PlayGround.ru
Ropnet
, скачать Ил-2 Штурмовик demo, трейнер Fallout 2, игра Dark Void


Вопрос по хамердину

tundra_93   22 апреля 2009 в 12:47

я хочу создать гуд хамердина, вот, решил посоветоваться со шмотом.
мой билд(личный, если вы считаете по другому то отпишитесь):
шапка---шако с jah(hp)
броня---энигма в dusk shroud(чтоб сразу труп поднимался, нелюблю мучаться)
щит---зак не ап с УМ(рес) или возможно с БЕР(др)
перчи---магефисты или ТО
пояс---арах
бутсы---ватерволки
оружие---хото
амул---мара
кольца---содж
на свопе---кта+спирит в болванке с маленьким rqstr
инвентарь, вот тут вопрос, собственно именно в том, что я выбрал 3 варианта
аних и торч естественно во всех
1)9 скилеров(с хп\фхр)+смолки на хп
ИЛИ
2)ВСЁ забито смолками на хп, немного с хп\рез\фхр
ИЛИ
3)часть скилеров и часть смолок с хп

статы(без бонусов)
сила---база
декс---75
вита---всё
мана---ничего

вот примерно так, попрошу вас где стоит слово "или" высказать своё мнение


да, кстати, мой хамер будет более определён на ПвМ(большей частью на ХБР, иногда в трави)

DrunkenStyle   22 апреля 2009 в 14:24

Думаю нужно шако тогда уж с бером, а щит спирит в сакред тарг 40+. Стремиться нужно к 125 фкр, и бижу в зависимости от этого подбирать типа амулета 2 пала 10-20 фкр и кольца с фкр так же если до брейка не дотягиваешь. Хоть и пвм пала, но со 125 фкр приятнее все же играть. Мара конечно тоже приятна, 2 скила для БО неплохо, если есть возможность, фкр лучше с колец думаю, а амуль действительно мара.
По инвентарю думаю лучше всетаки скиллеры.

easyman   22 апреля 2009 в 14:48

броня---энигма в dusk shroud(чтоб сразу труп поднимался, нелюблю мучаться)

без доп. стр с кольца/амула даск не поднимется.

)9 скилеров(с рез\хп\фхр)

скилеров "с рез" не бывает.

большей частью на ХБР

хамер не лучший выбор для хбр.

mechanix   22 апреля 2009 в 15:49

вот интересно мочить мобов в шаке с жахом, это фантастика, сынок, первым 99й все равно не наберешь, так что сделай своего пвма в випермаге и со спритом и не парься.
и что такое аних ? не припомню такого итема...

mr_Toopac   22 апреля 2009 в 21:57

Ухаха Механик я знал что ты тупиш но не настокоже xDDDD аних - anih - Annihilus
Small Charm
Required Level: 70
+1 To All Skills
+10-20 To All Attributes (varies)
All Resistances +10-20 (varies)
+5-10% To Experience Gained (varies)
(Only Spawns In Patch 1.10 or later)


ППЦ механик уиди с форума а то от твоего бреда голова болит и помоиму не у меня одного)))

А бо сабжу: Ени в МП делай чтобы труп поднимать без проблем, в шако бер нах ненадо для пвм дочтаточно перф рубина, щит 100% Спирит в СТ зак нах ему ненадо, СК в инвентарь токо если хп 40+ а так намного выгоднее sc 20hp, ринг я бы одел один BK второй 10fcr 15dex + fire res,

lawl   22 апреля 2009 в 22:09

Хм, я один увидел сарказм в высказывании механика по поводу аниха ?

DrunkenStyle   22 апреля 2009 в 22:20

Хм, я один увидел сарказм в высказывании механика по поводу аниха ?
Тоже самое думал пока читал тупака. Похоже это самозаовн. :)

mechanix   23 апреля 2009 в 00:12

тупак,тупак...)) ты суслика видишь? - а он есть(с).

зы видимо массовое выпадение беров затмило твой рассудок ;)

mr_Toopac   23 апреля 2009 в 09:14

Да не механик просто за последние постов 10 от тебя неодного умного слова непрозвучало, только какието намеки на то что ты Мего а все остальные напы. Хотя ты сам знаеш что ты далеко не мего

pashchok   23 апреля 2009 в 11:21

Шака + jah O_o... Когда б мне такую роскошь :D Если действительно некуда руны девать, вставь БЕР или отдай его нуждающемуся :)))
Что в Зак вставлять зависит от шмота, но в идеале БЕР
Перчи ТО впринципе(+резы) но если в наличии фулл shimmering sc 20/5, то МФ получше будут :)
Пояс - вердунго как бы в почёте, но расчёт на ФКР(соответственно, от наличествующего шмота зависит), хотя на 8 фреймов набрать было бы неплохо, мб канеш спирит, в ST вроде бы, там блок в базе 40% чтоль, не помню уже ничего, но придётся распрощаться с частью хипов, но опять таки всё зависит от цели.
Амул фкр крафт, перфект навряд ли у тебя за жизнь будет, но /2ск/15+фкр/10+арес вполне реал сделать или же купить. Мара, если нет замены. Кольца БК(лайф), маны тебе не надо, если инси будет в присутствии, или же если нехватка фкр(а его всегда нехватка) ищешь выход в рарках 10фкр+статс+рес.
Впринципе, что то делать нынче нечего, мож поэкспериментирую от скуки, подкину ИМХО итоговый вариант пала =}
P.S.: что то я тут уже сто лет не был :)

DrunkenStyle   23 апреля 2009 в 12:08

ST вроде бы, там блок в базе 40% чтоль
60 для пала, около 150 плюс минус 5 декстры надо иметь будет к 95 лвлу, с вещами.

tundra_93   23 апреля 2009 в 12:48

я думаю набрать 125 фкр, толко спирит тогда должен быть 35 фкр в болванке для пала 45 рез. думаю найти такой нереально, да и варить непросто, с какого раза получится 35, а рунворды кубом чистить можно?тогда можно 1 болванку взять, тока надо рун ДОООФИГА для 35фкр, ну лан, енигму действительно, лучше в мп.

DrunkenStyle   23 апреля 2009 в 13:00

Чистить можно сокеты, конечно. Собрать 35 фкр в щите легче, чем собрать джах в шако. :)

pashchok   23 апреля 2009 в 14:15

60 для пала, около 150 плюс минус 5 декстры надо иметь будет к 95 лвлу, с вещами.

Во, точно. Ну, впринципе, с HS будет вполне нормально. В фкр выигрываем, но теряем +2 комбат, ну и армора меньше соответственно. Зато с резами совсем неплохо. А вообще, нужно считать фреймы. Допустим:

1. ХОТО - +40% фкр
2. MF/TO перчи - +20% || 60
3. Амул-конфетка 2пал/20фкр в идеале || 80
Чем же добить оставшееся? Варианты:
4-1. Spirit 35фкр || 115
5-1. Колечко 10фкр || 125
или
4-2. Арах - +20 || 100
5-2. Вайпер - +30 || 130
или
4-3. 2 кольца 10фкр - +20 || 100
5-3. опять-таки вайпер - +30 || 130

В первом варианте тело можно носить эни + вердунго + БК, это:
+23%ДР, +теле, +5 скиллов(считаю со всех взаимозаменяемых вещей, предметов 5 - тело, 2 кольца, пояс, щит)

Во втором случае навесим 2 БК + Зак(БЕР), это:
+8%ДР, +6 скиллов, +2 комбат

В третьем варианте соответственно добить Зак(БЕР) + вердунго, это:
+23%ДР, +3 скилла, +2 комбат

Потери виты в каждом случае считайте сами :)
Но, как вывод:
первый вариант - отличная мобильность, неплохая живучесть, нормальные скилловые показатели(как следствие и дамаг), очень дорогой эквип в сумме
во втором случае - куча скиллов, не очень хорошая живучесть, но зато дешёвый и доступный шмот, впринципе, идеальный бюджетный эквип ИМХО :)
третий вариант - нормальная живучесть, хуже со скиллами, в целом нормальный вариант, но хуже ДМГ.

Конечно, в первом случае, несмотря на возможные потери в вите и небольшой "-" по скиллам, имеется тот самый безумный телепорт, что даёт абсолютный выигрыш. А второй вариант это отличный бюджетный пал на 9 фреймов.

Если же вам достаточно 10-ти фреймов, то палыч получится по макси живучий и скилловой, но менее дамажный и шустрокастующий :). Что важнее, зависит от обстоятельств. К тому же существуют промежуточные билды, несколько отличающиеся от привычных, с заточкой на конкретное событие.

tundra_93   23 апреля 2009 в 23:30

я чего-то непонимаю, сколько надо фкр чтоб 8 фреймов было, ведь тут в таблице пал останавливается на 9 фреймах(125), где написано 8, стоит пропуск

JudJin   23 апреля 2009 в 23:51

8 и 7 фреймов это к сорке с барбом, а тут наверное имелось ввиду 9 и 10 соответственно

tundra_93   24 апреля 2009 в 07:52

Я проверил, с 8 скилерами дамаг у моего палы 16к, а без скилеров дамаг 13к, с 4-мя скилерами дамаг 14к.думаю разница в 3к что со скилерами что без на хбр не будет отличаться(или слабо). тогда лучше смолки, ах да, ещё вроде надо 86 фхр?смолками набрать, а остальные с хп.

DrunkenStyle   24 апреля 2009 в 08:09

86 было бы лучше. :)

pashchok   24 апреля 2009 в 08:09

А, да, 9 и 10фр, спасибо :)

tundra_93   24 апреля 2009 в 08:10

ну да, прост про фхр на память писал, уже исправил

tundra_93   24 апреля 2009 в 08:14

ах, да, ещё про ST, там какой rqstr непомните, и ещё, ведь на ST база блок 60? или это с холи шиелдом, ато чето неохота до 150 декс доводить.ато холи может 15 блока добавить

DrunkenStyle   24 апреля 2009 в 08:17

86 стренч требует. С холи шилдом гдето 35 лвла моему паладину 94 лвла нужно было 151 декс вроде. Давно не заходил, но 150 точно. ХС там добавлял 28 блока если не ошибаюсь.

mr_Toopac   24 апреля 2009 в 22:55

У меня сеичас на 96 лвл дех без шмота - 76, а со шмотом получается 163
ХС там добавлял 28 блока если не ошибаюсь. - у мну дает 38%