PlayGround.ru
Ropnet
, Stranglehold системные требования, Total War: Rome 2 видео, Gotham City Impostors


Вопрос по голдеру

kewelldkny   6 января 2015 в 17:15

Посмотрел видосы на ютубе, голдер собран космически дорого, breath of the duing, forti
Есть какой то компромисс? Есть какой то дешевый вариант?

Паца Ваца   6 января 2015 в 17:20

breath of the duing, forti
Это нуб какой-то собирал, голдер совсем недорогой перс.

Sanchez Ramirez   6 января 2015 в 17:32

Самое дорогое в голдере - это Лем руны.

Obsessed   6 января 2015 в 17:39

kewelldkny, можно мерком убивать, а барбом прыгать или кричать war cry. добегаешь до спуска на след. локу, ныряешь туда и обратно - мерк рядом.

T-Fox   6 января 2015 в 17:41

kewelldkny
Так чтоб уж совсем дешево:
ик шлем(2 лем); ризинг; 2 али-бабы (по 2 лем); Броник Wealth (лем ко тир); Голдврап; chance guard перчи; 2 дварфа; инферны.
В инвент кидаешь торч, доски по 40~ ЕГ, сч по 10~ ег, ну и лайт рез добей до 50+. На своп наж посох для тп.
Мерк: етх обеди в трешере; рунослово тричери; анда(рал)

Качаешь:
20 финд итем, 20 Бо, 20 Лип, пассивки на резы, на бег можно подкачать, остальные две на 1. ну и всякие крики типа на бц и на деф(тут тоже можно покачать, мерку без форта пригодится) по 1. Дальше трать скиллы куда хочешь.

Тактика:
Вышел в трави, покричал, побежал к консулам. Сделал своп, затем тп рядышком, чтобы мерк к ним попал. Дальше назад свопаешся и, с помощью навыка лип, подпераешь кучку консулов к стенке, чтобы мерк их валил спокойно. Убив всех консулов, включаешь навык финд итем и обкрикиваешь трупы, собираешь урожай. Удачи.

Паца Ваца   6 января 2015 в 17:45

kewelldkny, делай так, как сказал чел выше.

DIA.   6 января 2015 в 18:53

Все верно как сказал T-Fox, только я немного по другому делаю.
Мерку The Reaper's Toll+амн лл+декра. Одеваем ему Crown of Thieves+лем и Wealth.
Барбу амулет с телепортом, собираем консулов в кучу, рядом теле и кастуем war cry (он их станит). Если будет тяжеловато одеваем Treachery(хотя необходимости нет вообще в этом Wealth решает, голда намного больше), и можно вообще за мерка не беспокоится, Fade скастовался и он сам по себе :)

QLinkee   6 января 2015 в 19:58

> Это нуб какой-то собирал, голдер совсем недорогой перс.
Не то чтобы это очень дорого там, где снято видео…

Manifold   6 января 2015 в 20:05

DIA.
Если всю работу по убийству монстров делает мерк (а для голдера - это опционально), то не советую экипировать его The Reaper's Toll, т.к. мод "adds 4-44 cold damage" весьма часто оставляет барба без возможности Find Item.

P.S.: у меня на ПГ есть бюджетный голдер. Если интересно, могу запилить видео зачистки трави

DIA.   6 января 2015 в 20:33

Manifold
Да, бывает что консулы "рассыпаются"), но можно этим пренебречь из=за скорости убийства их мерком. Применимо офк для дешевого оружия, можко конечно зарядить мерку ТОП РВ какой нить... из области фантастики

T-Fox   6 января 2015 в 20:40

Manifold
Мерк моего голдера носит рипер, лучше пушки я еще не нашел.

З.ы. томб ривер пробовал - говно, как и та хреновина с 50% каста бон спир.

RainInTheNight   6 января 2015 в 20:44

1)Гриф мерку из 5 акта
2) ???
3) ez

Паца Ваца   6 января 2015 в 20:58

Утраиваю за рипер. Эквип на моём мерке: рипер(иас+ед), рогатая шапка(иас+ед), форти.

T-Fox   6 января 2015 в 21:12

Паца Ваца
Тоже самое, только шапка у моего Кира(иас+37ед)

Sweety_Mustard   6 января 2015 в 21:15

RainInTheNight
Ofc nada gruef, vse ostal'noe crab, grief merku, sebe 2 griefa, eni na sebya, na merka!
У бобромерка без фортика будет примерно 360-400 ед, у Вахида, - под 600 ed dmg, декра еще и физрезист снизит до нуля, так что выбор очевиден.

RainInTheNight   6 января 2015 в 22:13

Sweety_Mustard
Ты сам-то понял, что написал?

Obsessed   6 января 2015 в 22:13

аа! опять риперо/анти-риперо срачик! xDDD

kewelldkny, у меня был сравнительно недорогой варик без cold dmg: Bonehew (shael + хз) и Crown of thieves (ias jewel), броня на твоё усмотрение. у ogre axe брейк на 63% ias (тут 65), с шапки есть egold, fire res и лайф лич.

gargyle   7 января 2015 в 02:46

Manifold
запили если не в лом

3m3m   7 января 2015 в 03:23

reaper > all na merce imho

DIA.   7 января 2015 в 06:49

видос по голдеру -

Паца Ваца   7 января 2015 в 07:41

DIA., за озвучку огромный плюс! Холи фриз заменить на майт, и будет вообще ровный мерк.

RescueCat   7 января 2015 в 09:17

Риперс толл и форт на майтовом мерке, и основной перс больше не нужен.

Archon Guard   7 января 2015 в 11:08

в добавление к вышесказанному для фанатов голдфинда
самые дорогие вещи голдера (не рунворды):
перс:
шлемак 2 бобр 3 бо 1-3 финд итем 2 сокета ++++(рарный) от векс до бер(да-да если там визио мод + 10 фхр + какое-то хп или фаир,лаит резы, то дадут бер аж бегом, я лично дам первый)
амулет 2 бобр +10фкр +заряды тп +екстра голд,сила, резы - от гул до сур смотря сколько там этого +++
рарные сапожки 30 фрв 80 екстра голд 30+фаир рез +++ от ист до векс
перф алибаба (была по гул) х2
и конечно же инвентарь - вкаркри скиллеры + 40 екстра голд по векс за 1
мерк:
эфирные рипер, томб риавер, бонехев они от векс
эфирный КоТ - ист...векс
эфирный дуриель шелл мал..гул

список приведен также и для тех кто не шарит в том, что они находят с мобов и выбрасывают акаре

Manifold   7 января 2015 в 11:26

Мой голдер, без рипера

Sweety_Mustard   7 января 2015 в 11:43

Archon Guard
Не вводи ТС в заблуждение, фаир рес на сапожках там нафиг не сдался, - с 2-мя дварфами гидры с ресом -50 (под конвой) пробивают на 4-5 дамага - это при общем 4к+ хп. Эфирная кот - такой же краб, как и неэфирная, если не 100 экстра голд, ибо деф мерку голдера не нужен, трешери ему хоть в болванке с 100 брони собирай, - результат не изменится. Эфирный бонехью, - на любителя, стоит ~ если перф то мб и векс. Перф али баба это вообще омг, - возможно, на пг есть пара дураков, которые купят ее за гул, но это не показатель. Самое дорогое в голдере - 2 джевела иас / рес или ed dmg в кот и рипер., ну сам рипер еще - от ист до охм, мб охм векс.

yashur   7 января 2015 в 12:49

рога не подобрал (

Паца Ваца   7 января 2015 в 12:59

Manifold, повезло, что не было лайт-енчантед консулов. С ними так не попрыгаешь.
И да, рога не подобрал[1] :C

Sweety_Mustard   7 января 2015 в 13:11

Там еще вирм и ancient armor 4 сокета 100 хп валялись + куриная голова 2 друид 3 торнадо. А рога да, не подобрал. ;D

Manifold   7 января 2015 в 13:23

Да что там рога)) Упал бы джакс - также собрал только золото

T-Fox   7 января 2015 в 13:29

эфирные рипер, томб риавер, бонехев они от векс
О эфирный бонехев за ист.
Ну и с шапками ты наплужал.как по мне Бер мелочь за 2/3/висио/fhr ili hp/2 soc. Даже если она не арреат стайл.

Yperite   7 января 2015 в 13:45

вы совсем забыли парню сказать что на свапе 2 6хлеммед кристал сворда, под хорк...

Yperite   7 января 2015 в 13:52

кстати я не занимался одеванием мерка никогда, гриф+лайтсэйбр и крути вихрю. потом хоркай трупы свопом.
какую-то тактику ещё тут понаписали...)

yashur   7 января 2015 в 13:54

да даже тиара 2 барб 80 eg 2 soc лучше будет

Yperite   7 января 2015 в 14:14

на видео забег не быстрый и кучи мелкие
качай ww голдера

T-Fox   7 января 2015 в 14:24

yashur
А я ничего про финд итем не говорил... Ег соответственно тоже ни к чему.

Sweety_Mustard   7 января 2015 в 14:37

Yperite
Тогда уж зеркера лучше, - трави 1 ппл в 9 кликов, или сколько там консулов спавнится.

Yperite   7 января 2015 в 15:07

Sweety_Mustard
тоже хорошо!

kewelldkny
найди на жсп "szacko eg whirler"
там советуют дуал гриф, но мне хватало и одного, причём гриф это единственное что не дешево тебе обойдётся! ран в минуту, не больше у тебя будет занимать!

Sweety_Mustard   7 января 2015 в 16:03

Потестил и вв и зерка, - липер круче все равно, однозначна! ;) Живучесть выше, голды больше, а основное время все равно уходит на то, чтобы создать игру, добежать и собрать шмот и золото.

Obsessed   7 января 2015 в 16:06

Yperite, Sweety_Mustard, мне показалось, чел в топе подразумевает, что "форт" это "дорого". по-моему, Трави-барбов нужно делить на миниум 2 вида - голдеры и искатели крапца. и вот Гриф (pb) нужен как раз второму. и зеркер с SS тут весьма крут (magic dmg). про ww я хз, маны он много жрёт.. :С

Yperite   7 января 2015 в 16:31

Obsessed
голдеру быть крапо-файндером, по совместительству ничто не мешает)
вв хорош тем что в толпу въезжает!) по скорости зачистки весьма неплох.

Obsessed   7 января 2015 в 16:37

Yperite, ну, по-моему, эта тема вообще - дело вкуса. но когда обсуждение накаляется, все хотят прийти к оптимальному варианту, а тут компромисса быть не может - или ч0ткий голдер, или ч0ткий файндер! ;-)

Yperite   7 января 2015 в 16:53

Obsessed
согласен, я предложил дешёвый вариант самый, без этх риперов и т.п. без мерка вообще.
вв качнуть и на него надеть cot, +sk+eg amul, 2xdwarf, wealth, low grief, lightsabre, chance, rare botbl, goldwrap, Ha swop 2x6lemmed cs, low barb t4, 7x40eg gc, 7x10eg sc.
тут тока лоу гриф покупать остальное нашкулять можно)
по мане - да, жрать банки приходилось)

Sweety_Mustard   7 января 2015 в 17:35

Yperite
Гриф как бе охм стоит, - уже не дешевый выриант. Дешевый - это барб в итемсах, подобраных с нм мефа/ в играх O free wmot и мерк в тричери, крапоцоте и с обиком в ефирном трешере. Единственно, с пачкой лемов запара, но можно и с пустыми алибабами побегать, а потом эти лемы за голд купить.

kot-stargazer   7 января 2015 в 18:42

вы ещё барба-оборотня под файндера(хоркера) не обсудили,он весьма прыток,как голдер конечно крапчег,но на хэле в трави сдаёт нормульно.
кстати я делал когда-то и вв,и зерка под хоркера,зерк больше понравился.он как-то мощнее смотрелся.Оба с грифом в пб были.
Но то всё звон, с Рождеством вас товарисчи задроты!!!

T-Fox   7 января 2015 в 19:37

Бле, посмотрел видосы, вообще медленно валят ваши барбы.

Obsessed   7 января 2015 в 20:12

kot-stargazer, ога, зерг в нормасе, с нулевым дефом-то ;-) с Рождеством. ;-)

kot-stargazer   7 января 2015 в 20:47

Obsessed
он жи под сторм делаетсо с блоком 75% и др 50% с вердунго,там его пробить вообще ни реал с 4+к хп.Плюс как завещал великий товарисчь Кампот с гардианом на пузе, шоб и блок быстрый был и меньше в ловкость кидать для блока,+немаловажно +15% к макс резам.Вот и представь зеркера с 90алл рез на аду,дварфом ,50%др,быстрым блоком,и 4+к.хп.И нах ему тот деф?Там уже думаешь чем бы ему урон ещё поднять,а то он на 1ппл консула почти ваншотит уже.

Obsessed   7 января 2015 в 21:10

kot-stargazer, я вне себя! сколько инфы! ;D

kyrt-kyrt.   8 января 2015 в 08:06

только у меня Hammer Golder?
было проверено он эффективней в плане выбивания золота и быстрей!

Нам нужно набрать пороги: 60FHR \\ 86FHR; 75FCR \\ 125FCR 75%block обязательно \\ желательно

Наемник NM defience (Holy freezy Aura):
Oружие: Eth Reaper 15LL+(Lem)
Шлем: Eth CoT 12LL 100eg%+(Lem)
Броня: Eth Trea4ery 1100 defence ~

Хаммер: щит: Spirit в Paladin shields 45fres 35fcr. (идеал Sacred Targe)
перчатки: chance guard 200eg 40mf
ботинки: Infernostride 70eg% или Rare 80eg%+resi 35~
Кольца: Dwarf Star 100eg% x 2
Броня: Wealth(Lem Ko TiR) 300%eg
Оружие: Crystal Sword ( Lem x 6); Wizardspike; Hoto; Alibaba (lem x2) на выбор
шлем: любой какой захотите учитывая порог 75FCR, я ношу Tiara +2Pal 20fcr 2sok (Lem Lem)
Амулет: +2 pal ~80eg ++++ желательно с FCR
Пояс: Goldwrap 80%eg, на мне Craft Belt 9fcr 10fhr 55hp 20mp 77eg%
Инвентарь: Pal Combat skiller 30+eg%, Torch xx/20@res, sc 10eg%+res,
Gheed Fortune 160eg%
Annihilus - по возможности
на свапе носим: Call To Arm's + Spirit Shield
Исключения в прокачке: Делайте обычного Хаммера, но для ПВМ ему нужна будет аура Redemption(с ней у вас больше шансов остаться живым)

Фармим Травинкал 1-5ppl, чем больше ppl тем больше Golda и сложней,
имхо 1-3 ppl фарм не больше 1.5 минуты 500.000 - 1.200.000

Torum.   8 января 2015 в 08:32

Такое чувство, что админ с левых акков вбрасывает все эти темы, чтобы оживить форум. Иначе куда вечно топикстартеры деваются при столь бурном обсуждении?

kewelldkny   8 января 2015 в 20:55

Torum.
не админ вбросы делает)

Просто я был занят тестом голдера.
Пробовал разные варианты экипировки. тасовал, крутил, вертел.
Старался одевать как можно проще-дешевле и получить профит.
Одел Gaze, duress obedi eth. Консулы с проблемами, но ложатся, раз через раз. Если трави падает то половина еще и тает от cold dmg. Не устраивает меня такой эквип.
Начал потихоньку заменять вещи с cold dmg, одел Treachery, Guillaume's Face=> пока мерк прокастует Fade ему успевают накидать...
Убрал obedi, дал bonehew мерку. Вообще шило какое то.
Вариант с tresher`om хорош, есть свои минусы, есть и плюсы.
По итогу, на данный момент, одел на мерка Stone 4400 armor. Guillaume's Face(шапка крутая, сами понимаете) и tomb reaver eth с 2 гнездами(в гнезда вставил 2 Amn)

и тут я понял что от дешевизны я как то далековато ушел да и консулы иногда втык дают, если какая нибудь конва у них будет...
Смотрю видосы манифолда, мб вообще все дело в страте?

Паца Ваца   8 января 2015 в 21:22

kewelldkny, вот тебе вариант, который я использовал в самом начале.

На мерке: рипер с руной Амн (по первому времени носил неэфирный, и горя не знал), обязательно тричери, кира на голове (я сунул туда Шаел, но если тебе покажется, что фхр чересчур много, можешь вставить Лем). Теперь консулы могут обмазываться своей конвой, сколько угодно.

Важные, на мой взгляд, моменты по экипировке и раскачке варвара. На шее амулет ризинг сан (придётся немного постоять среди гидр, пока мерк не закончит, заодно полечишься). Посох Найи на свопе, телепорт — одна из парадигм этого билда. Прочитай ещё раз совет по тактике от T-Fox'a. Высокий лайтрез, до капа, т.е. до 75%. Достигается по большей части благодаря редким поясу и ботинкам, первое время можешь пожертвовать экстраголдом на них — потом нагемблишь нормальные. Также не забывай про чармики, большие и малые, с экстраголдом и резами. Не стоит сразу гнаться за варкрай скиллерами с голдом, сойдут и обычные доски 40eg. Навык варкрай качай на максимум для улучшения контроля, не прыгай без необходимости.

Obsessed   8 января 2015 в 21:34

Паца Ваца, шьто за нупео у тибе жи колд дмг визде на всех итамзах омагад!!11 (ето в брос)

Паца Ваца   8 января 2015 в 21:38

Obsessed, ты ни панимаишь, колд дамаг нужин, что бы тушить пукан!1

Obsessed   8 января 2015 в 23:41

Одел Gaze, duress obedi eth. Консулы с проблемами, но ложатся, раз через раз. Если трави падает то половина еще и тает от cold dmg. Не устраивает меня такой эквип.
kewelldkny, а какой вообще лвл у барба? Газа тут, по-моему, явно не к месту. CoT на башку мерку просится, желательно с хорошим личем (совет про ~перф egold на ней, мне кажется странным).

Начал потихоньку заменять вещи с cold dmg
попробуй Bonehew (shael+...) + CoT (ias jew) со Smoke в багнутой eth броне. ещё, как вариант - GA + Tomb reaver + CoT. тут стоит набрать >89% ias - будет ничтяк (шаэль+амн в ривер, ias jew в башку, рубин в GA).

Sweety_Mustard   8 января 2015 в 23:51

Ривер портит трупы так же, как и рипер. И есть такое впечатление, что иногда консулы падают от венома, не успевая замерзнуть и расколоться. Амуль поищи с тп, - мерка удобно контролить, да и 80 ег с амуля погоды не сделают. А на свапе лучше копья или (!) 2 хото - если надоел травик, то с ними можно очень шустро шмонать трупы в hell cow на предмет болванок и чармов.

Obsessed   9 января 2015 в 00:11

kewelldkny, пощупал на 4 ppl - мерк не дохнет: up GA (рубин), Delirium (Demonhead), TR(Amn, Shael, ias jew). одна беда - медленно киляет (ривер eth бы).

Ривер портит трупы так же, как и рипер
Sweety_Mustard, идеального варианта нет, близзы затраллели. :-) под конфузом с 90% allres мерку плевать на всё и контролить его не требуется (кроме первого нырка в "дырку"/из "дырки"). хотя, консулов таки желательно отманивать, чтобы сам барб (обмазанный egold) не дох.
на свапе, имхо, идеал (цена/выхлоп) - 2 синих оружия с 3 wc.

Навык варкрай качай на максимум для улучшения контроля, не прыгай без необходимости.
+1.

kewelldkny   9 января 2015 в 00:38

Obsessed а какой вообще лвл у барба?
После того как я купил томбривер пришлось качаться до 85 левела, чтобы мерка нанять 84, это req такой у пушки

Obsessed   9 января 2015 в 00:50

kewelldkny, мне кажется, было бы очень неплохо качнуться до 90/92. это не только жир, но и резы, дамаг и лвл ауры майт у мерка.
хотя, это дело вкуса, я давно не был на hbr (СЛАВА ГОСПОДУ! ;-)).

Паца Ваца   9 января 2015 в 00:57

Obsessed, вот зачем всякие Костоломы советовать? Они же крапотца.

Obsessed   9 января 2015 в 02:39

Паца Ваца, почему? они не дороги, без cold dmg, бывают eth, с хорошим ed, 30% ias и 2 сокетами. где краб-то?

Паца Ваца   9 января 2015 в 09:24

Obsessed, сверхдешёвый обидиенс обладает ещё большими достоинствами. А неэфирный рипер выигрывает у всех бюджетных вариантов. Опасения за колд дамаг преувеличены, один разбитый на осколки консул — незначительная плата за высокую автономность, скорость и безопасность зачистки. Можно играть, позёвывая за просмотром видио на ютуби. Ёпт, да моему мерку не хватает совсем чуть-чуть, чтобы вынести простого фраера в трави единственным джебом. :)


Впрочём, пора позабить на эти жаркие дискуссии, ведь моя квинтэссенция мудрости несколькими постами выше не нашла отклика в сердце ТС'a. :(

Obsessed   9 января 2015 в 11:20

Паца Ваца, :D

kewelldkny   9 января 2015 в 11:36

читал тут на днях "гермиону-меч и пламя" он использует палочку лайфтапа чтобы убивать сильных мобов и тут меня осенило, а почему нельзя использовать ее на травинкале? Мерк будет с удара отрегенивать все хелы, нет?

RescueCat   9 января 2015 в 11:56

В лайф тапе нет смысла, мерк в форте должен и так всех валить.

Sweety_Mustard   9 января 2015 в 12:23

kewelldkny
Так он и так с двух ударов отрегенивает все хп. Если на шмоте лайф лич присутствует. Не нужно ничего придумывать, - этх рипер, фортик, шапку и джевелы по вкусу. Если нужно совсем дешево, дуриель, корона воров и этх обедиенс, в сокеты 2 джевела 15 иас.

Obsessed   9 января 2015 в 12:36

мерк в форте должен и так всех валить.
Не нужно ничего придумывать, - этх рипер, фортик

RescueCat, Sweety_Mustard, у посона нет фортика. :-) лучше напишите "игрок пеге должен паровозить" - будет ближе к сути. ;-)

QLinkee   9 января 2015 в 13:51

Hone sundan апнутый кто-нибудь пробовал?

Obsessed   9 января 2015 в 14:22

QLinkee, да Кейлпай там надо, Келпаай! ;-)

Sweety_Mustard   9 января 2015 в 14:50

Obsessed
Если нужно совсем дешево, дуриель, корона воров и этх обедиенс, в сокеты 2 джевела 15 иас.
Кстати, когти за ~ охм у ани можно выпросить. Ну черт, не бывает так, что мало играешь, не шаришь, где брать руны и при этом еще и рулить всех и вся.

Obsessed   9 января 2015 в 14:53

Sweety_Mustard, я не оправдываю тех, кто ограничен в средствах! :D

Yperite   9 января 2015 в 15:43

QLinkee
hone sudan апнутый пробовал на себе, на джабазонке с тремя ruby jewels, нормальная пушка!)
вообще щас сож вырос, я погляжу, по сравнению с годом назад на андиранах можно зарабатывать!)

AJIbTPYUCT   12 января 2015 в 05:39

Не знаю актуально ли еще, но вот мой бобр:

ZakarumFoot   12 января 2015 в 10:01

Помню своего голдера. Столько на него времени потратил. А ничего путного не вышло. Самое "крутое" занятие это гэмблинг, так весело и захватывающе!!!