PlayGround.ru
Ropnet
, Baldur's Gate 2: Shadows of Amn скриншоты, 0 A.D. дата выхода, скачать GTR 3 demo


Возникла пренеприятнейшая проблема(

memberlogs   17 июля 2015 в 10:39

В кои то веки решил одеться по человечески ,а в частности сделать "Полодина" на молотки в эни . Провёл 49 мулов по классике на нм и конвертировал 5 из них чтобы было хотя бы пару умов , пулов на Лоде. И собственно проблема : на кл я прошёл ими нм , а после конвертации у них он оказался не пройденным (( Что я сделал не так? (А Хелл на кл сорока пока не тянет)

ADRN   17 июля 2015 в 10:41

нужно вести мулов до хелла до 3 акта, а 3 акт уже делать на софте.

memberlogs   17 июля 2015 в 10:53

Ясно( То есть придется еще немного покачать волшебницу(

Obsessed   17 июля 2015 в 11:25

сделать "Полодина" на молотки в эни.
memberlogs, в добрый путь. ;-)

придется еще немного покачать волшебницу(
она у тебя 45 лвл и ещё Dame? :D

memberlogs   17 июля 2015 в 11:42

60 лвл, на хелл только вышла... Никак не могу до хкс дойти( не с кем качаться(

3m3m   17 июля 2015 в 12:33

60 lvla vpolne dostatochno chtob tawit mulov do 4 acta hella, nado liw gramotno raskidat skilli, chut-chut priodetsa i znat nekotorie hitrosti, kotorie znachitelno oblegchayt paravozing na helle, na forume est posobie po gramotnomy paravozingy

Obsessed   17 июля 2015 в 12:49

memberlogs, тебя надо просто протащить до 4 акта.. блин, ну, я обещать не могу, но черкани акк в личико, еси чо.

60 lvla vpolne dostatochno
3m3m, я за пол вечера качнул сору с 28 до 75. если бегают hcs - лучше присосаться раз, добить лвл до жирненького - с хп и маной будет повеселее, ИМХО.

memberlogs   17 июля 2015 в 12:49

Спасибо всем!

memberlogs   17 июля 2015 в 12:49

просто я не могу добраться до хкс ( все уже там качаются....

Obsessed   17 июля 2015 в 12:52

memberlogs, черкани акк в личико. в этом страшного ничего нет, если пароль не писать. ;D

СергейС1988   17 июля 2015 в 12:58

ya 4estno podumal, 4to ewe odin 4elovek poteryal ss

memberlogs   17 июля 2015 в 12:58

Написал тебе в личное сообщение с аккаунтом

memberlogs   17 июля 2015 в 13:14

А почему когда заводишь по очереди 7 мулов , у последних трех проблемы с заходом на сервер? (то бишь надо долго ждать)

злая уточка   17 июля 2015 в 17:30

cl=4 акта нормал+4 акта нм+ 1 акт нел=9
9 актов на совте= нм (т.к. есть 5 акт)
ход мысли понял?

Obsessed   17 июля 2015 в 17:44

нел
совте

злая уточка, ЧЕ :D

codw   17 июля 2015 в 18:01

А почему когда заводишь по очереди 7 мулов , у последних трех проблемы с заходом на сервер?
так задумано
пг это ад, тут должны страдать ;D

firkax   17 июля 2015 в 18:24

60 лвл, на хелл только вышла... Никак не могу до хкс дойти( не с кем качаться(
в хкс на уровне ниже 75 качаются только нубы
впрочем что еще ожидать от паравозеров

А почему когда заводишь по очереди 7 мулов , у последних трех проблемы с заходом на сервер? (то бишь надо долго ждать)
потому что парики - это совершенно не нормальный способ игры

bd_sm[TDPG]   17 июля 2015 в 19:03

в хкс на уровне ниже 75 качаются только нубы
+1
не нубы платят векс и через 2 часа имеют чара, качаного до 60
могу устроить, если интересует

memberlogs   17 июля 2015 в 19:46

Какой смысл платить за кач ? Меня вполне устраивает качаться самому. А возникающие проблемы это что то вроде вызова )

Obsessed   17 июля 2015 в 22:56

memberlogs, некоторые проблемы примерно таковы - ты хочешь парковаться рядом с работой, но директор твоего предприятия царапает тебе машину гвоздём. можно и потерпеть, да. либо таскать 6 мулов. )

Obsessed   18 июля 2015 в 00:34

чисто поржать отпишусь тут, название темы соответствует :-)
в общем, был эпизод недавно, словил я на кл тапки рарные с 30% frw и 5 dex. тапки крап, но игра подвисла и я вылетел. лезу обратно - игры нет. создал новую - тапки нераспознаны. =)

и второй, произошёл только что: шли с челом до хелл Ди, у меня пал, сора и бо барб, все lord/lady. барба хотел обаронить. палом вышел "за ранее", соркой - на low hp у Ди. барба обаронил. всё ок, но соре пишет: "КВЕСТ ВЫПОЛНЕН!!!". ну, чо ж делать, хрен с ним. но только если барбу написало "henceforth, будешь зваться бароном", то соре - нет. счас создаю ею игру - она всё ещё lady. =)

Гaв   18 июля 2015 в 04:00

Obsessed
ах ты дюпер! в бан тебя.

Rowwe   18 июля 2015 в 04:53

Obsessed
она всё ещё lady
Так и не потеряла девственность :D

ZRDn   18 июля 2015 в 10:38

firkax
потому что парики - это совершенно не нормальный способ игры
На этом пг и держится. Без паровозеров на сервере постепенно вырастало бы количество шмота, а из за очень низкого шанса дропа high рун, весь этот шмот продавался бы за гроши и тогда пвп на пг стало бы еще меньше так как уже будет гораздо труднее собрать ту же ени или coa ber ber...
Так же те кто одеваются за счет слона тоже бы обломались, ибо тупа не смогли бы продать анихи по нормальным ценам )

Obsessed   18 июля 2015 в 11:31

Dobermn, да я жы чисто поржать!! :'С

Rowwe, ага, уклонилась от овуляции с Ди.

Obsessed   18 июля 2015 в 11:34

ZRDn, мнение фирка, ofc, важно, но с париками годами ничего не делается (кроме наитупейшей* "меры" в виде дропа ласт мула), так что говорить особо не о чем, разве только высказывать пожелания (в воздух).
*основная тупость в том, что большинству задротов, это никак не мешает таскать по 7. а это только доп. шаг к "неравноправию", которое так огорчает нубасов.

bd_sm[TDPG]   18 июля 2015 в 11:56

Obsessed
неравноправие, как и само понятие каких-то правий, существует только в головах нубасов
кстати чтобы сделать нормальный, не "терминально тупой" фарм, каким являются парики, придется всю игру перелопатить
блудраши всякие приедятся так же быстро, как и все остальные аспекты PvE, и станут обыкновеным задротством вроде париков
было бы норм что-то вроде рейдов в ВоВ, но придется всю игру перелопатить

ZRDn   18 июля 2015 в 12:24

Obsessed
На пг как в жизни - урезают все что могут ))
Вроде последний раз что тут делалось было при прошлом ресете, а именно - немного подносрали паровозерам с дропом 7-го мула, и хаммерам- сделав вторую волну на hbr иммунной. Единственное, что было сделано "для народа" - это баг т4, в принципе которые не нужны никому, кроме смитеров )
Как по мне лучшее что могли сделать - это вообще убрать дроп hf или хотя бы урезать, а основной дроп рун увеличить, тогда люди с паровозов перейдут на мф, и пвм на пг хоть как-то разнообразится и увеличится, но это все так, "в воздух" D

firkax   18 июля 2015 в 13:36

ZRDn
Без паровозеров на сервере постепенно вырастало бы количество шмота, а из за очень низкого шанса дропа high рун, весь этот шмот продавался бы за гроши и тогда пвп на пг стало бы еще меньше так как уже будет гораздо труднее собрать ту же ени или coa ber ber
глупости
если не умеешь играть пвп без имбового топ-шмота - проблема исключительно в тебе
уверен, что большинству игроков отсутствие беров - никак не помеха для пвп, они о них даже и не мечтают
и так же уверен, что пвп без имба-шмота было бы интереснее

ZRDn   18 июля 2015 в 13:45

firkax
То есть ты предлагаешь чтобы все стали фирками? наделов сорок с луками и смитиров с лт? DD
Не, я на такой не пойду )
Или ты хочешь чтоб из Lod сделали cl ? D

firkax   18 июля 2015 в 13:52

нигде не предлагал качать кого-то конкретного
ты бы зашел в пвп в первую неделю-месяц после ресета, увидел бы нормальное
но судя по твоим словам без имб ты играть не умеешь, и не надо придумывать этому оправдания

ZRDn   18 июля 2015 в 14:01

firkax
Не все хотят топтаться на месте когда lod позволяет одеться получше, а если нравится пвп без ени и т.д. то на это есть cl...

ZRDn   18 июля 2015 в 14:10

firkax
И вообще я тебя не понимаю, то ты орешь что пвп сервы говно, так как победа на пвп зависят не только от скила но и от шмота который не каждый сможет раздобыть на обычных серверах, а щас говоришь, что такой шмот вообще не нужен... Ты настолько пытаешься отстоять свою правоту в отдельных темах и не замечаешь как сам себе противоречишь.

firkax   18 июля 2015 в 14:16

не вижу никаких противоречий
если кто-то смог раздобыть энигму, это вполне заслуженно положительно повлияет на его успехи при прочих равных
однако если этот кто-то без энигмы играть вообще не умеет - то ему хорошо бы задуматься, а не выезжать исключительно за счет шмота

QLinkee   18 июля 2015 в 14:25

Может администрация одумается, сделает вайп и уберет эти имбалансные рунные слова с сервера.

ZRDn   18 июля 2015 в 14:31

firkax
В том та и получается вся соль, если с нынешним шансом дропа high рун не было бы паровозеров то на ени смогли бы накопить только очень удачливые или пвмщики за пару лет которые в пвп вряд ли смогли бы выезжать( да и ени им не поможет, как говорится: плохому танцору и яйца мешают) , а в пвп выезжают в основном те кто уже долго играют в d2 и столько бегать по мобам вряд ли им будет в кайф, и получается все что ты говоришь приводит к деградации пвп...

ZRDn   18 июля 2015 в 14:32

QLinkee
Да, а почему бы и нет, одного cl же мало ))

Obsessed   18 июля 2015 в 15:51

ZRDn, с фирком вообще не обязательно спорить, т.к. за годы на пг, его много раз кусали тролли и он иногда мнит себя одним из, но.. ;-) короче, по моей инфе, не ему писать тебе, что ты не умеешь играть певепе. а по поводу "имб" надо заметить, что на один SS всегда есть другой, на одну Эни - другая. вот тут и начинается скилл. а если один из противников одел 1-2 бесполезных шмотки - это, опять же, чисто его проблемы.

bd_sm[TDPG], хз, я уже перехотел просить мифическую администрацию перелопатить игру, но если бы в лоде появился хоть какой-то шанс словить рарку, "делающую" rw (у меня щас в башке опять Grief вертится) - мне стало бы интересно. когда в скринах госу шмота перф гриф ба - предел мечтаний, это скучно. но, как говорит нам тут глас Божий, нас таких мало, мы крабы и можем валить. :-)
[edit] хотя, в случае с Грифом, лучше бы, конечно, его приопустить, ибо имба шоп-ц. меня, просто, почему подобная рарка возбуждает - я вспоминаю DOOM_III, летавшего, видимо, на 40% fcr с 2 топорами (giref+beast) на хбр пекашить. вот, когда есть такая рарка, этот чел разобьётся в лепёшку, но купит этот Топор у владельца. и тогда можно устраивать террор, антитеррор. по-моему, азартно. :-)

bd_sm[TDPG]   18 июля 2015 в 16:18

Obsessed
есть много рар итемов, уделывающих рв в других слотах
то что в слоте одноручного оружия у ряда персонажей лидирует рв — ничего страшного, должны же они рулить хоть где-то
рарки, например, стабильно лидируют на месте головы, на месте незаменимых когтей со скиллами, мэджики — на месте палопалок, жмодов, дасков с хп

а с фирком спорить занятие неблагодарное
если обычный человек, когда спорит, исходит из парадигмы "я считаю что я прав по моему опыту, если я не прав, докажи это мне, мб я поменяю свое мнение, если ты меня убедишь", то фирк практически всегда исходит из парадигмы "мне нужно вбросить N-ю тему и попытаться создать ей ореол правдивости, потому что мне так нужно/приятно/весело, если ты будешь достаточно убедительным, я постараюсь слить тебя с аксиоматических позиций, где ты по умолчанию". Переубедить его невозможно, есть лишь шанс выставить в смешном виде перед норм людьми, разоблачив ведущий мотив или поймав на явном нубстве.

Obsessed   18 июля 2015 в 16:22

рарки, например, стабильно лидируют на месте головы
bd_sm[TDPG], а Щацо?? )

bd_sm[TDPG]   18 июля 2015 в 16:29

Obsessed
шапко полезно лишь паладину и иногда соре
ну это если мы говорим про "уделать", а не просто "быть полезным в большинстве случаев или по цена/качество"

Obsessed   18 июля 2015 в 16:50

bd_sm[TDPG], нинаю, по-моему, Щацо делает кучу раре-шапок и на упомянутых и на некра, а местами и на аську. а доп. fcr становится остро нужен, когда появляется Инигма (которая "не для всех"). но это хрен с ним. меня именно шанс труднопредсказуемого сочетания статов привлекает, как на кл рарках. в лоде, чтобы обойти шаку или вайпер, рарке обычно нужно прыгнуть выше головы. хотелось бы или опустить планку раркам, или приподнять уникам. ну так, ПРОСТО хотелось бы.

bd_sm[TDPG]   18 июля 2015 в 17:59

Obsessed
ну хз, это была бы другая игра уже наверное
а искоренить из нее монотонное задротство таким образом все равно не выйдет

firkax   18 июля 2015 в 18:10

ZRDn
В том та и получается вся соль, если с нынешним шансом дропа high рун не было бы паровозеров то на ени смогли бы накопить только очень удачливые или пвмщики за пару лет
это было бы прекрасно
которые в пвп вряд ли смогли бы выезжать( да и ени им не поможет, как говорится: плохому танцору и яйца мешают) , а в пвп выезжают в основном те кто уже долго играют в d2 и столько бегать по мобам вряд ли им будет в кайф, и получается все что ты говоришь приводит к деградации пвп...
ну раз эни им "не поможет" то вот тебе и баланс пвп - пвмщики задроты имеют шмот, пвп-задроты имеют "скилл", и смотрим кто победит (в действительности ты не учел что могут образоваться команды из пвм+пвп игроков которые будут иметь и то и другое и в итоге будут в топе - и это тоже хорошо, командная игра должна поощряться)

firkax   18 июля 2015 в 18:21

и кстати да, я считаю, что вот это -
в пвп выезжают в основном те кто уже долго играют в d2
никак не нормальная ситуация, и от устранения указанной толпы "аццов" (которые любого новичка на пвп сразу зовут задротить на гриф/форти/энигму/прочий крап и только потом идти пвп) в целом будет только лучше

firkax   18 июля 2015 в 18:24

Obsessed
его много раз кусали тролли и он иногда мнит себя одним из
не буду говорить за все свои посты, но в этой теме я пишу совершенно серьезно и не пытаюсь никого троллить

ZRDn   18 июля 2015 в 18:34

firkax
это было бы прекрасно
И что в этом прекрасного? чтобы одеть нормального пвп чара пришлось бы задротить ~1/10 жизни чтоль?DD
это уже была бы не игра а какой-то бред.
ну раз эни им "не поможет" то вот тебе и баланс пвп - пвмщики задроты имеют шмот, пвп-задроты имеют "скилл", и смотрим кто победит
Баланса все равно нет, т.к. что бы пвмщик не одел он все равно им останется.
в действительности ты не учел что могут образоваться команды из пвм+пвп игроков которые будут иметь и то и другое и в итоге будут в топе - и это тоже хорошо, командная игра должна поощряться
Наивный чукотский мальчик D Тут и без того все так и хотят кинуть друг друга, представь что будет когда они "оголодают" без рун ))

QLinkee   18 июля 2015 в 18:44

>> командная игра должна поощряться
Команда из меня и семи мулов неплохо поощряется.

ZRDn   18 июля 2015 в 19:00

firkax
не буду говорить за все свои посты, но в этой теме я пишу совершенно серьезно и не пытаюсь никого троллить
тролишь небось )
и от устранения указанной толпы "аццов" (которые любого новичка на пвп сразу зовут задротить на гриф/форти/энигму/прочий крап и только потом идти пвп) в целом будет только лучше
Получается ты за то чтобы пг скатилось на самое дно ? а не, я понял твой хитрый план )) ты хочешь чтоб все пвпшеры ушли дабы самому разгуляться пекаше оставшихся, который даже гриф в глаза не видели ? DD
И кстати почему это не нормальная ситуация? все приходит с опытом и пвп в д2 не исключение, так что это даже не просто нормально, а естественно )

Obsessed   18 июля 2015 в 21:35

ты хочешь чтоб все пвпшеры ушли дабы самому разгуляться пекаше оставшихся
ZRDn, блин, ты не экстрасенс, часом? <;DD

это было бы прекрасно
firkax, а ты в силах повлиять или как простой игрок пишешь?

ZRDn   18 июля 2015 в 22:03

Obsessed
ofc экстрасенс ;D также могу предсказать, что план фирка не сработает, его подкараулить бар в ик сете возле города и раздавит его лучную сорку после чего он заведет своего смитера под лт но бар тоже не пальцем делан, и в легкую раскатывает и его D

firkax   18 июля 2015 в 23:32

веселые предположения)
а если серьезно, то пкшить я никого не собирался, а вот не раз наблюдал следующее
заходит в пвп нуб, в начале играет нормально либо с такими же нубами, либо ему поддаются (у меня у смита например на свапе азур толи что-то подобное было специально для такого), всем весело
потом заходит "атец", рассказывает нубу какой он нуб и что он ничего тут не добьется итд, в результате чего игрок теряет интерес к пвп (либо просто решает что лучше будет продолжать пвм, либо идет изучать какой-нить крап вроде париков, после которого он скорее всего забросит игру от скуки)
если б таких "ацов" было поменьше, то было бы побольше пвп игроков, пусть даже ZRDn'у с ними было бы не интересно играть, но зато им было бы интересно играть друг с другом (не надо же быть таким эгоистом и думать только о себе)

ZRDn   19 июля 2015 в 00:06

firkax
Лично я такой фигней не занимался, да я даже на br пк не устраивал )) И не припомню чтоб кто-то агрился на нуба если тот не начинал первым... Но помню как ты залетал соркой в игру, кидал всем хост в том числе и нубам начиная летать и обстреливать все что движется, по-моему этим ты мешаешь не меньше чем если бы кто-то сказал нубу что он нуб))

Obsessed   19 июля 2015 в 00:36

а по-моему, похрен ваще, кто что в игре делает. если нуб не верит в себя, это его дело. а может принять слова аца в штыки и начать "оттачивать руки". и пека способно мотивировать увлечься певепе.

ZRDn   19 июля 2015 в 01:03

Obsessed
В принципе верно, но я думаю, что это мало кого мотивирует, так сказать в правильном направлении, но и вряд ли после этого нуб удалит д2 и побежит рыдать в подушку, такой мотивацией скорее можно получить например кого-то типо дениски и ему подобных, которые будут навешивать на себя кучу др и абса, лишь бы наказать обидчика... )
И что-то мне подсказывает, что щас фирк напишет о том, что куча абса и др это нормально D

Obsessed   19 июля 2015 в 02:12

ZRDn, ;DDD да Вы, батенька, фирковед! ;D

bd_sm[TDPG]   19 июля 2015 в 02:16

спорщики в этой теме не понимают того, что как ни меняй баланс, все равно нубы останутся нубами, а отцы отцами, просто сменят окрас
что вчера нуба в вайпери и шаки пекашил отец в эни с бистом, то и завтра нуба в пизант кроун будет ганять отец с oath
да и кроме того, переход к новому балансу больно ударит по зайчаткам мозга именно у нубов, а отцы имеют свойство быстро адаптироваться к чему угодно
и все что можно будет выфармить и оптимизировать на пвп персонаже за обозримое время при новом даунгрейженом дропе, будет яростно выфармливаться и оптимизироваться именно отцами

ZRDn   19 июля 2015 в 02:40

bd_sm[TDPG]
Ну это все само сабой ) Суть остается та же: уберешь основной источник рун - получишь усовершенственную версию cl где впринцепи нечиго не изменится но вот d2 уже будет не та ))
Obsessed
Не первый раз с ним спорю D

Obsessed   19 июля 2015 в 04:01

спорщики в этой теме не понимают того
bd_sm[TDPG], мне лично пофиг ап или даунгрейд. мне хотелось бы только одного - чтобы словив рарные перчи с Пиндла, я тыкал "распознать", понимал, что свитки 2-го id-тома закончились, матюкался, лез в город (к Малахту), закупался свитками, распознавал и с восторгом видел там "10% fcr +++". а про нытьё, понты, ацов и нубов - это не ко мне. :-)

уберешь основной источник рун - получишь усовершенственную версию cl
ZRDn, думаю, так легко её не получишь. просто начнётся яростный фарм LK/Трави. если рунворд - имба и сопоставимых рарок нет, его всё равно будут выфармливать. другой вопрос, что 100% игровым способом. нытья "руны не падают" это не отменит, ofc. НО (!) если из-за уменьшения числа имба-rw на сервере, станут чуть больше цениться уники(Death cleaver)/сеты - это ничтяк, имхо. тем не менее, уники от этого не станут рарками, а значит, это не проапдейченная кл. :-)

ZRDn   19 июля 2015 в 10:22

Obsessed
Ну по-моему то что останутся уники и какие-то руны - это и сделает из лода up cl, а не просто cl ))
И хоть уники, рарки, сеты и будут ценнее, но продаваться они будут все равно дешево так как тупа рун на сервере будет не много... Тут уже может получится так - руны сами станут товаром, а шмот валютой, то-есть руны будут использовать только для дорогих rw, а шмотом будут обмениваться )) мб для кого-то это и будет интересно, но как по мне - это немного бредово )

Obsessed   19 июля 2015 в 11:15

ZRDn, шо значит "какие-то руны"? =) руны те же, зацени тему за Неожиданный дроп - игроки их ловят и у ацов будет очень большая мотивация выпасать нубов в чате с воплями "мне Бер упал!!!!". эта пастьба, конечно, занятие малоприятное, зато фиркус будет рад - отцам стало хуже! ;D
может и бредоГо.. хз, если есть опасения, что это запорет геймплей, можно.. можно сделать, чтобы ЕЩЁ ОДИН мул дропался! <;D

Alxmo   19 июля 2015 в 11:22

лучше грочевода оденьте всем форумом, чтобы был дееспособный, и прошёл в соло хелл

ZRDn   19 июля 2015 в 12:59

Obsessed
Ну говоря "какие-то руны" я не имел в виду креповые, а то что high рун станет значительно меньше на сервере )
И помойму всетаки бредоВо:
www.morfologija.ru/%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B..
Да че мелочиться пусть еще два дропаются ) или вообще чтоб на helle дроп мулов с 10-15 мин ( или сколько там) урезали до 3-5 мин D

Obsessed   19 июля 2015 в 13:13

Alxmo, у грочевода скиллбильд мертворождённый.

ZRDn, ну, а я имел в виду, что они не исчезнут и их всё равно будут яростно фармить. :-)
про бредого извини, я не пытался тебя поправить, тут просто сленг такой, с давнишней подачи Крокса, на полном серьёзе писавшего "cidalogo" :D

ZRDn   19 июля 2015 в 13:26

Obsessed
а, ну ясно )
их всё равно будут яростно фармить
Ну видимо все кроме меня ;) За два последних ладера сколько я нефармил ни разу high руна выше gul не падала ( кроме cham который упал чисто случайно на cow и то не мне, я просто успел первым подобрать D ) из за этого и ставлю такие выводы.

Obsessed   19 июля 2015 в 14:16

ZRDn, если много рыл будет их искать, кому-то точно упадёт. так что самой эффективной всё равно будет тактика паука (в чятике).

T-Fox   19 июля 2015 в 16:15

Obsessed
В четике высокая конкуренция будет.

Лучшим из вариантов станет "подстроиться под такой дроп" и делать пвп перса в говне. Скажу прямо: "Если раньше Нубье могло с госа шмотками хоть надеяться на победу, то без энигм, без гриефов с фортами, на фаер пвп будут сосать по кд". Или тут кто-то думал, что только батьки дрочить парики на энигму умеют? А представьте, что эни собрал какой-то госу, а не нуб. Представьте, что нуб так и остался без энигмы. Разница в их мощи станет в разы заметнее, нежели это было при париках. Я уверен, что такая затея окончательно погубит и так уже полумертвый феир.
А мферам каково будет? Во-первых, станет больше конкурентов (париководы же пойдут мфить). Во-вторых, цена на их хлам станет ниже(высокая ценность рун, высокий уровень предложения на рынке). В-третьих, *привет мат фильтр* уйдет часть несогласных с такими реформами(мферы, париководы,пвпешники), А за ними потянуться их друганы,не исключено, что на другие ресурсы. После, свалят те, кому будет не понраву тот онлайн, что останеться(думаю такие будут).

P.S. Онлай и борьба с читами - это единственное, чем хорош ПГ. Если убрать высокий онлайн(относительно высокий), то я не знаю, что мне еще сможет предложить ПГ, чтобы я, и такие как я, остались тут.

gpyr   19 июля 2015 в 16:55

T-Fox
Ты себя в роли писателя апокалиптического направления не пробовал?! Прям дрожь пробрала когда читал!

ПВП В крапе - отстой ИМХО, и излишние понты. Меня, например, бесит мысль о том, что из-за отсутствия норм шмота и инвента, я не могу набрать макс хп, блок, резы, мп больше чем 444 ;), не потеряв при этом 2к урона из 6,5 тем самым продлив жизнь сопернику на 1-2 минуты, и повысив шанс поймать 3-4 секундный лаг с 98% шансом не пережить его, а еще же есть WSG, при котором лучше всего когда свапаешься сделать так, что бы не менялось ФХР, ФКР и резы, и который (WSG) при пинге больше 30 все равно работает против применяющего сей незатейливый прием, и поэтому это бесит еще больше.
Но я жИ PAQ, че с меня взять то?

T-Fox   19 июля 2015 в 17:49

и излишние понты
эй! =(

Obsessed   19 июля 2015 в 17:52

T-Fox, я бы начал с того, что 1) всё равно не верю, что что-то изменится. добавил бы то, что 2) я (и фирк, кстати) давно в д2 переиграли и, возможно, это МЫ "шлак", который можно как-то урезать в пожеланиях, во имя интереса всяких CovinK-oв или твоего, например. мы с фирком просто толкуем о том, что НАМ было бы интересно. и не факт, что это не трындец интересам других.
другое дело, что я готов к варианту "убрали парики, приподняли рундроп", а фирк - нет. вот и вся разница. в идеале, я хочу ещё и чтобы усилили рарки (фирк, видимо, нет). каюсь, меня это волнует чисто в ПвМ-аспекте. если эти "особые" рарки порушат ПвП - мне будет как-то пофиг. ;-) хотя, всё нужно продумать, прежде чем внедрять. как минимум, я за то, чтобы злые рарки падали крайне редко. но у каждого МФера (и недавнего паровозера) был смысл распознавать и смотреть рарки - "а вдруг?".

В четике высокая конкуренция будет.
по-моему, это то, что нужно д2. оживление рынка, а не: "o wako n mal. o wako n mal. da otzovites uje kto-nibyd (".

T-Fox   19 июля 2015 в 18:05

Ты просто вовремя забил на д2. Последний год перед ресетом, люди начали соджи скупать, дико. Так вот, все писали N Soj n Cham N Zod, но никакого оживления рынка я не заметил. Та же байда будет и с N jah n Ber, будут писать регулярно такие месседжи, а что толку? какой в этом плюс?

Obsessed   19 июля 2015 в 18:37

T-Fox, у меня не было выбора, мне не даёт играть типчик. ни во что. )

QLinkee   19 июля 2015 в 18:40

T-Fox
>> что мне еще сможет предложить ПГ, чтобы я, и такие как я, остались тут.
Бесплатное обучение нормальной игре.

gpyr   19 июля 2015 в 18:43

Obsessed
Да ладно, ты просто слаб! У меня 2 типчика и ниче, между тренировками (моими и старшего типчика), рыбалкой, прогулками, спорт лагерями, пляжем, папиным днями (4-мя в неделю), работой, небольшим бизнесом и прочей ненужной хренью, остается пару часиков в день (с 23:00 до 01:00) на крапо-д2. Видишь какой я крутой!
Пойду отдамся Фирку на пвп, а то пыпыска в штаны не влазет.

Obsessed   19 июля 2015 в 19:24

gpyr, DDD сорики, гулять идём.. с типчиком ))

QLinkee   19 июля 2015 в 19:28

gpyr
>> Пойду отдамся Фирку на пвп, а то пыпыска в штаны не влазет.
и тут сервер упал :)

Alxmo   20 июля 2015 в 11:35

Obsessed
это не важно, хелл вон в одном белом шмоте проходят, значит и грочевод что-то может

Obsessed   20 июля 2015 в 14:44

Alxmo, дык его проходят в party, где каждый ВНИМАТЕЛЬНО (щас поржал, вспоминая переписку проходивших) выполняет свою задачу. кто-то прикрывает группу, кто-то орёт бо и отпихивает мобов, кто-то снижает резы/деф мобам. в такой группе и грочевода можно протащить, ofc.

похмелье   20 июля 2015 в 16:11

QLinkee
Команда из меня и семи мулов неплохо поощряется дропом одного из мулов

bd_sm[TDPG]   21 июля 2015 в 00:04

дожили
старые игроки предлагают УБРАТЬ из ди-2 контент...

Obsessed   21 июля 2015 в 00:31

bd_sm[TDPG], ты за милые сердцу каждого парики? :-)

bd_sm[TDPG]   21 июля 2015 в 11:44

Obsessed
Парики можно назвать контентом лишь с большой натяжкой.

bd_sm[TDPG]   21 июля 2015 в 11:51

Я за запрет многооконки, отключение ограничения на количество чаров на аккаунте, введение анлим сундука, одного на весь акк, и регистрацию по паспорту.

T796   21 июля 2015 в 13:04

Ya za zapret igri "Diablo" v 5-ti stranah mira i PeGe v 4astnosti

Obsessed   21 июля 2015 в 16:03

запрет многооконки, отключение ограничения на количество чаров на аккаунте, введение анлим сундука, одного на весь акк, и регистрацию по паспорту.
bd_sm[TDPG], я мб пропустил что-то.. это ваще к чему? :-) это твои хотелки или чья-то цитата? =)
описанное напоминает поешку, но там регистрация идёт так же, на почту. и есть ограничение на кол-во чаров (наверняка). хз, я не думаю, что д2 стоило бы менять ТАК радикально.

firkax   21 июля 2015 в 20:18

очень хорошее предложение, но у него есть один минус: регистрация по паспорту никому не понравится
Obsessed
ты не понял, суть предложения именно в изменении регистрации + одно окно, а остальное - это компенсация возникающих при этом игровых проблем (не перекинуть шмот между чарами - общий сундук, некуда класть собранный крап если нет мулов - сделаем сундук большим)

Паца Ваца   21 июля 2015 в 22:19

Работала б на сервере команда /players x, можно было бы обйтись и без многооконки тогда уж.

Еpiscop_moo   21 июля 2015 в 22:50

есть один минус: регистрация по паспорту никому не понравится
Особенно тем, кому нет четырнадцати.

Obsessed   21 июля 2015 в 23:02

ты не понял
firkax, вот именно, я вообще не понял. мне показалось, что бдсм цитирует кого-то сверху, кто хочет УБРАТЬ из ди-2 контент..., но КТО? а если это его предложение "с нуля", то я против, т.к. игру придётся перелопатить. © а это unreal (но не tournament).

если что, я только за отмену париков, МОЖЕТ БЫТЬ лёгкое поднятие рундропа и введение редко падающих рарок с бустом базового параметра: def, dmg, может быть ias (до 60%), может быть fcr на перчах (до 10%) - в рамках разумного, короче. чтобы в гайдах не было фраз типа: "увы, данный параметр мы можем довести до X%, только с рунным словом NN".
да, это вынудит всех мфить (или выпасать госа находки в чате), но отцы ведь всё равно [edit] будут ч0тко одеты, не так ли? ;-)

bd_sm[TDPG]   22 июля 2015 в 00:23

Obsessed
eth mechanic's master's cruel Berserker Axe of ... zod shael (um um, Lo Lo, Ohm Ohm, ias/ed)
будет >> грифа

Паца Ваца   22 июля 2015 в 00:45

может быть fcr на перчах (до 10%)

этот параметр ожидаем на крафтовых кастерских перчах, но, похоже, разработчики порешали, что текущий вариант более тру. :)

похмелье   22 июля 2015 в 01:23

bd_sm[TDPG]
А чем он будет лучше?

Obsessed   22 июля 2015 в 01:42

bd_sm[TDPG], вот, если взять шанс получить такой на пеге (и зод, заодно), то гриф всяко в десятки раз проще даёт практически сопоставимый дпс (если таки не больше из-за ds) при -25% target def. если бы на таком ba (при его нынешней редкости) был шанс 60% ias - мне кажется, пвпшники бы пытались такой нафармить. в текущий момент, из шарящих никто просто не верит, что словит подобное, а не шарящие (бегая на hbr) могут и слить такой ba Малахту (eth - ломатся жи будит). я хочу мотивации шарящих мфить. :-) да, я **дак, я знаю. ;D

А чем он будет лучше?
похмелье, меня этот вопрос тоже всегда волновал. буквально 1 аффикс не тот (а оно "постоянно" так) - и топор уже << grief. банально, если бы dmg строился как плоская прибавка к базе, затем умножаемая на ed - было бы уже куда больше интересных вариантов.
..интересных вариантов без ds, краша, -% target def и прочей госоты с rw/uniq.

Obsessed   22 июля 2015 в 01:52

Паца Ваца, они, видимо, посчитали и поняли: давать кастерам больше вариков набрать max fcr - слишком жирно. :-) но я толкую о том - чтобы рарные перчи с fcr были редкостью и выловить их с личем/str/dex/резами, было совсем не просто.

Паца Ваца   22 июля 2015 в 02:25

Obsessed, даже с тем, что есть выловить хорошие перчатки — нелёгкая задача.

firkax   22 июля 2015 в 04:24

я вот не понял, Obsessed хочет чтобы рарки стали лучше легко-добываемого грифа, или чтобы рарки стали сильнее чем сейчас?
т.к. это совсем разные вещи
первое исправляется (кроме усиления рарок) целыми двумя путями:
1) урезание грифа (тогда он станет хуже рарок)
2) урезание возможностей сделать гриф (тогда он будет не легко-добываемым)
всякие рассказы про "eth mechanic's master's cruel Berserker Axe of ... zod shael (um um, Lo Lo, Ohm Ohm, ias/ed) будет >> грифа" в расчет естественно не принимаются ибо все эти извращения если и лучше грифа то совсем немного

мне кажется что второй вариант и был тем, что изначально задумывалось, но париководы все испортили (впрочем, на оффе все испортили еще до них дюперы)
рарки будут собирать не потому, что они лучше грифа, а потому что гриф хлть и есть в теории, но на практике его нет и не будет (кроме одного игрока на тысячу, которому очень повезло словить подходящую руну с мобов)
так же решается и проблема имбовости грифа (паладин с грифом, не качавший ничего кроме smite+fana на 1, будет сильнее хорошо прокачанного смитера без грифа) - его просто никто не сможет собрать

bd_sm[TDPG]   22 июля 2015 в 08:05

firkax
Я таки о том что рарка таки может быть лучше этого вашего грифа. Но может и не быть, МУАХАХА. На то она и рарка.
Мечта одержимого о крайне трудноуловимых госу рарках работает уже сейчас на моём ПГ.

gpyr   22 июля 2015 в 08:35

Obsessed
А почему ты решил, что таких рарок сейчас не может быть на ПГ?

Как то раз, в том сезоне, мне сказали парни, что один чудак в чЯтике продает ринг фкр/20+стр/15 декс/ >20 хп + еще чето.
Я типу написал мол покажи кольцо, естественно, что он не показал, вследствии чего я его обозвал лжецом, потому что такого ринга быть не может. И знаешь что он мне ответил? "Торчей 94 лвл рек 20+/20+ тоже не бывает, точнее не должно быть!" ;-)

Obsessed   22 июля 2015 в 09:32

хочет чтобы рарки стали лучше легко-добываемого грифа, или чтобы рарки стали сильнее чем сейчас?
firkax, меня устроили бы оба варианта. серьёзно, фирк, я не хочу сундук Джаксов (более того, я не общаю играть на пг, даже если). урезка париков - это не делание из д2 мода жИ.

париководы все испортили
о! НАШ ЧЕЛОВЕК!!! :D

работает уже сейчас на моём ПГ.
bd_sm[TDPG], :D скажем так: я бы хотел, чтобы нам не давали БОЛЕЕ красивые девки! ;D

А почему ты решил, что таких рарок сейчас не может быть на ПГ?
gpyr, потому, шо никто их случайно не ловил. :-) пока. ;-)

kostr184   22 июля 2015 в 09:44

Попытался прочесть первое сообщение,понял только предлоги.
>>на кл я прошёл ими нм
Это даже звучит страшно.

Obsessed   22 июля 2015 в 10:01

kostr184, на классике (Diablo2 до выхода Lord of Destruction) я прошёл ими сложность "Кочмар". :-)
зачем тебе это? :-)

Еpiscop_moo   22 июля 2015 в 14:36

о! НАШ ЧЕЛОВЕК!!! :D
Да фирк давно вроде супротив паровозов высказывался. Если кому интересно - я тоже за их запрет БЕЗ поднятия дропа рун. Ну меня-то можно понять - я травмирован старыми версиями классики, где бегаешь в рарках и нагибаешь. Рарный шмот куда интереснее уникального/рунного как раз из-за непредсказуемости, из-за этого чувства предвкушения перед зажатием скролла идентификации, из-за этого разочарования после использования оного, побуждающего тебя идти всё дальше и дальше...

Obsessed   22 июля 2015 в 14:49

Да фирк давно вроде супротив паровозов высказывался.
Еpiscop_moo, жаль, что он не админ! ;С

из-за непредсказуемости, из-за этого чувства предвкушения перед зажатием скролла
в точку!

QLinkee   23 июля 2015 в 10:54

>> А чем он будет лучше?
Я когда-то прикидывал, у перф грифа выходило (если не ошибаюсь) на 20% больше урона, чем у рарного несокеченого. Всякие ло, охм, иас/ед это не компенсируют. Ну мб с умами он будет где-нибудь лучше.

Еpiscop_moo   23 июля 2015 в 11:20

у перф грифа выходило ... на 20% больше урона, чем у рарного
Рарный гриф - мечта обсесседа.

QLinkee   23 июля 2015 в 12:40

Ага, с пятью сокетами.

bd_sm[TDPG]   23 июля 2015 в 13:44

QLinkee
Посчитал все очень аккуратно. У грифа с учётом только пушки выходит на 4 единицы дамага больше, чем у рара с теми же параметрами скорости, самопочинкой, и 2-мя Ло. При этом остаётся один свободный суффикс, с которого можно поиметь этот ваш макс урон или лич. В расчетах исходил из надетых лорда и горе. Лорд принял за 35. Считаю это абсолютным вином рарки, так как цс /дс работает ещё и на весь максдамаг из инвента.

Obsessed   23 июля 2015 в 17:35

мля, ответ сожрался! :С
bd_sm[TDPG], я не спорю "рарка vs гриф: чо кручи?" потому, что сам пока посчитать не могу, но очевидно - шанс словить (если искать толпой ацов) рарку со всем желаемым, в 100500 раз меньше шанса тупо сварить гриф с гарантированным набором ч0тких аффиксов. пока существуют парики, нет мотивации искать рарку. меньше ищущих - ещё меньше шанс найти.

Считаю это абсолютным вином рарки, так как цс /дс работает ещё и на весь максдамаг из инвента.
мы все знаем, что ценно сочетание нужных свойств. не выпало на крутом дрыне 2 сокета - и уже только одна Ло и ds тот же, что у Грифа.

Obsessed   23 июля 2015 в 18:31

Мечта одержимого о крайне трудноуловимых госу рарках работает уже сейчас на моём ПГ.
bd_sm[TDPG], я хочу, чтобы была интрига (типа как когда нуб ловит Чам). :-) чтобы было свойство, к примеру (розовыми буквами, ДЫЩЬ!!): damage +(100-200) varies, выпадающее очень редко*.
*дамаг госа рарки складывается из редчайшего сочетания нужных свойств. вероятность такого сочетания резко "падает" при добавлении каждого нового свойства в список желаемых. я толкую за введение ОДНОГО свойства. ессно, шанс его появления будет высок и его непременно надо понизить, чтобы злых рарок не стало слишком много.
злым такой дрын будет при выпадении ~4 крутых свойств + этого нового. если отэц пойдёт с ним на пвп, модер будет в курсе и все противники будут вправе орать: "хрен тебе, надевай гриф, читаk! ((". в пвм он кастеров всё равно не обойдёт (IM, площадь поражения). зато шмотка впишется в концепцию фирка, что "госа шмоток должно быть мало" (и тут он, ofc, прав).

уборка париков, кста, ведёт примерно к тому же.

QLinkee   23 июля 2015 в 22:06

Я же тоже аккуратно считал… Это с 37сц 3мд. Рарка с 450ед/20макс/40иас/2сок(ло+ло). Криты с мастери были 32%

Grief ba:
Base dmg 24-71
+15ed: 27-81
+400 dmg: 427-481
+111 max dmg scs: 427-592
Avg: 509,5
Ds: 0,7
Avg ds: 866,15
Ds+cs: 0,796
Avg ds+cs: 915

Rare ba:
Base dmg: 24-71
Eth: 36-106
450ed: 198-583
+20dmg suffix: 198-603
+111 max dmg scs: 198-714
Avg: 456
Ds: 0,9
Avg ds: 866,4
Ds+cs: 0,932
Avg ds+cs: 881

bd_sm[TDPG]   23 июля 2015 в 22:36

QLinkee
Пусть так, я задавался меньшим критом и дсом. Выходит гриф по пустому дамагу и правда незаменим в одноручном слоте.

Obsessed   23 июля 2015 в 22:38

bd_sm[TDPG], да в принципе, пофиг, кто там незаменим. просто хочется придумать что-то, чтобы сезоны отличались друг от друга воспоминаниями о шмотках, которые бывают лишь раз! :-)

[edit] вот, как вариант - пусть из Клона с шансом 1/34 падает не анникс, а "эссэнцiя". упарываешь её на любой melee ствол - и на нём 2% chance to cast AD on striking. ;D