сведения компота не всегда верны.

prihlop_sp   12 декабря 2010 в 12:21

Ну понятное дело что не сразу,а после хр.Вот только те несколько реймов никакой роли не играют.Хам за это время не успеет к тебе тепешнутся и пустить ещё один хам.Ведь нарватся на ещё один до этого пущенный не так уж и велик,а на третий так темболее(обычно ведь хамы пускают два молотка,а потом перемещаются)

Ctrl_W   12 декабря 2010 в 14:44

Plain[sky]
ты прав, я буду кричать: но не по поводу крап-разницы(так как у ес соры виты немного и на фаирпвп нет БО), а по поводу твоего слова "ПРИМЕРНО"(хотя выше ты сам говорил о точном расчете урона хаммеров) и 14к это не ровно 14000, урон от хаммера можно точно посмотреть, наведя на него курсором, и я думаю вряд ли кто то балансировал свои статы, специально чтоб не улететь в хр от хаммера с 14к дамага.

firkax   12 декабря 2010 в 15:01

Серьёзно,что есть хр,что нет его - незаметно.

почти незаметно
в 90% случаев незаметно - поэтому не понимаю тех кто молится на этот стат

firkax   12 декабря 2010 в 15:05

тоесть даже если хам сномит тебе 90% хп есть шанс что хр не пройдет

неа(
предствь - тебя почти убили а ты даже не заметил и продолжаешь норм кастовать, как так?

Obsessed   12 декабря 2010 в 15:15

Да и сведения компота не всегда верны.
:)

prihlop_sp   12 декабря 2010 в 15:24

почти незаметно
в 90% случаев незаметно - поэтому не понимаю тех кто молится на этот стат


Ну ты ещё скажи что он не нужен вовсе :)

Если нет фхр,особенно у сорки,то часто будишь сливать.Я летал с 0 фхр сорой и знаю какого оно.Другой вопрос это сколько этого самого фхр надо.Вот туд да,глупо,допустим,добивать чармами или чем там по 30+ фхр,ради одного фрейма

bd_sm[TDPG]   12 декабря 2010 в 17:47

пруф про фхр:
0x7ACC0 в d2game.dll

firkax   12 декабря 2010 в 18:04

0x7ACC0 в d2game.dll

цифры какие-то(
не знаю чему это пруфом будет, максимум - синглу

qwerty1999   12 декабря 2010 в 18:19

какие ребусы xD
Про дебаггер не слышал небось?

spambot575123   12 декабря 2010 в 18:20


не знаю чему это пруфом будет, максимум - синглу

В оригинальной игре будет именно так.

bd_sm[TDPG]   12 декабря 2010 в 20:27

Я думаю, что админу не пришло в голову это переписывать. Это незачем как минимум. Разве что для троллинга тех, кто это узнал из реверса.

firkax   12 декабря 2010 в 20:49

причем тут "переписывать"?
сервер и клиент это разные вещи, реверс клиент не доказывает абсолютно ничего, кроме его пользовательского интерфейса
это надо за аксиому принять

bd_sm[TDPG]   12 декабря 2010 в 21:38

Не доказывает, полностью согласен. Но того, кому интересно не троллить а что-то узнать, наводит на мысли.

Obsessed   12 декабря 2010 в 21:53

это надо за аксиому принять
firkax, а слабо тебе попросить Алера зазырить, изменена эта строка на сервере или нет? ;-) ..чтобы разрешить наконец эту долгую дискуссию

пьянь   12 декабря 2010 в 22:35

>>> firkax, а слабо тебе попросить Алера...
xDDD

пьянь   12 декабря 2010 в 22:53

веселая тема, кажды второй с носком

Obsessed   13 декабря 2010 в 02:04

всякая пьянь уже знает :)
P.S. прости, пьянь ;-D

не, ну серьёзно - к чему такая секретность, если можно уточнить? если некогда или неохота - это тоже ответ..

bd_sm[TDPG]   13 декабря 2010 в 17:02

неугомонный луркоеб очень постарался, чтобы все было именно так
опа, его высер стерли. ну и норм

Компот из груш   18 декабря 2010 в 00:09

Ого, меня даже помнят.