PlayGround.ru
Ropnet
, Stronghold Legends NoCD, купить игру Half-Life 3, Assassin's Creed: Братство крови патч


Вопрос по лайт пвм соре

Cуфражил   24 декабря 2012 в 16:06

В сорках не шпилю отсюда вопрос.
117 фкр, 142 фхр (2 спирита+треки+чарки) лайт вита сора без блока на мобов, есть смысл в таком существе или это полное гно?
Заранее спасибо за понимание.)

Torum.   24 декабря 2012 в 16:08

Нет смысла, 117 фкр норм для пвм лайт сорки без блока.
Что-то тупанул, вопрос о фхр, а я про фкр пишу. 142 фхр нн офк, это сугубо пвпшный брейк.

SaNkoVskiy   24 декабря 2012 в 16:17

Качай близз сорку, намного лучше для фарма

Большой Андрей   24 декабря 2012 в 16:18

142 фхр нн - хото одень вместо спирита

Slayer_S   24 декабря 2012 в 16:26

без блока тебя рипать будут если неудачно залетишь в неудачную толпу с неудачными аффиксами. не рекомендую. 117 фкр и с блоком на ура набирается, на фхр ваще забить можно при таком раскладе, 42-60 с головой хватит.

Torum.   24 декабря 2012 в 16:28

Пост слеера совершенно неуместен, имхо.

Cуфражил   24 декабря 2012 в 16:33

Про рип я тоже не совсем согласен, играл вита блок сорой, в толпе мобов изза медленной анимации блока тоже не особо себя уверенно чувствовал, особенно когда фулки кончаются.

Slayer_S   24 декабря 2012 в 16:34

хз, это вечный спор о том что лучше в пвм блок или нонблок. ес или вита. лично я твердо склоняюсь к блоку и вита, на мой взгляд это наиболее живучая сорка в различных ситуациях. ну если сорка нужна чтоб ондал в углу хбра держать (утрирую), то офк пофигу что качать.
пс ну а блок без фбр это ваще не блок, а "введите меня в вечный блок-лок плс"

Torum.   24 декабря 2012 в 16:35

Cуфражил
86/117 - наше все. Речь о норм пвм сорках, т.е. без блока. Сколько такими играл - ни разу никто не зажал.

Slayer_S   24 декабря 2012 в 16:44

ага, с 1к хп (мб с копейками) без блока и др в толпу мили мобов с АД фаной и манаберном самое то попадать xD

миновало   24 декабря 2012 в 16:49

дело не в том, "зажмут" ли такую сорку (86 фхр - весьма неплохо), а в том, кто кого раньше взгреет

Torum.   24 декабря 2012 в 17:06

Ну, если кто-то тут не может себе позволить кта 6 и скиллеры с хп, то это его проблемы. Да, слеер?

ПС расскажите где ползают мили мобов с АД фаной и манаберном, пожалуйста.

Cуфражил   24 декабря 2012 в 17:47

Slayer_S
про 1 к речи нет, 3 к я думаю ближе к правде.

Slayer_S   24 декабря 2012 в 18:06

ну пробуй, пока сам не пощупаешь - не поймешь что подходит лучше тебе, мнений как я и сказал масса на этот счет.

Slayer_S   24 декабря 2012 в 18:15

на этом серваке бтв самое то пробовать - качнул сорку - не понравилась - перекачиваешь. 4 возможных варианта (вита\ес блок\нонблок). так что качай сразу 4 сорки. и админу привед передавай :)

green[z]   24 декабря 2012 в 18:35

моя например была с блоком, особенно если хайлвл кач, лишняя предосторожность не мешает, убеждался. Ей же и на пвп можно нормально себя чувствовать, етх спирит вместо сс. Может еще пару изменений ориентированных на класс соперника.а фкр набираются легко, и для пвп фхр с переодевания можно нагнать тоже нормально.

Slayer_S   24 декабря 2012 в 18:37

да блок не хотят делать в основном изза дексы и потери 2 скиллов\хп\маны\фкр со спирита

green[z]   24 декабря 2012 в 19:23

ну мне скилов сполна хватило, декс это конечно...но статы затраченные на блок могут спасти и не раз, а затраченные на хп, 500 с чемто хп на хелле наверное ничего не решат. Ну тут у каждого свое. П.С. я много декса набирал со шмота, чтобы не так критично влияло на расход статов.

Cуфражил   24 декабря 2012 в 19:44

Давайте прикинем.
на 90 уровне если таскаем сс надо 217 дексы для соры, считаем (расмотрим тривиальный эквип)
база 25
мара 5
хото 10
торч аних 40 (допустим мы олигархи)
итого 80
217 - 80 = 137
137*2 = 274
то есть если переводить в хп то мы теряем 274 хп приобретаем 35 дмр блок, вобщем то не сильно печальная картина, но помимо скилов со спирита мне еще очень нравиться 55 фхр, и вот их потеря меня печалит, ну и - 2 скила для лайт соры это заметное уменьшение дмг, хотя в норм шмоте на убиении мобов это не будет сказываться, вобщем я в раздумье....

Большой Андрей   24 декабря 2012 в 19:46

Зачем для пвм онли сорки делать блок? Если боишься в толпу залететь - шафт ей одень.

Cуфражил   24 декабря 2012 в 19:48

Да и по поводу фкр, при блочном варианте без вайпера думаю не обойтись, тогда вопрос.
Что тыкать в вайпер и сс, фасеты?

Slayer_S   24 декабря 2012 в 19:48

да говорю качай сразу 2 сорок и пробуй оба варианта. до 80 качнуть не сложно.
фасеты ага втыкай. вариантов не много в принципе, либо ум на резы (лучше набирать с других вещей) либо шаел на фхр\фбр (в пвм абсолютно не критично, фхр чармами набрать лучше) либо фасеты на урон

Torum.   24 декабря 2012 в 19:50

Сейчас девицы-блочницы набегут. Хаммера с СС не забудьте попробовать. <:D

СергейС1988   24 декабря 2012 в 19:53

Я за безблочную сору, если пвм.
ага, с 1к хп (мб с копейками) без блока и др в толпу мили мобов с АД фаной и манаберном самое то попадать xD
С таким же успехом можно рассуждать, как залетит в толпу соулов с конвой - и толку от этого блока о, а безблочной легко одевается вигор для пхбр

malloc   24 декабря 2012 в 19:54

Хаммер в СС это вообще пушка.

Slayer_S   24 декабря 2012 в 19:58

безблочной легко одевается вигор для пхбр
для тебя это наверно окажется шоком, но блочная тоже спокойно одевает вигор. либо висп. либо вигор и висп. либо вигор висп и еще один висп :D

malloc   24 декабря 2012 в 20:01

для тебя это наверно окажется шоком, но блочная тоже спокойно одевает вигор. либо висп. либо вигор и висп. либо вигор висп и еще один висп :D
...и становится с 48 фкр :D

Гринааа Морнингстар   24 декабря 2012 в 20:02

Сорку в шафте с витстаном и все ок.

T-Fox   24 декабря 2012 в 20:05

Мне с блоком комфортнее, плюс адын блоку.

Slayer_S   24 декабря 2012 в 20:08

...и становится с 48 фкр :D
випер 30
хото 40
грифф 25
маги 20
амуль я надеюсь найдешь с 2+ фкр ? )

Torum.   24 декабря 2012 в 20:08

Т_т Бо барбы с блоком. Энч с блоком. Конфетки просто. <3

Obsessed   24 декабря 2012 в 20:19

Cуфражил, блин, то ли я не отпостил, то ли пост пропал.. короче.. почитай тут мнение чела, который упирался в тот же вопрос (после слов "прошел год, к чему приплыли:"). это его частное мнение, ofc, но желая докачаться до 97-99, он надевает SS. если цели другие - спор о выборе щита вполне уместен.

я поддерживаю гринза, t-fox и всех, кто "за блок" (с SS, ofc). потраченные статы стоят того, сора избегает 3/4 ударов по ней.

P.S. для ПвМ-тестов сору надо не качать, а делать в hero editor-е.
P.P.S. в какой локации вообще гонять ею планируешь? это влияет на выбор шмота.

Heart Carver   24 декабря 2012 в 20:23

Если просто летать - ваще пофиг, какая сора. 63 фкр, без щита, без др, почти без фхр (вроде, 42 набиралось как-то). До хкс долетала в 100 случаях из 100, до трона в 8 из 10. Причём, 8 из 10 смертей - от соулов (щит против них не помогает). Всё на 8ппл. Одел ей шмот для фарма, 105 фкр, 86 фхр, блок от спирита, др - 0 или 20 (не помню - добавляет ТР-комбо др или нет) - сделал несколько десятков пхбр - ни разу не умер.

Cуфражил   24 декабря 2012 в 20:23

Obsessed
Да думаю все просто
трави
хкс
все)

netsin   24 декабря 2012 в 20:45

117/86 es. yje vtoryju takyju kachaju... esli b ne ponravilos ne pereka4ival )

Torum.   24 декабря 2012 в 20:45

Мулов под блок качайте обязательно. А то вдруг корова в лагере бродяг лягнет.

СергейС1988   24 декабря 2012 в 20:49

для тебя это наверно окажется шоком, но блочная тоже спокойно одевает вигор. либо висп. либо вигор и висп. либо вигор висп и еще один висп :D

И дамаг становится как у ес, для меня лично вита - это прежде всего дамаг.
А одевать виту с дамагом ес вообще лол какой то, зато блок хороший

Obsessed   24 декабря 2012 в 21:00

для меня лично вита - это прежде всего дамаг.
Cуфражил, вот, кстати, основной аргумент против блока, не канающий, однако, для желающих задр**ивать хайлевел. =) для hcs мне кажется подходящим такой вариант (уже постил его соседней теме):
Mara(27+), SoJ, fcr ring (fres, hp, str), HotO (37+), Griffon(facet), Viper(facet, либо п.рубин), SS(п.рубин), Bloodfist, Sandsorm, Dungo. торч, анних, скиллоры, sc 19-20 hp.

Thundergod's Vigor там на не на. В Трави, в принципе, тоже.

Cуфражил   24 декабря 2012 в 21:16

Obsessed
спс за ссылку, прочитал все, очень полезно, поржал над вариантом с crescent moon в лапах.

Cуфражил   24 декабря 2012 в 21:35

Че за херь

Sorceress
FHR Frames
0% 15
5% 14
9% 13
14% 12
20% 11
30% 10
42% 9
60% 8
86% 7
142% 6
280% 5
1480% 4

зачем эта последняя цифра, кто нибудь набирал столько фхр, и как оно?

похмелье   24 декабря 2012 в 21:37

Я считаю что ес неудачный выбор для пвм. Сам долгое время играл ес лайт сорой. Это постоянный страх манабёрнов при каче, 95% монстров не убьют вас за неделю, зато оставшиеся 5 сделают это в считаные фреймы. Можно просто лететь вдоль стены и вдруг бах, какой-то задохлик царапнул вас и уже нет ни щита, ни маны. Совсем другое дело - вита, монстры бьют больнее, но зато нет "ахилесовой пяты". Блок/не блок - дело вкуса. Мне блок по душе, можно ошибаться, действовать нахальнее и вальяжнее.

green[z]   24 декабря 2012 в 21:49

это реально личное дело каждого, я персонажей без блока вообще делаю редко, даже сорка для париков на классике у меня всегда с блоком. можно сделать барба на 2х без блога и стоять в городе когда тебе другие предложат пвп (физ я имею ввиду) я привык к универсальным персонажам. методом переодевания адаптироваться к любому бою.

Obsessed   24 декабря 2012 в 21:56

Cуфражил, полностью плюсую пост похмелья (за вычетом отцовского признания: "Сам долгое время играл ес лайт сорой.")! =)

netsin   24 декабря 2012 в 22:13

1480% 4
зачем эта последняя цифра

на заборе тоже много чего написано ))

Obsessed   24 декабря 2012 в 22:30

зачем эта последняя цифра, кто нибудь набирал столько фхр, и как оно?
Суфражил, ничего, ничего.. вот подрастёт твой киндер - ты тоже услышишь немало подобных вопросов! ;D

Vasios   24 декабря 2012 в 22:37

Сразу скажу: за 75% блок сборку. Даже более того, за 75%ес-вита. 50%/50% примерно хп/мана. Ловкость под вистан. В вистан Shael - 5 фреймов блок. В Шляпу Shael, пару сц на фхр/рез; да, фхр не торт будет, всего 30% (10 фреймов). Хп и маны без бо будет порядка 1.3/2.4 в нормальном эквипе. Дмг, конечно, меньше чем у чистой вита, но не критично, в среднем.
Разумеется, 117% фкр.

Сам летаю такой, но на фоербол, весьма доволен, разок падал от соулей, по причине собственной безалаберности - 48% лрез был, и то, стомиллионов миссайлов ману сперва сняли. Тот случай меня вылечили, теперь все резы 75%.

Касаемо задохлик царапнул вас и уже нет ни щита, ни маны - мана упевает регнуться порой, и щит не падает, там уже вовремя ретироваться надо, да и жизней более менее, так что даже можно особо и не торопиться.

Блок/не блок - дело вкуса
Замечательно сказано. Т.о. холивары на эту тему "что лутшы блок или ниблок" практически то же, что и в муку перд... дуть.

Касаемо нонблок, то и ей вполне комфортно играть. Хотя острых ситуаций куда больше.

Obsessed   24 декабря 2012 в 22:51

Тот случай меня вылечили
Vasios, ;D

RainInTheNight   24 декабря 2012 в 23:00

200 fcr nonblock vita, либо 117 fcr nonblock vita.
Делал как-то давным-давно блочную сорку и мне хватило, спс больше такого не надо.

Гринааа Морнингстар   24 декабря 2012 в 23:09

Сейчас затестирую бюджетный вариант сорки в 2 сборки и отпишу.

Еpiscop_moo   24 декабря 2012 в 23:25

Obsessed
Просто твоей любимой блочнице хрен угодишь с гардеробом, а про бижутерию и талисманию всякую я вообще молчу. Да и сам по себе персонаж сомнительный - в замесах всё равно сорку какие-нито урдары "залокают в толпе", с резистами плохо, с уроном там тоже не максимум, разве что листера пугать статиком удобнее... На любителя, скажем так. Хотя безусловно лучше среднестатистического трёхстихийного тела с топазом во лбу.

Obsessed   24 декабря 2012 в 23:33

блочнице хрен угодишь с гардеробом
Episcop_moo [return], чьи проблемы? =) или, виноват, "норм чар" это только тот, которого одеть легко и ДЕШЕГО? %)

Да и сам по себе персонаж сомнительный
блочная [!edit] близзка с хорошим мерком уверенно рвёт всех мобов на hbr, при наличии норм партнёра по качу, делает это быстро. есть сомнения? у меня - нет. ;-)

Гринааа Морнингстар   25 декабря 2012 в 00:07

Вот бюджетный вариант:








миновало   25 декабря 2012 в 01:32

в замесах всё равно сорку какие-нито урдары "залокают в толпе", с резистами плохо
смешно, да..

Torum.   25 декабря 2012 в 06:03

Основной аргумент блочников - "я писаю в штаны при виде мобов, которых я еще не встретил, поэтому нужно делать блок" - мне кажется просто смехотворным. Блок в пвм - для паладинов онли, так как мало статс в ловкость надо вкладывать. А кто-то там еще предлагал трапсу с СС. Т-Т

Torum.   25 декабря 2012 в 06:07

Obsessed
А у меня есть сомнения насчет близзки на пхбр. Для меня это просто худший вариант (хаммеры отпадают нынче, раньше тоже пряниками в троне были) партнера для пхбр. Лучших ясно дело два: джава с инфимерком и лайт сора с инфимерком (только нормальная, убивающая волны с пары выстрелов, а не доходяга блочная).

Slayer_S   25 декабря 2012 в 06:40

мне кажется смехотворным навязывать свою точку зрения другим и поливать грязью чужие мнения. у тебя какие проблемы ? какая то попоболь явная связанная с тем что не все в этом мире делают так как ТЫ считаешь лучшим.

blavlad   25 декабря 2012 в 09:43

В этом сезоне собрал всех 3 сорок 95+ лвл. Пожалуй соглашусь с Торумом, когда дмг 50+ и хп 300 0+,блок не особо то и нужен, и так прекрасно живет.И фкр,фхр набрать со спиритом намного проще.Хотя если попроще сорка и инфи нет то с блоком конечно поспокойнее.

Torum.   25 декабря 2012 в 10:45

Slayer_S
Омг, больно мне надо убеждать кого-то в том, что пвм сорке блок нн. Энч и бо с блоком делайте - пожалуйста, а я делаю правильно и не испытываю никаких (в 90% случаев надуманных) проблем.

Obsessed   25 декабря 2012 в 11:45

Для меня это просто худший вариант
Torum., хмм.. :) не, определённо, есть масса вариантов, которые будут куда хуже (фохер, смайтер, зеркер и т.д. и т.п.). ;-)
другое дело, что близзка, как и любая сора, оперативна, отлично "швыряется мерком", тормозит большинство мобов и танкует (со статиком). то есть, я легко себе представляю, например, пхбр двух сорок: блочной близз+не блочная лайт (с max dmg). у близзки не будет проблем с иммунами, а лайтке надо будет лишь не лезть в пекло.

грубо говоря, блок нужен не тем, кто боится, а тем, кому нравится лезть чаром "во все дыры", обладателям лагающего инета и качающим овер 95 лвл. первого, ofc, соркой можно и не делать, но.. мне нравица! =) именно поэтому пропагандировать блочную сору я не могу. как и виту, впрочем.. :)

Torum.   25 декабря 2012 в 12:16

Obsessed
хмм.. :) не, определённо, есть масса вариантов, которые будут куда хуже (фохер, смайтер, зеркер и т.д. и т.п.). ;-)
Речь о напарниках для пхбр, а не о доходягах. <:D
у близзки не будет проблем с иммунами, а лайтке надо будет лишь не лезть в пекло.
Не очень-то мне это нравится. Лайка просто стоит и убивает все волны плюс баала. Куда там ей не лезть? <:D

Obsessed   25 декабря 2012 в 13:14

Torum., ну, влетая в трон, полный обливней, соулей и death лордов, я думаю, сложно куда-то "не лезть". :) куда веселее послать вместо себя близзку с SS, TG и блоком. а можно, ещё и в Щаке! ну и с мерком, само собой.
короче, мораль моей басни в том, что сорка тоже способна танковать. но это для любителей этого дела, only. ^_^

похмелье   25 декабря 2012 в 15:06

Vasios
Сам летаю такой, но на фоербол
Огонь в пвм шляпа же.

мана упевает регнуться порой, и щит не падает
Иногда падает, иногда нет. Во втором случае реген никакой пользы не принесёт.

Torum.
сора с инфимерком (только нормальная, убивающая волны с пары выстрелов, а не доходяга блочная)
Разница между уроном блочной и безблочной сорки КРАЙНЕ МАЛА.

Согласен с Obsessed-ом, когда хбр "стабильный" и все поливают точку куда баал вбрасывает бедняг это одно, но когда сора "первопроходец", то в троне и на пути к нему бывает очень жарко.

Obsessed   25 декабря 2012 в 15:16

похмелье, хз, я видел, как лайтка с инфимерком валит hbr соло, но не уверен, что она зачистит каждый трон (кривые руки, ускоренные лорды/куклы, фана..). т.е. блок - это "страховка" от грустных случаев. трупы сорки обычно достать на порядок хитрее же.

Огонь в пвм шляпа же.
:D

Vasios   25 декабря 2012 в 17:44

Огонь в пвм шляпа же
похмелье, а мне митивариты нравятся. Да и не такая уж шляпа, всё же фб резвее лайтнинга, разве что с точки зрения иммунности.

Last_time   25 декабря 2012 в 18:45

молния >> огонь. Пробовал оба варианта в экипировке, близкой к идеальной для ПВМ

похмелье   25 декабря 2012 в 19:02

Vasios
разве что с точки зрения иммунности
Я именно об этом.

green[z]   26 декабря 2012 в 00:50

согласен с тем что разница дамага маленькая.


молния >> огонь. Пробовал оба варианта в экипировке, близкой к идеальной для ПВМ

а зачем вообще было фаер пробовать )) ладно бы еще близз )

3m3m   26 декабря 2012 в 01:17

non block es lait soso spokoino 4ystvyet se6a
poka igral takoi, pravdo vsego do 92 lvla ee ka4nyl, ne ripnylsa nirazy, ka4alsa solo phbr
merk tankyet ti ybivaew, dymay problem sdes ne doljno voznikat

Obsessed   26 декабря 2012 в 01:18

в экипировке, близкой к идеальной для ПВМ
green[z], понтануццо хочиццо ;-D

dymay problem sdes ne doljno voznikat
3m3m, pravdo tolko s gramatikoi ;-)

T-Fox   26 декабря 2012 в 02:58

А вот еще вариант для фанатов танко соры
Grifon+amyl 2/15+hoto+magifist+arax+2 soj(bk)+treki+ss(req/dex jwl'ed)+ga (15 max rez+icb+fbr) sc na rez/hp(fhr_ , sk s hp i fhr.
swap cta+lidless

90 all + 35 dr + 75 blok+ 65 fbr + 42/60 fhr + 120 fcr

skolko hp i dmg ne znau, ne sobiral poka sory takyu.

Torum.   26 декабря 2012 в 09:28

Есть еще вариант для танк соры, только что придумал: коа бербер, шафт беред, сс беред, хайлорд, гриф (кувалда с ло на свапе), горе, дунго, стилренды, рейвены. Блок и др% норм, стихия не важна уже, мерк тоже. Никого не убьет, зато выживет под кабанами с ад фаной экстра стронг. Конфетка просто, спешл фор блочникз.

green[z]   27 декабря 2012 в 23:56

ОТЕЦ :D

Torum. хочешь дам дельный совет ) посты круче набиваются на подфоруме
forums.playground.ru/talk/

Torum.   28 декабря 2012 в 08:52

green[z]
Ок. Только после тебя.

kowalski21   29 декабря 2012 в 18:35

Надо танка наёмника делать и всё будет карошо.

Torum.   29 декабря 2012 в 18:39

kowalski21
Наемник с инфимерком и так все вопросы решает.

Vasios   29 декабря 2012 в 18:44

Есть еще вариант для танк соры, только что придумал: коа бербер, шафт беред, сс беред, хайлорд, гриф (кувалда с ло на свапе), горе, дунго, стилренды, рейвены. Блок и др% норм, стихия не важна уже, мерк тоже. Никого не убьет
Я бы заменил гриф на пассион (в криптическом или завоевательном лезвии, к примеру), вместо стилрендов надел бы драки, вместо шафта - форт. Сорку качнул бы на энш и ес/фрозен орб :D

Теперь нужен мерк(c инфиком) и она сможет убивать довольно эффектно :D

kowalski21   29 декабря 2012 в 19:08

Torum.согласен у меня наёмника с инфи и форти не так просто одолеть,во всяком случае у меня есть уйма времени разобраться с монстрами своей магией

Torum.   29 декабря 2012 в 19:10

kowalski21
Естественно. Скажи, монстры тебя не обижают? А то некоторые тут побаиваются прогуливаться по району.
Vasios
Это уже совсем другой билд раскачки персонажа.

Torum.   30 декабря 2012 в 08:58

G.R.I.N
Норм скрины. Хорошо висят.
Vasios
Совсем забыл добавить к тому билду раскачки сорки, что желательно вкачать ловкость под блок 75% и еще овер блок для бега. При беге блок режется, с овером все норм будет 146%.

maklok   30 декабря 2012 в 12:46

Впиши в то сообщение)

Vasios   30 декабря 2012 в 15:20

Torum., ещё тогда на этот билд раскачки персонажа можно одеть аппед беред GA вместо шафта, чтобы иметь больше дополнительного овераблока, радиуса освещения, да и резы будут намного круче! Аж по 90 все. И да, это же хорошо, что будет бегать! Т.е., можно никочать тилипорт, ыканомия!

Torum.   30 декабря 2012 в 17:03

Vasios
Да, это тоже вариант. Но (!!!) нас интересует именно блок, поэтому резисты не нужны! Будем умирать от фаллен шаманов, соулов и обливней, но это не важно - главное блок и оверблок + много др%. Как же славно, что на пг не капится др%, можно 100+ сделать, чтобы бегалось надежнее.

похмелье   30 декабря 2012 в 17:22

Наемник с инфимерком