PlayGround.ru
Ropnet
, Ace Combat: Assault Horizon - Enhanced Edition скачать торрент, игра FUEL, патч для игры Black Mesa: Source


Вопросы новичка в связи с новым сезоном

Rozenkristall   29 апреля 2016 в 19:38

Ну добрый вечер. Есть пару вопросов, надеюсь получить адекватные ответы офк, надеюсь тряпками не погонют.

1. На каком из ладдеров будет проще выйти в первое место? Как я понял - hccl считается наиболее пустым, а значит там минимум конкуренции, или хц нн?

2. В каком порядке нужно раскачивать персонажей? Сначала фо сорка? Или близка? Потом качать БО или Энч? И вообще как вы сами качались?

3. Начитал кучу гайдов по соркам, пришел к выводу, что качать синерджи к фо нн, качают колдмастери. Но есть смысл прокачивать до 20? (получается, на лоде одевается шмот +скилл, там качают не более 5-7, а в классике смело 20?)

4. Ну и конечно же, хотелось бы попасть в какую-нибудь пати по быстрому прохождению в первые часы после ресета. Год назад зашел игру буквально в первые минуты и попал в пати на 8ппл (некр и сорки, лол), было весело.

Ну и если кому вдруг жалко нуба, добавьте в скайп remixpoker
Спасибо

Torum.   29 апреля 2016 в 19:51

На хццл будет проще, там действительно не так много людей играет. Но есть там и такие, которые тебя легко могут сбросить с трона. При наличии энча легче будет качать любых других чаров, которые тебе нужны, очевидно.

Chiken1989   29 апреля 2016 в 19:58

Что за Фо сорка скажите мне Fire знаю Cold знаю как кочать даже Ligth + Ench знаю как качать ну еще под Orb знаю шарик как раскачивать а Фо что за сорка интересно мне

Rozenkristall   29 апреля 2016 в 20:00

Chiken1989
Так, фрозен-орб скилл это фо, вроде как.

Obsessed   29 апреля 2016 в 21:01

Ciel Phantomhive, 1. на hccl проще всего, конечно, ты прав - конкуренции там меньше всего. лучше делать друида - как минимум среди них первым станешь. ;-)
2. энчку вначале, потом сорку, потом бо, потом хама. хам для паровозов не особо нужен, им просто приятно играть на кл.
3. про синергию подтверждаю, но колд мастери можно качнуть и до 15-17, а сэкономленное - в тилипорт.
фо сорка на кл хороша для париков, если после фо ей качнуть firewall. ты, по ходу, мой гуед читал. :-)

Rozenkristall   29 апреля 2016 в 21:31

Obsessed
На hccl не друидов, что очень меня печалит, винд-дру сборки довольно классные.

А вообще почему именно фо? близзард теоретически лучше? Там же можно вкачать 3 синерджи + КМ, по идеи тысячи урона будет, не?

ixdon   29 апреля 2016 в 21:37

больше очков остается после ФО. Потому что близз сжирает вообще все скилл поинты .

midtone   29 апреля 2016 в 21:39

На хц поиграй, там шанс встретить умственно-отсталого гораздо меньше, чем на софте.
Зачем тебе сорки, ты заядлый мф-ер? Качай саммонера, он тебе потом поможет хоть древних спокойно убить на хелле. На софте - амка норм, хламмер

Rozenkristall   29 апреля 2016 в 22:06

midtone
Нн, на лод не иду играть принципиально, ибо я не хочу водить парики и заниматься прочим дрочем.

midtone   29 апреля 2016 в 22:09

Ciel Phantomhive
Все просто: тебя это никто делать не заставляет же) Тогда уж лучше на софт кл, там хоть люди есть

malloc   30 апреля 2016 в 10:50

Obsessed написал:
на hccl проще всего, конечно


на hccl все куплено и зохвачено марком, нифига там не проще. через недельку он будет уже в топе hccl))

Obsessed   30 апреля 2016 в 10:57

Ciel Phantomhive, у фо есть фичешка - в упор он бьёт ощутимо сильнее. но основную причину указал ixdon - фо даёт полноценно качнуть огонь для иммунов (и Анди).

malloc, да я ж угорал. :-) за Марка хз - кстати, кукло писала, что вроде его образумила и мб он перестанет уже прожигать жизнь в этот крап. но гарантии нет, каэш. :-)

malloc   30 апреля 2016 в 11:03

Obsessed написал:
кукло писала, что вроде его образумила


она что, жена его?

Rozenkristall   30 апреля 2016 в 16:49

Obsessed написал:
у фо есть фичешка - в упор он бьёт ощутимо сильнее. но основную причину указал ixdon - фо даёт полноценно качнуть огонь для иммунов (и Анди).


Короче, выгнали меня играть на ЛодХЦ (Ибо как оказалось, на hccl банально людей нет и СКУЧНО), буду качать ФО+Фаер сорку первым делом, потом уже всякие БО доделывать и прочее.

Obsessed   30 апреля 2016 в 16:52

malloc, намёк понял. :D то есть, у Марка нет шансов бросить, а у стартера - его опередить. :-)

Ciel Phantomhive, супер. :-) еси чо - на любом хц мулы дохнут насовсем, а на кл тоже нет древних и -1 акт. ;-)

DuSoN1989   1 мая 2016 в 11:51

Ciel Phantomhive просто близку раскачай зачем эти сложности с комбо чарам близка норм на пиндла мб чё даст

Agent_Smit75   1 мая 2016 в 14:47

Первую сорку лучше качать ФО или лайт, ну или ФО+лайт. :)
Хотя я наверно буду лайт чисто качать первой потом джаву и пала зила на убер.

СергейС1988   1 мая 2016 в 16:49

Na LoD 4istaya blizzka, na cl bliz/fo+ fw + static. Vot i vse poprosi.

Obsessed   1 мая 2016 в 18:10

Agent_Smit75, зила на убер? доставляет? :-)

зацените видос, поугорать. ппц там нубы.. :-) надеюсь, этот крап не сочтут "рекламой".


чел в чятике пишет: "да гля, надо убрать ваще иммуности на хелле". на фоне такого фаната сундука Джахов, мы просто дети! ;D

QLinkee   1 мая 2016 в 18:25

Obsessed
Раньше вроде не было иммунов. Назад к оригиналу.

миновало   1 мая 2016 в 18:52

Obsessed
Сераф, зил, меф под салвой на фуликах.. мде.

Obsessed   2 мая 2016 в 10:54

миновало, там ваще много "моментов". в чате пишут "Phoenix sword will give you +1 to zeal" :-)

QLinkee, видимо, это госа олдфаг ныл. ;-)

Slayer_S   2 мая 2016 в 11:11

миновало написал:
меф под салвой на фуликах


а что не так ? или ты из тех кто предпочитает качать 20 в конви вместо 1 в сальву ?

Obsessed   2 мая 2016 в 11:14

Slayer_S,

запомни сынок мы тут все за конву
ето у сибя на офи будеш салву качать
а пока ти на пеге конва онли

CorvinOk   2 мая 2016 в 12:15

Obsessed

Obsessed написал:
там ваще много "моментов". в чате пишут "Phoenix sword will give you +1 to zeal" :-)


А еще он прокачку своего паладина называет постройкой(билдом), firka на него нету ;(

миновало   2 мая 2016 в 12:26

Slayer_S написал:
а что не так ?


Да всё так, можно и на салве с овером плющить мефа, только абсорбер поинтереснее будет, в том числе и конвой в пати. Впрочем, это трахоофф, св атмсфр.

Obsessed   2 мая 2016 в 14:06

CorvinOk, ну, в плане неверного употребления этого, чисто строительного термина, они там все - запущенный случай.. ;(

QLinkee   2 мая 2016 в 14:08

Посоны, я согрешил, я на пг качал сальву. Как мне искупить этот грех?

Obsessed   2 мая 2016 в 14:21

QLinkee, уйди! ;(
Рейн тебя всё равно вернёт! ;D
[offtop] ща гуляли с мелким, видели шмеля. тот пытался перелететь высокий забор. дважды тыкался в него рылом мягко, на третий раз взял разгон и с размаху вошёл башкой. ни на секунду не останавливаясь, пошёл на 4-й круг (ещё чуть выше) и таки перелетел. вопрос: у него что, fhr 200%? :D

Rivnyanyn   2 мая 2016 в 16:47

Obsessed
XDDD
Хз, насекомые всяко игнорируют законы физики)

Obsessed   2 мая 2016 в 17:30

Rivnyanyn, есть несколько вариков, мб работают сразу все: 1) он достаточно лёгкий и воздух его тормозит (ну, как если кинуть кусочек пенопласта), 2) у него прочный "череп", 3) мозг настолько прост, что не испытывает шоков. но и "думать" умеет весьма скромно - только базовые операции.
"игнорят" они, в основном, потому, что весят резко меньше нас. :-) зато при сильном ветре им не весело.

Obsessed   2 мая 2016 в 17:57

по топику: потрындели чуток с Марком, конкурировать он не будет.
а ещё, напомнил за одного чувака

хотя, по мне, идея заведомо безвыигрышная. такое прокатывало только в "лучшие времена".

ytf   3 мая 2016 в 15:47

Если не сложно, ответьте и на мои вопросы.

1. Как правильно считать damage reduced? Если по мне стукнули физ дамагом в 100, а у меня 50% DR и damage reduced by 50. Сколько урона я получу?

2. Усложним задачу. По мне стукнули 200 физ дамага. У меня 50% DR и damage reduced by 50, Еще работает mana shield (75%) и 50% damage goes to mana. Что произойдет после удара, если у меня 500 жизней и 500 маны?

3. Rabies druid одет в treachery и скастовал на себя веном. Базовый урон ядом например 10 тысяч за 10 секунд. Веном дает +300 за 0,4 секунды. Какой урон будет в результате за секунду?

4 Одето 2 dream на сорке. Какой будет аура holy shock? 15 или 30?

5. Если сорка кастует энчант с demon limb, применяется ли к нему синергия с warmth и/или с fire mastery?

Resu   3 мая 2016 в 15:53

ytf
1. 50
2. 200 - 75% (Mana Shield) = 50 - 50 (Damage Reduced By) = 0 - 50% (DR) = 0 дмг по тебе, затраты маны = 200 * 0.75 (Mana Shield) * 0.75 (Telekinesis 20 lvl) = 112
3. 1750 dmg/s, но действовать он будет только 0.4 с, есть еще тема (не уверен): при повторном ударе раньше 0.4с урон на 1 фрейме будет увеличен двое
4. 30
5. применяется

Гaв   3 мая 2016 в 16:06

Resu
ты забыл сказать, что к мане добавится 50% дмж которые пройдут в итоге по хп.

Resu   3 мая 2016 в 16:19

Dobermn
50% от 0 = 0

ytf   3 мая 2016 в 16:25

Resu
Расчет 1 не бьется с расчетом 2.
Если считать, что сначала берется основной дамред, а потом % дамред, то должно быть (100-50)*(1-0,5)=25.

Если 2 верно, то сора, в шмотках damred с 20 в телекинезе и 20 в теплоту с щитом маны почти бессмертна в pvm.

4 очень странно, но двух жахов нет, чтобы проверить. На шмотке написано уровень 15, когда одето, а не +15 к скиллу.

Спасибо за ответы

миновало   3 мая 2016 в 16:26

Касательно пойзон скиллов.. Если кратко, то травить будет самый сильный яд (хотя на один фрейм вроде можно "вклиниться" более слабым). Веном может повредить непосредственно укушенному, но не тем, кого впоследствии заражает рейбиз.

двух жахов нет, чтобы проверить
Херредактора тоже? Тогда верь: 30.

сора, в шмотках damred с 20 в телекинезе и 20 в теплоту с щитом маны почти бессмертна в pvm
До первого манабёрна.

Гaв   3 мая 2016 в 16:30

ytf написал:
бессмертна в pvm.


нет. она бессмертна если никогда не ловить манабёрн, никогда не ловить много дмж пока мана не зарегенилась и дмж в хп никогда не будет превышать единичный др, то есть почти никогда.
Вита лучше.

Гaв   3 мая 2016 в 16:32

Resu
это в конкретном примере ноль, но этот ноль должен быть в расчетах, для других примеров, например.

Resu   3 мая 2016 в 16:40

ytf

на первый вопрос я ответил неправильно, второпях не заметил damage reduced by 50, ты верно подметил

QLinkee   3 мая 2016 в 21:51

Obsessed написал:
уйди! ;(
Рейн тебя всё равно вернёт! ;D


Ну-ну :)

Obsessed   3 мая 2016 в 21:58

QLinkee, зря ты не веришь в мощь его дара убеждения! ;D

Obsessed   9 мая 2016 в 19:24

миновало, ну чо, я хз там, какие умные книжки ты читал, но нм Сейс прям щас у меня в игре регенит вовсю! ;-) мб он матчасть плохо учил, хз.. :D

миновало   9 мая 2016 в 19:43

Obsessed
Не должен. Но природа полна "чудесов". У меня не регенил. Может, нововведения?:D

Obsessed   9 мая 2016 в 22:21

миновало, да это старовведения! :D Епися же то же вопил в том топике (коий я найти не в силах был :D). я, ессно, не исключаю, что эта тема имеет место только на пеге и мб не в 100% случаев. но нередко. :-)
P.S. речь за колд иммунного, т.к. остальных не замечаешь.