PlayGround.ru
Ropnet
, патч для игры BioShock, Санитары подземелий 2: Охота за черным квадратом системные требования, Человек-Паук 3 трейнер


Вопросец!

AvengerHereArmy   27 января 2010 в 21:00

меф - 87 илвл
пиндл - 86 илвл
елдрич - 84 илвл
пит - 80-85 илвл

А теперь вопрос почему high wmot (df, nw, coa, tr arm, etc.) падают с пиндля, элдрича, пита...
А вот меф гаденыш толстый который выше их по илвл, жадный и не дает!
З.Ы. баал сцука, добрее своего брата.. Но насчет него сразу вопрос отпадает с него даже портянки упасть могут...

З.Ы.Ы. Svejak твой ответ сразу в топку. не адекват
З.Ы.Ы.Ы. Xardas90 твой овтет с удовольствием послушаю)
З.Ы.Ы.Ы.Ы. qwerty1999 андрюх за**б на форуме сидеть а в игре раз в неделю показываться)

Компот из груш   27 января 2010 в 21:08

выше их по илвл
Илвл только у шмоток бывает (как легко понять из названия).

А вот меф гаденыш толстый который выше их по илвл, жадный и не дает!
Так сделано. Уровень монстра не является единственным фактором, определяющим дроп.


Svejak твой ответ сразу в топку. не адекват
Зануда.

Xardas90 твой овтет с удовольствием послушаю)
Любишь слушать ламеров? Почему? Всё, что он тебе напишет - это лишь повторение того, что он где-то вычитал и во что он верит. С таким же успехом можешь слушать и Диларуса, особой разницы нет.

qwerty1999 андрюх за**б на форуме сидеть а в игре раз в неделю показываться)
Андрюху не трожь.

AvengerHereArmy   27 января 2010 в 21:48

Xardas90
знает он побольше твоего:{
из твоего же ответа как раз и получается:
Всё, что он тебе напишет - это лишь повторение того, что он где-то вычитал
просто отписался, а ответа на вопрос нет!


Андрюху не трожь.
андрюху я имею право трогать, не первый год играем и знаем друг друга.

PypokSatan   27 января 2010 в 21:59

а может хватит его гхм трогать то, мож он не хочет))
без обид)

firkax   27 января 2010 в 22:13

мефу дроп порезали от первоначального еще давно, 1.10 или раньше, когда увидели что все на него бегают чересчур много портя игру всем
пиндла тоже порезали но по-другому - уменьшили шансы на все сразу, но не до нуля

пит не 80-85 а 85-88

Svejak   27 января 2010 в 22:13

2 123ewq:
Послушай Ксардаса, Ева, послушай... Одно нупло передаёт своё ламерство другому в точности так, как передавали изо рта в рот слюну средневековые сатанисты и чернокнижники, целуя во время своих грязных ритуалов жаб.
Касаемо твоего вопроса... Ева, во-первых, знака вопроса там нет... Во-вторых, твой вопрос довольно забавный. Ты вообще знаешь, как определяется дроп? Ты вот сейчас судишь как обыватель. Обыватели, знаешь ли, могу спросить, почему из маленького чёртика им упал Грандфазер, а из Шенка - всякий крап. Ведь Шенк - это офицер войска, а в итоге шмотка лучше упала с какого-то мелкого душмана...
Короче... Вопрос глупый и головой это понятно. На глупый вопрос ты получишь глупый ответ. Ну и повторюсь... Надо знать, как определяется дроп...

Компот из груш   27 января 2010 в 22:15

Xardas90
знает он побольше твоего

Это не так даже близко. И, поверь, я не преувеличиваю. Этот "знаток" не знает даже как хит рикавери работает (читай тему про лайт сорок). Более того, он не способен получать какие-то сведения о механике игры, кроме как от других людей.
Но если очень хочется - можешь целовать ему пятки, я не против.

а ответа на вопрос нет!
Научись читать:
"Так сделано. Уровень монстра не является единственным фактором, определяющим дроп."

Dalnoboy1   27 января 2010 в 22:16

NEED MNENIE DILARIUSI :{

bd_sm[TDPG]   28 января 2010 в 04:33

Вауваувау, Компот, ну ты прям меня обосрал, я обтекаю...

Да, к твоему сведению, развитие интеллекта без общения невозможно, это доказано.

И да, ты прав, я повторяю то, что где-то прочитал, или услышал от того, кому верю, иногда сам что-то тестирую, и на основе проверенной информации делаю свои выводы. Вот ты сам веришь в выкуренную тобой из кода 1/4-ю, а вдруг ты что-то упустил? Не допускаешь такой возможности?

Короче, повторяю прочитанное уже не помню где:
Возможность дропа шмотки определяется ее Qlvl'ом и Treasure Class'ом локации/моба. Если Qlvl принадлежит TC(можешь читать Qlvl<=TC), то шмотка может быть дропнута. У пиндля и баала максимальный TC равен 90(можешь читать 87), т.е. они могут дропнуть все что угодно. У локации Pit (не помню, lvl 2 или оба) TC также равен 87.

P.S. Компот, enjoy your butthurt

Farogynda   28 января 2010 в 05:50

Послушай Ксардаса, Ева, послушай... Одно нупло передаёт своё ламерство другому в точности так, как передавали изо рта в рот слюну средневековые сатанисты и чернокнижники, целуя во время своих грязных ритуалов жаб.
Касаемо твоего вопроса... Ева, во-первых, знака вопроса там нет... Во-вторых, твой вопрос довольно забавный. Ты вообще знаешь, как определяется дроп? Ты вот сейчас судишь как обыватель. Обыватели, знаешь ли, могу спросить, почему из маленького чёртика им упал Грандфазер, а из Шенка - всякий крап. Ведь Шенк - это офицер войска, а в итоге шмотка лучше упала с какого-то мелкого душмана...
Короче... Вопрос глупый и головой это понятно. На глупый вопрос ты получишь глупый ответ. Ну и повторюсь... Надо знать, как определяется дроп...


слышь, ты, козел....... Какого хера ты еще меня сюда приплел? Выебы*ся, выеб*ся. А меня не тронь, шут форумный.

bd_sm[TDPG]   28 января 2010 в 07:23

xDDDDDDDDD АХАХАХА ТРОЛОЛОЛО
Господину троллю обломилась совершенно неожиданная еда

JIyHATuK   28 января 2010 в 09:10

Тут полностью описан процесс определения дропа, если не хочешь читать все, то прочитай вконце пример:) www.diablozone.net/articles/131
З.Ы. Единственный адекватный ответ прозвучал от Ксардаса, остальное просто обсирание друг друга. Что творится с людьми?

qwerty1999   28 января 2010 в 10:20

ТРОЛОЛО с ними творитсеа :{

AvengerHereArmy   28 января 2010 в 12:14

Андрей!!!
так шо кады вернешься? {

thx firk xardas

Компот из груш   28 января 2010 в 12:49

Да, к твоему сведению, развитие интеллекта без общения невозможно, это доказано.
Читать - это не общение. Общение предполагает диалог, как минимум. Вот со мной ты общаешься (и даже, возможно, несмотря на видимое сопротивление, наматываешь что-то на ус).

Вот ты сам веришь в выкуренную тобой из кода 1/4-ю, а вдруг ты что-то упустил? Не допускаешь такой возможности?
Не допускаю. Уж слишком простой и короткий там код. :)

Treasure Class'ом локации/моба
У локации нет Treasure Class. Treasure Class - это иерархическое описание дропа, а не число какое-то. Локация через "левел" может лишь привести к смене TC у монстра в пределах группы. См. treasureclassex.txt из patch_d2.mpq - поймёшь. Так что ты написал опять-таки bullshit.
Многие путают TC в целом и auto-TC (арморы, вепоны), да ещё и упрощают при этом. Auto-TC не обязан входить в TC монстра, и есть ряд монстров, у которых нет Auto-TC в их TC.

Svejak   28 января 2010 в 13:44

2 Xardas90:
Да, к твоему сведению, развитие интеллекта без общения невозможно, это доказано.
Капец, Ксардас... Груша ничего не писал о твоём интеллекте. Он говорил по поводу твоего знания игры. При чём тут интеллект? Не сьезжай, Вася. Общение сделает тебя умнее, но не сделает опытнее в Д2.

2 Ева2106:
слышь, ты, козел....... Какого хера ты еще меня сюда приплел? Выебы*ся, выеб*ся. А меня не тронь, шут форумный.
Закрой рот и не флуди в этой теме. Пошёл вон отсюда.

2 Компот из груш:
Чувак, я тебе скажу, почему Ксардас в глазах стада будет делать тебя по всем фронтам... Потому что он тупее и говорит понятней. Для нупья непонятно, что такое Auto-TC, treasureclassex.txt и прочая муть. Ты в их понимании говоришь какую-то нереально непонятную муть. А у Ксардаса всё намного проще, поэтому из его сообщений народ понимает большую часть, а из твоих - почти ничего. И всем харкать соплями из горла на то, что Ксардас по сути им врёт. Им нужен ответ. Любой ответ. Ксардас даёт им ответ, хоть и не правдивый, а в твоих сообщениях солдаты и матросы ничего не видят. Поэтому я тебе рекомендую забить. Пиши тем, кто тебя понимает. У Ксардаса на ПГ своя ниша - пасти глупцов.

Episcop_moo   28 января 2010 в 15:49

Природа очень щедро наделила Свежака умом (без иронии), но, прискорбно, не наделила его разумом.
Ребята, вы только не молчите на его посты, дайте уж ущербному пищи для ума, ок?

А я резюмирую (то что услышал/прочитал/увидел ранее и в этой теме в том числе):
Уровень локации, хоть и влияет на дроп, но не только он это делает. У многих боссов разрабы порезали дроп на конкретные предметы. Бегать надо везде, так интереснее -)

ChronoExp[unv]   28 января 2010 в 16:04

Образование ума не прибавляет ©

Svejak   28 января 2010 в 16:33

2 Episcop_moo:
Природа очень щедро наделила Свежака умом (без иронии), но, прискорбно, не наделила его разумом.
Природа щедро наделила тебя смешным псевдонимом, Эписка, но не наделила гибкостью восприятия.

2 ChronoExp[unv]:
Хрон, ты уточни понятие ума... А то, возможно, о разных вещах говорите...

bd_sm[TDPG]   28 января 2010 в 16:39

Treasure Class - это иерархическое описание дропа, а не число какое-то....etc...etc..
Это сленг, если ты не понял.
И вообще, пиши сразу машинными командами, а обращайся к людям SQL-запросами, так ты станешь настоящим мачо.

P.S. enjoy your butthurt

Svejak   28 января 2010 в 16:46

Ксардас слился... Начал уже называть Груша машиной.
Грушу, походу, реально не на ПГ надо это писать - тут пользователи после многолетнего ига гомункулов вроде Ксардаса и Вульфа просто не готовы к правде. Она причиняет им боль и разочарование, потому что вещи работают не так, как они рассчитывали. Это как, например, девушка думала, что она девственница, берегла себя для ТОГО САМОГО, а в один прекрасный день узнала, что её испортили года два назад, на ДРе двоюродной сестры, когда она напилась и ничего не понимала. Ситуация сказочная, но что-то в этом роде...

Компот из груш   28 января 2010 в 17:10

Это сленг, если ты не понял.
Ты называешь яблоки грушами, если ты не понял. Раз уж взялся объяснять автору в деталях (хотя это ему не нужно, и тебя он поймёт ничуть не больше, чем меня) - так делай это хоть сколько-нибудь правильно. Не?

P.S. enjoy your butthurt
Разве что твой (ты так часто о нём упоминаешь), у себя не наблюдаю. :(

bd_sm[TDPG]   28 января 2010 в 21:32

Ты называешь яблоки грушами, если ты не понял
Если я назову конденсатор емкостью, ты имеешь полное право сказать мне, что емкость лишь характеризует один из параметров конденсатора, а не является им. Но там, где с ними имеют дело, их именно так и называют. Ты просто цепляешься к словам.
у себя не наблюдаю.
Смотри:
Любишь слушать ламеров? Почему? Всё, что он тебе напишет - это лишь повторение того, что он где-то вычитал и во что он верит. С таким же успехом можешь слушать и Диларуса, особой разницы нет.
Он самый)

Компот из груш   28 января 2010 в 22:55

Если я назову конденсатор емкостью, ты имеешь полное право сказать мне, что емкость лишь характеризует один из параметров конденсатора, а не является им. Но там, где с ними имеют дело, их именно так и называют. Ты просто цепляешься к словам.
Когда знающие люди используют какие-то соглашения - это нормально. Но ты взялся объяснять всё это человеку, который ничего о теме не знает. Потому такие "замены" в данном случае недопустимы.
Я вообще не вижу смысла в таких "объяснениях". Исчерпывающими они не являются, не дают даже десятой части информации о механизме дропа. Просто человек видит новые слова, путаница у него в голове ещё больше увеличивается (хоть и остаётся ощущение, что "вродь чота понял"). Т.е. или уже всё писать до конца, или ограничиться таким ответом:
"Так сделано. Уровень монстра не является единственным фактором, определяющим дроп."
(Что я и написал в самом начале).

Он самый)
Я просто высказал искреннее удивление тому, что он хотел читать именно тебя (а тебе не показалось странным его желание?). А ты что подумал?

bd_sm[TDPG]   29 января 2010 в 00:34

(Что я и написал в самом начале).
Но не написал ни слова о том, что же является определяющим фактором. Если спрашивают, значит смысл объяснять есть. Я так считаю. И объяснять доступно, а не так: "На тебе смещение, покури его, там все асмом по белому расписано". За каждым мобом/локацией закреплен максимальный Treasure Class, из которого может сгенериться шмотка. Поэтому можно сказать, ИЧСХ, так говорят (я не первый), что "у данного моба такой-то ТС". Этого, ИМО, вполне достаточно для ответа на вопрос, что определяет возможность дропа, и стартер сам сможет, исходя из этого, понять, что ему может упасть, а что нет.

Компот из груш   29 января 2010 в 00:53

Но не написал ни слова о том, что же является определяющим фактором
Угу, потому что:
а) автору это не нужно
б) пришлось бы долго и нудно объяснять всё от начала и до конца

На тебе смещение, покури его, там все асмом по белому расписано
Асм появится только после работы дизассемблера. :)

За каждым мобом/локацией закреплен максимальный Treasure Class, из которого может сгенериться шмотка.
Из такого объяснения мало что понятно (кроме того, оно неправильное, как я уже говорил). Лучше уж так: "Дроп зависит не только от уровня монстра. Внутри игры заданы для каждого монстра списки вещей, которые он может кинуть. У Мефа в этих списках нет того шмота, который есть у Пиндля, например.". Вот, и никаких лишних терминов, никаких левых параметров.

стартер сам сможет, исходя из этого, понять, что ему может упасть, а что нет.
Неа, не сможет. Для это (как минимум) нужно знать структуру auto-TC.
Auto-TC вообще были сделаны исключительно для удобства описания TC. А так - любой монстр может кидать любую (грубо говоря) шмотку. Посмотри на тех же Flying Scimitar, которые кидают скимитары минуя auto-TC.

bd_sm[TDPG]   29 января 2010 в 01:00

Асм появится только после работы дизассемблера. :)
что, правда? ничего себе О_о
Вот, и никаких лишних терминов, никаких левых параметров.
Зато если произнести слова Treasure Class, то автору станет ясно, куда копать дальше, если он захочет узнать больше.
Неа, не сможет. Для это (как минимум) нужно знать структуру auto-TC.
Как минимум он перестанет спрашивать, почему меф ему грифон не дает.

Компот из груш   29 января 2010 в 01:05

что, правда? ничего себе О_о
Ага, такие вот пироги.

Зато если произнести слова Treasure Class, то автору станет ясно, куда копать дальше, если он захочет узнать больше.
Если бы он хотел узнать больше - он сразу бы в гугл полез. А так - просто покапризничал.

bd_sm[TDPG]   29 января 2010 в 01:10

Есть люди, которым проще и приятнее спросить у людей прежде, чем лезть в гугл. Тем более, после наших наводок он там сориентируется гораздо лучше.

Компот из груш   29 января 2010 в 01:19

Есть люди, которым проще и приятнее спросить у людей прежде, чем лезть в гугл
Обычно им проще и приятнее валяться на диване, чесать пузо и ждать, что им всё преподнесут на блюдечке, разжуют и в рот покладут.

Silentas   29 января 2010 в 01:33

Компот из груш
Обычно такие люди ждут, что в их тему зайдут те, кто разжуют им и в рот покладут, а не те кто будет утомлять их нравоучениями.
И не изменишь ты их. Вот только зачем заходить в такие темы, если тебе лень разжевать? Найдутся те, кому не лень.

А по теме, firkax всё что можно сказал.

Компот из груш   29 января 2010 в 01:37

Обычно такие люди ждут, что в их тему зайдут те, кто разжуют им и в рот покладут, а не те кто будет утомлять их нравоучениями.
Да мне как-то плевать. :) Тем более, что я о подобных ленивцах не очень высокого мнения, мягко говоря.

Вот только зачем заходить в такие темы, если тебе лень разжевать?
Как - зачем? Посты понабивать.

если тебе лень разжевать
Да пока что тут никто не "разжевал". Для этого нужно было бы написать намноооого больше.

А по теме, firkax всё что можно сказал.
Неа, всё, что можно - написал Plain[sky]. Докажи обратное.

SQUELLARE   29 января 2010 в 01:54

Ну так разжуй, компот. Че те споришь с Xardas`ом, по сути он тоже прав, но не может это объяснить так, как, вероятно, это сделаешь ты. Но пока от тебя сышно больше понтов каких-то, мол ты охуенно разбираешься в auto-tc. А лучше тут больше вообще ничего не писать, думаю автор более менее понял суть проблемы.

Компот из груш   29 января 2010 в 02:01

по сути он тоже прав
По сути - нет.

как, вероятно, это сделаешь ты
Я уже выше писал по этому поводу.

мол ты охуенно разбираешься в auto-tc.
Увы, так и есть. :( Поставишь Бер на то, что это не так?

SQUELLARE   29 января 2010 в 02:18

Компот, я не сомневаюсь, наоборот, я это и подтвердил.
Ну может я и не совсем корректно выразился, но уж во всяком случае Xardas попытался как-то объяснить более менее человеческим языком. И отчасти, он прав.
Ты же только споришь тут со всеми.
з.ы. Больше тут постить не буду, что бы ты ни ответил.

Компот из груш   29 января 2010 в 02:21

но уж во всяком случае Xardas попытался как-то объяснить более менее человеческим языком
А ты перечитай тему - я там дал ответ ещё более человеческим языком.

Ты же только споришь тут со всеми.
Это нарушает твоё душевное равновесие?

drf   29 января 2010 в 03:44

Это как, например, девушка думала, что она девственница, берегла себя для ТОГО САМОГО, а в один прекрасный день узнала, что её испортили года два назад, на ДРе двоюродной сестры, когда она напилась и ничего не понимала.

Я знаю цвет золота, ибо неоднократно дарил золотые украшения своей любимой.
forums.playground.ru/diablo_2/594624/#320431



да, чувак, теперь я все понимаю... конечно, такое потрясение не могло не повредить твой рассудок
вот так будешь дарить, дарить украшения, а потом раз - и ПРЕВЕД