PlayGround.ru
Ropnet
, Need for Speed Hot Pursuit ключ, NoCD для DeathSpank, продать игру Unreal Tournament 2004


Вопрос про pdmg и Venom

Xito   5 мая 2011 в 12:51

В общем, тут такая история.

Положил в инвентарь чармок на poison damage, в окне статов соответственно стало показываться повреждение с учетом этих чарм, но когда кастуешь скилл ассасина Venom, то повреждения в окне статов наоборот показывается меньше, хотя по идее должно быть больше (с учетом чармок + скилл Venom). Проверил, что получается если убрать чарки на pdmg, то повреждения правильно увеличивается от скилла Venom.

Вопрос. В чем может быть дело? Врет ли окно статов и повреждения действительно становиться больше или окно статов не врет и повреждения уменьшается (хотя чем обусловить это я не знаю, разве, что два poison дамага не контактируют друг с другом xD). Хочется получить ответ на данный вопрос, потому что уже не знаю стоит ли носить чармки на pdmg или не использовать скилл Venom, а это потеря дамага.

firkax   5 мая 2011 в 13:25

на скилле venom указано, что время отравления 0.2 сек, и оно в самом деле таким становится после его каста - это гораздо меньше чем без него, поэтому дмг с чармов сильно урезается

Ropoloid   5 мая 2011 в 13:32

Статистика врет чаще всего, а скилы работают все нормально.

Xito   5 мая 2011 в 13:45

Не большая поправка - 0.4 сек. Но для меня вопрос остался открытым. Сделайте вывод, что стоит делать:
1. Кастовать Venom и использовать чармы
2. Не кастовать Venom, но использовать чармы
3. Кастовать Venom, но отказаться от чармов
В каком случае дамаг будет больше, забив даже на окно статистики?

xBORONx   5 мая 2011 в 13:51

Если планируешь этой аськой биться по правилам fair pvp (на руны, турнир), то там чармики с pdmg запрещены.
Если биться на open pvp, то, похоже, вариант №2 даст больший урон, т.к. не будет обрезаться по времени веномом.

firkax   5 мая 2011 в 13:54

xBORONx, где ты хоть слово про "fair pvp" увидел? достали его навязывать всем(


vine
если ты кастуешь venom - то урон с чармов почти не учитывается, считай так
поэтому все зависит от того сколько у тебя чармов и какой venom - просто выбери то, что дает его больше, а второе не используй

Xito   5 мая 2011 в 13:59

xBORONx и firkax спасибо за содержательные ответы. Мной был выбран второй вариант, так как с чармов урон идет больше.

В общем, тема закрыта, вопрос улажен!

xBORONx   5 мая 2011 в 14:06

firkax
Никому я не навязываю правила fair pvp, более того, считаю их не доработанными.
Но так уж сложилось на ПГ, что, практически, все зарубы под что-то стоящее проходят именно по этим правилам, поэтому игнорировать их, а уж тем более отрицать их существование - это глупо.

firkax   5 мая 2011 в 14:17

xBORONx, нет, ничего по этим правилам не происходит, тебе это показалось

Еpiscop_moo   5 мая 2011 в 15:35

Как нейтральная сторона замечу, что Ворон дал два варианта, не делая ни малейшего упора на какой-либо из них. Недовольство Фирка считаю малообоснованным. Рассудилнах.

xBORONx   5 мая 2011 в 15:50

)) спс на добром слове, конечно, но конфликта как бы нет.

Torum.   5 мая 2011 в 16:00

Фирк просто без чармов с пд, пассива и лт не умеет играть.

firkax   5 мая 2011 в 16:03

торум видимо не умеет играть без нытья про слишком хороший эквип у противника

qwerty1999   5 мая 2011 в 16:36

Мной был выбран второй вариант, так как с чармов урон идет больше.
Ещё смотри на время заражения, если ты будешь крутить аськой ww то отображаемый урон будет наноситься практически каждый удар, т.к. время очень малое. А чармы пока не кончатся эти 12 секунд или сколько там, они не будут наносить дополнительный урон(мб только яд продлится)

Torum.   5 мая 2011 в 16:47

Фирк, сам-то понял, что сморозил? Или ты на своей брянской волне?

firkax   5 мая 2011 в 17:38

торум го сольешь пвп

Indeika   5 мая 2011 в 17:43

я уже подумал фирк на руны идет. бгг

Xardas90   5 мая 2011 в 19:01

vine
Третий вариант выбирай.

Skay703   5 мая 2011 в 23:40

#3 однозначно!

Xito   6 мая 2011 в 06:29

Мне показалось тема закрыта, но вы вновь пролили свет на данную ситуацию. На чармах указано, что урон длится в течение 10 секунд, это значит, что дополнительный урон не будет наноситься пока не пройдет это время, как я понял по словам qwerty1999, ну тогда очевидно остановлюсь на третьем варианте.

Только всплывает дополнительный вопрос стоит ли вкладывать очки в навык Venom или их пустит на что-то другое (указать на что), если вкачан LS и все синергии к нему. Вопрос. Что лучше качать дальше?

xBORONx   6 мая 2011 в 09:12

Ну это по вкусу, так сказать.
Особо обрати внимание на навыки Fade, Weapon block, Shadow Master.
Я выбрал Fade (рез+др).

Xito   6 мая 2011 в 10:04

xBORONx, я в принципе мечусь между теми скиллами, что ты и привел, только плюс Venom и Mind Blast.

1. Fade меня смущает маленькая прибавка all rez за лвл, да и др +1 за лвл растет.
2. Weapon Block можно сказать тоже самое, маленькая прибавка шанса на высоких левелах.
3. Shadow Master в теории не плохо, но на деле пригодиться ли его прокачка?
4. Venom, плюс - прирост дамага, но ася трапс, и веном все равно будет на втором плане.
5. Mind Blast, смысл качать только из-за увелечения время стана, но надо ли оно?

Все же жду вразумительного ответа, во что закинуть лишние скиллы, в принципе при полной прокачке трапс уже не плохо, но куда же 10+ скиллов девать!

xBORONx   6 мая 2011 в 10:39

vine
1. Fade 10 dr + 10 all rez - очень неплохо.
2. Weapon Block блокирует практически все.
3. Shadow Master если будет 17+ лвл вместе с прибывками со шмота, то получит полный-случайный набор вещей, который может оказаться очень даже gosu.
4. Venom я вкачал 1 скилл, просто люблю, когда побольше всего летит в противника)
5. Mind Blast достаточно 1 скила. Для mb важен, скорее, fcr, чем время стана, т.к. почти все же с фхр.

Xito   6 мая 2011 в 13:20

1. На высоких уровнях Fade дает уже примерно 1 all rez за 2-3 левела
2. Weapon Block в принципе не плохо
3. SM с учетом +скиллс набирается 17 без проблем
4. Venom то у меня тоже 1, но по мне мало, но есть ли смыл вкачивать больше,
5. ОК, MB отпадает

Xito   6 мая 2011 в 20:13

Чего-то тема совсем потонула, хотя предыдущий вопрос, о том куда вкладывать оставшиеся 10 скиллов остался открытым.

Xito   6 мая 2011 в 23:13

На вверх за ответами!

Xito   7 мая 2011 в 19:46

На вверх за ответами!

Skay703   7 мая 2011 в 20:08

сейчас протэстим посмотрим ничего не напишем.

Xito   7 мая 2011 в 20:25

Skay703, я не понял. Это сарказм, или просто безвозмездное поднятие темы?

Skay703   7 мая 2011 в 23:17

И так еси ты вкачал лс то это получается=
Трапс ася и все все что тебе надо если ты пвп то
Нужно 102 fcr, 86 fhr и 75 ias. Это если аса гибрид.
Чистой трапке 42 fcr хватит. Вообще на пиши то что тебе точно надо расскажу опробую. И я так написал потому что не понятно чего тебе надо в твоем вопросе.

DanteDMC2   7 мая 2011 в 23:39

SM хорош против елемелналистов да и просто кастеров, имею ввиду если замаксеный (2800 хп кажетсо было или около того),но имхо больше подойдет для кик (с бистом не тестил) или вв асек

Xito   8 мая 2011 в 07:17

Skay703, ася PvP. Странные у тебя числа какие-то 102fcr и 42fcr таких даже брейков нету, или ты учел уже со шмотом, тогда пожалуйста, напиши и шмот приблизительный под эти брейки.

Вроде все понятно написал. Прокачал полностью трапс (81 скилл поинт), кинул по единички во все скиллы Shadow Disciplines, на 90 лвл осталоси 10 очков не раскиданных. Ася гибрид (Lightnig Sentry + WW) и я не знаю куда кинуть оставшиеся скилл поинты, предположительно это конечно ветка Shadow Disciplines, но там такой большой выбор куда пристроить эти скилл поинты, что не знаю куда лучше и нужнее было бы кинуть эти 10 скилл поинтов.

UmovistovSport   8 мая 2011 в 07:28

vine

на 90 лвл осталоси 10 очков не раскиданных

В Shadow Master - Это единственный вызываемый воин, который действительно помогает.

Странные у тебя числа какие-то 102fcr и 42fcr таких даже брейков нету, или ты учел уже со шмотом

Это действительно со шмотом =D не без же. Ты говоришь брейков таких нет? а тут тогда что - www.playground.ru/dox/diablo_2/858/ ?

UmovistovSport   8 мая 2011 в 09:42

Это FCR и FHR по Амазонке как ни странно.

Bot-A-niK   8 мая 2011 в 09:47

Странно, т.к. это ссылка на страницу с фреймами для ассасина

UmovistovSport   8 мая 2011 в 09:50

Там FBR ассы только.