PlayGround.ru
Ropnet
, дополнение к inFamous, Matrix: Path of Neo, the для PlayStation 2, Far Cry 3 трейлер


Вопрос по тех. части

bavinci   16 марта 2014 в 20:50

Здравствуйте, уважаемые господа.
Требуется помощь людей, шарящих в настройке виртуального диска.
На днях захотелось понастальгировать и я решил поиграть в Diablo 2 v 1.00. Дернулся за диском, но, увы, нашел только коробку и strategy guide) Делать нечего, полез в инетрнет. Кое-как нашел лишь одну рабочую ссылку. Скачал. Файлы в формате "ISO", а именно 3 диска: Install, Play CD и Cinematics.
Снес свою 1.13 и приступил к установке. Все прошло нормально, появилось окошко с Радаментом и Амой, установка завершилась, CD-Key от старой коробки моей прокатил.
А потом возникла проблема. При запуске игры выдает следующее сообщение:
"Please verify that your diablo 2 play disc is in your cd-rom drive"
Пробовал разные способы, типа запуска от имени админа, также вот этот официальный способ от близов
us.battle.net/support/en/article/diablo-ii-compa..
Но ничего не помогло. Также прочитал, что проблема может быть в формате, типа, мол, нужен не ISO, а MDF, но в таком формате нигде не могу найти.
Запускаю образы через daemon tools последний, если это имеет значение

Подскажите, пожалуйста, как запустить игру?
Гугл отказался мне помочь(

EDIT: совсем забыл добавить - система Windows 7

firkax   16 марта 2014 в 21:24

про именно диск посоветовать ничего не могу, но отмечу, что, во-первых, д2 1.00 делалась под win95/98 и может быть немного с учетом win2000, как она будет себя вести на новых системах предсказать трудно (инструкция про режим совместимости по ссылке предназначена для НОВЫХ патчей - да, в них так и не сделали полностью нормальную работу под вистой и выше в стандартном режиме)
во-вторых, в д2 1.00 просто куча багов, может ты наткнулся на один из них
в-третьих, д2 1.00-1.03 отличаются практически только исправлениями ошибок, можешь попробовать 1.03 поставить, вдруг все заработает

также вместо возни с дисками можно поискать no-cd
для д2 1.03 я даже делал no-cd себе по типу лоадера, так что если таки выберешь эту версию, можешь написать в личку, пришлю

Еpiscop_moo   16 марта 2014 в 21:56

bavinci
1.00 на семёрке это сложно, но можно.
Во-первых, на некоторых особо упоротых пиратках от фаргуса выскакивает требование диска с тремя кнопками: Продолжить, Повтор и Прервать. Нужно раз семь-десять кликнуть на Продолжить, после чего игра запустится. Я не шучу. Если у тебя похожий случай, то попробуй поклацать.

Во-вторых, в демон-тулзе глянь, чтобы виртуальный привод был только один.

В-третьих, у меня есть нормальный инсталл-сет из Install и Play Disk'а пиратской дьяблы в формате mdf/mds, которая, тем не менее, прекрасно патчится и абсолютно корректно работает в ХР. В семёрке там трабла с цветовой гаммой, но это от диска не зависит и решается отдельно. Короче говоря, с этого комплекта я всегда ставил себе дьяблу и если хотелось, патчил без проблем до любой версии (стандартная 1.00). Только голоса русские остаются, но что поделать... Если знаешь способ скинуть тебе полтора гига (ну или 700, если только playdisk надо), то пиши в личико, мне не сложно. Гораздо круче - добиться корректного отображения цветов.

bavinci   16 марта 2014 в 21:57

firkax
Спасибо за инфу!
Да самому с дисками возиться неохота, но, как оказалось, найти что-то раньше 1.07 лодовской - это целая задача: либо ссылка битая, либо устанавливаешь, а там, бац, 1.09 и т.д. В общем, единственное что смог найти моложе 1.06b -это вышеупомянутый 3х дисковый ISO.
А что касается no-cd, я попробовал уже скачать no-cd на эту 1.00, но как я понял, там должна уже стоять диабла, чтобы сделать из неё no-cd версию (или я ошибаюсь?). И мне выдыло "Couldn't identify your diablo 2 version"
Про 1.03 - буду очень рад и в нее поиграть, там вроде из ребаланса только CE у некра порезан чутка и в WW у бобра меньше атак, так что вполне себе прокатит за искомую "классику" (все равно буду бегать палом на convert xD)

Еpiscop_moo   16 марта 2014 в 21:58

О, у фирка вон но-сд сначала попробуй, это куда менее радикально.

маленький упоротый хедкраб   16 марта 2014 в 22:03

bavinci
> нужен не ISO, а MDF
а какая разница?

bavinci   16 марта 2014 в 22:05

Еpiscop_moo
firkax
Спасибо за советы мужики, сейчас снесу второй привод, сделаю реинстал, ну и потыкаю раз 10))
Если не поможет, напишу

P.S. Ребят, а что вообще из себя представляет no-cd? Это типа патч, отменяющий проверку на диск в уже существующей игре или no-cd - просто игра без диска, которую можно ставить, так сказать, с нуля?

bavinci   16 марта 2014 в 22:05

маленький упоротый хедкраб
Хз, на форуме daemon tools написали, что это важно почему-то

Еpiscop_moo   16 марта 2014 в 22:11

а что вообще из себя представляет no-cd?
Это типа патч. На всякий случай скажу, что даже в поздних версиях типа 1.09 но-сд не работало, если не хватало некоторых mpq файлов с диска (как правило, с лодовского). Оно и понятно.

А просто игра без диска, которую можно ставить, так сказать, с нуля - это что-то вроде репака или "сборки", их в случае с д2 старайся избегать.

bavinci   16 марта 2014 в 22:26

Итак, снес второй привод, сделал реинстал, ну и потыкал раз 30, но это проклятое сообщение так и остается


WinterSadness   16 марта 2014 в 23:20

Так смонтируй через Daemon Toolz файл диска под названием "Play Disk" и будет тебе счастье.
Еще есть вариант без диска — регишься на store.blizzard.com, выбираешь Diablo 2, вводишь CD-Key с коробки и тебе дают 20-значный для установки. Качаешь онлайн инсталлятор, вбиваешь новый CD-Key, который тебе дали и забываешь про всякие диски.

bavinci   16 марта 2014 в 23:47

WinterSadness
Так смонтируй через Daemon Toolz файл диска под названием "Play Disk" и будет тебе счастье
Я конечно не шарю, но не настолько xD
Еще есть вариант без диска — регишься на store.blizzard.com, выбираешь Diablo 2, вводишь CD-Key с коробки и тебе дают 20-значный для установки. Качаешь онлайн инсталлятор, вбиваешь новый CD-Key, который тебе дали и забываешь про всякие диски
Этот варик я откинул сразу, т.к. вместе с инсталятором тебе на автомате ставится патч 1.12, а это не совсем то, что я искал

Короче, пацаны, проблем солвд) Добрые люди кинули пропатченную no-cd 1.03
Всем спасибо за помощь!


Я балдю, бом-бом! (с)

Еpiscop_moo   17 марта 2014 в 00:04

Счастливик, цвета даже не шалят.

Torum.   17 марта 2014 в 07:22

Он не людь, он бот.