PlayGround.ru
Ropnet
, Лица для FIFA 10, русификатор F1 2010, игра Silent Hill 3


[Впечатления, обсуждение, критика, помощь] "Метро"

ChronoExp[unv]   16 июля 2011 в 10:54

Всем привет!
Я закончил писать этот проект-исследование по паровозам "Метро".
Получился довольно большой размер. Но, я думаю, соотношение полезность/объём довольно большое. Впрочем, решать вам :)
- Проект включает практически всё, что я знаю о паровозах.
- Проект включает полезную информацию не только для паровозеров, но и для игроков ЛоД'а (особенно пункты 7 и 8).
- Проект включает в себя аж целый видеокурс: 12 видео. Я старался сделать видео максимально нескучными :)
- В проекте я старался раскрыть мотивы вождения паровозов (в частности, вождение больших паровозов в п. 12)

А вот и ссылка:
"Метро"

Презентация видеокурса
Приятного чтения и просмотра :)

Ну и, естественно:
Кто говорит, не слушая - глух.

NSKuber   16 июля 2011 в 11:04

Убери форматирование по центру, глаза режет!

NSKuber   16 июля 2011 в 11:15

Ааааа, за музыку из Portal 2 респект! Сам часто слушаю.

firkax   16 июля 2011 в 11:45

в 7 пункте половину надо вынести в "советы для тех у кого пинг за 200"

NikoniX[series]   16 июля 2011 в 11:59

и все таки "Меф очень хитёр :)" :DDDDD

Perfect Killer   16 июля 2011 в 12:19

При убийстве мефа мула лучше оставить на входе в комнату мефисто. Меф засчитывается, но мул гарантированно жив

NSKuber   16 июля 2011 в 12:30

Не факт, далеко не факт что Меф засчитывается, ведь он должен быть в 2.5(или сколько там) экранах от мула. Или мул от сорки. Я не знаю кто от мула должен быть в 2.5 экранах)
Если сорка то ты наверное просто убиваешь мефа через речку, вот и засчитывают.

Perfect Killer   16 июля 2011 в 12:50

Засчитывается всегда. Через речку не убиваю, т.к. ФО сора и через речку его можно полчаса бить

Biohazard2311_TDPG   16 июля 2011 в 13:54

Perfect Killer При убийстве мефа мула лучше оставить на входе в комнату мефисто. Меф засчитывается, но мул гарантированно жив
Мулы не на хц, так что умрёт мул или нет без разницы. Тем более у мефа, мула может прикрыть сорка.

N.DF   16 июля 2011 в 16:11

*ля, вот молодец! Я только начал читать, мне уже нравится).. Продолжу (меня не отвлекать) :]

Torum.   16 июля 2011 в 18:16

За труд - 5.

ChronoExp[unv]   16 июля 2011 в 18:37

Небольшие косметические изменения:
По просьбе AJIekceuka, убрал форматирование по центру. Но теперь в начале по пол-буквы съехало слишком влево :D

Исправил некоторые недочеты, спс AnDeath_.

NSKuber   16 июля 2011 в 18:48

Так хорошо расписано что аж попробовать хочется 7*7 паровоз, несмотря на то что положил на д2 уже больше года как!

ChronoExp[unv]   16 июля 2011 в 18:58

Как вам видео?

_am_   16 июля 2011 в 21:28

Может стоит использовать терминологию с ареата, а не "квадратные камни", или в, крайнем случае, Normal.

Torum.   16 июля 2011 в 21:29

ChronoExp[unv]
True bo - gosu video.

ChronoExp[unv]   16 июля 2011 в 22:03

_am_
Квадратные камни сойдут, главное: смысл понятен.

torum.
хм, это из за музыки?) армстронг рулит, че

_am_   16 июля 2011 в 22:07

"советы для тех у кого пинг за 200"
А у тех у кого пинг 20 и меньше телепорт с зажатой кнопкой работает как в сингле?

TxT-   16 июля 2011 в 22:18

ролики прикольные, хорошо отражены существенные мелочи паровозинга :) 5+ текст читать буду завтра на роботе.

N.DF   16 июля 2011 в 22:48

А я вот видео к сожалению хер помотрю(

firkax   16 июля 2011 в 22:53

А у тех у кого пинг 20 и меньше телепорт с зажатой кнопкой работает как в сингле?

естественно

на пвп например, если даже каждый десятый телепорт с зажатой кпонкой вдруг сделает то, что там описано - это считается ужасными лагами и некоторые ждут пока это перестанет (причем для 105+ фкр сорок, которые там, требования к пингу выше чем для 40-65фкр классик сорок)

firkax   16 июля 2011 в 22:57

причем пинг не "20 и ниже" нужен а для 65 фкр сорки например до 100 точно никаких лагов не замечается, а больше не проверял т.к. редко поднимается выше

N.DF   16 июля 2011 в 23:06

По просьбе AJIekceuka, убрал форматирование по центру. Но теперь в начале по пол-буквы съехало слишком влево :D

И очень зря, оно так эффектно смотрелось . А щас, извини, ну чёрти чё. Неудобно читать, хотя тут я наверно уже совсем загоняю - всётаки всем не угадишь)

ChronoExp[unv]   16 июля 2011 в 23:18

AnDeath_
Возможно, ты прав. Кто ещё думает, что раньше смотрелось лучше?

firkax   16 июля 2011 в 23:20

меня игнорят(

Bot-A-niK   16 июля 2011 в 23:27

Сейчас немного неудобно читать, т.к. слева текст сливается со всякой ерундой.

ChronoExp[unv]   16 июля 2011 в 23:56

firkax
не у всех же серверная пг в соседней комнате

ChronoExp[unv]   16 июля 2011 в 23:58

Bot-A-niK
ок, исправлю как только мой инет перестанет троллить T_T

Dalnoboy1   17 июля 2011 в 00:00

При убийстве мефа мула лучше оставить на входе в комнату мефисто. Меф засчитывается, но мул гарантированно жив
Плюс стопицот! Без этого - треть мулов на хц не досчитаешься, всего-то один лайтнинг от мефа... Требую исправить с поправкой "на хц крайне рекомендуется"!

noobiwwe   17 июля 2011 в 00:09

меня игнорят(
xDDDD

ChronoExp[unv]   17 июля 2011 в 00:11

Форматирование исправил.

Dalnoboy1
Ну, я думал, что написал по поводу этого, рекламируя гайд Прогона, ака "обычный парик, 7x7,как поступать на хардкоре". Ну ладно, у себя тоже добавлю.

firkax   17 июля 2011 в 00:16

ChronoExp[unv], я не пойму как можно столько играть и ни разу не видеть нормально летающую сорку, когда их полно(

ChronoExp[unv]   17 июля 2011 в 00:30

firkax
Человек соркой нормально летает не только благодаря "меньше-100" пингу, а в некоторой степени правильной тактике полёта. Ты так не думаешь?

firkax   17 июля 2011 в 00:36

нет
двойные телепорты происходят по одной единственной причине (и никак иначе) - с сервера не успело прийти уведомление о предыдущем, оно шлется где-то в середине каста, отсюда и нужный пинг, с пингом меньше 80 (а мб и больше) будешь летать и 200 фкр соркой без лагов

других причин для этого нет
удивительно все-таки как можно этого не знать

newbiwwe   17 июля 2011 в 00:38

ChronoExp[unv], зачем спорить? :)

ChronoExp[unv]   17 июля 2011 в 00:53

firkax
Ладно. Так и запишем: людям с пингом меньше 200 не читать.

Удивительно. Меня никто не учил и я не пытался узнать - почему это случается. Просто принял как факт. Когда писал, я основывался на своём опыте трёх с лишним лет игры при пинге 100+
Ни разу не летал при низком пинге и, конечно, не чувствовал себя "как в сингле".
Спасибо что разъяснил.

add: Как говорится, Feci auod potui, faciant meliora potentes :)

ChronoExp[unv]   17 июля 2011 в 01:30

Интересно, кто-нибудь проверял пункт 8 на достоверность?)

ChronoExp[unv]   17 июля 2011 в 01:45

Также хотелось бы услышать комментарии по пункту 12. Мне кажется, что я там сильно загнул свой францреп :D

ChronoExp[unv]   17 июля 2011 в 02:18

Эй, где вы все? Слишком не увлекайтесь 3*7*7 - занесёт! Я же теперь не усну спокойно, пока не получу комментарии :D

QUAKE_III   17 июля 2011 в 03:28

Perfect Killer
Может ещё всё почистить на хелле где меф и поставить мула xDDD)) Мула луче ставить возле тп ну если ты не на hc и если мул упадет ему в любом слачае зачтут, а 500 раз перетаскивать из портала в портал ето лишняя трата времени!! ставлю прям возле портала и туда потом сразу нырк и всё!!

QUAKE_III   17 июля 2011 в 03:44

ChronoExp[unv]
3 пункт вобще поржал xDD)) точно так и есть))

QUAKE_III   17 июля 2011 в 04:19

ChronoExp[unv]
Так я тоже не усну)))За кропотливую работу конечно +10!!!
Очень всё подробно с учётом что я это знаю всё посматрел на скорую руку!!! очень заинтриговала fo сорка и её раскачка и пункт 12. про пункт 12 хотелось бы поподробнее если нелень растолковать в кратсе!!
Про фо сорку по мне луче так ib max fo max cm max tp max static 1 nova 1 warmth 10 и мне так в кайф так как мана вобще неканчается при тп!!!
Ещё мне интересно если тебе не влом выложи пожайлуста свою статистику дропа на хелле!!!
за последние 2 дня gulov невидно с 14 мулов на хелле чётото мистика какаято пошла) обычно минимум 1 gul проскакивал.....

DrGoebbels   17 июля 2011 в 04:57

за последние 2 дня gulov невидно с 14 мулов на хелле
14 мулов это не статистика, бывало что с 7х7 парика vex+gul, а бывало Lo+ohm

Progon_mulov.   17 июля 2011 в 07:58

Chrono krasaves voobsche) velikiy trud. chetko. 3/-\ebis'. pomnyu kak dolgo ya delal svoy gayd tak chto ti voobsche postaralsya. sdelal polnocenniy i vseob'emlyuschiy gayd po klassike.u menya toje bila ideyka - no tak i ne sobralsya. a ti vot postaralsya, i sdelal. krutoy koroche) stavlyu 10

ChronoExp[unv]   17 июля 2011 в 12:18

Progon_PK
Спасибо!

Всем советую (если вы не смотрели по каким-то причинам весь видеокурс) посмотреть эти видео (на мой взгляд, самые классные, что у меня получились:
Основная фишка - удачно подогнанная музыка :)
презентация -


пассивная атака -
интересный способ пассивной атаки -
Загадочная музыка, красивое видео - ляпота :P
антидес -

QUAKE_III
Что конкретно добавить в п.12? Как это делается или мотивы?
У меня, сколько бы я 7*7 ни водил(уж точно больше 50 штук :D), с каждого по охм векс - ло охм. Было пару раз сур, но ниже не опускается. С 3*7*7 стабильно чуть меньше бер.

p.s. Админ залил на рб 2.0 патч. Исправил ссылку.

QUAKE_III   17 июля 2011 в 12:46

ChronoExp[unv]
Да мне чтото просто невезет с дропом вобще плохо охм даже ненаберается!!!
Пункт 12 если можно распиши просто как что делать подробно будет полезно может кто тоже заинтересуется!!!А так всё отлично.Да ещё бы было прикольно сделать пункт как быстро прогнать паравоз!! ну тоесть мелочи с мулами особенно про второй акт там же можно через дворец проити и небегать через весь город вобще мелочи, мне это очень интересно так как я паравозы таскаю очень часто и много. Пытаюсь капитал накопить))

ChronoExp[unv]   17 июля 2011 в 12:52

QUAKE_III
Если ты читал пункт 9, то пункт 12 не составит особого труда понять, как это делается. Просто каждый шаг пункта 9 повторяется по 3 раза.
За мелочами хз, вроде у Прогона отлично написано. Я не собираюсь до конца "замещать" его гайд :)

QUAKE_III   17 июля 2011 в 13:22

ChronoExp[unv]
А сорри увидел!! я быстро смотрел просто ага норм всё!! ну мелочи кому надо тот и пускай колупается у каждого свои заморочки....

newbiwwe   17 июля 2011 в 14:46

ОМАГАД, АФТОР, КОКОЕ ХОРОШИЕ РУКАВОДСТВО! СПОСИБО ТИБЕ, Я ЗДЕЛАЛ МНОГА ПАЛЕЗНЫХ ВЫВАДОВ! *trollface.jpg* :D

ChronoExp[unv]   19 июля 2011 в 09:29

19.07.11
Добавил ссылку на обсуждение. Добавил благодарность

Аlec   18 марта 2012 в 03:32

ChronoExp[unv]

только сейчас тему заметил, респект за труд, новичкам будет очень полезно.

ну и мои 5 центов:

1. при разговоре с NPC не надо кликать всторону чтобы пропустить разговор, достаточно нажать ESC - это быстрее
2. 6 мулов из 1 во 2 акт надо переводить в момент вставки посоха, там как раз на это есть время
3. во 2 акте на месте появления тп, ставиться еще 1 тп мулом возле вп, это для того чтобы сорка не бегала до вп каждый раз
4. все таки я противник ножичка против консула, нова - быстрее
5. опытный игрок всегда должен стремится делать паравоз без БО - это намного быстрее

Slayer_S   18 марта 2012 в 04:44

1. при разговоре с NPC не надо кликать всторону чтобы пропустить разговор, достаточно нажать ESC - это быстрее
2. 6 мулов из 1 во 2 акт надо переводить в момент вставки посоха, там как раз на это есть время
3. во 2 акте на месте появления тп, ставиться еще 1 тп мулом возле вп, это для того чтобы сорка не бегала до вп каждый раз


thx, ya ne znal

ChronoExp[unv]   18 марта 2012 в 09:15

Аlec
Спасибо, учту при обновлении)

Про бо не соглашусь :(
+
Ну, это по моему мнению. Парить без бо = не юзать плюшку, с которой в 2 раза комфортнее водится. Хотя насчет скорости может и быстрее без бо. Могу включить туда твою фразу)

Аlec   18 марта 2012 в 13:01

бо в основном нужно для маны, у опытного игрока, сорка одета на хорошие резы, и хп там не так критично, поэтому надо чуть больше качнуть маны и телепорт. А с барбом. каст/перекаст, завод/перезавод мула, не дай бог еще ченить дропнет, кароч затягивает парик. Если рассматривать идеальный по скорости парик - то там нету БО.

Аlec   18 марта 2012 в 13:04

пс. ну и еще 1 хинт:
при переходе между синими порталами, существует delay в ~2 секунды, однако это не распространяется на телекинез, поэтому при входе в портал из города всегда используйте телек, кроме того его можно кастануть очень далеко от самого портала, такчто еще экономит в передвижениях по городу.

RainInTheNight   18 марта 2012 в 13:06

ChronoExp[unv]
Хроно, у меня к тебе важный вопрос по поводу кача до 99 :) Напиши в личку как будешь тут...

Slayer_S   18 марта 2012 в 13:20

alec tt gde ti bil ranshe, ya kak noob taskal vse eto vrem9 :(

Heart Carver   18 марта 2012 в 13:24

5. опытный игрок всегда должен стремится делать паравоз без БО - это намного быстрее
А я провёл уже два парика, оба без БО, сейчас третий веду (уже месяц) - так действительно быстрее.)

Аlec   18 марта 2012 в 14:03

Heart Carver опытный игрок ведет 1 парик за 40-45 мин.

Slayer_S   18 марта 2012 в 14:04

40 minut eto kak to oweni nepravdopodobno zvuchit
poka pruff ne uviju ne poveru :(

Heart Carver   18 марта 2012 в 14:06

Да хвастался кто-то, что за 37 минут парик протаскивает... Интересно, разбивание входит туда?

Slayer_S   18 марта 2012 в 14:07

net ne vhodit.
vse ravno ne veru :D
pokajite video pls ili protashite kto nit` pri mne za takoe vrem9, bydy blagodaren :D

Аlec   18 марта 2012 в 14:09

Slayer_S
если взять во-едино все что сказано в этой теме и ссылках, то думаю можно и быстрее если захотеть.

Slayer_S   18 марта 2012 в 14:11

alec protashish pri mne ? )
obi4niy parik s provodnikom i dirkoy

Obsessed   18 марта 2012 в 18:06

ChronoExp[unv], уё.. :) пасибо за сцылке, но моего зила я бы упомянул последним.. он же рунца требует на одевание ;) кстати, ща надо дописать там, что конву можно врубать с ондалём на свопе..
[edit] поправил.

Ghost_Dancer   18 марта 2012 в 19:00

Красавчег все качественно сделал =) и музыку норм поставил,
только я не понял как ты консула сорой зажал ,а сам на мула переключался ?

Crom2005   19 марта 2012 в 03:49

Есть такой вопрос, я читал что не обязательно чтобы мул выжил, достаточно чтобы труп лежал и квест зачтется, это так? Тогда зачем такая усиленная охрана мула при "убивстве" актовых Боссов?

Crom2005   19 марта 2012 в 03:51

Забыл похвалить, а есть за что, материал - супер.

Kross86   19 марта 2012 в 04:52

Crom2005
Достаточно чтобы просто труп лежал, а охранять надо когда на хардкоре парик ведешь.

Ghost_Dancer   19 марта 2012 в 04:53

Хотя я бы поставил с red alert 2 музяку)

Аlec   19 марта 2012 в 09:20

Crom2005
в некоторых случаях выгодно когда мул дохнет - например анди или диабло

а в других его смерть не выгодна, тк ему придется бежать через весь город - что затягивает парик

Crom2005   19 марта 2012 в 17:57

ChronoExp[unv]
Еще новоприбывшим и не особо одаренным хотелось чтоб был дополнен пункт 11 "Искусство hf-битья", а именно каким же все таки персом лучше встречать парик, (с цветами и шампанским или без) :) кто быстрее справится с этой задачей, учитывая, что сделать это придется мноооого раз и пару слов об экипе его. И крайний вопрос, при разбитии hf есть разница мап 2 ппл или 8?

ChronoExp[unv]   23 марта 2012 в 16:28

Up! У вас ещё есть великая возможность занять себя на протяжении ресета)

только я не понял как ты консула сорой зажал ,а сам на мула переключался ?
Пассивная атака, деактивация окна. Зажимаешь атакующий скилл, уводишь курсор за окно и не отпуская кнопки мыши жмешь на другую кнопку мыши, после чего отпускаешь обе кнопки. Я же использовал ALT+TAB, зажав атакующий скилл. Но альттаб иногда глючно работает так что первый вариант более стабильный.

каким же все таки персом лучше встречать парик
Именно поэтому я не указал персонажа. Не хотел навязывать своё мнение. Главное - чтобы перс вам лично был удобен в управлении и быстро зачищал)

при разбитии hf есть разница мап 2 ппл или 8?
Ничто не влияет на руну. По крайней мере, закономерности не замечено, а уж много чего пытались связать с дропом хф))
Например: Суеверия и приметы при битье HF