PlayGround.ru
Ropnet
, русификатор Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay, the, трейнер Скрежет металла, Walking Dead: The Game, the дата выхода


Вопрос про -x% emeny resist и касты со шмоток

Obsessed   24 сентября 2009 в 03:21

Пример: с Инфи кастуется Level 20 Chain Lightning When You Kill An Enemy, на ней же есть -(45-55)% To Enemy Lightning Resistance. Ёжику понятно, что всё это касается только мерка, несущего Инфю. Также понятно, что если на мерке шмотка с adds 1-75 lightning damage, то на него этот -light res влияет. А вот влияет ли он на chain lightning, скастовавшийся с его же Инфы? Подскажите, плзз, если кто ТОЧНО (!) знает. Заранее большое спасибо! =)

ruv   24 сентября 2009 в 11:12

ежику понятно, что да.

Obsessed   25 сентября 2009 в 01:19

а откуда такая уверенность? ссылки есть на что-нибудь?

ruv   25 сентября 2009 в 02:24

вот очень хорошая ссылка - classic.battle.net/diablo2exp/
)

bd_sm[TDPG]   25 сентября 2009 в 15:03

Похожий вопрос: Усиливает ли фаер мастери дамаг огненных скиллов с зарядов? Пожалуйста без ежиков.

qwerty1999   25 сентября 2009 в 15:17

Тем не менее, ёжик таки тут присутствует. + Ещё задам контр-вопрос: Да почему же вся эта шляпа не должна влиять на chaing lightning и огненные скилы с зарядов? Мастери читай: + к файр дмж, а - рез он и есть -рез, так в чем проблема?

ruv   25 сентября 2009 в 16:24

можно вспомнить double dream sorceress - там 2 шмотки дают ауру холи шок, а мастери увеличивает дамаг.

bd_sm[TDPG]   25 сентября 2009 в 20:35

Значит заряды ЦЕ с корпсмурна должны шарахать гораздо сильнее чем у некра, если он одет на файр сосо) Если ежег не ошибается.

ruv   26 сентября 2009 в 00:33

сколько ежиков развелось)

Obsessed   28 сентября 2009 в 02:44

да никто просто не уверен на 100%..

во-первых нет связи между 1 и 2 вопросами - fire mastery и -resistом. о мастери можно говорить только применительно к сорке, а chain тут кастуется не ею (кстати, ёжику понятно, что эффективность -lightres с Инфи в руках лайтсорки несомненна).

во-вторых описание лайт мастери дословно гласит: "passive - increases all damage, caused by your lightning spells". а холи шок с Dream - явно не "your" lightning spell. по моей логике, "adds lightning damage to your attack" у холи шока - это прибавка молнии к физике. если это действительно так, то дамаг сорки с Dream исключает эту составляющую, поскольку сорка не бьёт. зато остаётся дамаг самой ауры, но на 15 lvl (Dream) это 1-108, а лайт мастери, по моей же гадской логике на него нихрена не влияет. а если бы и влияла - то как % к дамагу, а дамаг изначально смешной.

Obsessed   28 сентября 2009 в 03:00

я думаю, пытаться видеть логику в результате работы близов - себе дороже. что-то по-тихому капится, что-то не действует в определённых условиях.. в описаниях указывается не всё и имхо, это некрасиво, но.. не против "народа", который всё равно докопается ;-) кто-нибудь может объяснить, как мой барб мерк (96 lvl) исполняет redemption, имея на себе Leviathan, Guillaume's face и Lawbringer? "недокументированные возможности".

поэтому, наверное, чтобы чётко удостовериться, надо лепить в хиро эдиторе чара с -res и cast определённой стихии с разных шмоток и оценивать их эффективность совместно и раздельно..

qwerty1999   28 сентября 2009 в 03:53

redemption это аура у паладина, красная, спасает души, и тем самым лечит пала.

А то что "исполняет" твой мерк это Slain Monsters Rest In Peace
посмотри на lawbringer повнимательнее.

Obsessed   28 сентября 2009 в 07:19

я знаю, что такое redemption и как она выглядит. то, что исполняет мерк - выглядит один в один так же. по логике, Slain monsters rest in peace, это неоживаемость, например, скелетов, убитых Lawbringer-ом. на деле мы имеем хрень, подобную redemption, которая в отличие от ауры, подлечивает ещё и меня. так или иначе, описанию соответствует слабо.. нет?

Obsessed   28 сентября 2009 в 07:21

гы.. а какое слово употреблять? :) по-моему "исполняет" в таком мутном случае - слово самое подходящее! :-P

qwerty1999   28 сентября 2009 в 23:05

Надень nature и сам исполняй, насчёт подлечивания ты что-то путаешь.


*ещё одна ересь*

Obsessed   29 сентября 2009 в 07:25

ох ты, какие мы "папские"! ;-) на вопрос уверенного ответа не знаем, но чужая "ересь" у нас уже "ещё одна" ;-)

drf   29 сентября 2009 в 14:11

ну, покажи вечером, какая у тебя редемпшен на мерке :)

qwerty1999   30 сентября 2009 в 01:19

на вопрос уверенного ответа не знаем
Если ты не понял повторю: То о чем ты говоришь, это есть визуальное представление эффекта "Slain Monsters Rest In Peace"