PlayGround.ru
Ropnet
, продать игру Корсары: Возвращение легенды, God of War системные требования, Age of Pirates: Caribbean Tales


Вопрос по Synergy.

deMinister   2 ноября 2011 в 16:41

Всем привет. Такой вопрос: Зависит ли эффективность синерджи от последовательности прокачки скиллов? Пардон, если подобное уже где-то озвучивалось, перерыл весь инет, так и не нашел ничего конкретного по этой теме.
а конкретно на примере:

если я прокачиваю лайт сорку и начинаю сразу максить charged bolt, затем как только поднимаю 12 уровень, сразу переключаюсь на прокачку Lightning, как добираюсь до цепной, начинаю прокачивать её. после 30-го уже максю все синерджи к цепной молнии.

и второй вариант: вкладывать по 1 поинту в чарджед болт, лайтнинг, максить цепную молнию и только затем максить к ней синерджи от чарджеда и молнии?

В обоих вариантах будет одинаковый урон, или во втором всё-таки больше?
Очень взволновал этот момент, т.к. прокачал сору до 68 и вдруг мне один чел сказал, что прокачка у меня нубская. Обидно, если криво. Уровень то не маленький... Заранее спасибо за ответ(ы).

Slayer_S   2 ноября 2011 в 16:45

Нет, не зависит. Первым синерджи качают кстати мастери, как тока она доступна, но на конечный результат это никак не влияет, просто она дает самую высокую прибавку к урону по сравнению с другими

ADRN   2 ноября 2011 в 16:47

Нет, не зависит. Первым синерджи качают кстати мастери, как тока она доступна
Ты хоть понял что сказал?
ппц тело

Slayer_S   2 ноября 2011 в 16:49

иди вон крыса, если ты придрался к слову синерги, то ок, это не синерги а полноценный скилл дающий прибавку к урону, но думаю типу это не обязательно знать если он о таких элементарных вещах не знает

malloc   2 ноября 2011 в 16:55

cold-and-sad
До 12 лвл качаешь болты. Как лайт открылся, качаешь его. С 17 по 18 лвл ничего не качаешь. На 18 кидаешь 1 в телепорт и продолжаешь качать лайт. На 30 лвл обязательно кидаешь единицу в лайт мастери. Дальше качаешь лайтнинг, потом мастери, потом остальное. В сингле немного бы иначе качал: лайт до 30 до упора, дальше мастери на макс(у лайтнинга растет мана кост, а в сингле сразу шмоток с маной не найдешь) =)
З.Ы. скажи как ту сору 68 лвла прокачал(в смысле скиллы как раскинул)

malloc   2 ноября 2011 в 16:59

Забыл сказать, что еще по пути надо телекинез на 1 качнуть(проходной к тп)

malloc   2 ноября 2011 в 17:02

Slayer_S
ты серьезно как то непонятно написал :D

Const_   2 ноября 2011 в 17:03

"и вдруг мне один чел сказал, что прокачка у меня нубская" в школе он был двоечником по математике, а насчёт того, что этого нет в инете ты не прав - page-book.ru/search/?&q=%D0%94%D0%B5%D0%B9%D.. вот тут про это можно подробно прочитать

+1 к Slayer_S

Slayer_S   2 ноября 2011 в 17:04

Предложенный Тату вариант отражает как сбалансировать дамаг/манакост в сингле по ходу раскачки и поднятию лвла, но на итоговый урон по окончанию прокачки это никак не влияет. Итоговый всегда будет одинаков независимо от послдовательности прокачки

xBORONx   2 ноября 2011 в 17:04

Мастери, как тут правильно написали, даст наибольшее увеличение урона (+12% урона за лвл) по сравнению с синеджи (+8% урона за лвл для молнии).
Надеюсь, ты понимаешь, что все эти +% накладываются на активный скилл, соответственно - чем больше уровень активного скилла, тем большую прибавку ты получишь от синеджи.
Советую сначала определиться какой скилл будет у тебя основным.
Основной боевой скилл, на мой взгляд, должна быть молния, по этому максим сначала её, далее максим мастери, затем докачиваем синегжи к молнии, начиная с Chain Lightning, т.к. им будем пользоваться достаточно часто, по сравнению с остальными.

Const_   2 ноября 2011 в 17:06

xBORONx сходи по моей ссылке и почитай немного, если ты считаешь, что в итоге получится разный урон

malloc   2 ноября 2011 в 17:10

xBORONx
ну все равно на 30 лвл надо кинуть 1 в мастери - дамаг сразу бешено поднимется)

xBORONx   2 ноября 2011 в 17:13

Const_
С чего ты взял, что я так считаю?

t.A.T.u.
Согласен.

SanyaZmei   2 ноября 2011 в 17:13

Надо качать то, что даст наибольший прирост на текущий момент ( К.О.), а итоговый результат будет одинаковый. Если +скилл мало, то мастери можно сразу после лайтинга максить. Если есть +5++ к лайт ветке, то есть смысл покачать какой нибудь синержи сначала, а потом почередовать синержи/мастери. Один фиг разница там не очень большая....

Slayer_S   2 ноября 2011 в 17:16

Так там сразу у мастери +50% на 1 лвл дается

xBORONx   2 ноября 2011 в 17:18

Один фиг разница там не очень большая....
2 скилпойнта в мастери = 3 скилпойнта в синеджи (относительно молнии)
1 скилпойнт в мастери = 3 скилпойнта в синеджи (относительно цепи молний)

По моему, очень, даже, существенная разница.

deMinister   2 ноября 2011 в 17:19

Играю я не в сингле, а на батле. раскачка не задротско-гайдовая, а "под себя"
на данный момент это выглядит как-то так:
чарджед 20
лайтнинг 20
чейн 11
мастери 4
энергетический щит 7
телекинез 4
(последние два качал исключительно для живучести, ибо на шмотки беден, валят только так)
ах да, и один поинт в "тепло"

да и прокачка, что ни говори, всё-равно нубская =) т.к. в страхе лайт-иммунов я прокачал ветку близзарда по одному поинту (5 скиллов)

при всём этом с лайтнинга у меня сейчас урон 2-2280, с чейна пока только 2-993

Так что вот. Жду ваши "тухлые яйца" и помидоры за прокачанные колд-скиллз %)

Const_   2 ноября 2011 в 17:19

xBORONx просто в твоём посте содержится чёткое руководство к раскачке, и оно может быть двояко понято. То есть автор темы задал вопрос про итоговый урон, для которого порядок раскачки не важен, и
я бы из твоего поста сделал бы заключение, что такой порядок обеспечит урон бОльший, чем остальные

если я не правильно понял твой пост, то здорово)

Slayer_S   2 ноября 2011 в 17:21

+1 к лайтнингу даст 12-13 урона, мастери - 12%. Поэтому логично что когда урон лайтнингом будет выше 100 (9 лвл ) то эффективнее качать будет мастери, особенно учитывая что манакост не возрастет

Slayer_S   2 ноября 2011 в 17:26

Енерги щит в сингле не надо качать, там он тебе толку не даст, тока ману моментально высасывать будет. Хелл в сингле ты кстати своей сорой не пройдешь скорее всего, для нее шмот нужен, который в сингле ты не один месяц выбивать будешь :) Иди на баттлнет ладдер

SanyaZmei   2 ноября 2011 в 17:28

xBORONx
ты какую то фигню написал. То что там написано это не абсолютные проценты. И сравнивать что 8%<12% это тупость. 8% это базовый дамаг лайтинга, а 12% идёт как модификатор, если не видишь разницы, то извини.

Можешь поиграться в кальке там при определённом мастери, выгоднее будет качать синержи, а если ещё есть +5++ лайт скилл то там это хорошо видно.

xBORONx   2 ноября 2011 в 17:29

Const_
Просто вещи, которые являются очевидными для меня, иногда ускользают при объяснении.
Ведь это же очевидно, что выкладывая пирамиду из Х кубиков разного размера, мы в итоге получим Y высоту этой пирамиды. И этот Y не измениться не смотря то, что мы можем собирать их в абсолютно произвольном порядке, но не изменяя их свойств и кол-ва.

deMinister   2 ноября 2011 в 17:32

Slayer_S
Так я же объясняю, я на лэддере на рубатлнет. Щит мне очень помогает, хотя и при этом часто дохну. Вот думаю, вкладывать в близз или забить уже на это дело...
Кстати, ответ на свой вопрос я уже получил, поэтому всё остальное уже тавтология и оффтоп)

xBORONx   2 ноября 2011 в 17:34

SanyaZmei

Lightning получает бонус от:
Charged Bolt: +8% Урона каждый уровень
Nova: +8% Урона каждый уровень
Chain Lightning: +8% Урона каждый уровень

Chain Lightning получает бонус от:
Charged Bolt: +4% Урона каждый уровень
Nova: +4% Урона каждый уровень
Lightning: +4% Урона каждый уровень

Lightning Mastery
Требуется уровень: 30
Необходимо: Ничего
Улучшает владения магиями молнии, значительно увеличивает урон, наносимый всеми умениями молнии.
Уровень 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
+% Урона 50 62 74 86 98 110 122 134 146 158
Уровень 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
+% Урона 170 182 194 206 218 230 242 254 266 278

Надеюсь, хоть прочитать ты в состоянии.

mad wolf   2 ноября 2011 в 17:34

2 скилпойнта в мастери = 3 скилпойнта в синеджи (относительно молнии)
вообще-то величина влияния вливания этих скиллпоинтов на дамадж зависит от количества уже влитого в мастери/синерджи и одетого шмота на скилл.

особенно учитывая что манакост не возрастет
так от прокачки синерджи - манакост тоже не возрастает.

SanyaZmei   2 ноября 2011 в 17:40

xBORONx
Ну что и требовалось доказать, тупые имбицилы дальше 7 класса арифметики не ушли. Чё ты привязался к этим %? Ты видишь разницу между базовым дамагом и процент к нему и просто модификатором?

вот зайди по ссылке www.diablofans.com/page/tools/skill/d2-Sorceress..

и тыкни сначала 1 очко в мастери - замерь дамаг, потом убери его оттуда и тыкни этоже очко в синержи - замерь дамаг. И сравни их. Если не видишь разницу, то извини. На вопрос почему так - не надо было прогуливать уроки.

зы На итоговый дамаг, ещё раз говорю, это никак не повлияет. Это просто позволит как можно раньше получить профит с дамага.

btw mad wolf правильно всё сказал

Const_   2 ноября 2011 в 17:41

"которые являются очевидными для меня" нууу... это автор и спрашивал вроде)

Slayer_S   2 ноября 2011 в 17:41

Для живучести ищи рунки 2 пула (или ум) и покупай щит stormshield, качай 200+ декстирити (под 75%блок на высоких лвлах), а также шапочку Harlequin Crest.
Ну есть вариант чтоб на халяву тебе это подогнали но не очень высокий для ПГ )

mad wolf   2 ноября 2011 в 17:44

xBORONx
сорка в шмоте на +20 скилл с прокачкой лайтинг=20, синерджи 1+1 (проходные) мастери 20 имеет 6-6537 дамаджа с лайтинга
так же одетая с прокачкой лайтинг=20, синерджи 1+20 мастери 1 имеет 3-9532 дамаджа с лайтинга.
комментарии излишни?

SanyaZmei   2 ноября 2011 в 17:46

вот всё человек разжевал, просто это было настолько очевидно, что хз как ещё объяснить

Slayer_S   2 ноября 2011 в 17:46

формула же такая получается для урона лайтингом: (базовый урон скилла + процент с синерги) + процент с мастери ?

mad wolf   2 ноября 2011 в 17:47

(базовый урон скилла + процент с синерги) * (100% + процент с мастери + % с фатетов/ешуты)

SanyaZmei   2 ноября 2011 в 17:49

Формула примерно такая(с уже вкаченным мастери)

(X+0.08*a)*(1+Y+0.5+0.12*b)

X-базовый дамаг
Y-модификаторы(ечуты, фасеты и прочие)
a - скиллов в синержи
b - скиллов в мастери

Если 0 в мастери то
(X+0.08*a)*(1+Y)

Slayer_S   2 ноября 2011 в 17:50

Так это получается что мастери надо в ласт очередь качать ? :))

SanyaZmei   2 ноября 2011 в 17:51

нет, смотря сколько + скиллс у тебя. Я обычно вкидываю в мастери и смотрю дамаг, на след лвл вкидываю в синержи и смотрю дамаг.

Slayer_S   2 ноября 2011 в 17:56

+скиллс со шмота влияет только на базовый урон лайтнингом и к мастери. Как синерги они не работают, хоть в д2 в таблицах отражается как будто работают. Вы это учитывали ?

mad wolf   2 ноября 2011 в 17:56

Так это получается что мастери надо в ласт очередь качать ? :))
ну не то чтоб совсем в ласт - но дальше 1 до прокачки до упора первой синерджи можно не думать.
если грубо - то общее количество влитого в синерджи должно быть в районе суммы мастрери+шмот, более точно - это уже считать надо.

+скиллс влияет только на базовый урон лайтнингом и к мастери. Как синерги они не работают,
разумеется. именно потому что НЕ работают для синерджи и работают для мастери - и выгоднее качать сначала синерджи.

KonovalovSanya   2 ноября 2011 в 17:59

Slayer_S
Всё учтено, формулы дали - можешь проверить. Если влом, то есть кальк.

Slayer_S   2 ноября 2011 в 18:15

Да уж, как все непросто :)

Slayer_S   2 ноября 2011 в 18:38

Посмотрел по кальку, если нету + скиллс то при макс лайтнинге и 1 в мастери не важно что качать, синерги (19) или мастери (19), урон почти одинаковый получается, а если половину в синерги, половину в мастери, то чуть выше :))
И если уже есть 1 прокачанный синерги, то дальше уже онли в мастери надо вкладывать

firkax   2 ноября 2011 в 18:43

а я в таких случаях без всяких калькуляторов просто сравниваю прирост урона от каждого из вложений, где больше тот и качаю, а через 5-10 уровней опять сравниваю
ну то что мастери надо кидать единицу как только он появился это и без тестов ясно, сразу +50% к урону
если несколько скиллов из-за этих проверок придется вложить не по оптимальному, думаю ничего не случится

mad wolf   2 ноября 2011 в 18:47

Посмотрел по кальку, если нету + скиллс то
нежизненная ситуация :)

вон выше я написал - максимум в райноне мастери+скиллз = +синерджи
А чтоб на сорке было одето меньше чем +10 скиллз - это должна быть NMMC или нищая сорка :)

deMinister   2 ноября 2011 в 18:55

mad wolf
У меня +2 скиллз... это спирит. больше ничего не добавляет) и ничего удивительного в этом нет.

mad wolf   2 ноября 2011 в 18:57

больше ничего не добавляет)
даже страшно спрашивать - в чем же она одета и для чего одета именно так :)

Obsessed   2 ноября 2011 в 19:00

в страхе лайт-иммунов я прокачал ветку близзарда по одному поинту (5 скиллов)
cold-and-sad, На колд имуна носи с собой кувалду. Не шучу моя сорка в сингле на 28 уровне в сингле до 5 акта дошла и била всех родной кувалдои сделаной в чарси.
А потом игра злетела вместе с виндой, а щас моя сора (орб) 24 левела всех имунов рубает мечeм кстате может увидете зовут arktik_morj.
И орб поможет хорошо только на норме, а дальше близард.

А чтоб на сорке было одето меньше чем +10 скиллз - это должна быть NMMC или нищая сорка :)
mad_wolf, или сорка на кл ;)

Slayer_S   2 ноября 2011 в 19:01

Раз уж зашли про эту тему то давно хотел спросить: без инфи лучше дамажит колд сорка на хелле да? А с инфи - фаер, потом лайт.
И еще вопрос по колд, давно заметил что предлагают качать или близ или фо, а что насчет если использовать основным скиллом бласт или спайк (прокачка фулл синерги к ним)? Про эффективность имеется ввиду и скорость зачистки

deMinister   2 ноября 2011 в 19:03

mad wolf
Гм. Ну, что нашел, то и одел... щит на блок (60%, но на деле показывает 41%)
шапка - мф 30%,
амуль - 10% фкр, 15 ресы
бронь - Mage Plate совершенно пустая
кольца - нагелринг
пояс - Goldwrap
перчи\сапоги - желтые. мф, фхр, немного ресов.

Удивлены?

Slayer_S   2 ноября 2011 в 19:06

го я тебе мал-ист хоть подгоню, купишь че нить )) В таком крапе далеко не уедешь

deMinister   2 ноября 2011 в 19:10

Набрал болванок под ХотО и Спирит, но они почему-то никому не нужны, хотя год назад в свое время я покупал за ум 4 соковый Flail... раньше вообще как-то просто всё давалось, и штормщилд был, и луна, и много прочей вкусности, а сейчас непонятно, видимо неудачный перс)

deMinister   2 ноября 2011 в 19:14

Slayer_S
Да зачем... надо вертеться, а то совсем амёбой стану)...

Obsessed   2 ноября 2011 в 19:14

Удивлены?
cold-and-sad нет

шапка - мф 30%,
тогда уж 3-сокетная серая шапка с 3 перф. топазами, как на классике,
а лучше уники Peasant crown (1 skill) или Rockstopper (10% dr, резы). да и лоу Шако (2 skills, 10% dr, hp, mf) могут "подарить за перф. камни".
бронь - Mage Plate совершенно пустая
вместо неё: уники - Skin of the Vipermagi, рунворды - Smoke, Lionheart
амуль - 10% фкр, 15 ресы
жёлтый 2 cold skills +резы, синий (лучше всего) 3 cold skills +..., зелёный Telling of beads, уник Eye of the Eltich
кольца - нагелринг
жёлтые с 10 fcr и резистами
пояс - Goldwrap
уник Bladebuckle, если сила перекачана - зелёный Immortal king's или уник Thundergod's vigor

перчи\сапоги - желтые. мф, фхр, немного ресов.
а вот это более-менее с пользой. в руках, я очень надеюсь, рунворд Spirit в мече, нет?

Obsessed   2 ноября 2011 в 19:18

а что насчет если использовать основным скиллом бласт
Slayer_S, если прокачать все синергии (кроме Spike) к бласту, можно получить отличную по эффективности и скорости зачистки ПК-сорку.
одеваем на макс дамаг, на hbr палим личера, ставим tp, кидаем в него сзади несколько бластов, выскакиваем в город и жмём хост ... ловим лулзы :)

Slayer_S   2 ноября 2011 в 19:19

Вертеться ты будешь с начальным шмотом хотя бы на мал, а то с чем ходишь ты - это извращение и пытка над собой, а не игра

Obsessed   2 ноября 2011 в 19:21

это извращение и пытка над собой, а не игра
Slayer_S, это попытка прочувствовать игру, понять, как что работает и почему НЕ работает. не надо сразу предлагать пешеходу ездить, иначе он не оценит преимуществ езды. фирк, возможно, меня поддержит.

Slayer_S   2 ноября 2011 в 19:21

Obsessed
хмм, пожалуй как надоест мочить мобов да уберов, такими делами и буду развлекаться :)

Slayer_S   2 ноября 2011 в 19:24

Ну я помню себя с нулевым шмотом, это Т_Т какойто. Я даже каунтессу завалить не мог не потратив кучу нервов. И откуда спрашивается ему брать руны/шмот чтобы подняться? Парики сразу отпадают, там шмот более менее жизнеспособный нужен, на хелл мефа не побегать тоже толком
А даже если и побегает - все равно такой крап щас хрен продашь, а шанс что выпадет шмот нужный именно тебе - очень низок. Короче начальный шмот я считаю по любому нужен

Slayer_S   2 ноября 2011 в 19:28

В общем давай решай скорее, я скоро спать пойду, у меня +4 к мск.
Не хочешь брать руны - есть крапо шмот типа пизант краун, стринги, витстан

deMinister   2 ноября 2011 в 19:35

Slayer_S
Гм. Ну нормально вроде хожу, не особо жалуюсь) но на нм 5 акте и на хелле тяжко, да.
Руны.. Нельзя мне руны доверять... т.к. я не знаю цен, велика вероятность, что обворуют. Поэтому наверное, лучше шмотом. На ру батле тусуюсь под логином Spiil* - пиши...

deMinister   2 ноября 2011 в 20:16

cuss
Щит 57 %, конечно в планах прокачать телекинез. И да, я в курсе, что затраты маны понижаются посредством синерджи от телекинеза

Str8 of tha Compton   2 ноября 2011 в 21:52

Привет всем! У меня лайт сорка 89 левела. Я кинул в Телекинез 20, в телепорт 20 и в Энергетический щит 20. Потом я испугался иммунов и кинул 20 в Cold Мастери и 20 в Fire Мастери.
Теперь мне кажется, что я сделал что то неправильно. Подскажите что качать дальше, чтобы не испортить случайно свою сорку?

SanyaZmei   2 ноября 2011 в 21:59

забыл вкачать warmth

Str8 of tha Compton   2 ноября 2011 в 22:01

SanyaZmei
Спасиьо за подсказку. Дальше буду качать Warmth.

deMinister   2 ноября 2011 в 22:28

Str8 of tha Compton
Спасибо за троллинг, очень весело)

alexandr_velikiy   3 ноября 2011 в 03:15

помогает тут пара челове, остальные тролят...

-AW-   3 ноября 2011 в 03:45

поднимаете ЕС до 42 уровня (95% абсорба), "вешаете" на сору 20-25% DR/MDR
и забить весь инвентарь чармиками на ману/жизнь (причем очень хорошими типа 20/17), так чтоб даже какое-нибудь колечко подобрать было проблемой, и молиться чтоб при полете тебя не задели mana burn монстры (а если лаг и вокруг тебя толпа этих монстров сдохнет такая сорка очень быстро), и да вкладывая очки на телек/ес мы теряем как минимум 39 скиллпоинтов, что было бы достаточно чтобы прокачать две синергии на мах

похмелье   3 ноября 2011 в 04:57

помогает тут пара челове, остальные тролят...
Но если ты не помогаешь, то ты… oh shi~

Str8 of tha Compton   3 ноября 2011 в 13:27

похмелье
-500 очков на бабрабане.
-Буква Т.

malloc   3 ноября 2011 в 14:13

-Назовете слово сразу?
-Тролль.
-ВЫ ВЫИГРАЛИ АВТОМОБИЛЬ!!!

SanyaZmei   3 ноября 2011 в 16:25

Для этого есть моск, дешёвый телепорт и мана-реген.
а также есть слетевший ес, фхр и крап хп, которые могут слететь за рекавери фрейм

а если электричество отрубят? 8-О Типа пал выживет =)))))))))))))))
да

SanyaZmei   3 ноября 2011 в 17:48

Как самокритично