PlayGround.ru
Ropnet
, Worms 2: Armageddon mod, Дурная репутация 2 ключ, Hitman: Absolution видео


Вопросы про урон оружия каждой категории и зависимость статов

ROMCHA1994   23 мая 2020 в 18:40

Собственно не нашёл годной темы на русском (впрочем и на инглише), вообщем хотелось бы знать зависимость силы/ловкости на урон для различного типа оружия (луки/топоры/мечи/булавы/копья/метательного) и на сколько. Вообщем к примеру насколько я понял луки амазонок получают бонус от урона и от ловкости и от силы т.е. их наверное надо качать равномерно, насчёт других луков не уверен... может быть скалируется от ловкости в большей степени чем от силы, либо сила для лука вообще не важна и бонус к урону не идёт? Вообщем помогите хочу разобраться...

Sweety_Mustard   23 мая 2020 в 21:28

карочь, ток ловкость, - сила влияет ток на копья (амкины) - не джавелины. Вот удалял, удалял - мог бы и написать сам :DD По сути, закономерность одна - на популярные дрыны фул контакт - нужна ток сила, на метательное/ стрелы - ток ловкость. Еще когти - но там пофиг, что качать - бонус идет и от силы и от ловкости - поровну.

ROMCHA1994   23 мая 2020 в 21:50

Sweety_Mustard
Мне ответил Миновало, дал ссылку на источник. Как я понял действует некий бонус к урону при достижении определённого порога значения силы/ловкости. Типа для луков он такой "All have 100 Dexterity bonus when calculating attack damage, so +% Damage = Dexterity"

Sweety_Mustard   23 мая 2020 в 21:56

ROMCHA1994
нет, с луками идет % ed, который равен значению ловкости. Там кстати, так и написано )

T-Fox   24 мая 2020 в 01:31

Лук, арбалет: 1декс=1%ед
Джвелины, копья: 1декс=0,5% 1стр=0,8%

когти,нож,метательные топоы/ножи: стр=0.75; декс=0.75

молотки: 1стр=1.1%

Удар с ноги: стр=1.2%

Все остальное (в том числе удар с руки, со щита): 1стр=1%

CorvinOk   24 мая 2020 в 12:18

T-Fox
Мб я что то путаю или забыл, но мне кaзалось что Flail / Knout / Scourge - 1Str =0,75%ed

Но скорее всего я что то с чём то путаю, мб с Метательными топорами, я очень давно смотрел

Zigzag-V   24 мая 2020 в 18:12

Забудь про это , урон даст enhanced damage / crushing blow / open wounds / deadly strike и прочие плюхи а сила и ловкость качать чтоб одеть ту или иную вещь по требованиям.

Sweety_Mustard   24 мая 2020 в 18:23

Zigzag-V
А как же дексодруид-фури с буризой?

Manifold   24 мая 2020 в 19:22

Zigzag-V
Смысл, например, трави барбу качать виталити если с бо итак жизней через край? Лучше в силу кинуть, эффективнее

CorvinOk   24 мая 2020 в 19:56

Zigzag-V
Sweety_Mustard

Sweety_Mustard написал:
А как же дексодруид-фури с буризой?


И ДексоЗонка с Луком, там много ED без прокачки Декс не наберёшь ((
Да и Другие примеры есть

P.S.
Zigzag-V
Ну а тому же зеалу, просто как пример, с его под ~2k ED и Приличным %CB, OFC нет никакого смысла Силушку особо перекачивать ради крупиц ED

Sweety_Mustard   24 мая 2020 в 21:46

еще на кл актуально - если именно играть там, так как шмота на дмг нет.

миновало   24 мая 2020 в 22:07

Manifold написал:
Лучше в силу кинуть, эффективнее


Эффективнее для зерка с его сотнями ED?

Sweety_Mustard написал:
дмг нет


Ну и хп пусть не будет.

Manifold   25 мая 2020 в 14:03

миновало
Эффективнее вв барба в трави никого нет
Можно делать и зеркера, конечно, тут на вкус и цвет как грится. Но зеркер никогда не сравнится с вв по времени зачистки

Rivnyanyn   25 мая 2020 в 15:34

Manifold
Вв в трави не пробовал, но что зерка что френзика там порой могут критануть в 3+к дамага, я бы все же делал ставку на хп.
А вот вв надо будет пощупать в трави, раз так хвалишь, хотя в прошлом сезоне, в УТ он меня разочаровал из-за вечного недостатка маны.

bd_sm[TDPG]   25 мая 2020 в 15:46

Manifold
некр на яд

Manifold   25 мая 2020 в 17:10

Rivnyanyn
Кольцо с мана лич решит проблему с маной. Да и под бо её вроде должно хватать
Критануть могут конечно, могут и под конвой сильно покоцать, но 1 прокрут ww должен восполнять хп орб практически полностью

bd_sm[TDPG]
Да можно кем угодно бегать в трави, но эффективнее вв в связке с find item все равно ничего нет. Близ сорка разве что может достичь похожей эффективности, но на бнете и пг в частности это едва ли возможно из-за нестатичной карты

bd_sm[TDPG]   25 мая 2020 в 18:29

Manifold
смотря что понимается под эффективностью
варианты:
скорость
рунодроп
мф
гф

карта травика на пг статична

Manifold   25 мая 2020 в 18:57

bd_sm[TDPG]
Трави это про руны в большей степени
Соответсвенно, важно потраченное время на забег

Карта трави может и статична, а места спауна мобов нет. Я неправильно выразился

Гф это тоже трави кстати, и скорее всего тоже вв барб

bd_sm[TDPG]   25 мая 2020 в 19:06

Manifold
по скорости зачистки некру нет равных, по тушам/час хзхз
голдер с вв: такое себе терять 12 лемов

Manifold   25 мая 2020 в 19:17

bd_sm[TDPG]
Некр убивает за забег 11 консулов
Барб примерно 17 за счёт find item
Больше убитых консулов - больше шанс найти руну в единицу времени

А когда это 12 лемов были роскошью?))

Klassewer   25 мая 2020 в 19:30

Manifold написал:
Барб примерно 17 за счёт find item


к тому же FIND ITEM Генерит вещи как на п7-8, по-моему

Manifold   25 мая 2020 в 19:36

Klassewer
Абсолютно верно! И это тоже надо учитывать

Sweety_Mustard   25 мая 2020 в 19:36

Manifold
у липера 12 лемов в руках*
Klassewer
не, генерит как труп сгенерил, - даже завод мулов после кила не помогает :C

Manifold   25 мая 2020 в 19:45

Sweety_Mustard
Какое среднее время забега у лип барба? Мне видится, что оно настолько велико, что эффективнее убивать быстро самому и держать 12 лемов на свапе для find item

Если попытка find item оказывается удачной, то дроп генерится именно на п7, независимо от того каким был дроп при убийстве
Если при убийстве был nodrop, то при удачном find itemе шанс nodrop=0

Sweety_Mustard   25 мая 2020 в 19:59

Manifold
большая часть времени - это забег от респа до трави. А насчет дропа - пошмонай в коровнике, там сразу видно, на каком ппл были сделаны трупы.

Obsessed   25 мая 2020 в 20:00

а мне видится, что бегать надо тем, кем играть прёт. ибо все эти повторяющиеся забеги суть нудятина нудная..
но вы продолжайте сраца, господа, продолжайте! )

Sweety_Mustard   25 мая 2020 в 20:06

Obsessed
дык чего, - я уже второй год как клиент потер, теперь ток самым интересным в д2 занимаюсь :DDD

[[gmr]]   25 мая 2020 в 20:10

Manifold
делал и вв и френзи голдера, остановил выбор на френзи... главное знать как одеть правильно, и по профиту ему не будет равных в гф, но к этому нужно прийти самому)

bd_sm[TDPG]   25 мая 2020 в 20:13

Самое интересное в д2 — это пк лоулевелов хайлевельным чаром. Шанс на дроп кирпичей п7.
В современных играх таких возможностей всё меньше. Даже сами близы считают подобные механики серьезным косяком геймдизайна. Глядя на модные политические тренды, дальше будет хуже.

Sweety_Mustard   25 мая 2020 в 20:20

bd_sm[TDPG]в играх будущего мобы будут не умирать, а терять сознание.

bd_sm[TDPG]   25 мая 2020 в 20:25

Sweety_Mustard
осознавая порочность своей маскулинной цисгендерности

gottenspell   25 мая 2020 в 20:25

По поводу вв бурбариана, да, вечный недостаток мп, и кольца с мл слабо помогают, манаберны чуть ли не каждый забег генерятся. В итоге забег превращается в довольно неприятное занятие, учитывая, что бегать будем очень и очень много. Даже взяв мерка с инси, такое себе, имхо конечно. И частенько среди консулов бывают физ иммуны, зерком сразу всех валишь, пофиг. А вв высматривай, кто там из них иммун, раздражает. Если что, нарисовал себе в хиро эдитор вв бара с очень хорошим шмотом, для проверки, даже так играть было неприятно.

По поводу зерка, да, с 3k хп лично мне было весьма не комфортно, начиная с 3.9 более-менее, под 5k вообще отлично.
P.s. Качать силу бурбариану это какой-то бред) возможно есть такие билды, но я с такими не сталкивался.

Obsessed   25 мая 2020 в 20:45

вообщем хотелось бы знать зависимость силы/ловкости на урон
например, трави барбу
Самое интересное в д2

bd_sm[TDPG], Sweety_Mustard, браво, господа, хороший тренд в дискуссии! :D

в хиро эдитор
gottenspell, ща из тумана сгустится фирк и скажет, что сингол и пеге - не совсем одинаковые моды.
P.s. для Трави её и не надо качать, кроме как под шмот (imho, afair, lmao).

T-Fox   25 мая 2020 в 20:49

Оооо гулянка по теме трави бобра... Мне нра френзик с фи на 20 и зерком на 1. ВВ пробовал - не зашло. Близки и хаммеры ему не конкуренты - чистят почти так же(один чутка быстрее, другая - медленее), а профита меньше из-за отсутствия шмона трупов. Голд шмот полностью снят был из-за нежелания отрываться на гемблинг. В последствии даже Форт был заменен на энигму, а он все равно одинаково шустро ломал консулов на 3ппл.

gottenspell   25 мая 2020 в 20:55

Obsessed
Дык тем более, в сингле то консулы куда дохлее, быстрее дохнут, чем на ПГ. Даже с учетом этого - не понравилось. Как и френзик, кстати. Не отрицаю, что он и вв - хороший выбор для трави, но точно не мое. Играть надо персами, которые по душе, иначе это превращается в мучение.

Manifold   25 мая 2020 в 21:05

Obsessed
Играть лучше тем, кем нравится. Твоя правда. Но согласись, убивать мобов быстрее и находить руны чаще - это веселее и должно нравиться больше?

gottenspell
Оптимизированный single player вв барб с 2300 хп (овер 300 силушки) в прямых руках и при хорошем спауне консулов чистит трави за менее чем 30 секунд на п3, от захода до выхода из игры (есть видео). На что способны френзи и берсерк барбы?

Sweety_Mustard   25 мая 2020 в 21:13

Manifold написал:
барб с 2300 хп


1 фе+ад консул и рип - ведь это бобер в форти и с 2-мя грифами для макс дпс? Силушка эта дает ему ~150 ед - в сравнении с обычным бобром.

gottenspell   25 мая 2020 в 21:16

Manifold
Зерк примерно на тоже самое (1 ppl), бегать на 3 ppl я лично никакого смысла не увидел, очень нудно, а профита нет. И что за оптимизация, лол. Ты какие-то тайны знаешь, которые неведомы даже "отцам" ПГ? Звучит реально смешно, оптимизированный.

Viperept   25 мая 2020 в 21:31

Ну и я вставлю 5 копеек так как много гонял френзи бобром на травик в том сезоне. Бир пару ло охм тройка гулов и тд в течении полугода с трави естественно фармя и другие места и играя др персами. Когда появляется хороший шмот бобрик дольше бежит до мобов чем их бьет , как собрал бист и был набран макс фрейм спида стало казаться что концулы рассыпаются от чиха бобрика. Само собой не все так радужно в крап шмоте и приходилось попатеть. Имхо больше 200-220 стр смысла нет собирать со всем шмотом торчами и тд хпшка поважнее и в пвп пригодится

Manifold   25 мая 2020 в 21:33

Sweety_Mustard
Человек, выложивший ролик с этим барбом, утверждает что не испытывал никаких проблем на протяжении 20к забегов. Врёт поди?

И почему 150% ед? Тут советуют качать силу под шмот, если взять fortitude в archon plate, к примеру, то понадобится вроде как 103 стр. У барба с 2300 хп силы примерно 340, то есть не 150% ed разница, а ~240%. А теперь ещё учтем сюда же +400 damage у каждого гриефа. Получается пропасть по дамагу. Или я не так посчитал что то?

gottenspell
Оптимизированный значит не "сила под шмот, остальное вита", а "вита чтоб не отваливаться, остальное в силу". Ну и топ шмот конечно с чармами

Хочу смотреть видео с 30тисекундным берсерк карателем, иначе не поверю. Ну и на п1 убивать это совсем не то же самое, что на п3

Viperept   25 мая 2020 в 21:44

Еще один оргумент за виту это то что каждый стат дает 4 хп это больше чем у кого другого плюс бо. Палу 3хп сорке 2 хп и тд. Бобр это типичный воин скучей хп неплохой защитой но не лучшей без блока как в случае френзи. Таким был задуман и он прекрасен)))

миновало   25 мая 2020 в 21:47

Manifold написал:
пропасть по дамагу. Или я не так посчитал что то?


Пропасть - относительная. А посчитать, как обычно, перемножив базовый урон (включая +дмг) на ЕД.

Мне как-то раз даблэнч оторвал больше 3К там, так что я лучше в хп кину остатки (тем более в гф шмоте под своим БО его не то чтоб много) на случай залипалова.

Sweety_Mustard   25 мая 2020 в 21:48

Manifold написал:
Врёт поди


абсолютли. Я не помню уже, сколько консул снимает хп взрывом под ад, но там немало, в районе 2к наберется, а ведь бобра еще бить будут. Да и какие проблемы, если то софт - добежал, поднял шмот и дальше мочить мобов, ну ток минус сотка+ голды за мерка и с сундука.

Manifold написал:
понадобится вроде как 103 стр


138 str req у ба. Если это зерк с сс - у него по умолчанию 156. Ну фиг с ним - + 200 ед, на фоне его ед от скила, пассивки, ауры и фортей это не выглядит круто.
Вообще смысл есть конечно - просто зачем качать бобра ток в трави, который не носит шмот на голду (кроме свапа), когда можно сделать стандартного липера, который даже такси и хбр может делать ))

Manifold   25 мая 2020 в 22:15

Sweety_Mustard написал:
абсолютли


И все-таки я склонен ему доверять) Там человек не одну собаку съел по теме эффективных билдов (строек?)

Sweety_Mustard написал:
138 str req у ба.


гриеф в БА делать пвм бобру? Зачем? Чтобы чинить его каждые 10 забегов?
Я рассматривал барба исключительно для трави, либо фарм хай рун либо золота. Для остального меня привлекают другие классы

Sweety_Mustard   25 мая 2020 в 22:53

Manifold
тогда еще и 136 дексы качнуть, - просто лоу ба купить дешевле. И это бобер в никуда - с экстра голдом ток с гида и свапа он там голду будет годами фармить для 1 гембла, ну а бегать на пг в трави только ради рун - это бессмысленно. Съесть-то он мб и съел, ток не на пг точно - на оффе ведь и фе мобы пофикшены.

gottenspell   25 мая 2020 в 23:03

Manifold
Ну я сейчас за 31 секунду сделал, зачистка+пара секунд на подбор чарма. Большая часть времени уходит на то, чтобы добежать до вп, сделать бо, добежать до консулов (ну или долететь с эни, так быстрее) и собрать дроп. На убийство тратится малая часть времени. Около 10-12 секунд, с холифриз консулом сейчас было, специально засек. При идеальных условиях, раз уж ты о них говоришь, и того меньше.

А теперь разбор. Во-первых, на сингле мобы слабее, заметно слабее. Во-вторых, в сингле намного удобнее - команда ppl3, в ладдере намного муторнее, надо заводить 2 перса. Мы все-таки играем на сервере ПГ, согласись, зачем сингл приплетать. Ты опухнешь весь день делать раны за 30 сек, заводя 2 мулов, даже не спорь с этим. Такое разве что T-Fox по плечу, у меня мозг вскипит от таких забегов весь день. И в третьих, в сингле практически все используют фильтр на дроп, что значительно экономит время. Так что, давай о ПГ.
Короче, можно легко сделать менее чем за 30 секунд, не знаю, что тебя в этом удивляет и почему не веришь.
Sweety_Mustard
Я, например, делаю отдельно зерка - именно с прицелом на чармы, руны, джевелы и прочий шмот. Голдера отдельно, в чем проблема? Голдер довольно быстро надоедает, а зерком могу бегать очень долго. И кстати, сс зерку вовсе не обязателен, по мне лучше в хп вкинуть, куда полезнее.

Manifold   26 мая 2020 в 00:30

Sweety_Mustard
136 декст качнуть как раз не проблема, рейтинг атаки побольше будет.
вот так играют за вв голдфайнд барба, например


Да,там некоторый шмот из старых версий. Просто как идея. Кроме лип барба есть еще и близ сорка, которая тоже отлично голд собирает в трави

gottenspell
Во-первых, не обязательно самому заводить двух мулов, можно зайти к кому-нибудь в игру. Во-вторых, в чем проблема заводить 2 мулов самому? И не надо весь день бегать, можно понемногу и регулярно.
Фильтр на дроп не видел чтобы использовали. Мне кажется это больше фишка для PoD

Я не верю потому, что не увидел этот процесс глазами. Чтобы среднее время хотя бы 50 забегов подряд было в рамках 30 секунд

gottenspell   26 мая 2020 в 00:39

Лол, ну все понятно, на этом видео можно и закончить. Несколько раз чуть не сдох в первом же забеге, нафиг такое удовольствие, и та самая проблема с маной. Дальше спорить просто смешно.

Manifold   26 мая 2020 в 00:46

gottenspell
Это голдфайнд бобер. Какая разница умирает он или нет если он выхлапывает 25кк голды за полчаса?
За полчаса липером ты дай боже 1 сундук набьешь. Зато не умер ни разу, какой молодец

gottenspell   26 мая 2020 в 01:01

Manifold
25kk за пол часа? Что-то больно круто, в такое я не поверю. Одно дело забеги 30 сек. а это больше на звездеж похоже.

Manifold   26 мая 2020 в 01:14

gottenspell
Видео под спойлером-то посмотрел до конца? Звиздеть не мешки ворочать ))

ВЫТЕК_В_БАССЕИН   26 мая 2020 в 05:40

Всем доброго времени суток. Я сейчас качаю BvA по вот этому гайду www.playground.ru/wiki/diablo_2/guide/barbarian/..
Не на пг офк, кач делаю в Трави свопаясь на ножики с +4 find tiem, после зачистки
Прикид: Энигма-Шако-Wtravelers 42%mf-Grief Ba 34%ias-Beast Ba-Lay Of Hands-Dungo-Raven-Highlord-Ring dual leech 4ml 8ll
НИКАКИХ абсолютно проблем c маной, и выживаемостью я не испытываю, разваливает он очень бодро. Руны, итемы падают. В полемику кто лучше, вступать не собираюсь, на скорость плевать - кто за сколько там ... 30 сек, или 1.5 минуты - не на соревнованиях.
Сундук с ORTами разве что тает на глазах - но это наживное :D

Sweety_Mustard   26 мая 2020 в 08:54

Manifold
так это сингл, консулы всегда в одном месте и опять-таки - пофикшенные фе мобы, которые один фиг оставляют ему меньше 300 хп.. На пг этого фикса нет - тут он будет умирать часто, на хц умрет 1 раз. Ну и главное - большая часть времени даже у липера уходит на ту же беготню и шмон трупов/ определение предметов (иногда места не хватает и до сундука еще бегаешь)
ЛОл - у него на середине ролика 860к в сундуке (15.50)
какие 25кк за полчаса? Он ляма за 15 минут не собрал.
Нде, походу у квра единственный нормальный видос по голдеру на весь ютуб - без бодтов (который по дпс чуть лучше неэфирного рипера).

Manifold   26 мая 2020 в 09:48

Sweety_Mustard
Не смотрел, но осуждаю? Прежде чем свое "авторитетное" мнение высказывать может стоит внимательно ролик посмотреть?
Он при полном сундуке скидывает золото в общий stash (программа GoMule вроде, могу ошибаться), а потом калькулирует суммарное количество собранного голда
И зачем ты приплетаешь сюда то, что на пг якобы консулы сильнее, чем в сингле? Даже если это так, то при любых равных условиях вв голд файнд будет профитнее липера по соотношению кол-во добытого золота в единицу времени

Ссылку на нормальный видос по голдеру на весь ютуб можно?

Sweety_Mustard   26 мая 2020 в 10:07

Manifold написал:
И зачем ты приплетаешь сюда то, что на пг якобы консулы сильнее, чем в сингле


затем, что это пг форум, и то что там где-то в сингле можно так, мало кому интересно. Консулы не сильнее - просто нытье на баг фе мобов точно было - как и их фикс в патчах. Вероятность того, что их и тут пофиксили - стремится к нулю.
Про передачу голды да, не заметил, - но прикинь, сколько времени он еще убьет на то, чтоб голду по мулам раскидывать, не считая создания игры. Ну и рандом - там ведь и 1 кучку можно за ран выбить, тыщ на 100 голды (это у голдера - у этого будет тыщ 50).
квровский не нашел -

это другой, но тож пгшный. Правда он упоротый, с 5+к хп в ущерб голдфайнду, но суть та же - этх рипер и фортик/ трешери.
Если идеальный случай, - с амулем 2/80+ тп, то будет гриф на свапе, по 1 пойнту в зерк и мастери и 0 траблов с физимуном.

Manifold   26 мая 2020 в 10:20

Sweety_Mustard
Так видео с голд файнд липером всея пг будет? А то мне уже поднадоело обсуждать сферического коня в вакууме
Зачем голд по мулам раскидывать? Набил сундук и карманы под завязку и иди гамбли
С рандомом есть такое, рекорд того барба из SP - немного больше 26кк (емнип) за полчаса. До рекордной попытки он стабильно доставал 23-25кк за полчаса

T-Fox   26 мая 2020 в 10:29

Sweety_Mustard
сорян, что вклиниваюсь в ваш диалог. Несомненно, у моего голдера свои плюсы есть, но тот быстрый. мой, с удачным спавном, киляет 20сек, а тот -10-12. На неудачных генерациях карты разница может еще больше стать.
Что по голду, я не знаю сколько он за забег в среднем приносит, мне было больно смотреть видео до конца. Но знаю, что там золотишко какой-то прогой за секунду перекидывалось.И добавлю, что на 25кк у меня уходит гораздо больше часа. Но с проверками шмота и перебрасыванием золота на мулов и рандомным спавном консулов. Но все равно считаю, что обычным бо бобррм в голд шмоте за 30мин не уложиться, даже в сингле, не отвлекаясь ни на что. то есть ВВ голдер уделывает БО барба в скорости. Но это прям какое-то смешное соревнование тяжелоатлета и биатлониста.
Но, как билд, имеет право на жизнь. только необходимо учесть/предположить, что на сервере, в связи с проверкой шмота и рандомных спаунов мобов, забеги удлиняться в среднем на 30 сек. да и 2к хп действительно может оказаться маловато(десы мобов, лаги сервера и т.д.). Ну и на выходе будем иметь 60~сек забег против 70-80~. Что конечно все равно весомый аргумент - до 25% увеличение скорости на больших дистанциях сэкономят много времени.
Остается лишь открытым вопрос по поводу шмота - он не должен быть овер дорогим. Нужно вложиться в сурец где-то, ведь рабочий перс не должен быть самоцелью, он должен оставаться средством, с быстрой окупаемостью.

Sweety_Mustard   26 мая 2020 в 10:44

Manifold написал:
Зачем голд по мулам раскидывать


потому что не у всех есть голдер 94+ лвла и с пустым инвентом. И некоторые шмотки надо поднимать, кстати ) Суть в том, что убийство - это ток небольшая часть фарма голды и ее сгэмбливания.

Manifold   26 мая 2020 в 10:51

Sweety_Mustard
В приведённом тобой ролике показан всего лишь один забег, то есть выборка вообще нерепрезентативная. Как будет чувствовать себя мерк под конвой или против fe/le консула? Насколько сильно изменится среднее время забега если будет спаун phys immune? Но да ладно, от чего-то ведь оттолкнуть надо
Итак, этот барб собрал 439660 золота примерно за 60 секунд (округлил даже в его пользу)
Теперь вопрос. Ты реально считаешь, что вв гф бобёр не сможет превзойти это достижение?

T-Fox
Вот, спасибо! Пока единственное здравое рассуждение по теме.
Бюджет действительно важен, и тут скорее вв барб проиграет липеру из-за необходимости двух гриефов. Тем не менее, если цель стоит именно эффективный фарм золота без оглядки на бюджет, то у вв очень мало достойных конкурентов

T-Fox   26 мая 2020 в 11:02



Manifold
Дело не совсем в бюджете, а в необходимости качать нового перса. разница в скорости, при условии равного голдодропа обоих бобров, около 2 минут, до начала гемблинга(полный стеш за 5-7 забегов). Если гембл будет производиться исключительно тиар, то разница в 2 минуты - мизерная. Если гембл всего подряд и побыстрее или, как в моем случае, сбора 30-45кк "на завтра", то смысл есть.

Sweety_Mustard   26 мая 2020 в 11:03

Manifold
конечно, может. Если не умрет - а обычный цц бобер будет медленнее. У меня мерк иногда дох - физимун с конвой и млеб колд энчансед в одной пачке с "удачным" респом, а просто физимун убивается свапом на нормальное оружие (оатх с 300+ ед подойдет) и зерк. Голды там может больше ляма упасть - там средний забег.
T-Fox ыы, ты в видосе блэйдбаклю поднял ))))

Manifold   26 мая 2020 в 11:24

T-Fox
ПГ барб из ролика выше на 90лвле набьет карманы и сундук (3.2кк в сумме) примерно за 7.27 минут
За сколько это сделает вв пг бобер? Пока нет видео нет и цифры (какие ваши доказательства? :D). Но предположим, что пг вв бобер на 1/4 хуже по эффективности чем SP бобер из приведённого мной ролика из-за кривых рук/нетопового шмота/неудачного спауна мобов (нужное подчеркнуть). Получится в среднем 18.75кк золота за 30 минут или 5.12 минут на 3.2кк
В принципе твоя разница в 2 минуты выглядит правдоподобно. То есть вывод напрашивается один: вв > лип
2 минуты. Много это или нет? Это сокращение времени на 28%. На длинной дистанции это очень много (чтобы сгемблить что то классное так и так надо рассматривать длинную дистанцию).
Про гембл тиар и колец я не понял немного. Время, потраченное на дальнейшие действия с золотом, по сути не имеет значения поскольку в этом аспекте оба барба в абсолютно одинаковых условиях.


Sweety_Mustard
Дешевле примерно на Ло. Согласен, это важно.
Вв > лип, ты сам к этому пришёл. Дискуссию можно прекращать

Sweety_Mustard   26 мая 2020 в 11:30

Manifold
единственное, что мне реально не понравилось - это 300 хп после взрыва, просто я играл на хц. Для меня это не минус - это крест на персе.
А так кто чем хочет - тем и бегает, один у нас вообще зерком гонял, кто-то хаммером или близзкой.

T-Fox   26 мая 2020 в 11:52

Manifold
Про гембл тиар и колец я не понял немного
Ну просто если считать с учетом гембла, где оба бобра равны, то получается разница уже не 28%. С гемблом онли тиар выходит 10 мин против 12, но я предположу, что все 15 против 17. И при таких раскладах, 2 минуты дают профит всего-лишь в ничего.

Но если сливать голду за 2-3 минутки, тогда офк разница становиться все весомее и весомее.

Но это все гипотезы и бла бла бла с разряда если б да кабы. Нужно экспериментально все узнавать. Сделать двух бобров, сбегать одним раз 5 в гембл с фулл стешем и сбегать другим. И чтобы все это проделал один и тот же человек, чтобы исключить из опыта разницу игроков в скилле "разгреби хлам"(а это важно, т.к. не станем игнорить дроп на сервере).
И сравнить время. Может кто-то из вас захочет потестить и честно, не предвзято, поделиться своими данными. Чтобы все-таки решить этот вопрос КТО ЖЕ ВСЕ-ТАКИ ЛУЧШИЙ ГОЛДЕР! В вопросе цена-качество и целесообразно ли качать нового варвара? Что касается меня, то я, естественно, этим заниматься не стану =) Но на результаты трудов с удовольствием взглянул бы ;DDDD

Obsessed   26 мая 2020 в 12:37

Но знаю, что там золотишко какой-то прогой за секунду перекидывалось
хрена толку от форумного красноречия, если у кого-то не палится такая вот прога и мулы сами перезаходят в игры с цикличными именами...

gottenspell   26 мая 2020 в 12:50

Повторюсь, мобы в сингле заметно слабее, надо исходить из этого. И если спорить о чем-то, то только в реалиях ПГ. Тут они и живучее и злее, и уж тем более на 3ппл. Так что, Manifold, покажи ролик на сервере, как такой хилый бар будет разносить трави. 2k хп это очень и очень мало.

Sweety_Mustard   26 мая 2020 в 13:28

gottenspell
с торчем 2300 будет. Мобы не сильнее - у меня сомнения только насчет дамага от взрыва фе курсед мобов с разными вкусняшками, все прочее касаемо трави в сингле вроде тож самое - хп, дамаг с руки и т.д.

Manifold   26 мая 2020 в 13:30

T-Fox
Эксперимент был бы интересный. Дойдут ли у кого-нибудь здесь до него руки? Сильно сомневаюсь. Что касается меня...может быть, когда-нибудь :D

gottenspell
Мобы в сингле заметно слабее
Кем и каким методом это наглядно продемонстрировано? Пока нет доказательств это всего лишь гипотеза

И ещё не забывай, что на ПГ в отличие от сингла есть торч и анних, которые дают довольно ощутимую прибавку по дпс и живучести...так что не все так однозначно, как тебе кажется

gottenspell   26 мая 2020 в 13:40

Sweety_Mustard
Я проверял с одинаковым шмотом (реально брал шмотки, как на пг и рисовал те же статы), трави и коровник. Живность в сингле гораздо легче валится, вот по поводу их урона действительно, не уверен.

Manifold
Возьми и сам посмотри, так же как я сделал, если не заметишь разницу - значит с восприятием проблемы.
Кстати, у тебя такой вв бар есть? Если есть - сними ролик и покажи. Зачем ты показываешь чужого перса, если сам таким даже не играл и не играешь. Я это к чему - по твоим словам выходит, что вв бар чуть-ли не чудо какое-то, ультимативный билд, однако ж почти все играют липером. В чем проблема? 25kk голда за пол-часа, только дурак от такого откажется. Видать теория с практикой несколько различаются :D

Sweety_Mustard   26 мая 2020 в 13:43

Manifold написал:
Кем и каким методом это наглядно продемонстрировано


как писал фирк - на пг все изменения игроки проверяют на собственном опыте. Например - тут ток году в 15-м узнали, что оказывается работает баг с зарядами на шмоте. Ну а дамаг от фе ++ мобов пару раз проверялся на хбрах - безблочному вин друиду под 50 лвл бо хватало, чтоб подохнуть.
У лестера хп конечно больше - но и консул может прилично снести.

Manifold   26 мая 2020 в 13:56

gottenspell
У меня нет проблем с восприятием. Мне очевидно, что у тебя есть проблемы с аргументацией своих высказываний
У меня есть вв барб. Поскольку играю я редко, то ему ещё довольно далеко до оптимального состояния и установления рекордов. Но даже сейчас без двух грифов на 86 лвле с 2500 хп он способен укладываться в минуту, ни разу не умерев при этом. Так что я знаю о чем говорю.
Может быть придёт время и он побьёт текущее достижение ноунейм липера в 7.27 минуты/3.2 кк (которое установлено с несколькими оговорками). И видео не поленюсь заснять, разумеется

gottenspell   26 мая 2020 в 14:01

Manifold
Вот в этом и причина, ты теоретик, а люди тут играют на практике, много. Потому и выбирают липера, а ты продолжай подсчитывать сингловые рекорды. Меня лично год мало интересует, потому и играю зеркером - чисто джевелы, чармы и руны.

Manifold   26 мая 2020 в 14:21

gottenspell
Чтобы, так сказать, добавить остроты, и чтобы наш диалог переместился из теории в практическое русло предлагаю тебе заключить пари: сможет ли мой вв бурб преодолеть барьер 7.2 минуты/ 3.2 кк
На кон можно поставить что-нибудь из внутриигровой валюты, руну например? Согласен?

gottenspell   26 мая 2020 в 14:40

Manifold
Честно говоря, мне без разницы, я буду только рад если сможет. Раз уж тебе доставляет такой кайф высчитывать секунды) Лично мне хватает того, что мой зерк быстро чистит, а уж за 30 секунд или за 40, мне как-то по барабану. Нет, конечно, не согласен, я не азартный игрок :D

Obsessed   26 мая 2020 в 22:40

gottenspell написал:
И кстати, сс зерку вовсе не обязателен, по мне лучше в хп вкинуть, куда полезнее.


тему читал по диагонали, да и мне вощмто похрен, но вот с этим точно не согласен. если трави зерк не хочет (или не может, на хц) дохнуть, то SS и GA - его лучшие друзья.

Мне как-то раз даблэнч оторвал больше 3К там ©

Rivnyanyn   27 мая 2020 в 08:44

Manifold
Что бы, так сказать подлить маслеца в Ваш пылкий диалог, спрошу: зачем кому ли бо с пг руны сингла?)))
Лично я в прошлом сезоне бегал зерком с СС. Один раз бегал без СС, вторая пушка была с 6 лемами, остался без варвара.
Я не знаю чё там в сингле фиксили или нет, на практике, на пг(хц), барб с 2300 хп может не успеть наполнить сундук золотом.
Вв возможно попробую позже, но точно не с вкачкой силы ради урона.

Manifold   27 мая 2020 в 09:36

Rivnyanyn
Не не, я предлагаю руны ПГ)
Для хк, конечно, необходимо по другому качать и рекорды там не поставить

kot-stargazer   27 мая 2020 в 11:05

шел 2020 год,пацаны на пг обсуждали фа барба...

Obsessed   27 мая 2020 в 11:53

kot-stargazer, frozen arrow барба тут не делают, тебе в ПоЕ ;-P
ps плюсанул

gottenspell   27 мая 2020 в 12:15

Obsessed
Хц естественно, но я там не играю. Само собой про софт писал.

Sweety_Mustard   27 мая 2020 в 12:47

Obsessed
тогда барб-свингер мб? ^^

bd_sm[TDPG]   27 мая 2020 в 12:50

Sweety_Mustard
этого ко мне в шалаш

T-Fox   27 мая 2020 в 12:50

Предположу, что имелось ввиду Файнд Айтем барб.

bd_sm[TDPG]   27 мая 2020 в 12:58

T-Fox
имелся в виду fire absorb барб
в трави нормальные люди носят ризинг

kot-stargazer   27 мая 2020 в 13:38

T-Fox
И это правильный ответ!!! ))))))

Obsessed   27 мая 2020 в 15:58

kot-stargazer, ой, а пацаны-то и не знали! ;D

gottenspell, на сц дело вкуса, просто это не только мое мнение - у зерка при атаке деф кажись проседает до нуля. и сс с быстрым блоком очень нехило защищает от неожиданностей. но деталей я уже не помню, если только переписку найду..

gottenspell   27 мая 2020 в 17:24

Obsessed
Да, проседает до нуля около секунды. На моем последнем зерке 4800 хп, вполне комфортно без сс. Ежели около 3к или даже меньше - этого запаса хп может и не хватить при очередном забеге. Лича то нет, вв крутанулся и отхилился.

Obsessed   27 мая 2020 в 21:11

gottenspell, особый кайф зерка в Трави в том, что у консулов низкий magic res. но я не практик, толком не бегал. зилом бегал - он консулов рвал в клочья. без FI, без extra gold. без второй руки )

gottenspell   28 мая 2020 в 00:14

Obsessed
Ну не будь у бара FI, вряд ли бы кто-то бегал им в трави. Самая мякотка в этом скилле)

bd_sm[TDPG]   28 мая 2020 в 01:29

gottenspell
хзхз, возможность кричать на мерка, а значит возможность нести в себе всякий небоевой гф хлам, плюс еще второй леммед сворд как приятный боннус

Obsessed   28 мая 2020 в 07:24

gottenspell, ага

Archon Guard   28 мая 2020 в 20:35

миновало написал:
Manifold написал:
Лучше в силу кинуть, эффективнее

Эффективнее для зерка с его сотнями ED?

Sweety_Mustard написал:
дмг нет

Ну и хп пусть не будет.


конечно в том виде как есть игра сейчас эффективность траты в силушку богатырскую в ущерб жизням кобановским весьма сомнительна, но тем не менее тут необходимо заметить, что так было не всегда, до патча 1.10, а возможно и на версию ранее точно и сам не помню, но был такой варвар с двумя мечами fury"jah gul eth" который в силу всё, а в остальное - ничего.
рубил все на своем пути выживая иной раз на таких минималках, что казалось, будто бы он давно должен был умереть, но он бил и отхиливал нанесенный ему урон почти моментально.
ну а сейчас не знаю таких шмоток надев которые, можно было бы так вкачать перса и еще чтобы это имело смысл ) потому как даже с кобанскими хп можно запросто умереть по неосторожности, а уж без них перс просто перестанет быть дееспособным.
тут надо специальный шмот заточенный на такой "билд" админ шмот не даст офк, потому как у него аллергия на все что сводится к выражениям типа "дайте шмота" даже если бы это "дайте шмота" имело бы довольно узкую специализацию и ни на что кроме нее не годилось бы, это все равно остается "дайте шмота" и офк игнорится.
скорее всего тут логика в том, что если сделать что-либо, то тут же появятся новые хотелки какого-то еще непонятного "билда" и тут же последует новое "дайте шмота"

вообщем и целом хотя в старых версиях и не было инигмы и синергий и гор прочего говношмота, но тем не менее трава там была зеленее и птитсы пели по своему красиво )) как то так

Obsessed   28 мая 2020 в 20:54

Archon Guard, на лалкаре есть фича увеличения ед за 1 силы и кто хочет мозг включать? всем надо строить перса по шаблонам. такшо не надо тут ностальгировать столь надрывно ;-P

T-Fox   28 мая 2020 в 21:35

Obsessed
ну кагбе, в отличии от простой д2, там сила дает больше профита - есть повод думать, когда не все однозначно.


ту олл:
Кстати, почему бы этому варвру не сделать 3к хп и остальное в силу, чтобы не бояться fe мобов? Сотка-две силы даст какой-никакой дмг. А хп порог пройден, чтоб не очковать рипнуться. И в вашей дискуссии и волки сыты и овцы целы будут.

Obsessed   28 мая 2020 в 22:04

T-Fox, ну да, я именно за это и тру. :-)

фром олл: а нам кайф посрацца ))

Archon Guard   28 мая 2020 в 22:13

Obsessed написал:
на лалкаре есть фича увеличения ед за 1 силы и кто хочет мозг включать?


а я включаю мозг ) только по своему в моей галерее еще год назад висел альбом с предложением для этого "билда" только вот он там сыроватый был с тех пор много воды утекло я его рисовал и перерисовывал по новой вообщем довел до совершенства так сказать )) выбил этим варваром гору анихов в моде плагги в сингле ну и сечас вот добавил еще один альбом уже в так сказать "окончательной редакции" "build" str barbarian
зы
чето ссылку на альбом коряво делаю надоело править если интересно на авку тыкай там в моем профиле в галерее нафоткал в альбоме с указанным названием, блин раньше вроде были какие-то кнопки чтобы акурат из галереи ссылку делать щас ниче не нашел (

Obsessed   28 мая 2020 в 22:35

а я включаю мозг )
Archon Guard, ой, я помню, как ты это делаешь и мне СТРАШНО! ;D
я про нубасов, которые туда не идут ))

Sweety_Mustard   28 мая 2020 в 22:48

T-Fox
так проще просто простого - а о чем тогда тут еще спорить? ))
Obsessed а мне страшно, когда я вижу бобра с 1к силы ))

Archon Guard   28 мая 2020 в 22:53

Obsessed
D захожу для проверки по твоей авке в твою галерею а там FRQ DNO !! D
и энигма в сакред арморе надеюсь что ты ее честно сварил на паравозные руны D
так что бегом иди смотреть в моем альбоме стр бурбарина там если лень прямо все смотреть, то смотри те картинки которые с сетом ангелик, именно он придуман, остальное просто эквип что уже есть в игре
там сет продуман жоска долго все рассказывать, но он работает так: первая сетовая(зеленая) надпись сверху - фул сет, соотв 2рая - 3 предмета и 3тия - 2 предмета остальное можно сообразить если включить мозг ))

Archon Guard   28 мая 2020 в 22:59

Sweety_Mustard
так ты еще видать на стр рек броника не обратил внимание там 836 силы надо чтобы его носить )) и это после того как в нем три невероятных жувеля 18 мин дмг 9 стр -15 рек, ну они как бы теоретически возможны но приведены исключительно для красоты потому что даже за 4 года сезона найти в чате такой даже 1 нереально обязательно будет что-то не перф либо стр либо дмг

kot-stargazer   28 мая 2020 в 23:16

Я помню вроде для БОТД надо было двуручку и силу максить, это до адвантов еще если чё...

gottenspell   28 мая 2020 в 23:27

T-Fox
"Этому" это какому? То, что я писал, касалось зерка, у него нет лича, потому хороший запас хп критичен. Даже если сс одет. Или ты про другой билд? Да в любом случае, ну кто станет качать силу в убыток здоровью? Да никто, кроме любителей странных раскачек. В общем-то, никто не мешает.

Obsessed   29 мая 2020 в 07:34

первая
2рая
3тия

Archon Guard, МОИ ГЛОЗА!!!!! x_X

приведены исключительно для красоты потому что даже за 4 года сезона найти в чате такой даже 1 нереально обязательно будет что-то не перф либо стр либо дмг
вот это вообще что такое? как это понимать? "я тот, про кого фирк пишет, что хотят сундук Джахов, поэтому я рисую их себе в сингле"? )

DELETEEND   29 мая 2020 в 14:26

Obsessed
арчон живет в 9-вите иташке

Archon Guard   29 мая 2020 в 18:58

Obsessed
напиши я там все ровно и диалог бы прекратился, тема осталась бы нераскрытой )
насчет сундука жахов, что-то не совсем понимаю каким он тут боком, имхо наоборот если покупаю что-то у других игроков, то сундуки с жахами начинают таять как бы, а в сингли рисование это ж для тестирования задумок.
вроде так по назначению и использовал - задумал "нью билд" - построил, бррр, нарисовал и затестил в игре на 1 ппл, на 8 ппл.
возможно на ПГ мобы сильнее, но не настолько чтобы в сингле 8 ппл мобы были слабее 1 ппл на серваке так что ориентировочно все что задумалось - а задумка была сделать дееспособный элитный сет под конкретно сборку милишника на стр, все и было достигнуто и причем тут сундуки с жахами не ясно D

DELETEEND краб сам ты такой понил! )

вот возьми Обс не поленись нарисуй такие же итемы в сингле пощупай такого перса - не обязательно бобра это вполне может быть и зилот, там ведь на мече +3 к венжиансе у него будет да и мерк с рипером декрой снимает физ имуны, и все чего только стоит опасаться это дерзкой беготни через толпы мобов напролом ну и ИМ с обливней, в остальном перс в таком шмоте рубит все и всех так бодро что им играть хочется ) вдобавок от плюх что в него летят хп прыгает и надо постоянно рубить
зилотом правда опаснее будет он то тощий по сравнению с барбом, но это можно исправить взяв перса большего уровня с большим количеством статов и лишние статы заменить в инвенте лц 5 стр на смолки с 20 хп 3 мд, на свопе кта со спиритом, мару тоже там в кубе в уголок кинуть и ставить ее для бо, вот и щитай все как по настоящему, только и останется что сделать заключение что б админ давал шмот(сет)! D

Obsessed   29 мая 2020 в 19:59

Archon Guard, нафига рисовать топ перф жувели для теста, если они дают больший дамаг, заведомо давая бильду больше шансов? "Хайлорд с +70% ds на 94 лвл перса приведен исключительно для красоты потому что найти в чате такой нереально" - я тоже уважаю красоту, чо! =) но мой сингл бильд секретен, вот только амуль попалю.

сделать заключение что б админ давал шмот
заключение икспертное, надеюсь? тогда, думаю, уже пора требовать знать объяснений!

kot-stargazer   29 мая 2020 в 20:01

Зацените что нашел:))))
Грина просьба не смотреть, может не вынести и впасть в кому....

Archon Guard   29 мая 2020 в 21:13

Obsessed
тут скорее наоборот, необходимо рисовать перф, чтобы чувствовать границу за которой все будет как сверх меры и как "палка-нагибалка".
даже если там будут жувели без дмга, а просто -рек (или руны хел) это всего лишь будет некрасиво и менее приятно в выборе шмота и более напряжно в плане кача - надо будет качать перса еще до 94-96 уровня ~
сет не для новичков-нубов, а для тех кто ищет новизны и давным давно собирал всяко-разно неоднократно и умеет играть, например почему тестил на бобре? потому-что за него могу липнуть прямо на обливня и на меня кастанут декру, а не ИМ, а как там играть за зилота мне бы и не интересно было даж просто потому что зилоты не мое, потому и спрашивал про твое мнение в сем вопроси! и покуда оно экспертное вам виднее D
да и как бы новичек играл таким персом, он же на пути к трону 20 раз умрет от соулеи, в троне умрет от листеров потому что тупо будет бегать под радиусом каста бааловской декры и сто раз проклянет такой сет признав его неюзабельным с перф жувелями или без оных там не важно )

кстати, у этого сета масса плюсов о которых даже не догадаешься сразу

Sweety_Mustard   29 мая 2020 в 21:43

kot-stargazer
бабры в ик - это секретная пвп ПОСТРОЙКА, немедленно удали роликс!

Obsessed   29 мая 2020 в 21:54

Archon Guard, :D я читаю и такое чувство, как будто в провинциальный городишко из столицы вернулся: всё там же обвалившаяся штукатурка, всё та же дырка в заборе не заделана..