PlayGround.ru
Ropnet
, прохождение игры World in Conflict, Transformers: The Game patch, игра Postal 2


Вопрос по работе оверреза при получении удара

xBORONx   31 августа 2010 в 14:28

Всем доброго времени суток!
У меня вопрос - каким образом работает оверрез при получении удара (просто вычитается из урона, в процентном соотношении и т.п.)? Если противник использует шмот со свойством - рез цели, если исползует конву (low rez) - как в этом случае, искусственный дефицит перекрывается оверрезом до номинального значения? Как работает оверрез сверх наминала?
Надеюсь, на обстоятельный ответ игроков, понимающих физику(математику) этого процесса, или ссылку на описание оного (искал не нашел).
Заранее благодарен.

Section XIII Iskariot   31 августа 2010 в 15:18

Резы работают в процентном соотношение,причем учитывается то значение ,которое у вас обозначено в окне перса.При снижении резов,от всех ваших резов сначала отнимается значение снижающего фактора,а потом сравнивается с вашим макс резом(т.е если больше максреза то будет именно максрез).А сверх номинала резы не учитываются.И максимальные резы в диабле 95%.На этом уровне они капятся.

Obsessed   31 августа 2010 в 16:25

Резы работают в процентном соотношение,причем учитывается то значение ,которое у вас обозначено в окне перса.При снижении резов,от всех ваших резов сначала отнимается значение снижающего фактора,а потом сравнивается с вашим макс резом(т.е если больше максреза то будет именно максрез).А сверх номинала резы не учитываются.И максимальные резы в диабле 95%.На этом уровне они капятся.
dr_hausz, чел.. ты сам-то понял, что сказал? =D

Еpiscop_moo   31 августа 2010 в 16:31

Да всё просто вроде. Есть 150 резов, шмоток +MAX res НЕТУ. Итого учитывается 75% сопротивлений, на остальные наплевать, словно их не существует. Получаем четверть урона. Сняли нам супер-конвой 100% резов, у нас остаётся пятьдесят (150-100), мы получаем половину урона.

bd_sm[TDPG]   31 августа 2010 в 16:35

обсессед, он вроде нормально все сказал
только забыл сообщить что есть две проверки максреза (хз как в коде диаблы, но логически это так)

Obsessed   31 августа 2010 в 17:05

Xardas90, да но мысль выразил так, что понять его можно только и без того отлично зная ответ =) ..мне кажется

firkax   31 августа 2010 в 19:07

автору ссылка -> www.rubattle.net/diablo2/guides/696/

Xardas90, проверка максреза одна, а еще есть проверка максимального максреза (95)

xBORONx   1 сентября 2010 в 10:02

Если я правельно понял, оверрез, имеющийся сверх максимального порога после вычита всех понижающих факторов - бесполезен и никак не работает.
Спасибо всем высказавшимся!

Еpiscop_moo   1 сентября 2010 в 13:31

Блин, если у тебя не будет оверреза, то под конвой будет попа. А оверрезы перекрывают негатив, то есть вычитаемый конвой рез будет вычитаться из всего твоего овера. С -рез у сорки тоже самое. Заведи в игру сорку близзку (без шмоток) и пала, например. Сначала просто одень пала на ~+75 рез и посмотри урон сорки по палычу. Затем одень пала ~+200 колд рез и посмотри. По идее разница должна быть.

xBORONx   1 сентября 2010 в 16:51

после вычита всех понижающих факторов
Я как раз и имел ввиду конву и прочее. Имеется ввиду, что после действий понижающих факторов, если рез составляет 75% (без дополнительного + макс рез с вещей), все что свыше (очень большой оверрез) - не принимае участие в снижении получаемого урона.
Если я сделал неправельный вывод, пожалуйста, поправте.

похмелье   1 сентября 2010 в 19:05

Если я сделал неправельный вывод, пожалуйста, поправте.
Если я сделал неправильный вывод, пожалуйста, поправьте.

создатели сайта даже постарались и сделали проверку орфографии, так нет же.

xBORONx   2 сентября 2010 в 14:50

создатели сайта даже постарались и сделали проверку орфографии, так нет же.

2похмелье
Мне кажется, что это не имеет большого значения. А предложение принято начинать с заглавной буквы!

Еpiscop_moo   2 сентября 2010 в 15:23

Всё верно ты понял. Просто сложновато предугадать ,что ты можешь словить во время своих скитаний. Вдруг будешь драться стенка на стенку против лайт сорки, конвопала и некра с ловером?

Еpiscop_moo   2 сентября 2010 в 15:23

Кстати, а что за проверка орфографии?

похмелье   2 сентября 2010 в 23:08

А предложение принято начинать с заглавной буквы!
в отличие от тебя я это делаю специально

Кстати, а что за проверка орфографии?
когда я набираю текст в окне ввода, то те сочетания букв, которые считаются ошибочными подчёркиваются красной волнистой линией. возможно я погорячился на счёт создателей сайта и это всего лишь функция огнелиса.

added:
так и есть. погорячился :|

SQUELLARE   2 сентября 2010 в 23:32

Ты погорячился тогда, когда стал указывать людям на ошибки.

похмелье   2 сентября 2010 в 23:53

Ты погорячился тогда, когда стал указывать людям на ошибки.
меня фраза подтолкнула. я обычно никого не поправляю, но тут ради шутки решил ;)

Если я сделал неправельный вывод, пожалуйста, поправте.
xD

xBORONx   6 сентября 2010 в 10:56

Вдруг будешь драться стенка на стенку против лайт сорки, конвопала и некра с ловером?

Это, как раз, тот вариант, на который заложить овверрез, практически, не возможно!
Не хотел бы я оказаться в такой ситуации.

firkax   6 сентября 2010 в 19:16

глупости, у лайт сорки своего пирса почти нету так что это ерунда
вот фох с конвой+колд сорка уже опаснее, но и против них овер набирается нормально (так что оба еще лечить будут)

Dalnoboy1   6 сентября 2010 в 20:40

но и против них овер набирается нормально (так что оба еще лечить будут)
При этом оба еще и падают насмерть.

Еpiscop_moo   6 сентября 2010 в 21:12

При этом ещё ... а, ладно, не будем об этом.
Похмелье - если у тебя огнелис, то это его орфографическая проверка, а не форумная :).