PlayGround.ru
Ropnet
, God of War: Восхождение для PlayStation 3, Tension патч, Hitman: Контракты ключ


Вопросы по механике игры при использовании дуалов

Barracuda2983   4 августа 2014 в 08:24

Первый вопрос касается шансов срабатывания эффектов Crushing Blow, Open Wounds, Deadly Strike при использовании двух одноручек.
Если эти аффиксы на оружии, то они учитываются для расчета шанса только при удари этим оружием или и для второй руки?
Если на броне, то для обеих рук?
Для наглядности: Допустим есть фрэнзи варвар. В правой руке Death (50% Chance of Crushing Blow), в левой Kingslayer (33% Chance of Crushing Blow), нагрудник Duress (15% Chance of Crushing Blow), на остальной экипировке нет Chance of Crushing Blow. Какой шанс срабатывания Crushing Blow при ударе правой рукой, левой?

Второй вопрос касается скорости атаки. Если скорость атаки оружия в правой и левой руке отличается то она усредняется и удары наносятся поочередно правой и левой рукой или оружие используется каждой рукой независимо со своей скоростью?
Имеет значение какое оружие брать в правую и левую руку или если их поменять местами ничего не измениться?
Аффикс на оружии Increased Attack Speed работает только для этой пушки? на вторую не действует?

Obsessed   4 августа 2014 в 08:52

Если эти аффиксы на оружии, то они учитываются для расчета шанса только при удари этим оружием или и для второй руки?
Barracuda2983, первое.

Если на броне, то для обеих рук?
да-с.

1) усредняется/поочередно, но лучше смотреть по ситуации - какой скилл, есть ли фана и т.п.
2) имеет. есть первичный и вторичный слоты, первичный (primary) - тот, что над перчатками. туда стоит совать более быстрое оружие.
3) см. пункт 1) и ссылки в личке.

Barracuda2983   4 августа 2014 в 09:45

Obsessed
Спасибо

А по пункту, в какой слот какое оружие ставить. Можно пояснить, почему в первичный слот более быстрое оружие? Урон значения не имеет?

Obsessed   4 августа 2014 в 09:52

Можно пояснить, почему
Barracuda2983, чессговоря, я уже подзабыл. а, вспомнил - так близзы задумали! ;-) урон, да, значения не имеет - всё равно ведь оружия те же. а скорость нанесения урона будет больше, если более быстрое оружие будет стоять в primary слоте. просто, я смутно помню прикол, когда "праймарность" менялась. но это, кажется, касалось скилла whirlwind, который мне никогда симпатичен не был. если что, ещё стоит пользователя миновало спросить - он.. даёт отличные ссылки в личку! ;D

миновало   4 августа 2014 в 09:52

Barracuda2983
почему в первичный слот более быстрое оружие?
Если вкратце, то такова формула рассчёта скорости атаки.

Рискну немного "стороннего" запостить. :D
wiki.theamazonbasin.com/index.php/Two_weapons

Obsessed   4 августа 2014 в 09:56

Barracuda2983, о, неет! :С он дал ссылку здесь!! всё, опять ему в бане чалиться :'С

Barracuda2983   4 августа 2014 в 10:28

С английским туго, но насколько понял, чем больше разница в скорости оружия, тем быстрее в результате будет конечная скорость. То есть к быстрому оружию второе имеет смысл подбирать более медленное?

RescueCat   4 августа 2014 в 10:33

К быстрому первому оружию (гриеф) имеет смысл подбирать второе быстрое оружие (гриеф №2) Вроде так завещали отсы сервера.

Barracuda2983   4 августа 2014 в 10:36

ОК. Ясно. Всем спасибо.

Obsessed   4 августа 2014 в 14:39

чем больше разница в скорости оружия, тем быстрее в результате будет конечная скорость
Barracuda2983, нет. :-) медленное оружие не ускоряет атаку, а наоборот, тянет конечную скорость назад. лучше, всё-таки, напиши, о каком скилле и чаре речь. это френзи барб?

миновало   4 августа 2014 в 15:14

Obsessed
Это, видать, уже за wsm-bug речь пошла. =)

Barracuda2983   4 августа 2014 в 15:20

Пока конкретного чара нет :) В планах фнерзи барб. Просто хочу заранее уточнить интересующие моменты.

Obsessed   4 августа 2014 в 15:20

миновало, блин, высокие материи.. :С я не шарю.. :'С

Barracuda2983, [edit] ошибка, см. ниже.

миновало   4 августа 2014 в 15:30

Barracuda2983
Frenzy несколько геморнее считается. Помимо разницы в WIAS, учитывается разгон с этого скилла (кол-во успешных ударов). Калькулятор, похоже, так и не поправили. Но кому нужна эта точность. :D

Obsessed   4 августа 2014 в 15:31

кому нужна эта точность
миновало, ;D (вопросительный знак будет лучше смотреццо)

миновало   4 августа 2014 в 15:36

Obsessed
Вообще, там многоточие планировалось. Но что-то пох и лень. :P

Obsessed   4 августа 2014 в 18:23

миновало, зацени гуйд по френзеру на ab (!!), цитата:
Oath (Shael + Pul + Mal + Lum) in an ethereal weapon is terrific and is available to all 3 weapon classes, but a 4-socket ethereal ax is easier to find, create and equip (**cough** Small Crescent **cough**) than any 4-socket mace (Legendary Hammers are too slow)
чувак, по ходу, суровый атец, если у него Oath в Legendary mallet-е собираяйца. ;D
или в 1.10 собиралось у всех? :-)

Obsessed   4 августа 2014 в 19:15

Barracuda2983, согласно инфе, указанной выше by миновало, совершенно случайно совпавшей с инфой с Базина, кальк считает скорость атаки Френзи не совсем кошерно. попробую перевести сей абзац:

Attack Speed Calculator only calculates attack rate breakpoints accurately when first attack in sequence is unsuccessful, or when both weapons have the same weapon speed and Increased Attack Speed; this script (download) does so when it's successful (this results in the remainder of the sequence being calculated using the secondary weapon's IAS, and weapon speed is recalculated).

Кальк вычисляет брейки точно, только когда первый удар - промах, или если оба оружия имеют одинаковую скорость оружия и ias; когда атака успешна, используется другой скрипт, рассчитывающий остаток серии ударов для ias вторичного оружия и скорость оружия пересчитывается.

так что, я бы тупо советовал юзать 2 Грифа в pb, как завещали отсы сервера. либо 2 Stormlash (с шаэлями). либо Oath в eth scourge и Stormlash (shael).

Barracuda2983   5 августа 2014 в 10:02

так что, я бы тупо советовал юзать 2 Грифа в pb, как завещали отсы сервера. либо 2 Stormlash (с шаэлями). либо Oath в eth scourge и Stormlash (shael).

Барб прежде всего нужен будет для уберов, по этому думаю, что нужно собрать Chance of Crushing Blow.

Barracuda2983   5 августа 2014 в 10:03

оффтоп
как вставлять цитирование?

RescueCat   5 августа 2014 в 10:08

"Барб прежде всего нужен будет для уберов"
В чем тогда проблема. Рекомендованный Stormlash для варвара на дубины. Или же Kingslayer (MalUmGulFal) (33% kb) в топорах или мечах в зависимости от предпочтений.

RescueCat   5 августа 2014 в 10:09

Barracuda2983
"как вставлять цитирование?"
Ctrl+C потом Ctrl +V. Плюс все это в кавычки и не забыть про кнопочку кривой шрифт, как некоторые)

Obsessed   5 августа 2014 в 10:24

Barracuda2983, Кингслаёр Гюль стоит. а на Стормлаше бесценный статик (!). проблема в том, что от долгого битья, оружие будет изнашиваться. можно взять не ломающиеся phase blade, но тогда сам Б-г велел Grief делать. многие любят варик Grief + Lawbringer (оба в pb). Лолбрингер бьёт слабо, но даёт чудесную декру и откидывает нежить. к тому же, pb - самая быстрая из подходящих болванок.
P.S. на уберов лучше смайтера сделай. проще и дешеГле.

Barracuda2983   5 августа 2014 в 11:46

"а на Стормлаше бесценный статик (!)"
Его я сразу и не заметил. А разве на уберов статик действует? В любом случае стормлаш еще выбить надо...

"P.S. на уберов лучше смайтера сделай. проще и дешеГле."
Пока не хочу еще одного пала. Хаммер уже есть, он у меня основной. Хочу барба, да и ключи им нафармить проще будет, передвигается быстрее и сквозь толпы.

"и не забыть про кнопочку кривой шрифт, как некоторые"
А где она? Те что левее кнопки "вставить картинку" у меня не работают :(

Obsessed   5 августа 2014 в 12:09

Barracuda2983, ещё как! статик крут как раз на жирных мобах, снося хп (на хелле в LoD - до половины) быстрее, чем крашем. стормлаш лучше купить за Mal. ;-)
смайтер - совсем не хам. у него всё иначе. ;-)
а ты на плейграунде или на крапо рубаттле? ;-) мб адблок их блочит?

RescueCat   5 августа 2014 в 12:24

"А где она? Те что левее кнопки "вставить картинку" у меня не работают"
Возможно скрипты заблокированы в браузере. Можно попробовать другой. (IE, Opera, Chrome, firefox, итд главное какой нибудь другой)

RescueCat   5 августа 2014 в 12:33

Да забей ты на кривой текст, главнае ковычки стовить и саблюдать правилы руского язака.)

Barracuda2983   5 августа 2014 в 12:47

"Да забей ты на кривой текст, главнае ковычки стовить и саблюдать правилы руского язака.)"
ОК :) Пишу в IE, потому что в опере даже авторизироваться не могу

"а ты на плейграунде или на крапо рубаттле? ;-)"
Эммм, я думал что это одно и тоже. Играю, как тут написано www.rubattle.net/support/2/

Obsessed   5 августа 2014 в 12:55

итд главное какой нибудь другой)
RescueCat, более другой ;-)

Пишу в IE
Barracuda2983, на работе н0гибают, чтоль? =) немедленно закрой эту гадость и запусти Оперу! :D ну, или Chrome, firefox, итд главное какой нибудь другой)

нет, я имел в виду, где у тебя запущен форум. у него 2 адреса - forums.playground.ru/diablo_2 и такой же на rubattle.net. содержание одно и то же, но пг - белый (и пушистый), а рб - ч0рненькай.

Barracuda2983   5 августа 2014 в 13:16

Barracuda2983, на работе н0гибают, чтоль? =) немедленно закрой эту гадость и запусти Оперу! :D ну, или Chrome, firefox, итд главное какой нибудь другой)
В Фаерфоксе похоже что то получилось :D

"нет, я имел в виду, где у тебя запущен форум. у него 2 адреса - forums.playground.ru/diablo_2 и такой же на rubattle.net. содержание одно и то же, но пг - белый (и пушистый), а рб - ч0рненькай."
Рубатл

Obsessed   5 августа 2014 в 13:21

Рубатл
Barracuda2983, ФУУУУУУ!!! ;D

Barracuda2983   5 августа 2014 в 13:22

Зашел на ПГ, тут кнопочек побольше и они подписаны :D

И даже редактировать можно!!1

RescueCat   5 августа 2014 в 13:25

Зато рубатл меньше трафика кушает, если с бубном не колдовать и лишних программ не устанавливать.

Obsessed   5 августа 2014 в 14:15

Зато рубатл меньше трафика кушает
RescueCat, полегчало! ;D

6Kau6   5 августа 2014 в 18:41

Пг прааативное и яркое,рб во веки веков,алюминь.

QLinkee   5 августа 2014 в 20:37

Как вариант еще grief pb + death cb

Obsessed   5 августа 2014 в 21:34

midtone, ;DDD
З.Ы. ты доехал? как там Бяларусь тябя встрячаэ?

QLinkee, death cb будет зело медленнее. как оценить конечную скорость, ежели кальк подвираэ? :С

Паца Ваца   5 августа 2014 в 21:53

как оценить конечную скорость, ежели кальк подвираэ?
Obsessed, эмпирически. :)

QLinkee   5 августа 2014 в 22:47

Obsessed
death cb будет зело медленнее.
С пб там средняя как у 2х стормлешей. А на конечную скорость можно забить. Вряд ли там такая уж существенная ошибка в калькуляторе (можно ведь и вручную посчитать! на аб были ссылки).

Obsessed   5 августа 2014 в 23:01

QLinkee, ну, я-то вообще забил бы. но аффтар же желал Истины.

QLinkee   5 августа 2014 в 23:25

Аффтар желает - пусть аффтар и считает =)

lait_one   9 августа 2014 в 12:24

у меня, кстати, тоже созрел вопросец к знатокам! как насчет использования дуал дрим, дуал форти, дуал феникс и т.п. че там капится шанс или нет?

RescueCat   9 августа 2014 в 12:31

Дуал форти повышает дефенс два раза, но ледяная броня работает только одна. И паладин с двуручником живет недолго. Да еще и враги постоянно разбегаются от 25% terror-а.

QLinkee   9 августа 2014 в 12:44

> как насчет использования дуал форти
барбом все 3 можно

RescueCat   9 августа 2014 в 13:15

Надо провести конкурс на наибольшую защиту у персонажа без наемника. Варвар наверное победит или он или паладин с exile)

lait_one   9 августа 2014 в 19:42

про дуал феникс никто не знает? ауры не складываются? % складывается или нет? если допустим дуал феникс + торч 25% фаершторм=105% фаершторм? но иногда 22 левел а иногда 15-ый?

3m3m   9 августа 2014 в 20:27

raznie casti fs, dla kajdogo otdelno witaetsa

lait_one   9 августа 2014 в 20:35

тоесть, если я бью смайтом(щитом), то считается только 40% со щита? мечом - 40% с меча? а с торча это вообще отдельно? 105% не будет? хотя это все одето вместе... как то тупо ((

Obsessed   9 августа 2014 в 22:43

lait_one, зачем тебе это? © :-)

lait_one   9 августа 2014 в 23:40

Obsessedхочу быть как диабло - огнем плеваться ))

Obsessed   9 августа 2014 в 23:47

lait_one, :D а если дпс будет стрёмный - тебя это не остановит? =)

миновало   10 августа 2014 в 15:26

про дуал феникс никто не знает?
Складываются уровни аур и шансы каста (кроме шансов каста на 2-х оружиях).

а с торча это вообще отдельно?
Это другой скилл.