PlayGround.ru
Ropnet
, купить игру Disciples 2: Канун Рагнарека, игра Godfather 2, the, демо игры Wasteland 2


вопросы по варке в кубе и тп.

synca   28 декабря 2009 в 15:37

Сэры гуру,

есть пара вопросов которые мучают меня, ответьте плиз, все варил соркой 83ур. на Нормале:

1. всем извесный способ 3 перф камня + магич предмент = маг. предмет с другими св-вами.

в описании:
The ilvl = ilvl. This means to use 100% of the ilvl of the input item.

но у меня получается так помеситл в куб 3 камня и кольцо 45ур, а на выходе получается крап 10 или 15ур. в чем причина? почему лвл уменьшается?

2. другой всем известный рецепт: 3 кольца или амулета = аумл или кольцо с другими маг афиксами.
в описании:
ilvl = int(.75 * clvl)
те по формуле у меня новый предмет должен быть 58-59ур. А у меня получались 7 или 9 и максимум 45ур. кольца, что тут я не так делаю?

3. по крафтам.
возможно ли и если да то с какого уровня:
- скрафтить кольцо или амулет с 20 каст рейт, амул думаю можно, а кольцо,?
- амулет +3скилс левл и 20 каст рейт

4. апгрейд предмета уника:
1 Tal Rune + 1 Shael Rune + 1 Perfect Diamond + Normal Unique Armor = Exceptional Version of Armor

я по описанию так и не понял смысла этого, в описании пишется что все маг свва сохраняюются только требования по силе и ловкости увеличиваются, для чего тогда этот способ нужен?

всем спасибо.

drf   28 декабря 2009 в 15:48

1. ilvl и lvl req - разные вещи :)
ilvl не отображается в игре, без читов не увидишь

2. то же самое

3. а) нет, кольцо может только 10 фцр. амуль - можно, по крафт-рецепту может быть до 10, плюс еще 10 - случайный рандом
б) 3 скиллс левел - только на синих вещах. на крафтах могут быть аффиксы те же, что и на раре

4. берешь випермаги с ~300 def, апаешь его и получаешь броню ~900-1000 def
то же самое с оружием/щитами/шапками

qwerty1999   28 декабря 2009 в 15:52

1. ilvl=ilvl это Item lvl, уровень шмотки, он равен уровню моба с которого шмотка упала и без запрещенных программ(О_о) не виден. А то что меняется это req лвл, не обращай внимания.

2. Это опять же reqlvl посмотри на арреате Items-> Magic Prefixes and Suffixes
Ну или вот:
Item Level Requirements
When items list a Level Requirement, the number listed is 75% of the highest prefix or suffix level (as shown on this page) on the item. For example, a weapon with a Meteoric(27) as the highest prefix (or suffix) would have a level requirement of 20. Rare Items do not list the magic prefixes and suffixes by name so you will have to figure out based on their stats what magic prefixes and suffixes are being used.

3.
- амул да, кольцо нет
- 3скилс это только синие амули т.е. макс на них 10фкр

4. Посмотри на арреате болванки - нормал итемс, там будут нормал exceptional и elite, вот такими рецептами ты можешь сменить болванку уника на более продвинутую, до elite. Но если ты апаешь, например, Blinkbat's Form то из неё не получиться випермаги, просто увеличиться защита

Episcop_moo   28 декабря 2009 в 16:04

Кстати, скажите пожалуйста, как узнать ilvl вещи? Если знаете как сделать это игровыми средствами - напишите тут пожалуйста. Если знаете как это сделать некими другими средствами, напишите, пожалуйста, в личку =).

qwerty1999   28 декабря 2009 в 16:12

Некие средства приводять к зобану :/ Ощень пиччально.

fastcfif   28 декабря 2009 в 16:24

Episcop_moo писал:
Кстати, скажите пожалуйста, как узнать ilvl вещи? Если знаете как сделать это игровыми средствами - напишите тут пожалуйста. Если знаете как это сделать некими другими средствами, напишите, пожалуйста, в личку =).

Предметы можно приобретать в gamble с ~ известным ilvl.

Предметы в gamble генерируются в пределах +4/-5 уровней от уровня вашего персонажа,
т. е. ilvl предмета будет +4/-5 уровней от уровня вашего персонажа.

qwerty1999   28 декабря 2009 в 17:10

К сожалению в гамбле нету grand charm'ов

synca   28 декабря 2009 в 17:15

1. ilvl=ilvl это Item lvl, уровень шмотки, он равен уровню моба с которого шмотка упала и без запрещенных программ(О_о) не виден. А то что меняется это req лвл, не обращай внимания.

ах вот оно что, теперь все становится на свои места, спасибо что сказал, я почему то думал что ilvl = reqlvl. Получается я смотрю локацию в которой мне дропнули предмет, потом смотрю уровень этой локации, и нахожу какого лвл эта вещь, так? и еще, есть какая-то связь ilvl и reqlvl? мож есть фиксированное число на сколько reqlvl ниже ilvl. И еще тут вопрос, на ареате саммит, еще фигурирует параметр qlvl - это что такое и как высчитывается?

- амул да, кольцо нет
- 3скилс это только синие амули т.е. макс на них 10фкр


если на крафте 4 аффикса гинерятся случайным образом, тогда на кастер амулете мы можем выбить 10% фкр по крафту +10% по случайности, и 3скилс префикс, правильно?
кста я видел 3скилс маг.амулет с +10 кастрейт и еще с чем то. те в принципе такое возможно.

по апгрейду веще, спасибо тут тоже теперь понятно. тут только 1 уточнение, есть ли возможность на уникальных/рарных вещах сделать больше 1 сокета?

mad wolf   28 декабря 2009 в 17:47

и еще, есть какая-то связь ilvl и reqlvl? мож есть фиксированное число на сколько reqlvl ниже ilvl.
на величину от 25 до 100% :)
в смысле reqlvl зависит только от аффикса,
а аффикс может быть произвольным во всем диапазоне доступных для ilvl.

если на крафте 4 аффикса гинерятся случайным образом, тогда на кастер амулете мы можем выбить 10% фкр по крафту +10% по случайности, и 3скилс префикс, правильно?
fcr=20 получить так можно, а вот 3skills - на крафтах-рарах не бывает, тебе выше уже писали.
так что или нагамблить синенький амуль +3 10fcr или крафт +2 20fcr

есть ли возможность на уникальных/рарных вещах сделать больше 1 сокета?
нету

Dalnoboy1   28 декабря 2009 в 17:52

мож есть фиксированное число на сколько reqlvl ниже ilvl
тока в 1 сторону, то есть reqlvl ВЫШЕ ilvl почти не может быть(вайперы мары и тр арморы на норме в 1 акте ведь не падают), а наоборот сколько угодно.
кста я видел 3скилс маг.амулет с +10 кастрейт и еще с чем то.
что то я сомневаюсь, 3 скиллс может быть только к ветке, соотв магик амуль например Echoing amulet of Apprentice (3 warcries 10 fcr) иметь больше ничего не может....
уникальных/рарных вещах сделать больше 1 сокета?
такой возможности нет, 1 сокет онли, все что больше 1 задумано самой шмоткой(на раре ето аффикс mechanic-2 сокета и еще какой то на 1 сокет), а на унике/сете просто так задумано было близзами

synca   28 декабря 2009 в 18:18

да канешно +3скиллс, был к определенно ветке скилов тока (3 колд скиллс например). + там еще каст рейт был, те на таком амуле тока 2 аффикса быть может? почему?

те на крафтах, не магические аффиксы, а какие-то рарные? чем они отличаются? и где их посмотреть?

спасибо.

Компот из груш   28 декабря 2009 в 18:57

По аффиксам на шмотке можно понять - как предполагаемый ilvl ограничен снизу. :) Покрутил в кубе по трёхперф рецепту - уточнил минимальное значение. Да только это никому не нужно. :)

mad wolf   28 декабря 2009 в 20:21

те на крафтах, не магические аффиксы, а какие-то рарные? чем они отличаются? и где их посмотреть?
тем что на рарах разрешены не все подряд магические аффиксы.
classic.battle.net/diablo2exp/items/magic/pre.sh..
classic.battle.net/diablo2exp/items/magic/suf.sh..
Items shown in yellow can appear on both Magic and Rare Items. Items shown in violet can only appear on Magic Items but not Rare Items.

synca   29 декабря 2009 в 08:34

ок, теперь поянл, а в скобках это уровень с которго они доступны.

drf   29 декабря 2009 в 11:56

а в скобках это уровень с которго они доступны.

тьфу, блин, да что ты будешь делать!
выкинь ты из головы требования по уровню, они никому и нигде не нужны, плюнь на них

это аффикс левел:
The numbers in brackets listed next to the items the prefixes appear on are the affix levels. They are used in several calculations (Gambling, Horadric Cube Recipes, Crafting, more). These are not to be confused with the Level Requirements that you actually see listed on items. These levels are also not the character levels required to use or find these prefixes. A level of 30 on a prefix doesn't mean you have to be 30 to see or use it. However, if your character level is at that level shown next to the item, you will be able to create (Horadric Cube) and Gamble these magical bonuses. The uses of these levels will be shown in more detail in other sections of this guide.