PlayGround.ru
Ropnet
, Gran Turismo 5 mod, Penumbra: Black Plague системные требования, Deus Ex: Human Revolution


Вопрос про МФ и зоопарк

nojocks   24 февраля 2011 в 19:14

Приветствую всех.
В мануалах написанно одно "ваш мф и мф саммонов совпадает".
Отсюда вопрос: мф у саммонов совпадает с мф перса в момент создания зверья или в момент убийства моба?

MadPumpKin   24 февраля 2011 в 19:34

Попытаюсь ответить так. Представь, что самон - это твой кулак, а твой кулак - это часть тебя.

HaTTeR MaD   24 февраля 2011 в 20:22

в момент создания зверья

nojocks   24 февраля 2011 в 21:24

Мнения разделились?)
HaTTeR_MaD,
значит, есть смысл аське в момент создания тени свопаться на мф-набор?
Я просто так всегда на автопилоте делаю, а дает ли это плюс - не в курсе.
Если подскажите источник, где есть точный ответ, буду признательна.

HaTTeR MaD   24 февраля 2011 в 21:34

пРоцент мф применяется в момент убивания мобила. Если мобилу нанес фатальный удар наемник то буде работать в этот момент % мф обоих и перса и его наемника, если критический удар нанесет не мерк а перс тогда % мф только от перса в момент убийства.

nojocks   24 февраля 2011 в 21:59

Я не про наемников. Их мф суммируется, если мерк добивает, да.
Я про тень, скелетов, валькирию и прочих.

mad wolf   24 февраля 2011 в 22:20

а что тень и валька? их мф тоже суммируется с мф перса.
а у всяких скелетов и прочих ловушек - мф нулевой, поэтому сумма получается ровно как у перса, по тому недомануалу - "совпадает".

nojocks   24 февраля 2011 в 22:43

Про "совпадает"- это, скорее, моя оговорка, а не косяк мануала.
MF does work with minions, they don't have any MF of their own, but they use yours to calculate the drop. (с) diablo2.diablowiki.net/Magic_Find#Does_Magic_Fin..
mad wolf,
валькирия с тенькой разве не такие же minions, как и скелеты? С чего мф-то суммироваться будет?
Еще раз, на всякий случай, объясню ситуацию: тень вызывается, когда перс в мф наборе. Перс переодевается в менее мф-шный набор. Бьем вместе моба, добивает тень. Какой мф идет в расчет?

Obsessed   24 февраля 2011 в 23:03

меня терзает чувство, :) что в расчёт всю дорогу идёт текущий MF чара, но пущай лучше таки wolf отпишется

shlimberger   24 февраля 2011 в 23:07

nojocks
Там вроде говорится что у миньенов нулевой мф, но если они добивают, то расчет идет из твоего мф.
А на вальке просто шмот появляется, на нем вроде как и мф статы могут быть.(про тень не знаю)

Obsessed   24 февраля 2011 в 23:27

нюанс в том, что и на diablowiki могут ошибаться, причём с выражением уверенности на лице

mad wolf   24 февраля 2011 в 23:37

валькирия с тенькой разве не такие же minions, как и скелеты?
немного не такие - на тени и валькирии на самих могут сгенериться шмотки с МФ, т.е. в отличие от скелетов - суммироваться там иногда есть чему.
А у прочих миньонов - всяких скелетов, медведей и ловушек - шмота нет, МФ по определению нулевой и при убийстве ими сумма с этим нулем равна текущему МФ перса.

Еще раз, на всякий случай, объясню ситуацию: тень вызывается, когда перс в мф наборе.
в общем случае это глупость - вызывать тень лучше в shadow наборе, если уж заняться нечем или порог на шмот тени надо проходить.

Какой мф идет в расчет?
если убивает тень, то очевидно что сумма МФ перса в момент убийства и МФ тени в момент убийства.
причем без читов узнать что надето на тени (с каким МФ она сгенерилась) - нельзя никак.

nojocks   24 февраля 2011 в 23:50

mad wolf,
Благодарю за развернутый ответ

SQUELLARE   24 февраля 2011 в 23:50

тень вызывается, когда перс в мф наборе.
xDD Nu wo tolko ne prudymayut

nojocks   25 февраля 2011 в 00:18

SQUELLARE,
:) это делалось не с целью создать мф-шную тень.
Просто мне так привычнее: F1-F6 заняты, а в бою, если тень убили, проще свопнуться, где на правую кнопку мыши тень забита