PlayGround.ru
Ropnet
, прохождение игры Resident Evil 5, прохождение игры Marvel: Ultimate Alliance, купить игру Эпоха империй 2


Вопрос по классике [x]

SuicideAgony   11 июля 2012 в 12:42

Решил для порозовов взять фо\нову сорку, но чтоб её быстрее качнуть до 30 будет еще некр сум.
Но нигде не могу найти гайд по классическому некру суммонеру, можете помочь?

Fleim   11 июля 2012 в 12:57

Не страдай ерундой,не нужен тебе етот некр.

SuicideAgony   11 июля 2012 в 13:01

вай?
с ним быстрее и легче качаться будет.
вот ношел www.playground.ru/dox/diablo_2/8667/
сойдет?

monolith777   11 июля 2012 в 13:04

чем тебе en4 сорка хуже саммонера?

Eln   11 июля 2012 в 13:07

в разделе "классика" тяжело полазить? там все эти гайды есть. И да, с энчем быстрее намного

SuicideAgony   11 июля 2012 в 13:09

что за en4 сорка?

Heart Carver   11 июля 2012 в 13:13

SuicideAgony
Качни лучше пала-хаммера до 3 акта, потом близз-сорку до 18лвл (Дуриель убьёшь палом), дальше играй в таком порядке: сорка пропрыгивает третий акт, паладин всех убивает, в т.ч. Мефа. Сорку перед убийством Мефа выводим. Далее, несколько игр создаём палом, заходим соркой и убиваем Мефа. Имеем квест-дроп и неплохой прирост экспы. Когда экспа перестанет расти, летим в 4 акт, убиваем соркой Диаблу, пала заблаговременно выводим. Повторяем схему с квест-дропом, только для пала. Когда оба будут ~35лвл, идём на Найтмар. Делаем квест-дроп на Анди до 40лвл, идём к Мефу, повторяем схему из предыдущей сложности , пока не выбьем следующие вещи: Деатх комбо, Твитчтрое, Равен Клав, 2 нагеля, Нокозан, Фэйс оф Хоррор, норм щит на сорку fhr, 30/20/20, спектрал шард. Потом качаем связку конвопал+энчант-сорка. Качаем только то, что нужно, скиллами не разбрасываемся. Когда они прокачаны до почти максимума или до максимума - качаем Бо-Барба. Сорку на НМ Мефе качаем до 57-60лвл, пала на НМКС до 60лвл. Идём на Хелл, пробегаем до Мефа, оставляем сорку квестдропить до 70-75лвл, палом бегаем в ХКС. Следим за тем, чтобы не обарониться.
Парики, парики, парики...
PROFIT!
[edit] в самом начале, когда нет энч-сорки и Бо, лучше создавать игры с названием N Ench Plz. Может помочь

SuicideAgony   11 июля 2012 в 13:20

> палом бегаем в ХКС
это что?
и за чем Бо-Барб?

Eln   11 июля 2012 в 13:21

так. если сюда заходят люди с кл, то.. есть у кого норм нага/наут?

Eln   11 июля 2012 в 13:22

SuicideAgony
хцс - это как раз логово хэлльного диабло)

Heart Carver   11 июля 2012 в 13:23

SuicideAgony
ХКС = Hell Chaos Sanctuary
БО-Барб для того, чтобы персонаж чувствовал себя комфортно и не глотал ежесекундно бутылки с маной и хп. В основном, нужен сорке, чтобы находить вход Durance of Hate level 3

Heart Carver   11 июля 2012 в 13:23

Eln
Что для тебя "норм"?

SuicideAgony   11 июля 2012 в 13:26

Спасибульки. Все-таки наверное возьму хаммерку, вместо бон некра. Только вопрос, у хаммердина прокачка скилов\скилы не отличаются от ЛоДа? Или надо по другому прокачивать?

SuicideAgony   11 июля 2012 в 13:29

> Потом качаем связку конвопал+энчант-сорка
А их зачем?

Так много всего :)
Я думал качнуть сорку, раз 20 на мефа сходить и водить парики уже :D

Heart Carver   11 июля 2012 в 13:31

www.playground.ru/dox/diablo_2/8546/
Принимать три раза в день перед едой.

Heart Carver   11 июля 2012 в 13:47

SuicideAgony
> Потом качаем связку конвопал+энчант-сорка
А их зачем?

Затем, чтобы потом за несколько часов прокачивать любого персонажа до 50-60лвл, не распределяя ему скилл/стат поинты и не зависеть от того, играют в данный момент на классике или нет. Да и просто полезно иметь больше шести высокоуровневых пресонажей (для пассивного ппл)

похмелье   11 июля 2012 в 14:00

Heart Carver
А на кл теперь мулы тоже вылетают? :O

Heart Carver   11 июля 2012 в 14:03

похмелье
Я пока провёл один парик - да, седьмой постоянно отваливался на хелле

Eln   11 июля 2012 в 14:08

Heart Carver
30 ias+ 100 ed+

SuicideAgony   11 июля 2012 в 15:49

Объясните почему хаммера качать с соркой, а не какой-то другой класс, в чем профит?

миновало   11 июля 2012 в 16:49

нет иммунов. есть телепорт. если вкратце

SuicideAgony   11 июля 2012 в 16:51

телепорт у хаммердина?
только с энигмой же, а её в класике нет

SuicideAgony   11 июля 2012 в 16:55

вы не отвечаете на мой ответ (c)

миновало   11 июля 2012 в 16:57

тп у сорки. вопрос ведь по классике?
вообще-то теперь хаммер (и на кл в том числе) не так комфортен (обижен фиксом игнора магичного иммунитета - привет мумиям из гробниц). но для кача 60+ лучше чем близз+хам ничего не придумали, пожалуй..

SuicideAgony   11 июля 2012 в 17:00

а кроме хамерра?
просто хаммером вдоль на игрался на лоде уже

миновало   11 июля 2012 в 17:06

чтобы ни от кого не зависеть, нужна команда "проходимцев", среди которых хаммер первый. увы.
мф-ить можно и нужно соркой, офк.

Obsessed   11 июля 2012 в 20:11

SuicideAgony, ОЧЕНЬ, очень тебе рекомендую создать подобную тему в разделе "Classic", ИЛИ просто позырить там, - эти вопросы уже задавались и ответы уже написаны. :)

Только вопрос, у хаммердина прокачка скиловскилы не отличаются от ЛоДа? Или надо по другому прокачивать?
"Проходные по 1. Blessed hammer, Concentration (можно одновременно) - 20, Holy shield - (1-3), Redemption - (1-5), Vigor - 20, затем докидываем в HS до ~5 (если блок щита низкий и/или парит часто перекастовывать) и обязательно в Redemption до 9 (можно больше), а только затем качаем Blessed aim «до упора». На ~88 lvl стоит кинуть 1 в Salvation" (с) я
ЗЫРЬ ТУТА, а потом ТУТА.

Obsessed   11 июля 2012 в 20:24

мф-ить можно и нужно соркой, офк.
миновало, у меня на кл эффективнее всего мф-ит хаммер (lord) :)
да и по голде всё завязано на втором хаме. при таком раскладе, только от нехватки соджей страдаю. :'С

SuicideAgony, вот тут ещё взгляни бегло: УОИНК.
там расписаны максимальные желаемые параметры кл шмоток. чтобы мочь сравнивать крап/не крап.
P.S. еси чо, fcr - это ускоренное наложение заклинаний (молоток - тоже "заклинание"), а fhr - ускорение очухивания после полученного удара.

миновало   11 июля 2012 в 20:51

у меня на кл эффективнее всего мф-ит хаммер в привате проще добить сорой с "толстым слоем" мф-макияжа, имхо. ну и на квест-мефа сперва - хамом не ахти :) а в глобальном мясе хкс - кто быстрее (получит титул ^^)

add: хотя.. плановый поиск на кл (у меня по крайней мере) опровергает любые квест-дропы и наличие/отсутствие пресловутых %. хороший рар зачастую падает, невзирая на "имена и лица"

Obsessed   11 июля 2012 в 21:29

в привате проще добить сорой
миновало, хм.. не соглашуся ;) у меня схема такая: хам ставит tp в cs (для last bo всем), и бежит в 1 акт. сора ищет es в 1 акте, ставит tp и бежит к tp хама. статиком "опускает" Ди и выскакивает в город. а хам, взяв ES, его добивает.
mf до одного места, т.к. интересуют в основном рарки. если есть ~24% с тапок, - "и то щастье!" (с) :)
P.S. хз, у меня поиск "предвзятый", потому с Ди и падает "лучше". но разница qdrop/не qdrop - ощутимая. це вам нє лод! :D

миновало   11 июля 2012 в 22:11

ах да, у вас же "2 в 1" ("придём к 95 с перфорарами"), а я "и в ирате побегаю" public XD

Obsessed   11 июля 2012 в 23:12

придём к 95 с перфорарами
миновало, к 95 - никогда. даже к 93 в этом сезоне, боюсь, не придём - времени и желания не хватит. :) но 90-91 хотелось бы, для гамбли.

Heart Carver   12 июля 2012 в 00:34

Итак, сегодня, в 22:42 по Киеву, я закончил свою классическую эпопею. Качался по предложенной (и разработанной, в некотором роде) мной выше схеме примерно месяц, по вечерам. Старался не тратить времени и не заниматься бесполезными забегами. Только квестдроп, только максимальная отдача Экспы. Всё время качался под пассом, разве что последний день-два докачал палу пару уровней в паблик хкс. Что имею на сегодняшний день:

1)Хаммер 73 лвл, Близзка 74 лвл, оба одеты вполне себе неплохо, брейки взяты, кроме фкр у пала, оверрез по огню и молнии, по холоду и яду в районе 50%, из особого шмота - щит у сорки 17/30/20/19 спайкед и скипетр у пала 2/3BH. Амулет у сорки 1ск, 9стр, 12 лайф, 19аллрез. Запомнился тем, что гэмблил колечки, выпал один крап, продал, денег осталось ровно на амулет, который оказался довольно неплох.

2)Енч, БО, Конвопал прокачаны и одеты

3)По одному мулу с варежками, тапками, доспехами, щитами, касками разной степени годности, набиты битком, дважды устраивалась ревизия с последующей раздачей неактуального шмота. 2 перса с перфект камнями.

4)Что выпадало из общественно полезного: 3 твитча, 3 Равена, 2 Шарда, 2 Тарнхельма, 2 Фростбёрна, 1 Деатх Комбо, 1 голдскин, 1 магефисты, 0 хотспур, 0 гулл, 0 пояс Ирата(!), 0 Шелка Виктора, 0 чансгуардс, 0 голдврап. Sad, but true.

5)Провёл один паровоз с 7-ю проводниками (до хелльной Дуры)

6)Выучил "классический" гайд многоуважаемого Обсесседа почти наизусть

7)ПРОФИТ

Дальше в планах провести два состава 7Х7 и конвертировать пала. В ЛоД, к новым свершениям.
Можете пожелать мне удачи, если хотите.

Obsessed   12 июля 2012 в 02:04

я закончил свою классическую эпопею.
Хаммер 73 лвл, Близзка 74 лвл

Heart Carver, помню, как я смотрел тут на успехи некоторых ребят из Минска и на свои.. и понимал, что не всегда надо догонять сильно турбированных :D

Можете пожелать мне удачи, если хотите.
желаем. надеюсь, я не заразил тебя стереотипами. если что - Алек в помощь :)

конвертить кл хама не стоит (если не рассчитываешь на чужую помощь). пока нет лод хама, ИМ стоит покачать ещё одного (с 25) и его сконвертить.
странно другое - почему хам такой лоулевел? :) я бы понял, остановиться на 88, но 73, при том, что чар крошит всех и вся.. :) видимо, кл хаммер тоже, дело вкуса.

monolith777   12 июля 2012 в 08:53

Heart Carver
я прям задротом себя почувствовал, когда сопоставил фразу "классическая эпопея" и 73-74лвл.. весной, пока искал путные рарки пал легко и непринужденно получил 87лвл.
сорка без спец кача, в процессе вождения париков, набила 82лвл. Тут что-то не так!

Heart Carver   12 июля 2012 в 10:07

monolith777
Впервые за немало лет подхожу к началу нового сезона так... обстоятельно. Поэтому эпопея. Уровень в цифрах ни при чём.

Путные рарки

Палом можно их искать, конечно, совмещая с качем, но соркой с квестдропом на Мефа намного быстрее выходит. Беда была с кольцами на фкр - пришлось пытать счастья, выполняя квесты с Каином и Гидбинном для мулов (паровозных). Один годный ринг нашёлся - фкр, и 2 реза 25+. Дальше качать смысла не вижу - одежда и так неплохая, раньше тягал парики и в гораздо более слабом шмоте, а пал нужен только для битья ХФ, там пускай и докачивается, авось, какой-никакой Зод с кузнеца да и выбьет. Но сконвертирую его всё равно, только после того, как протащу рассчитанное количество паровозов.

Obsessed

помню, как я смотрел тут на успехи некоторых ребят из Минска и на свои.. и понимал, что не всегда надо догонять сильно турбированных :D

Не совсем понятно, о чём речь, ну да ладно. Своя атмосфера.

надеюсь, я не заразил тебя стереотипами

Игра на классике не предполагает разгула фантазии, так что без стереотипов не обойтись. Брейки известны, максимально возможные параметры на шмотках тоже - так что, всё, что требуется - собрать нужный паззл из имеющегося в наличии шмота. Причём, из 10 слотов 3-5 заняты без вариантов. Когда понимаешь, что приблизился к совершенству на 85-90% (что с лихвой покрывает насущные потребности), а достижение полных 100% займёт неоправданно много времени (и даже после этого персонаж будет бегать по ХКС на 7-8ппл с одним пальцем во рту, а другим в попе), тогда понимаешь, что пора двигаться дальше.

Obsessed   12 июля 2012 в 15:37

Своя атмосфера.
Heart_Carver, ну.. в двух словах, +1 к monolith777, "уровень в цифрах" скромноват. ^_^ видимо, тебе просто пока что-то мешает легко набить больший лвл. но, если есть желание и интерес, то эта помеха не надолго. :)

собрать нужный паззл из имеющегося в наличии шмота.
к слову, помимо fcr+res, на кольцах для паровозницы желательно иметь +hp и/или +energy/mana. на норме и nm они, зачастую, нужнее резов.

Heart Carver   12 июля 2012 в 20:48

Ладно, уговорили - пойду, качну палу 75, под торч.
Сделаю это легко и непринуждённо, как отец.

Heart Carver   12 июля 2012 в 23:05

Это оказалось даже проще, чем я думал - всего два забега и два уровня в кармане. Шмота, прогнозированно - ноль. Вобщем, как метко высказался камрад Миновало в соседней теме ""особенности" шмота на кл рубят многие успешные в лод затеи". Поэтому я для себя не вижу пока причин задерживаться там и качать 78 или, тем паче, 88 лвл.

миновало   12 июля 2012 в 23:44

эй, хаммера я в виду не имел =[
хотя.. что здесь на 1 меньше, что там на 1 больше :}

Heart Carver   12 июля 2012 в 23:59

миновало
, хаммера я в виду не имел =[
Да и я, в общем-то, о другом. Кроме хаммера и близзки кем можно самостоятельно на классике взять хотя бы 92+? Хаммером я перед этим год плотно бегал, близзка мне просто не очень импонирует. Так что, повторюсь, на кл мне больше делать нечего, кроме как тягать парики и прокачивать интересующих персов до Хелла.

Obsessed   13 июля 2012 в 00:38

Кроме хаммера и близзки кем можно самостоятельно на классике взять хотя бы 92+?
Heart Carver, если не напрягаться, то только хаммером. а если "как Алики" - то и близзкой.
либо нужно играть в паре (java+conva, hammer+bolter, hammer+CE necr) с кем-то, желательно отцеватым. :)