PlayGround.ru
Ropnet
, Call of Duty: Black Ops для PlayStation 3, God of War: Chains of Olympus скачать торрент, купить игру Psychonauts


Вопрос про варвара

root_toor   16 октября 2014 в 18:02

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Интересует ответ на следующий вопрос:
персонаж варвар может держать 2 оружия, по одному в каждой руке;
каким образом влияет модификатор на оружии +Damage (Grief), на повреждения, наносимые вторым оружием (если влияет). Вопрос возник ввиду того, что в описании +damage сказано что он оказывает влияние на урон наносимый щитом, но про случай 2-х оружий я никакой информации не нашел.

Obsessed   16 октября 2014 в 18:04

(если влияет)
root_toor, нет.

codw   16 октября 2014 в 18:06

каждое оружие наносит свой урон, отдельно от другого

lait_one   16 октября 2014 в 18:08

2 гриефа, рекомендую! ваш Кэп!

Паца Ваца   16 октября 2014 в 18:16

Grief + Lawbringer, конечно ж.

Obsessed   16 октября 2014 в 18:23

Паца Ваца, нуб шоле ;D

Паца Ваца   16 октября 2014 в 18:26

Obsessed, есть малёха.

Obsessed   16 октября 2014 в 18:37

Паца Ваца, барбу Гриф надо вместе с [censored: ацовский секрет] таскать, чтобы тилипорт на Инигме резвее прыгал! :-)

Паца Ваца   16 октября 2014 в 18:40

Obsessed, отцовские секреты палишь, осторожней. :)

Obsessed   16 октября 2014 в 18:42

Паца Ваца, ах, чорт, точно, пасибо!! =)

root_toor   16 октября 2014 в 18:44

Obsessed
Я таскаю гриф с Азуром , эни тут у меня не будет, хожу в форте. На другом серваке поиграл бобром в эни - вернулся к Форту всеравно, посерьезнее она будет. Все имхо офк.

Паца Ваца   16 октября 2014 в 18:49

root_toor, несущий закон возьми в левую лапу, перчи с крашем надень. Драки и лазурь можно оставить для убера.

Sanchez Ramirez   16 октября 2014 в 18:59

Да, лолбрингер в пвм гораздо бодрее, хотя придётся искать норм перчи / кольцо с маналичем.

Паца Ваца   16 октября 2014 в 19:08

Sanchez Ramirez, возможно, инси послужит альтернативой кольцу, однако я не пробовал так делать.

root_toor   16 октября 2014 в 19:12

Sanchez Ramirez
Lawbringer мне не очень понравился, пробовал. В том варианте, который на мне сейчас, маналич с перчей, кольця BK5 и равен, этот вариант пока нравится больше; У него чуть меньше здоровья, чем у предидущих, но играть приятнее, умереть может только от IM. Варвар конечно не самый сильный персонаж, но я играю на 4 ппл (мулов завожу) - без проблем чистит весь хелл и на опен хбр-ах стоит достойно.

Паца Ваца   16 октября 2014 в 19:16

Хз-хз, я на 8ppl не знал печали. На 4ppl Дюресса и Стормлашей чересчур будет даже.

root_toor   16 октября 2014 в 19:21

мне лень 7 мулов заводить

Obsessed   16 октября 2014 в 19:36

кольця
приємно! pix.PlayGround.ru

на опен хбр-ах стоит достойно.
root_toor, с Ондалом, за колонной? =)

root_toor   16 октября 2014 в 19:46

Obsessed
приємно! pix.PlayGround.ru не знаю как это вышло :D
с Ондалом, за колонной? не, в гуще событий, экспа мне не нужна после 85 lvl`a, качаю до 90+- . удаляю и заново в новом варианте

Obsessed   16 октября 2014 в 19:56

не знаю как это вышло
root_toor, это называется "генетическая память" ;D

качаю до 90+- . удаляю и заново в новом варианте
я так щас тоже делаю, только не удаляя старых чаров. :-)
а чо такого нового ты хочешь в барбе найти? =) или просто перебираешь варианты - вв, зерк, френзи, конц?

root_toor   16 октября 2014 в 20:07

Obsessed
не удаляя старых чаров мне ник нравится
перебираешь варианты варианты прокачки и шмота, концентратика оставил на ужо

WinterSadness   16 октября 2014 в 20:07

Никак не пойму, что хорошего в этом вашем Лолбрингере, если в чаос не ходить?

Паца Ваца   16 октября 2014 в 20:23

WinterSadness, декра - лучший союзник безблочного милишника. Пыл экстрафаст Листера и толп бычар под декрой на 8 ппл прилично остужается, когда мерк с рипером сливается мгновенно. 20+ ll с декрой восстанавливают пул хп (6к, в моём случае) за один-два свинга. Можно надеть госу перчи с крашем или ЛоХи, но лучше первые. Колоссальный урон по андедам, можно забить на то, что с них отвратительный лич, ибо сдуваются, как мыльные пузырики, как только варвар их касается. Ну, и баг с аурой и зерком мне понравился.

codw   16 октября 2014 в 20:39

Паца Ваца
что за баг?

Паца Ваца   16 октября 2014 в 21:01

codw, зерк с LB игнорит мэджик-иммун. Полезно на второй волне в троне, если рядом скопилось много тушек обливней.

Онли пг-эдишн, в сингле такая фича не прокатывает (миновало проверял, емнип).

Obsessed   16 октября 2014 в 21:37

когда мерк с рипером сливается мгновенно
Паца Ваца, ээ.. а хотя ладно. :D

Паца Ваца   16 октября 2014 в 21:41

Obsessed, я про тот случай, когда пак экстрафаст быков просто не даст ему ударить. Это к тому, что на мерка полагаться не стоит: он неуправляемый и слишком смертный.

Согласен, что невнятно составил предложение — торопился ответить Саднесу поскорей, пока картоха на кухне греется.

Obsessed   16 октября 2014 в 22:05

Wahn, с превеликим! ;-) лови.

Паца Ваца, ну, да, я потому и молчу. :-) так-то есть один перчила, который быка на скаку остановит. ;D но и у него мерк иногда падает, если окажется не с той стороны. :-)

Паца Ваца   16 октября 2014 в 22:11

Obsessed, зилот зело стойкий перец. :)

Wahn   16 октября 2014 в 22:20

Прости Obsessed, это была шутка. Все равно спасибо за то, что не поленился.

Obsessed   16 октября 2014 в 22:24

Паца Ваца, да, но ему 2 дрына в руки не сунешь.. :-) и липать не обучен.. :С

Wahn, бешеной собаке семь wurst не крюк! ;D

Wahn   16 октября 2014 в 22:45

Obsessed
wurst
Колбас?:)))

WinterSadness   16 октября 2014 в 23:13

Паца Ваца
Спасибо, про баг не знал. Похоже, что это баян-бабаян из 1.11 еще.

Паца Ваца   16 октября 2014 в 23:26

WinterSadness, есть мнение, что это просто так ауру "починили". :)

Archon Guard   16 октября 2014 в 23:34

Паца Ваца
зерк с LB игнорит мэджик-иммун. Полезно на второй волне в троне, если рядом скопилось много тушек обливней.
насколько я помню из описания урона дмг ту ундеды/демлны - он наносится в +% от полного урона(урон оружия, чармов, скилов мастерства, использемого навыка - вся эта хренотень плюсуется/умножается, а только потом сверху умножается на урон по ундедам/демонам) тоесть бага там никакого нет маджик демаг игнорится как игнорился, а вот урон по этим маджик иммунным ундедам идет умноженный в % от скила берсерк как урон по ундедам - я к тому что "все работает как задумано"

Паца Ваца   16 октября 2014 в 23:41

Archon Guard, эээм... зерк — скилл, наносящий магический урон. С лолбрингером простой хорардрим из второй волны умирает с 4-5 ударов грифом (8ppl), без лолбрингера — задолбусь считать. В описании скилла такой фичи нет, не работает фича и в сингле.

Archon Guard   16 октября 2014 в 23:48

Паца Ваца
а то я не знаю какого типа урон у зерка ) я как раз об этом и толковал что те проценты скила зерка наносятся не непосредственно - сам магик дмг игнорится, но внимание когда идет высчитывание урона по ундедам с ловбрингера этот магик урон участвует в высчитывании наносимого урона по ундедам и урон по ундедам из-за этого довольно огромный и именно он убивает хорадрима

Паца Ваца   16 октября 2014 в 23:53

Archon Guard, после всех преобразований урон конвертируется в магический. С этим пунктом что-то не так? Если нет, то я не понимаю, что ты мне пытаешься втолковать.

Archon Guard   16 октября 2014 в 23:57

Паца Ваца
вот о том и пытаюсь - урон по ундедам /демонам - высчитывается после работы любых скилов в том числе зерка: например мы имеем + 50% урона по ундедам а урон отображаемый в окошке статов напротив скила зерк видим допустим 800-2000 - так вот эти 800-2000 магического урона хорадрим проигнорит а +50% урона по ундедам получит в кость тоесть 400-1000 - так понятнее?

Паца Ваца   17 октября 2014 в 00:00

Archon Guard, т.е. хорадримы получают физический урон? Тогда как объяснишь тот факт, что я не получаю урона от IM?

Также за одиночный удар зерком я "откусываю" больше хп, чем за один свинг френзи, что указывает на то, что жирный ed зерка срабатывает.

Archon Guard   17 октября 2014 в 00:05

Паца Ваца
а вот это уже не ко мне вопросы - это токой вот особый физический урон он идет по ундедам, по остальным не идет наверное поэтому тоже самое с уроном по демонам - работает только по демонам
скорее это даже не чисто физ дмг, а просто специфик дмг какой-то, я хз как это классифицировать, хотя лайф лич с него идет вродебы

Archon Guard   17 октября 2014 в 00:08

Также за одиночный удар зерком я "откусываю" больше хп, чем за один свинг френзи, что указывает на то, что жирный ed зерка срабатывает.
дак это, ты умнож дмг зерка на те проценты что по ундедам там идут и посчитай я уверен там более чем жирно )

Паца Ваца   17 октября 2014 в 00:10

-Berserk completely converts damage to magic damage so you cannot steal life/mana with Berserk, even with life tap.

Archon Guard, "камплитли конвертс", панимаишь?

просто специфик дмг какой-то — это уже что-то новенькое.

Obsessed   17 октября 2014 в 00:11

но внимание когда идет высчитывание урона по ундедам с ловбрингера этот магик урон участвует в высчитывании наносимого урона по ундедам и урон по ундедам из-за этого довольно огромный
Archon Guard, блин, научи так объяснять, а?.. ;С

не чисто физ дмг, а просто специфик дмг какой-то
:DD

Archon Guard   17 октября 2014 в 00:13

Паца Ваца
ты процитируй с таким же упорством что сказано про дмг ту ундеды ) а там сказано ПОСЛЕ скила, а не до него

Паца Ваца   17 октября 2014 в 00:17

Archon Guard, ты процитируй, ведь твой аргумент же.

Archon Guard   17 октября 2014 в 00:24

Паца Ваца
да вот полез в описание скила санктуари, а там вообще урон по ундедам еденичный, а я тут про проценты заливаю ))

едит тогда вообще не знаю в чем там прикол если урон единичный то со свинга и с удара берсерка по идее должно быть одинаково, наверное все таки ты прав и есть какой-то баг, спс за настойчивость )

Паца Ваца   17 октября 2014 в 00:30

Archon Guard, на базине ни слова не нашёл про "урон по ундедам /демонам - высчитывается после работы любых скилов". Или это из той версии диабло, где есть Энигма богов и просто специфик дмг какой-то?

миновало   17 октября 2014 в 00:31

Archon Guard
"По дэмонам/ундэдам" есть просто один из подвидов off-weapon ed и никак не связан с конвертацией урона. Этой "фичи" с аурой не было до "фикса".

миновало   17 октября 2014 в 00:33

Урон от самой пульсации вообще ни при чём. Косяк где-то в игноре аурой резиста.

Obsessed   17 октября 2014 в 00:33

Паца Ваца, всё верно: "This unit modifier applies to all seven damage types from any source: fire, cold, lightning, poison, physical, magic and specific damage kakoy-to." ©

оо, миновало розбанеле! :D

миновало   17 октября 2014 в 00:35

Obsessed
Меня успели забанить и разбанить за пару часов? о_О

Archon Guard   17 октября 2014 в 00:38

миновало
вот скорее всего тут собака и зарыта когда "чинили ауру" чегото перечинили так что она игнорит магик имуны у ундедов - это проверить довольно легко - в убер тристаме есть демоны с магик имуном - надо попробовать будет ли их колбасить берсерк или нет

Archon Guard   17 октября 2014 в 00:41

Obsessed
вот я ж говорил оно specific damage kakoy-to. )

Паца Ваца   17 октября 2014 в 00:42

Archon Guard, демоны тут причём?

Obsessed   17 октября 2014 в 00:43

миновало, хз, а вдруг ты письмо покаянное адмену написал? ;D

когда "чинили ауру" чегото перечинили
Archon Guard, "чинильщик" обидеться может.. ;С

Archon Guard   17 октября 2014 в 00:48

Паца Ваца
дак если игнорит у ундедов, у демонов не должно игнорить дмг то специфик ) как то так, по крайней мере если в этом направлении зарыта собака, то мы ее хотябы нащупаем так сказать, а вот если будет колбасить и демонов с магик имуном берсерком то тогда дело в чем-то другом

Паца Ваца   17 октября 2014 в 00:49

Archon Guard, я уже писал, что без ауры не колбасит никого.

миновало   17 октября 2014 в 00:50

Obsessed
Так и до самомодерации недолго :D

Archon Guard   17 октября 2014 в 00:54

Паца Ваца
без ауры понятно что неколбасит, а вот будет ли колбасить под аурой демонов с тристама это надо прояснить - если не будет тогда дело в этом дмг то ундеад, а если будет, то тогда в чем-то другом, вот о чем я сейчас )

Obsessed   17 октября 2014 в 00:55

миновало, :D да как мы можем? модер - это же пастырь, отец наш.. интернетовский! ;D

будет ли колбасить под аурой демонов с тристама
Archon Guard, а вдруг это undead demons? :С

Паца Ваца   17 октября 2014 в 00:56

Archon Guard, а почему тогда демоны, а не жЫвотные?

миновало   17 октября 2014 в 01:00

Паца Ваца
Потому что нет ed to animals, видать. ;)

Archon Guard   17 октября 2014 в 01:01

Паца Ваца
а ты в какой локации видел жЫвотнае с магик имуном скажи мне плс ) хоть буду знать )

Obsessed   17 октября 2014 в 01:03

Archon Guard, а мишки в Ruined temple, где том Лам Эсена!! =))

Archon Guard   17 октября 2014 в 01:05

Obsessed
вот нифигасибе, спс)), надо попробовать сразу на них, если их колбасить не будет берсерком ... ну дальше все по тексту выше )

Паца Ваца   17 октября 2014 в 01:11

миновало, действительно :D