PlayGround.ru
Ropnet
, SimCity Societies скачать торрент, Need for Speed, the NoCD, скриншоты из Homefront


Возник спор

kewelldkny   11 января 2015 в 15:48

Возник спор между двумя людьми по поводу важности dex.
Один говорит что дексту качают под 75% блок, другой говорит что главное хп и все туда надо вкладывать.
Спор возник на примере амазонки, нужна ей декста или нет? Другие чары тоже интересуют.
Что скажите по этому поводу?

qwerwerw   11 января 2015 в 15:59

kewelldkny
никакого спора нет
всё зависит от Ваших целей и типа чара
для чего ама\сора? пвп\пвм? локи чистить или на боссов? от этого и отталкивайтесь

pirya   11 января 2015 в 16:19

kewelldkny
амазонка - пвм чар, в пвм у меня опыта мало, но на мой взгляд, лучше качнуть ловкость для блока 75% под ss - так будет комфортнее, а хп амазонка итак восполняет при ударе.

Torum.   11 января 2015 в 16:30

В пвм блок не нужен почти всем персам, в пвп, напротив, почти всем нужен (для определенных дуэлей офк).

Sanchez Ramirez   11 января 2015 в 17:03

Относительно амазонки довольно трудно сказать, нужен он ей или нет. Дело в том, что у амазонки есть аж три пассивки на уклоны, поэтому я, опираясь на собственный опыт, могу сказать, что пвм амке нужно качать либо пассивки, либо блок. С другой стороны, с помощью пассивок можно уклониться практически от любого урона, в то время как блок защищает только от физической составляющей (хотя фаерболлы, вроде, всё-таки блочит).

Опять же, если используется СС, титаны, торч, аних, рэйвен, то блок и без того будет под 60%.

Еpiscop_moo   11 января 2015 в 17:19

нужно качать либо пассивки, либо блок.
Без особых потерь качается и то, и другое, а супротив кукол да лордов всяких блок очень даже тащит.

Sanchez Ramirez   11 января 2015 в 17:33

Еpiscop_moo
Я это к тому, что в толпе мобов амка будет тупо всё время находится то в анимации уклона, то блока, а то ещё и фхр.

миновало   11 января 2015 в 18:08

Амка в толпе? Не слышал.

Sanchez Ramirez   11 января 2015 в 20:08

миновало
Представь, что тебе дали тп в толпе быков и кукол. А они ещё extra fast и cursed.

Sweety_Mustard   11 января 2015 в 20:17

Sanchez Ramirez
Амка с авойдом и блоком просто выбегает из такой толпы, а если в этом тп уже упала куча народу и мобы стоят плотным кольцом, то лезть в него нуно бобром, а не какими-то фхристыми амками без блока и уклонок.

HurremSultan   11 января 2015 в 20:19

ka4ai dex pod blok c ss 75 i vse bydet tip top

QLinkee   11 января 2015 в 20:25

Стартер, к слову, тот же самый =)

миновало   11 января 2015 в 21:09

Представь, что тебе дали тп в толпе быков и кукол. А они ещё extra fast и cursed.
И что? Нормально одетая фури и не такое переживает. Даже если всё это начнёт попадать по ней, то шансов уйти с блоком и уклонами больше, чем без них.

Еpiscop_moo   11 января 2015 в 22:10

амка будет тупо всё время находится то в анимации уклона, то блока, а то ещё и фхр.
Очень часто слышу, что, мол, от уворотов амка постоянно в анимации вихляется - это преувеличение. В пвм за бюджетных фурий играл много, и, да, бывало, что блоки или увороты заметны, но никогда не мешали движению так, чтобы это бросалось в глаза. Можете полагаться на это как на хорошую рекомендацию от меня, потому что в силу моего криворучия мне, как плохому танцору, обычно мешает всё что угодно, но вот от обилия уворотов никогда не страдал, нет.

Believein   11 января 2015 в 22:23

Любой пвм амазонке нужен блок, если её цель - зачистка локаций типа World Stone,River of Flame и подобные им.Было бы обидно, если одетая амазонка умирала бы от каких то простых лордов, будучи одетой на 3-4 джаха, ну а те у кого нету таких рун, естественно должны одевать блок, ибо живучесть меньше.

midtone   11 января 2015 в 22:43

На софте можно и без блока играть

миновало   11 января 2015 в 22:45

midtone
А на харде - с двуручками. ;D

Еpiscop_moo   12 января 2015 в 00:14

Вы так говорите, будто умирать на софткоре весело и приятно, и этого никак не надо избегать.

Sweety_Mustard   12 января 2015 в 00:20

Еpiscop_moo
Конечно весело, на софте даже 17-кильный аттракцион придумали и многие с удовольствием им пользуются ;D

ninada   12 января 2015 в 04:26

Краповый спор у вас. Нет разницы с блоком ты будешь на хбр стоять или без.

AJIbTPYUCT   12 января 2015 в 06:05

Я амазонке не качал блок только когда со спиритом бегал и в эни(свопаться было лень, да и кта не лишняя). Если эни носить не будешь, то одевай блочный щит и качай декс.
По поводу уворотиков, когда бегал в эни - ои мешали кастовать тп, поэтому делал без уворотов. Когда делал жавку без тп, то кидал в уклоны - они были очень полезны.

kewelldkny   12 января 2015 в 09:06

Разговор больше перешел в пвм русло. А если рассматривать чисто пвп?
Я своему оппоненту говорю: "Блок нужен 75 иначе барб на энигме на 1 виртвинд прокрутит, из-за частоты фреймов"
Он же в ответ: "надо уходить в хп, чтобы быть толстяком 5к+"

midtone   12 января 2015 в 09:34

Амка не будет 5к хп

Cуфражил   12 января 2015 в 10:28

HC-only block, soft... - only block, DAEWb bOILbWE BILOKA!!!!

Еpiscop_moo   12 января 2015 в 11:34

А если рассматривать чисто пвп?
Качай некра!

Believein   12 января 2015 в 13:47

QLinkee
Прочитав что написал Torum. в твоём скрине, я больше уверяюсь, что это похоже на правду,ибо автор реально гонит.

kewelldkny   12 января 2015 в 14:17

[A]Believe in yourself
Впредь, рекомендую думать своей головой.

Obsessed   14 января 2015 в 10:19

если используется СС, титаны, торч, аних, рэйвен, то блок и без того будет под 60%.
kewelldkny, в таких условиях вопрос о блоке не уместен - делать 75% адназна.

Спор возник на примере амазонки, нужна ей декста или нет? Другие чары тоже интересуют.
у амы декса влияет на физдамаг, если упор на него - декса нужна вдвойне. с остальными чарами надо опираться на примеры.

[A]Believe in yourself, Впредь, рекомендую думать своей головой!!!1

Sweety_Mustard   14 января 2015 в 11:14

Кстати, в случае пвм амазонки как раз-таки можно делать блок 50-60 %, - если вкачаны уклонки, то попадают все равно редко ;p

Obsessed   14 января 2015 в 11:24

Sweety_Mustard, а если сделать 75% и не качать уклонки, добавится минимум 3 скилла к java! ;p

rred7   14 января 2015 в 11:57

Эвэйжен - для слабых. kewelldkny, скажи другу, что мы очень сожалеем.

Believein   14 января 2015 в 12:28

Obsessed
Да,действительно, как я до этого раньше не додумался.
kewelldkny
Впредь, я рекомендую тебе клюв свой открывать по-меньше.

Еpiscop_moo   14 января 2015 в 12:35

А мне показалось, что ТС сделал упор именно на то, чьей головой думать, а не о необходимости в мыслительной деятельности как таковой. В этом случае предположение о том, что Негатив думает головой Торума, срывает покровы и, конечно, забавляет немного.

Obsessed   14 января 2015 в 13:04

Еpiscop_moo, а вдруг они меняются головами? ;D