PlayGround.ru
Ropnet
, скачать День Победы 3 бесплатно, Street Racing Syndicate дата выхода, Hitman: Агент 47 видео


Вопрос про Magic Damage Reduced by X

RescueCat   25 мая 2013 в 08:33

Вопрос простой и он такой:

Magic Damage Reduced by X
X Magic Absorb
Работают ли эти свойства со стихийным уроном (fire ball, ice blast) или только исключительно против магических атак (bone spirit, blessed hammer)

По логике вещей огненный шар являться магической атакой. Да это же самая настоящая магия! Но как известно, в нашей любимой игре, не все вещи подчиняются законам логики и здравого смысла, а некоторые работают совсем не так как написано в их описании. Не думаю что эти свойства должны работать, но все же спрошу, так как присутствует некоторая неясность в терминах и определениях.

П. С. Надеюсь на исчерпывающий и развернутый ответ, ведь на форуме столько знающих и понимающих механику игры, людей. Людей, которые всегда готовы поделится частицей своих знаний с другими.

ZakarumFoot   25 мая 2013 в 09:07

Нет. Это элементальный урон.

Torum.   25 мая 2013 в 10:21

RescueCat
Стихийный урон - это элементальный урон. Мдр, вестимо, для боне спиритов и малатков.

QLinkee   25 мая 2013 в 10:30

Мдр и для того, и для того.

Torum.   25 мая 2013 в 10:38

What is Magic Damage?
Magic Damage in this case is Fire, Cold, Lightning and Magic Damage (Bone Spells from Oblivion Knights).


Паста с арреата.
Думайте сами, решайте сами.

T-Fox   25 мая 2013 в 11:41

еденичный мдр работает как с магическими атаками, так и с елементальными. С поизон не работает.

RescueCat   25 мая 2013 в 11:53

То есть получается, что если одеть на наемника броню gladiators bane и еще какие нибудь вещи с Magic Damage Reduced, то можно не боятся что в травинкале его заплюют гидры. Или если надеть 2 спирита и иметь хорошее сопротивление к огню, то можно будет лечится от огня не используя амулет rising sun.

Torum.   25 мая 2013 в 12:00

С двух спиритов лечиться не будешь. Чтобы мерк не падал в трави, надень ему побольше лл и норм фаер рез.

RescueCat   25 мая 2013 в 12:09

"С двух спиритов лечиться не будешь"
Ну хотя бы на норме, что бы провести эксперимент. А то тут говорят что нинзя верить всему что пишут, даже на арреате.

RescueCat   25 мая 2013 в 12:14

"Чтобы мерк не падал в трави, надень ему побольше лл и норм фаер рез"
А норм fire res наемнику набирается двумя рунами Vex в броне и шапке, или может быть Coa vex vex?)

[Msq]   25 мая 2013 в 12:28

RescueCat
А норм fire res наемнику набирается двумя рунами Vex в броне и шапке, или может быть Coa vex vex?)
75 fres dostato4no

imAhead   25 мая 2013 в 12:30

RescueCat
Если нет тп, том мерк будет падать в любом случае! Ибо постоянно застревает у входа и стоит под куевой тучей гидр.

RescueCat   25 мая 2013 в 12:40

Засада. Может есть какой то секрет, что бы винни пух не застревал на входе?

ZakarumFoot   25 мая 2013 в 12:48

Амулет с тп в помощь.

firkax   25 мая 2013 в 13:22

мдр - да, магик абсорб - нет

Bambuca   25 мая 2013 в 13:38

зайди на 1 уровень дороги к мефу и выйди ,мерк будет рядом

imAhead   25 мая 2013 в 13:52

Bambuca
Кста, раз пирушка пошла! Переодел хамера по твоему гиду, амуль ризинг сан оставил. Очень! очень тонкий стал, резов много,но огонь не хилит, падать часто стал! :( Я бы в твоем гиде в графе блоник випер бы поставил и ринги равен+дварф.

Archon Guard   25 мая 2013 в 13:57

где-то я писал об этом уже - 2 вещи надо мерку для травика - енто КоТ и Дуриел Шелл - чем они лучше тем более устойчивый мерк к количеству ппл в игре (идеальный вариант ефирные апнутые, 12 лл КоТ) в каждой из этих вещей к тому же по 1 сокету куда можно все что угодно на ваш вкус
стоит сие снаряжение если оно не перф просто смешной пул

оружие в зависимости от того с кем мерк в принципе любая елитная эфирная дрыняка(у меня с варваром вообще даже не эфирный арилок недле - скилы для ауры мерка там)

ZakarumFoot   25 мая 2013 в 14:35

imAhead
Резов надо меньше, чтобы хилило.

ARX_   25 мая 2013 в 21:56

Мерк в форти этх инси и газе или адриель с ра. не падает в трави и хкс тащит и на хбр 1 vs all тащит вообще мерк в этом держит все атаки. а одевать хамеру рисинг бред. простая сборка хамера если нету даже энигмы. Lion v mp для красоты. umed shako/ zak umed. soji ili bk. arah - ili vigor vigor voobwe y hamera kak pampers. hoto i mara - serafima. magefisti ww i treki v zapase. стренч в этом всём качать не надо. тоесть как появится энигма перекачивать хама не нужно будет. удобный вариант никогда не падал никогда не парился в трави.

Travodur   25 мая 2013 в 22:07

если мерк онли трави, то дешевле
tombreaver (много резов, 2 сокета по амн), GA (90 макс резов) , на голову - и тр маска пойдет, и гэйз, и анди.

ZakarumFoot   26 мая 2013 в 09:57

Минус:( хотя бы сказали бы, что я не прав.

Torum.   26 мая 2013 в 14:44

Z_F
Ты неправ. Ты омар.

RescueCat   26 мая 2013 в 15:55

Всем спасибо за ответы (даже тем кто писал не по теме). И теперь, в мире диабло, одной загадкой стало меньше, по крайней мере для меня.

Obsessed   26 мая 2013 в 16:04

zak umed
Torum., тут и ещё ^ один омар.. :-)

мдр - да, магик абсорб - нет
RescueCat, по сабжу - фиркус прав. а мерку надевай eth Vipermagi ;D

P.S. шучу. я тут ваще недавно хрень придумал для голдбарб мерка :-) зацените, чисто поржать:
eth Treachery, CoT (ias jewel), eth War pike (6 Pul). ;D

T-Fox   26 мая 2013 в 16:38

Obsessed
eth obedy/anda/tre4ery dewego i serdito.

Torum.   26 мая 2013 в 17:32

ARX_
Ты тоже омар.

Bambuca   26 мая 2013 в 20:48

imAhead
Не знаю как ты там падаешь, может тебе действительно будет лучше с ризингом, но я бегаю без бо, ризинга, мерка и не испытываю каких-либо трудностей. Огонь нас не дамажит, так как процентный абсорб и высокий рез. Единственная проблема 0 др, когда на тебе висит ад бьют больно, если нахватал врубай редемпшион. Главное тут атаковать постоянно отправляю мобов в фшр, и никто не будет тебя бить. Не забывай переключаться на ходьбу, дабы не терять блок, хотя я и этого не делаю

Heart Carver   26 мая 2013 в 20:54

я бегаю без бо, ризинга, мерка и не испытываю каких-либо трудностей
Отлично. Пора переходить на Хелл

Torum.   26 мая 2013 в 20:58

А, так это это омар. Ясно все.

Bambuca   26 мая 2013 в 21:27

Heart Carver
Only hell

imAhead   26 мая 2013 в 21:31

Bambuca
Я тоже думал имба билд, но кастует медленоо, по мимо огня там консулы кусают сильно, особенно под майтом или холифризом. Молчу про зайти на шбр и пойти траву фармить... за 1 забег в траву выпивал 2-3 фулика! В настоящем шмоте(шако, маги, хото, шако, ризинг, равен, раркольцо, ботинки на голд с фаер резом) Стою в толпе гидр, успешно лечат от укусов консулов.

Bambuca   26 мая 2013 в 21:44

imAhead
На 8 ппл может и не тащить,но для голда и одного ппл достаточно. А если в надежде словить руну на хбр бегать, то ofc шмот другой

Obsessed   26 мая 2013 в 23:06

eth obedy/anda/tre4ery dewego i serdito.
Adds 3-14 Cold Damage 3 Second Duration (Normal)

t-fox, без проблем. только вот ^ чего старательно избегают все голд трави раннеры :-)

фшр
Не забывай переключаться на ходьбу, дабы не терять блок, хотя я и этого не делаю

Bambuca, <:D

зайти на шбр
В настоящем шмоте(шако, маги, хото, шако, ризинг, равен, раркольцо, ботинки на голд с фаер резом)

imAhead, "и бесполезной бумажкою станут деньги с двуглавым орлом"? <;DDD
[edit] и без пояса? или ОРАЧ добивает твой fcr до 75%? =)

imAhead   27 мая 2013 в 00:23

Obsessed
вигор вигор
p.s. 125 na nem :(

Obsessed   27 мая 2013 в 00:34

шако, маги, хото, шако, ризинг, равен, раркольцо, ботинки на голд с фаер резом
вигор вигор

imAhead, 60% fcr жИ! %-) чи я косенький? :D
имея 2 головы (шако шако) и *0nbl (вигор вигор), можно было бы набрать хотя бы 75%! :D

imAhead   27 мая 2013 в 00:37

Obsessed
хото40 маги20 випер30 спирит 35