PlayGround.ru
Ropnet
, дополнение для Medal of Honor Airborne, скачать CryZone: Sector 23 demo, Borderlands 2 на Xbox 360


Вопрос про дроп хф

ShakeYourAss   1 марта 2012 в 20:00

Играл год назад в diablo 2, после синглплеера, зашёл в чат там пишут O 4etotamhz N kaka9tohern9, подумал может не туда зашёл, по русски писать нельзя, хотя сервер русифицированный, поиграв недельки две стабильно присосался к этой игре, не имея нихрена, узнал что надо таскать какие-то долбаные парики, после этого путём пребывания на форумах, создал тёлку на классике и где-то в течение недели огребал от фаленов, прокачавшись до 75 начал зверски запоровозивать мулов под rammstein, медленно умирая в течение двух недель.
Напоровозил где-то на Ber Lo , просто наизнанку выворачивало когда 2 раза подряд с парика не падало даже Pul, я разбивал и nm hf и hell hf, хотелось бы узнать от чего зависит дроп на хф, и имеет ли смысл сначала снимать все нм хф, а потом переходить на хельное, как бы исключая дроп низкоуровневых рун на хелле, путём их выпадения на нм. Да и узнал про тиарки недавно, я уже задавал подобный вопрос, на который вы к сожалению не ответили, тупо поливая друг друга калом и лили воду, что гамблить Coronets или Circlets и уровень персонажа?

ant240801   1 марта 2012 в 20:08

Чтобы с хф падали норм руны я разбиваю ее сразу 56 раз в определенное время, с 7 мулов выходит в среднем гул+ист. Если первые 7 мулов дропнули крап, лучше выждать некоторое время, иначе крап руны так и продолжат падать. По крайней мере у меня так.

Biohazard2311_TDPG   1 марта 2012 в 20:09

Дроп нм хф на хелл хф не влияет.
Чем выше уровень перса тем лучше, гембли и коронеты и цырклеты.

Papuas121   1 марта 2012 в 20:26

Ничего абсолютно на дроп не влияет ни ппл, ни мф, ни прочая ересь. На хф дропаются 11 рун от Хела до Гула с одинаковой вероятностью.
Чем выше уровень перса тем лучше. Гамблить мож че хочешь.

Иешуа Га-Ноцри   2 марта 2012 в 00:00

Амули, цирклетки, коронеты. Чемы выше уровень, тем больше шансов получить что-то ценное.

миновало   2 марта 2012 в 00:16

создал тёлку на классике и где-то в течение недели огребал от фаленов, прокачавшись до 75 начал зверски запоровозивать мулов под rammstein, медленно умирая в течение двух недель.

oh gib mir Kraft

Papuas121   2 марта 2012 в 00:43

Megachel123
Vse taki ly4we ne amyleti, a kolca gablit. 2 10 po syti malo komy nado po sravneniy s 2 20 kraftovimi. A kolco rar 10fcr 20strg 15dex +hp govor9t ne plohoe.

похмелье   2 марта 2012 в 01:05

Papuas121
Ничего абсолютно на дроп не влияет ни ппл, ни мф, ни прочая ересь.
Что-то ты в forums.playground.ru/diablo_2/731788/ совершенно другое излагал. Закукарекался совсем уже.

-AW-   2 марта 2012 в 08:57

коронет в гембле стоит на 50% дороже по сравнению с цирклетом, вопрос - чем он лучше?

Vasios   2 марта 2012 в 11:12

Тиары, цирклеты, диадемы и т.п обладают магическим уровнем, который позволяет получить более высокий уровень суффиксов и преффиксов. Цирклет < Коронет < Тиара < Диадема. Гэмблить лучше с 90 лвл. (Не уверен, что это минимальный полезнейший, уточнять не буду).
ShakeYourAss, Прежде, чем ты дождёшься тут качественного и вразумительного ответа, можешь и состариться (не в обиду всем).
Вот палочка выручалочка - ArreatSummit

Enceladus from Nowhere   2 марта 2012 в 18:37

Тиары, цирклеты, диадемы и т.п обладают магическим уровнем, который позволяет получить более высокий уровень суффиксов и преффиксов.
Не только. При ненулевом magic lvl вообще применяется несколько другой алгоритм выбора аффиксов, чем обычно (в качестве "частоты" аффикса используется не его frequency, а level * frequency, где level - уровень аффикса (не путать с требованиями по уровню, это внутренняя величина и в игре нигде не показывается). Т.е. в случае ненулевого magic lvl высокоуровневые аффиксы получаются значительно чаще, чем обычно).

-AW-   2 марта 2012 в 19:06

Enceladus from Nowhere
чем конкретно коронет лучше цирклета?

aquatron93   2 марта 2012 в 19:10

то что может гриффон выпасть

Enceladus from Nowhere   2 марта 2012 в 19:17

чем конкретно коронет лучше цирклета?
Как можно ответить на такой вопрос (я, правда, вообще не совсем понимаю - почему он был задан именно мне)? Я ведь не знаю - что конкретно для тебя важно.
Ну а если ты хочешь сравнить численные значения некоторых их характеристик, то у коронета выше ac, magic lvl и qlvl, он стоит дороже при продаже в магазине и выглядит богаче. :}

ShakeYourAss   2 марта 2012 в 20:15

Воду льёте дорогие мои... столько людей столько и мнений, одни пишут с 87 другие с 85 другие с 92, кароче вы меня запутали окончательно...

-AW-   2 марта 2012 в 20:17

в плане магических свойств

то что может гриффон выпасть
а с цирклета не может? или там шанс меньше? если меньше то насколько? :)

Enceladus from Nowhere
тебе - потому что шаришь (судя по последнему сообщению)

Papuas121   2 марта 2012 в 20:26

-AW-
Vot ti gambliw 4asto tebe diademi (lybie) popadyts9? S gamblit griffon? Ne naideis9 xD. Esli ti gambliw visoko yrovnevim persom to vse ravno 4e ga,blit. No onu vse ravno kladyt ne vsegda circleti. Tak 4to ly4we ewe raz sletat v travi, 4em jdat poka on polojit coroneti.
ShakeYourAss
Gambli 95+ lvl i ne pars9! Vse itemi toda bydyt to4no 90+ ilvl i tam bydet vse 4e how xD

ImSoLucky   2 марта 2012 в 21:23

Papuas121
> Gambli 95+ lvl i ne pars9! Vse itemi toda bydyt to4no 90+ ilvl i tam bydet vse 4e how xD
Все сказал.
Но если не в терпеж просрать голду, то с 86 (ибо +4 -5).

Slayer_S   2 марта 2012 в 22:23

обсуждалось пару дней назад же. гамблить нужно онли коронеты 87 лвлом. от более высокого лвла пользы не будет

Papuas121   2 марта 2012 в 22:31

Ny ti ne dokazal, 4to s 86 ne vozmojno sgamblit +2 character skill. Vot wa specialno provery v single xD A to 4to ti zapostil voobwe govorilo, 4to ih mojno zagamblit s ewe bolee nizkogo yrovn9. I 4em otli4aets9 coronet 90+ ilvl ot circleta? Ni4em
Karo4e. Esli hotite riskovat gamblite s 87 lvl kak govorit Slayer. Iwite spec coroneti. ili ka4nite do 95 i 100% gamblite norm amyleti, circleti i t.d. Vibor za vami xD

ImSoLucky   3 марта 2012 в 02:25

Почему 87, если 86, так как при гембле +4 получаешь 90 лвл?

Slayer_S   3 марта 2012 в 02:36

церклеты и коронеты обладают магик лвлелом. при гамбле илвл этих вещей увеличивается на число его магик лвла.
млвл цирклеты - 3
коронеты - 8
тиары 13
диадемы 18
если гамблить коронеты то илвл будет = (лвл персонажа + 4\-5 + 8(если коронет) поэтому с 87 лвла уже гарантировано коронет будет илвл 90

ImSoLucky   3 марта 2012 в 02:44

Согласен, только если не Цирклеты (дорого, даже с Gheeds Fortune + Edge), а в остальном даже не пытайтесь, а то бесславно просрете голду :D

Enceladus from Nowhere   3 марта 2012 в 02:52

при гамбле илвл этих вещей увеличивается на число его магик лвла.
Нет, ilvl как раз не меняется. Magic lvl просто учитывается при расчёте affix lvl (если magic lvl ненулевой, то affix_lvl = MIN(MAX(MAX(ilvl, qlvl) + magic_lvl, 1), 99)). И это не только при гембле, а при создании шмотки вообще (ненулевой magic lvl ещё есть у wand'ов, staff'ов и orb'ов).

Slayer_S   3 марта 2012 в 03:20

важно то, что про 87 лвл и коронеты я прав.
про илвл я специально так соврал чтобы более понятно объяснить людям и не нагружать их ненужной инфой.
а в таких сложных постах и формулах как у энча, никто в основном разбираться не будет, и как правило ничего не запомнит и не вынесет.

Enceladus from Nowhere   3 марта 2012 в 03:30

про илвл я специально так соврал чтобы более понятно объяснить людям и не нагружать их ненужной инфой.
Я убеждён, что лучше вообще ничего не писать, нежели "врать".
Собственно, ты ведь тоже нагрузил "ненужной инфой". Какими-то илвл, магик лвл. А не хотел бы грузить - написал бы просто - "бери чара такого-то левела и гембли то-то".
Хотя хз - что там сложного в тех формулах. Сложение? Минимум/макcимум двух чисел? :}

Slayer_S   3 марта 2012 в 03:53

ence ya iznachalno kak bi tak i napisal. prosto mne ne poverili i prishlos` obyasn9t`.
i esli ti dumaesh chto vot v etom: ffix_lvl = MIN(MAX(MAX(ilvl, qlvl) + magic_lvl, 1), 99)). srednestati4eskiy polzovatel` budet razbirats9 to podumai eshe raz. kak i s navorotami tipa alvl qlvl ilvl generaciey itemov i td.

Papuas121   3 марта 2012 в 04:08

Slayer_S
Daje ne predstvl9y, kogda mojet prigodits9 eta pezpolezna9 formula ( Tolko mb dl9 gambla itemov 30 lvlreq. Ny i ta 4ast, 4to imbit mojno mage plati na cl. Ny eslin 9 bolee vnimatelno 4ital arreat tam napisano pro eto,

Enceladus from Nowhere   3 марта 2012 в 04:12

Daje ne predstvl9y, kogda mojet prigodits9 eta pezpolezna9 formula ( Tolko mb dl9 gambla itemov 30 lvlreq.
Ta da, eto je ne povtoryaushiisya drop!