PlayGround.ru
Ropnet
, Binding of Isaac, the трейлер, русификатор для Section 8, Pro Evolution Soccer 2008 для Xbox 360


вопрос по сорке

Veseloon   26 марта 2011 в 21:46

стоит ли качать cold mastery??
написано что дает плюсы к атакам холода,но я его прокачал уже 14 раз,и в статах никаких плюсов не добавляется((((((

миновало   26 марта 2011 в 21:51

всё верно, ибо добавляюццо только минусы)) т.е. -колдрез апаснага врага.. как следствие - увеличиваеццо фактический дамаг холодом.. (капитан, раннее)

Veseloon   26 марта 2011 в 21:54

тоесть это пустая трата лвл???лучше в орб или близард кидать???

миновало   26 марта 2011 в 22:02

ну =/ не думал, что мой стЁб так влияет)) если сорка колд - маст хэв.. сделай в едиторе 1 сору с макс синерджи, а вторую с макс мастери - и поймёшь разницу.. (надеюсь, убедителен Оо)

Veseloon   26 марта 2011 в 22:04

что такое синерджи?))я новенький епт,а ты с меня прикалываешься)))скажи наканецто,я правильно сделал что терпел до 30 лвл и терь прокачиваю орб и мастери???

миновало   26 марта 2011 в 22:09

как в той савецкай риклами: ВСЁ правильно сделал!.. качай и радуйся новым тобмороженым трупам)).. и вапще, читай хотя бы арреат.. просвещает.

superVaz   26 марта 2011 в 22:09

Нет. Если встретишь врага с резистом 95%, то без мастери будет нанесно 5% дамаги указанной в статах.
Если даже на 1 вкачал мастери там дается -20, что значит резист монстра станет 75% и будет наноситься 25% дамаги указанной в статах. Т.е. с мастери ты наносишь таким монстрам в 5 раз больше дамаги чем без нее.
Обычно мастери качают так, чтобы было где-то -100(17левел), но можно и больше.
Например у баала колд резист 75, поэтому если вкачаешь мастери до конца да + скилы так, чтобы было -175 резист, то будешь по нему наносить двойную дамагу, чем та, что указана в статах.
Колд только из-за мастери и рулит.

миновало   26 марта 2011 в 22:13

Колд только из-за мастери и рулит.
крапо-ответ, но по сути то же самое..

Veseloon   26 марта 2011 в 22:48

спс всем огромное!!!)а что такое арреат?)

MicroBOT   26 марта 2011 в 23:07

Мда уж! Я сам то 2 недели играю и то так не торможу. Скачай с этого сайта гайды, за день поумнеешь. И скачай пару программ: скилплан и руникхантер (или типа этого), ареат оффлайн тоже здесь скачать вроде можно. Не качай колд мастери больше. Я на 7 кинул (и то лучше бы меньше, больше бы на другое досталось), даже на 1 хорошо. За счет шмота один фиг до -100 догонишь, даже больше. Короче заново качай. С 1 стихией максимум на кошмаре гонять. А на хеле помощник уже не спасет!

миновало   26 марта 2011 в 23:18

микробот оправдывает ник) слушай папу скушай нуба

MadPumpKin   26 марта 2011 в 23:48

А на хеле помощник уже не спасет!

Прежде чем писать такое, не мешало бы подумать хоть немного. И да, кстати, живучесть мерков начинает быть более менее нормальной на уровне ~90 при условии более менее нормального шмота и рунворда кта. У меня щас, например, на мерке одето eth reapers toll/andy/tre4ery sacred armor 1120def, доволен почти так же как если бы на нем было не тречера, а форти.

С 1 стихией максимум на кошмаре гонять

Это фраза верна с точностью наооборот. Как раз с одной стихией и хорошо одетым мерком все нормальные люди на аду и бегают. А две стихии могут быть выгодными в большинстве случаев только на классике(там мерка нельзя одевать, то есть толку от него минус 1).

superVaz   26 марта 2011 в 23:53

Ну вот что касается орба.
На первый взгляд кажется, что выгоднее качать мастери, чем синергию: мастери дает прирост по 5% за скил, а болт только по 2%. Но из-за того, что есть +скилс, шкала смещается.
Если ты вкинул 1 скил-поинт, а шмотом тебе добавило скилов так, что стало -100резиста, то
следующие скилпоинты дадут эффективно 2.5% увеличения дамаги от текущего уровня и это все будет уменьшаться... т.к. уровень-то растет и то, что было 5% вначале, на 90 левелах, даст тебе 1% увеличения среднего урона от текущего уровня.
И тут возможно уже больше смысла будет вкинуться в синергию.
По уму надо просто написать функцию дамаги колдом в зависимости от 3х параметров: мастери, синергия и +скилс,
И найти оптимум. Возможно кто-то уже сделал такое.

superVaz   27 марта 2011 в 00:11

Вот простой расчет, он показывает, что мастери выгоднее качать, чем синергию
Условия: у тебя +10 скилов, раскидывается 21 скилл между мастери и синергией
резист монстра считается 0. Рассчитывается во сколько раз твоя дамага будет больше чем в статах.

In> ratio(syn,m,sk):=(1+0.05*(m+sk))*(1+0.02*syn);
Out> True

вкинули все в синергию:
In> ratio(20,1,10);
Out> 2.17

вкинули все в мастери:
In> ratio(1,20,10);
Out> 2.55

примерно поровну распределили между мастери и синергией:
In> ratio(10,11,10);
Out> 2.46

superVaz   27 марта 2011 в 00:17

Ну пример с 95% резистом показывает, что на боссах с высоким резистом мастери маст-хэв
вот рассчет для баала:
In> ratio(syn,m,sk):=(0.25+0.05*(m+sk))*(1+0.02*syn);
Out> True
In> ratio(20,1,10);
Out> 1.12
In> ratio(1,20,10);
Out> 1.785

Качать мастери получается даже еще выгоднее именно против боссов.

superVaz   27 марта 2011 в 00:19

да кстати про статы я немного наврал, бонус за мастери в статах виден не будет, а бонус синергии будет.

BLIZZARDNORTH   27 марта 2011 в 00:22

Не , сорка без инфи , не сорка. Ама хоть Валькой врага затыкать до смерти может , а сорка что? Эх...

миновало   27 марта 2011 в 00:22

ну ну ты Капай канешн) только тс уже на радостях свалил давно качать сору) впрочем, просвещение - ещё 1 камень в мостовой, ведущей в ад.. так что гого

миновало   27 марта 2011 в 00:23

угу.. особенно КОЛД инфи в тему)))

Veseloon   27 марта 2011 в 00:38

та не свалил я)))гости приходили))понаписывали тот слов %)

но все равно всем спс!!!)никто не хо стать сенсеем?)миновало или супперваз??)

миновало   27 марта 2011 в 00:40

не хочу. заипут вопросами)

Veseloon   27 марта 2011 в 00:41

ну плиииииииз)))я буду редко спрашивать)))дай асю хоть в лс(если тут есть лс)

Veseloon   27 марта 2011 в 00:46

ну лаааааадно((

ооо,тогда вопрос про друида...я его на медведя качал...прокачал полность скилл чтоб в медведя превращаться,и скилл который добавляет жизни...+ гдет по 5 стоит на духа последнего и гризли...дальше качать лучше духа или гризли?

BLIZZARDNORTH   27 марта 2011 в 00:50

Нада была на сабаку качать , или ветрадуя... Я так думаю.

Veseloon   27 марта 2011 в 00:51

та мишка норм...у мя ща на 56 лвл в медведе 1500хп и тычка 500...при том что одет в фигню =)я не шарю в одежде

superVaz   27 марта 2011 в 00:59

Медвед рулит только FireClaws и то надо правильно одеться, т.к. в форме оборотня эффект ИАС не с пушки пренебрежительно мал.
Бюджетный FireClaws-медвед это сет алдура с зашаеленой пушкой, перчи и ботинки на краш.
В хорошем шмоте такой друид может дамажить под 14К огнем с руки, и с приличной скоростью, а против фаер-иммунов работает краш или бывают гибриды с ядом.

Veseloon   27 марта 2011 в 01:02

ого... правда мало что понял)))у меня на нем дубинка какая та два к всем скилам дает и 2 к шейп...ммм..броня hwanins и пояс к ней...амулетик и боты vidals...шляпа мало дефенса,но дает по 2 к гризли,последний из духов и огнепаду(скилы назвал своими словами)))
вооот...как вы это все шарите?)

superVaz   27 марта 2011 в 01:21

Открывай арреат саммит и давай прикинем какая дамага будет у твоего маулера после полной раскачки:
Werebear 20лвл DMG+183% DEF+120%
Maul AR+210% DMG+..-260%
если даже +10 скилов, умножим в 1.5 раза эти проценты, получаем:
+300%+400% == +700%
т.е. надо умножить среднюю дамагу пушки в 8 раз, чтобы получить результат.
Если ты найдешь или купишь хорошую двуручную пушку ( например OATH ) со средней дамагой 500,
то результирующая дамага будет 4К -- в принципе неплохо.
Если будет майтовый мерк, то это еще 1К дамаги.

На пушке хорошо бы иметь побольше ИАС

Проблема друида-контакника все-таки малый дефенс.
Ну ты раскачай своего друида до конца побегай на хэлле.
Возможно все не так уж и плохо )))

Veseloon   27 марта 2011 в 01:35

спс большое =)

MicroBOT   27 марта 2011 в 03:20

Фрозен орб канеш рулит, вопрос в том, что накой бегать на хеле с 1 стихией? Если 20 на орб + ~10 на остальное в колд, за глаза хватает на хеле, тем более раз ты говоришь о шмоте! Почему бы не качнуть метеор или гидру? Или молнии с энергощитом? Если ты имеешь в виду пвп - твоя правда, но против мобов, у которых на хеле чуть ли не у каждого второго имун к 1ой, а то и к 2м стихиям, куда проще с 2мя стихиями гонять! А мерк твой тупорылый вечно где-то скитается не давая даже ауру и выходит, что не он с тобой, а ты с ним бегаешь, при том, что он ниче из себя не представляет до~90 лвл, как ты говоришь. Ой успокоил =) а до 90 лвл, наверное ой как интересно играть =) а что касается шмота, то можно больше 10 скилов набрать, например 20, а то и больше (раз уж охота пвпэшить).

Section XIII Iskariot   27 марта 2011 в 04:32

Похоже ты совсем не разбираешься в мерках.Сорка без мерка это потенциальный труп.Даже двухстихийка.Мерк одетый на пул уже способен приносить ошутимую пользу.Хотя если человек не может контролировать мерка играя СОРКОЙ,то скорее всего это уже диагноз.

superVaz   27 марта 2011 в 04:36

Билд МетеОрб ( иногда еще зовут метеорбер ) практически универсален. И смотря что тебе больше нравится: метеор или орб - ты распределяешь оставшиеся скилы по своему усмотрению. Мне, лично, нравится метеорб, т.к. я вообще не люблю однобоких персов, которые смогут убивать только 66% мобов.
Что касается того, чтобы качать 2х-стихийную сорку на классике, это разумно, но сложно, т.к.:
1. мало шмота дает +скиллы ( шапка+1, амулет+2, пушка+1 и может еще щит+1 )
2. левел растет медленнее, чем в ЛОД, просто сравнив ладдер классики и икспаншен, можно увидеть разницу
Поэтому классический метеорб на классике для паровозов будет трудновато раскачать ( но не невозможно ).
На классике, возможно, лучше будет гибрид Orb+FireWall

Что касается мерка "тупорылова", то поиграв енчант-соркой, я понял, что лучница держится ближе, в отличие от мерков-контакников. И при быстром пролетании через карту лучница по сути более хороший живой щит, в отличии от melee-мерка, норовящего сразу кого-нить нацепить на пику.
Но все равно обычно берут мерков-контакников, чтобы было кому танковать. А сам мерк более менее контролится телепортом, обычно-то мерк дохнет от IM.
Насчет ауры: что-то не то говоришm, инсайт ( в partizan ) на мерка можно одеть уже с 27-го уровня если статы позволяют и с таким мерком очень даже приятно бегать, т.к. там и дамаг приличный и аура mediation.

Аlec   27 марта 2011 в 11:13

по мастери все просто:
в пвп - максить
в пвм - столько чтобы с учетом +скиллс и фасетов было 190-195.

buksir   27 марта 2011 в 11:24

не слушай их блин
колд мастери это такая хорошая вещь что ее качать надо
просто у каждого бота есть резы как и у тебя а колд мастери пробивает их грубо говоря снижает у всех имуны к холоду
чем выше уровень тем больше процент снижения имунов
а эти нубы такие бл* ленивые хрены что в падлу написать про это

Section XIII Iskariot   27 марта 2011 в 11:45

Мде ну и написал же буксир чушь...
Какие это см снижает имуны?А если парень и взаправду решит,что это так?Новая темв появиться "Качаю колд мастери но имуны не убиваются?".Мастери снимает резист от колда,но если моб имунен то мастери не работает.
А насчет двухстихиек:я считаю,что лучше иметь норм дамаг с одной стихии,чем слабый,но с двух.К тому же одеть мерка чтоб он нормально справлялся с имунами не так уж и сложно.

qwerty1999   27 марта 2011 в 11:50

К тому же одеть мерка чтоб он нормально справлялся с имунами не так уж и сложно.
К тому же можно класть на иммунов и лететь дальше(исключение - хбр)

MicroBOT   27 марта 2011 в 11:57

Буксир, ты либо неудачно пошутил, либо просто слепой бааарааан! Тут про колд все по 3 раза расписано, начиная чуть ли не от мироздания.
Насчет мерка, может у меня инет тормозит, но частенько он у пивного ларька где-то тусуется. Я недавно играю и пул у меня нету. Я не говорю, что он плохой! И прекрасно понимаю, что без него и ауры никуда. Просто строить на нем игру не в кайф. Правда ща алебарду ему дам, которая копье колдует 50% 16 лвл.

Section XIII Iskariot   27 марта 2011 в 13:28

MicroBOT
Лучше собери мерку обидиенс-имхо одна из лучших дешевых палок для мерка.На тело можно достать какой-нить ошени лоу шафт(народ даже так модет отдать какой 180-182).А на голову тр маску(тоже легко отдадут).Главное следить за ним получше.Такой дешевый мерк будет иметь с майтом ~5k dmg k 85+ lvl.Да и резы норм будут.

qwerty1999   27 марта 2011 в 13:45

В связи с этим давайте устроим здесь голосувания на темы:
KADA VAIP

и

ВЫБАРЫ МАДАРАТАРА

Rezist_mob   27 марта 2011 в 14:01

Я недавно играю и пул у меня нету.

А в чем дело? Сколько там у вас срочников-ботов без дела тусуются? Пускай паровозы тебе таскают!

MicroBOT   27 марта 2011 в 14:23

У моего резист весь 75 давно. И рубит он всех неплохо и деф больше моего(5к у меня). Речь о том, что ПОКА до~90 лвл я на него ставку не делаю и вообще предпочитаю рубить всех сам!

Резист, я бы те + поставил за идею, которая, когда-то появилась в моей голове и умерла в сию милисекунду. С чего они играть будут, с тапочка? Им телефоны-то и то тока на выходные дают! Да и у меня на игру от силы часа 3 в день (и то если инет не тупит).