PlayGround.ru
Ropnet
, save Need for Speed: Porsche Unleashed, читы на Lightning Returns: Final Fantasy 13, save для Star Wars: Jedi Knight 2 - Jedi Outcast


Вопрос про МФ.

Crash_Devil   27 октября 2010 в 17:26

Что вы скажете о его параметре?
1) Нужен/незачем?
2) Если нужен, то сколько?

harryz   27 октября 2010 в 17:45

Если шмот пытаться искать, то ofk нужен.
А по количеству никто не скажет сколько точно, бытует много версий - на форуме поищи, ведь ты своей темой не одинок.

GrozniyPirat   27 октября 2010 в 17:56

Вопросов по этому поводу возникает множество. Я пытаюсь щас подготовить доклад по этой теме. Оказываетса параметр очень интересный и таит в себе массу удивительных открытий. Пока скажу в кратсе, если нужна какая то вещь, самотсвет или руна, то МФ нужно старатса растить.

harryz   27 октября 2010 в 18:02

GrozniyPirat Ждемс. ;)

12d3   27 октября 2010 в 18:14

GrozniyPirat
Не забудь написать, сколько мф надо для бишибош-ранов. А то бегаю-бегаю, и ничего толкового не падает.

Svejak   27 октября 2010 в 18:21

2 Crash_Devil:
Вопрос по поводу MF возникает регулярно. Пока что никем не установлено точное необходимое для счастья значение MF, но большинство игроков сходится на одном - если ты чувствуешь, что у тебя мало магических предметов, MF следует наращивать. Остановиться стоит тогда, когда почувствуешь, что у тебя уже всего хватает.

Crash_Devil   28 октября 2010 в 12:19

Это всё понятно. Интересует вот что, кто нибудь задавался выжать максимум из МФ. Кто сколько процентов набил? Я так думаю перебарщивать не стоит, например забивать чармами инвентарь с МФ ну и тд, но всё же, кто добивался максима и что после этого было? Помню на сингле когда МФ переваливал за 500 - сыпались одни рары, ни одной магической, и редко уники. Меняешь "W" оружие - видишь разницу, читал я форумы с формулами и прочим, вывод сделал один МФ в 200-300 самое то, больше не надо, так хоть интересно както. А задрачивать Мефа и остальных в поисках рун и уников, по мне так "Ай". Интересно ваше мнение.

mad wolf   28 октября 2010 в 12:45

Интересует вот что, кто нибудь задавался выжать максимум из МФ. Кто сколько процентов набил?
набить можно немного больше 1000 - classic.battle.net/diablo2exp/items/magic/magicf.. только пользы от этого мало.
кто добивался максима и что после этого было?
да ничего особенного - при MF=1000 уники падают всего-то в два раза чаще, чем при смешном MF=62, т.е. по прежнему редко.
При том что типовая близка одетая на MF=1000 и убивать мефа будет вдвое+ дольше - польза запредельного MF крайне сомнительна.
Болванок, правда, уже мало падает, а с боссов почти нет синьки.
сетов при MF=1000 - падает ~втрое больше, чем при вышеупомянутом MF=62.

если сравнивать с MF=1000 с MF=0 - то по уникам разница ровно втрое, по сетам в ~4.3 раза.

Crash_Devil   28 октября 2010 в 13:50

2 mad wolf:
При том что типовая близка одетая на MF=1000 и убивать мефа будет вдвое+ дольше - польза запредельного MF крайне сомнительна
Вот это точно!

Сильно Крутой   28 октября 2010 в 14:47

GrozniyPirat

Доклад это хорошо конечно. Но, например, имея на руках логи десятков и сотен тысяч забегов, я бы не рискнул однозначно что то утверждать. Там есть незаявленные факторы, судя по всему.

Svejak   28 октября 2010 в 16:55

2 Сильно Крутой:
На самом деле нет. Диабло - это программа, а значит всё подчиняется определённым чётко заданным зависимостям. Соответственно, кто знает эти зависимости, знает про МФ абсолютно всё.

firkax   28 октября 2010 в 18:02

в самом начале неправда

Сильно Крутой   29 октября 2010 в 22:02

Svejak, на самом деле знать про мф все или не знать ничего - на практике решает мало. Знать, не знать годится для форумов, в реале логи сводят на нет все знаю-незнаю.
Вот например, такой конкретный вопрос) - за месяц игры в сезоне А, не выпало ни одного, например, SoJ, и к примеру 10 Закарумов.
За месяц игры в сезоне уже В выпало 14 Soj и 1 закарум.
МФ один в один, количество забегов тоже сопоставимо, чары раскачены один в один, боссы те же.
Причем, это логи, а не субъективный подсчет.
Напомню, что это программа и такой вещи как рандом, при больших количествах повторений не бывает. Как не бывает вообще рандома в чистом виде на компьютере.

firkax   29 октября 2010 в 22:23

Сильно Крутой, какие еще логи? бот что ли?

bd_sm[TDPG]   29 октября 2010 в 23:44

Напомню, что это программа и такой вещи как рандом, при больших количествах повторений не бывает
Закону о больших числах, как уже кто-то упоминал здесь, невыпадение ни одной уник шмотки за 100кк забегов нисколько не противоречит.
Как не бывает вообще рандома в чистом виде на компьютере.
Зато период псевдослучайной последовательности больше, чем 100кк сильно крутых смогут себе представить, даже если вместе постараются.

за месяц игры в сезоне А, не выпало ни одного, например, SoJ, и к примеру 10 Закарумов.
За месяц игры в сезоне уже В выпало 14 Soj и 1 закарум.

Ну вот, а без МФ было бы в первом случае 3 зака и 1 содж, а во втором 5 соджей и ни одного зака.

Lord Vivek   30 октября 2010 в 01:39

Ну вот, а без МФ было бы в первом случае 3 зака и 1 содж, а во втором 5 соджей и ни одного зака.

иди в школе математику учи )

bd_sm[TDPG]   30 октября 2010 в 02:37

Что за необоснованная предъява?

Если то что ты прочитал в моем посте противоречит твоим нубознаниям о математике, то это не повод здесь постить подобную чушь.

Сильно Крутой   30 октября 2010 в 04:40

Xardas90 Насчет законов больших чисел промолчу, мне ясно как и почему на компьютере не бывает рандома,этого мне достаточно.

Насчет примера с SoJ и закарумом, из Вашего комментария следует что Вы не поняли в чем там дело и почему вопрос поставлен. Перечитайте, вникните и пишите по делу, если есть соображения.

SQUELLARE   30 октября 2010 в 05:44

Даже на "вы". Ничего себе...

jk241   30 октября 2010 в 06:51

Еще один умник опровергающий тер.вер. нашелся... вытащил какойто месяц в первом сезоне и какойто во втором.
Вот аналогия, значит сижу я кидаю монетку, долго кидаю, дураку понятно что рано или поздно я выкину 50 решек подряд, сделав это дело я старательно записываю, мол ага 1-го сентября выкинул 50 решек подряд, потом кидаю дальше пока не выкину 50 орлов подряд, потом старательно записываю ага, мол 1-го января выкинул 50 орлов подряд, потом иду на форум и заливаю про некоторые факторы, которые опровергают ЗБЧ, ведь я же вона в сентябре решки выкидывал а в январе уже орлы пошли.

Насчет законов больших чисел промолчу, мне ясно как и почему на компьютере не бывает рандома,этого мне достаточно.
В компе используется генератор псевдослучайных чисел, компот давал ссылку на тот что в д2 используется (en.wikipedia.org/wiki/Multiply-with-carry), так вот этот генератор закону больших чисел следует так, что некоторым (истинным) рандомам только завидовать.

bd_sm[TDPG]   30 октября 2010 в 12:37

Тебе я хотел донести, что как бы там ни было, но в среднем при меньшем МФ закосоджей будет падать меньше.

Сильно Крутой   30 октября 2010 в 16:42

jk241 Хех, Вы тоже не поняли о чем речь. То пример был. Дело в том, что циклы такие предсказуемы (поясню - можно, в зависимости от определеных факторов, предсказать выпадет ли, например, Шако при следующей тысяче забегов или нет) чего не должно было бы быть если бы дело обстояло так, как говорите Вы и это был бы рандом.
Это же я не для Вас пишу с целью похоливарить о рандоме. А тому, кто возможно, тоже заметил такую тенденцию и имеет соображения о ее зависимости.
Вполне возможно это просто совпадения, не нужно кипишиться, ок?)

HaTTeR MaD   30 октября 2010 в 17:15

Zzz Я круче тебЯ

bd_sm[TDPG]   31 октября 2010 в 00:21

некрутой, поверь, они непредсказуемы)

bd_sm[TDPG]   31 октября 2010 в 00:22

ru.wikipedia.org/wiki//dev/random
пре редиректе будет убран один слеш, его надо будет добавить
перед dev должно быть 2 слеша

firkax   31 октября 2010 в 01:40

jk241 - ты прав про закон больших чисел

но ты не учел одной вещи (и еще много игроков ее не учитывают) - большие числа тут это не тысяча забегов и даже не сто тысяч
а для некоторых редких шмоток усреднение и по миллиону пользы не даст

чтобы уверенно говорить о равномерном (или наоборот - о нарушении равномерности) распределении рандома д2шного, надо сделать, например, миллиард ранов
при делании же тысяч и миллионов ранов всякие неоднородности будут вылезать всегда и даже бросаться в глаза
т.е. за 1 сезон ты столько не сделаешь (миллиард секунд - примерно 30 лет, домножай на длину рана)
так что за любое мыслимое в д2 время ни о каком равномерном дропе речи быть не может

lait_one   31 октября 2010 в 02:22

и впал вам этот дроп в мозг, вместо запары возьмите и купите на трейде )) тебе одна шмотка, мне другая - давай меняться... )) другое дело в редкости той или иной вещи...

boctokSurp   31 октября 2010 в 15:32

делал на пг в том сезоне 914 мф колд сосо...толку от такого мф никакого...ничем не лучше чем те же 250-300...если бегать на уников и боссов офк...а вот на обычных мобах разницу видел ...

bd_sm[TDPG]   31 октября 2010 в 16:07

нубы такие нубы (

HaTTeR MaD   31 октября 2010 в 16:53

А че мне на голову ТЫКВУ надели ??

bd_sm[TDPG]   31 октября 2010 в 19:04

чтоб изо рта не лилось

Dalnoboy1   31 октября 2010 в 20:22

делал на пг в том сезоне 914 мф колд сосо...толку от такого мф никакого...ничем не лучше чем те же 250-300...если бегать на уников и боссов офк...
Хоть до одного дошло, что фанатизм толку не дает)

а вот на обычных мобах разницу видел ...
Голда больше падало?)))