PlayGround.ru
Ropnet
, читы на Witcher 2: Assassins of Kings, the, трейнер Ведьмак 2. Убийцы королей, дополнение для Крутой Сэм 2


Вопрос про imbue

ruv   2 августа 2013 в 20:24

Какую вещь посоветуете "заимбуить"?
Я думал насчет цирклета.... Или лучше что-то другое ? (Хочу продать за рунки офк)
И имеет ли значение уровень вещи и уровень перса/сложность? Вообщем объясните подробно пожалуйста.

6Kau6   2 августа 2013 в 20:34

Имеет.Диадема вроде 12 +. Продать "за рунки" шансм маленький,расслабься,это ещё одна бонус фича,ничего более. А вообще диадемы,также когти аси могут заимбиться нормальные.

Obsessed   2 августа 2013 в 20:46

Хочу продать за рунки офк
ruv, почти наверняка получится крап на 35k gold. а так, да - плюсую диадему и коКти.

Torum.   2 августа 2013 в 21:00

ruv
Скорее руну выбьешь, чем что-то дельное симбуешь.

codw   2 августа 2013 в 21:25

диадему можно персом 8ур имбуить, лучше когти

Guyver1982   2 августа 2013 в 21:38

Насчет получения чего полезного в свойствах проImbue'ной шмотки - если верить arreat summit, генерируемые на шмотке префиксы и суффиксы зависят только от уровня того перса, кем производится Imbue. Уровнь сложности, уровнь самой болвы и прочее не влияют на результат. (именно поэтому бессмыслено проводить Imbue для париков 1-5 левела, к счастью, иначе сервер бы уже ломился от переизбытка госу-rareшмота, задротов тут хватает)Точную связь уровня генерируемых префиксов/суффиксоф с уровнем перса уже не упомню, там либо равно уровню перса, или даже несколько выше (на 2-3) левела перса. Список префиксов/суффиксов можно легко найти на том же арреате, или просто в гугле. Правда, и тут есть несколько ньюансов, но про это уже писал миновало в одной из подобных веток.

Guyver1982   2 августа 2013 в 21:42

да, про амули и кольца напутал, заметил, когда перечитывал, увлекся записью про задротов... спасибо.

Obsessed   2 августа 2013 в 21:46

увлекся записью про задротов
Guyver1982, да уж, увлёкся - это факт.. ;-)

QLinkee   2 августа 2013 в 22:02

Эх, не успел я гайд по имбью перевести до появления этого вопроса :)

monolith777   2 августа 2013 в 22:24

имхо, полезность квеста чарси сильно преувеличена. Те же тиарки с гораздо большим выхлопом гемблятся чаром 95+лвл (проверено на практике). Лично я таскаю к кузничихе только эфирные когти и топорики берсерка.
[add]ну и эфирные дротики амкины.

ruv   2 августа 2013 в 22:37

QLinkee
Можешь перевести после, я подожду)

Obsessed   2 августа 2013 в 22:46

Any properties of the old item are lost when the new rare item is created
monolith777, эфирность сохраняется?

QLinkee   2 августа 2013 в 22:47

Obsessed
Сохраняется

ruv
ну может завтра-послезавтра

Obsessed   2 августа 2013 в 22:55

QLinkee, пасибо. проверять, всё равно, не буду. ;-)

Guyver1982   2 августа 2013 в 23:05

где-то встречал запись про баг, насчет сохранения эфирности то ли брони, то ли оружия. Сейчас уже не упомню. Суть - эфирность вроде бы написана, но на самом деле теряется при имбуе.

monolith777   3 августа 2013 в 00:10

Guyver1982
что за мистификация! эфирность точно сохраняется. все эти "вроде бы" и "на самом деле" оставьте бабушке на сказки.

ruv   3 августа 2013 в 00:20

QLinkee
А можно ссылку на оригинал?

QLinkee   3 августа 2013 в 00:31

ruv
Отправил в личку

Guyver1982   3 августа 2013 в 01:41

monolith777
Вы лично проверяли? Впрочем, (не сочтите за грубость, просто мое мнение) даже ваш положительный ответ ничего для меня не изменит, здешнему контингенту и соврать несложно, лишь бы другим пыли пустить в глаза. Я лишь указал, что существует мнение, что в игре есть баг насчет сохранения эфирности. Подтверждать не имею ни малейшего желания, лень искать тот форум, где велось это довольно длинное обсуждение. Проверять тем более нет ни малейшего желания, ибо сам никогда не юзал этот квест, так как награда за этот квест вобщем-то по полезности не превосходит анину награду и, как вы уже писали, действительно, проще нагамблить высокоуровневым персом. Именно поэтому я явно указал своим вроде бы на то, что возможно имеет место быть. Если для кого-то ваше авторитетное мнение - последняя инстанция - то пусть не обращает внимания на мои предположения.

Obsessed   3 августа 2013 в 01:49

здешнему контингенту и соврать несложно, лишь бы другим пыли пустить в глаза
Guyver1982, да кому ты нужен, неженка-сладкие ушки? :D

Bambuca   3 августа 2013 в 09:17

Эфирность при imbue остается, а вот если аппнуть эфирную вещь, то пропадает

QLinkee   3 августа 2013 в 10:43

Bambuca
Это при каком апе эфирность пропадает?

QLinkee   3 августа 2013 в 13:28

Кое-как осилил (редактор документов – ………)
www.playground.ru/dox/diablo_2/gayd_po_imbue_per..

monolith777   3 августа 2013 в 13:50

сколько раз имбуил эфирные болванки, а также апгрейдил эфирные рарки/уники - ПОКА все шло так, как я и написал. Не исключаю вероятность бага с пропаданием эфирности, но даже такой случай будет исключением, подтверждающим правило. На практике проверял - урон считается по общеизвестным формулам с учетом 50% бонуса базового за счет эфирности. Впрочем, я не имею привычки постить ссылаясь даже на такие авторитетные источники как арреат например, ибо сервер ПГ функционирует на базе порядком измененной механики игры. И до сих пор для меня загадка - почему администрация не закрепит тему "основные отличия геймплея по сравнению с официальным клиентом игры". Это было бы проявлением открытой и честной позиции к вновь пришедшим игрокам.

firkax   3 августа 2013 в 14:05

QLinkee, документы надо писать в html у себя на компе в текстовом редакторе, обязательно сохранять и потом вставлять его через соответствующую опцию в редактор документов который на сайте
ну и последующие редактирования естественно тоже делать в своей копии и потом ее целиком выкладывать
это заодно защитит от всякого вандализма по отношению к твоему доксу, если таковой случится

firkax   3 августа 2013 в 14:09

не знаю откуда взялась в этой теме фраза про пропадание эфирности, нигде ни разу ничего подобного не видел и не слышал

может быть, это искаженные временем рассказы о рецепте апа брони в 1.10, который при апе в новом дефе не учитывал эфирность (сама эфирность офк при этом никуда не девалась)

monolith777   3 августа 2013 в 14:40

QLinkee
особенно впечатлил в гайде рарный demonhead с чамом и бером - что-то из разряда "нет сынок, на пэгэ это фантастика".

Не Майло   3 августа 2013 в 15:42

моя диадемка была imbue, пока похожих никто не покупал... шанс есть но оч маленький, но если повезет то будет оч прибыльно

QLinkee   3 августа 2013 в 16:03

firkax
документы надо писать в html у себя на компе в текстовом редакторе, обязательно сохранять и потом вставлять его через соответствующую опцию в редактор документов который на сайте
Слов нет, один эмоции…
Нахер этот гуи нужен тогда?
Вот, приходишь в автосалон за машиной, тебе предлагают разные варианты, и говорят что-то типа: о, это отличная модель, у нее даже есть акп, правда чтобы она ехала вам придется переключать передачи вручную, поэтому мы сделали еще и педаль сцепления… wtf?

Да, я делал эти таблички на компе, но когда я их вставил в редактор, то после переключения на сорс/документ какого-то хрена половина заголовков таблиц съехала и вообще перестала быть заголовками, после некоторых таблиц при клике на них появляются какие-то линии, то же самое случилось когда мне не дало опубликовать документ из-за "запрещенного слова", и наконец после публикации отступы оказались все равно не такими как были! Еще и предпросмотра нет (и не надо про html в браузере, шрифты, как оказалось после публикации, выглядят не одинаково). Но это конечно я где-то накосячил, видимо не в той последовательности нажимал кнопки и т.п.

monolith777
Да думаю на пг такому и применения то нет.

Obsessed   3 августа 2013 в 16:23

ну и последующие редактирования естественно тоже делать в своей копии и потом ее целиком выкладывать
firkax, ты же, помнится, писал "омг", когда я советовал, по сути, то же самое! ;D или у меня всё было радикально иначе - "править документ у себя в Word-е и вставлять целиком"?

QLinkee, бесполезно, фирк напишет, что ты сам олень, а редактор "норм офк".

Agent_Smit75   3 августа 2013 в 19:24

Не осилил все хоть тут и немного, :) но эфирность не сохраняетса, точнее я варил два раза один топор, первый раз эфирность сохранилась при повторной варке исчезла.
Еще можно "имбуить" перф скулами в кубе, только геморно это, так как надо 6 склулов и лвл чара при таком "имбуе" играет роль, чем выше тем лучше.

Agent_Smit75   3 августа 2013 в 20:30

Чтото я слегка натупил, :) про топор то что написал это как раз было со скулами.

QLinkee   3 августа 2013 в 20:46

Я бы перф скулами варил диадемы - там от уровня чара не зависит, affix lvl всегда будет 99

firkax   3 августа 2013 в 20:50

QLinkee
Слов нет, один эмоции…
(фу) этот гуи нужен тогда?

да мне тоже кажется что без него удобнее было бы, никогда им не пользовался

Да, я делал эти таблички на компе, но когда я их вставил в редактор
ты наверно делал в каком-нибудь word'е (см ниже этот же пост) а я советовал набирать в блокноте html с тегами

Obsessed
ты же, помнится, писал "омг", когда я советовал, по сути, то же самое! ;D или у меня всё было радикально иначе - "править документ у себя в Word-е и вставлять целиком"?
а вообще-то не помню чтобы я такое писал, но делать доксы (и вообще любой html) в ворде это и в самом деле очень плохая идея, результаты (предположительно) как раз выше наглядно описаны
для html на самый крайний случай (если теги никак не даются) есть спец программы для именно html, а вообще конечно лучше его руками набивать

Obsessed   3 августа 2013 в 21:18

Чтото я слегка натупил, :)
Agent_Smit75, слухай, друг, дай пасс, плиз, я всю жизнь мечтал потестить боу-амку с Фейтхом, я верну стопудова, клянусь обещаю!

firkax, я помню, но чую, уже не найду. :-) одно могу сказать, делая таким образом (вставляя при правке весь текст заново) проблем не испытывал даже с Word-ом. только рисунки приходилось каждый раз вставлять заноГо, но это не сложно. впрочем, последний гуйд был короткий, вообще без тэгов.

QLinkee   3 августа 2013 в 21:22

firkax
ты наверно делал в каком-нибудь word'е
какой-нибудь ворд назывался sublime text 2