PlayGround.ru
Ropnet
, Stronghold Legends ключ, Need for Speed: Undercover видео, Hitman 2: Silent Assassin mod


Все об МФ

GrozniyPirat   19 ноября 2010 в 05:59

Здравствуйте братья по диабле! Как я и обещал я подготовил подробный гайд по МФ, поскольку хочетса наконетс таки расставить точки на и, прекратив нескончаемый поток однообразных вопросов. Задержка обьясняетса тем что мне пришлось потратить много время на изучение этого вопроса, вывести некоторые математические формулы для ращета и на практику. Доклад будет состоять из двух частей, гайду по персонажу для МФ и Факу. Как вы уже могли заметить, я не пишу о героях одеваемых в одежду, которой в игре практически нет. Этот гайд так же основан на вседоступности и реалистичности и поверьте он ничем не уступает (а в чем то даже превосходит) сверх сложным вариантам.

Часть 1

Гайд
Итак. Наиболее подходящий герой для поиска это несомненно Палладин. Почему спросите вы? Да потому что он меньше всего требователен к одежде, а так как основные показатели важные для нас это МФ, остальные на вещах будут почти отсутствовать. Поскольку наш Палладин будет иметь дистанционную атаку, защитные характеристики для него не очень важны.

Хорактеристики
Ловкость и Силу поднимаем для одежды, но она у нас не очень много просит, поэтому где то 20-30 туда и туда
Магию и жизнь качаем напополам, когда получаем уровень 2 очка кидаем в магию, 3 очка в жизнь. На следующем уровне наоборот. Не перепутайте. И то и то нам очень важно, Палладин у нас будет волшебник, без магии никуда. Ну а жизнь, это и так понятно.

Развитие
Не буду вдаватса в лишние детали, просто скажу какие умения учить и почему.
Молотки – 20 Наше основное оружие, с помощью которого мы будем вести бой. Имунов к молоткам не существует и они проникают сквозь броню.
Вигор – 20 Его мы будем включать когда необходимо быстро куда то добежать, до монстра например, а побегать нам ох как придетса. Еще Вигор обожают в отряде, когда все вместе бегут к Балу в трон.
Медитация – 20 Удивительная магия которая позволит нам отказатса от покупки синих напитков, причем молотки потребляют много. Каково? А?
Все остальное в проходные.

Одежда
Самый важный вопрос и самое сложное. Для эффективности гайда необходимо собрать зеленый комплект Ангелика. Это трудно но не невозможно. Деритесь с монстрами, покупайте у других игроков (по отдельности, это дешевле), особо отчаянные, имеющие второго персонажа выше 70 уровня, могут попробовать сходить на ПВП, где делаютса ставки вещами. Хитрость в том что бы найти не 1, а 2 перстня из этого набора, так как они дают по 50 МФ и суммируютса. С помощью Ангелика можно набрать (это не шутка) около 250!!! МФ. Как вам такое?
Важно! Только полностью одетый костюм даст положительный МФ.
Вот подробный список комплекта:
1 Ятаган
2 Кольчуга
3 Талисман
4 Перстень (2 штуки!)

Одевшись, мы видим что у нас осталось много места что бы натсепить на себя еще кое что и тут пора позаботитса о других прибавках, поскольку МФа у нас теперь хоть отбавляй.

Шапка
Тоже из набора, но из другого, из Ирхата. Легко найти, низкие требования, очень хорошие защита и резистансы. Или Сигуна – хорошие защита и бонус к Мане. Можно так же одевать скуфью.

Варешки
Желательно найти жолтые с хорошими резистансами, и для нас это не будет проблемой. С таким то МФ!

Обувь
Однозначно Теархаунш. Вигор лишним не бывает.

Щит
Стелклатч. Для Палладина он весьма недурен, в отличии от иных героев. Изумительный блок, плюс к умениям. Нередкость.

Ремень
Тандерсгот Вигор. С ним нам не страшны электрические призраки, когда мы будем идти к Балу.

Помошник.
Нанимать помошника это самая частая ошибка, совершаемая даже опытными игроками. Все дело в том что итоговый МФ расщитываетса по формуле (A x B = ОШ) где А – смертельный удар, В – количества МФ, ОШ – определенная шмотка. За помошником уследить очень сложно и зачастую он убивает монстра раньше героя, а поскольку у него совсем нет МФ, то соответственно ему не падает абсолютно ничего.

Тактика
Удивительно проста, что имеет огромное значение для начинающих диаблолюбов. Подбегаем на Вигоре к монстру, включаем медитацию и просто напросто начинаем стрелять молотками. После того как враг погиб, собираем трофеи. Изредко в нас все же могут попадать стрелами и магией, просто запасаемся красными бутылочками

Итог
Мы имеем вполне сильного героя для добычи ценностей, который будучи переодетый в боевую одежду, прекрастно зарекомендовал себя в боях против других игроков. В игре он легок и приятен.

Часть 2

Фак!
(Прежде чем задавать вопросы, внимательно прочтите Фак. 99% что вы встретите в нем свой вопрос)

Вопрос
Что такое это загадочное МФ?
Ответ
МФ переводитса с иностранного языка как поиск ценностей

Вопрос
Какой класс лутше всего годитса для поиска ценностей?
Ответ
Палладин! Он больше всех защищен и для него есть самая хорошая МФ одежда

Вопрос
Сколько максимально можно набрать МФ?
Ответ
300

Вопрос
Сколько мне нужно МФ что бы падали руны и зеленые вещи?
Ответ
Руны – 95 Зеленые вещи – 210

Вопрос
С кого проще выбить самые хорошие вещи?
Ответ
С Бала, это самый главный монстр в игре.

Вопрос
Какого уровня должен быть герой для МФ?
Ответ
Не меньше 50, для быстрого убийства.

Вопрос
Имеет ли значение уровень сложности для поиска?
Ответ
Рекомендую искать на среднем, предметы падают чаще чем на низшем, а монстры не такие мощные как на высшем.


Вопрос
Правда ли что в игре есть нож со 100 МФ
Ответ
Я лично такого не встречал, и считаю что нет. Существование такого оружия привело бы к ужасному дисбалансу игры и стало бы не интересно играть.

DIA.   19 ноября 2010 в 06:40

Вот и дождались!

Прочитав первую часть (Гайд), я подумал, что товарищ GrozniyPirat не совсем серьезно отнесся к написанию данного шедевра.
Однако в части (Фак!) автор раскрыл себя с наилучшей стороны, совсем заурядные и порядком надоевшие всем вопросы, но какие искрометные ответы на них, содержащие в себе массу полезной информации для начинающего МФера. И действительно полезность второй части гайда переоценить очень трудно, я бы даже сказал,что это невозможно.
Спасибо GrozniyPirat. С нетерпением ждем очередного шедевра!

Farogynda   19 ноября 2010 в 06:45

OOO
Very good!!!

DDDD

HaTTeR MaD   19 ноября 2010 в 07:01

Если это озвучить как в фильме пила будет вообще отлично. Я представляю старый телевизор на экране кукла говорит своим завораживающим голосом.

HaTTeR MaD   19 ноября 2010 в 07:07

Как тока этот пал будет хельного бала гонобися

tpeo   19 ноября 2010 в 07:11

У тебя профиль в жж есть? :D

esesks   19 ноября 2010 в 08:45

блин у меня есть такой нож значит я вношу в процесс игры ужасный дисбаланс? я читеррр(((( как избавится от него?

Vedaslav   19 ноября 2010 в 09:06

йа пац талом )))) такого нУББББогайда еще не видел !

HaTTeR MaD   19 ноября 2010 в 09:36

Ладно вам нормальный гайд. Я вас пк кода да компа доберусь.

Dodmanan   19 ноября 2010 в 09:51

еееептиль.... автор а ты про алибабу с 2 истами слыхал ?

Dodmanan   19 ноября 2010 в 09:56

И что за бред что если убивает наемник, то мф - твои не считаются ?? насколько я знаю (может что-то поменяли и я не вкурсах) если убивает наемник, то шамс дропа = его мф и твои :)

TDreams   19 ноября 2010 в 10:15

Класс!!! Грозный пират в своем репертуаре. А за алибабу с 2истами получают бан навечно. xDDDD

Dodmanan   19 ноября 2010 в 12:00

/me пошел вытаскивать исты с алибабы....

Dalnoboy1   19 ноября 2010 в 12:33

Спасибо пират, в очередной раз поржал! ПИШИ ИСЧО!

_google_   19 ноября 2010 в 13:19

я думал ето мф гайд на класику))после Тандерсгот Вигор стало все ясно ))))
пират - ето самЫй краповЫй мф вариант из гайдоФФ которые я читал )
спс поржал!

Torum.   19 ноября 2010 в 13:34

_google_
Нуб.
Dodmanan
Нуб.
HaTTeR_MaD
Нуб.
Vedaslav
Нуб.

Гайд отличный. Я думаю, нужно сделать такого персонажа для добычи драгоценностей.

_google_   19 ноября 2010 в 13:46

torum - ты сам нубяра!
Шапка
Тоже из набора, но из другого, из Ирхата. Легко найти, низкие требования, очень хорошие защита и резистансы. Или Сигуна – хорошие защита и бонус к Мане. Можно так же одевать скуфью
ето лол,а шако типо нету
war heat сокед топаз и то красивее бы было
ето не гайд а полный крап

Obsessed   19 ноября 2010 в 14:14

Сколько максимально можно набрать МФ?
Ответ
300

xDDDD
особенно доставляет срач после обсуждения =) причём одно у всех ч0тко верно - фраза: "ты - нуб!" ;-D

war heat сокед топаз и то красивее бы было
_google_, извини плз, а death или demonhead mask с ТРЕМЯ сокетами не будет чуть получше? :-)
и, кстати.. heat - это "жара" ;-)

NSKuber   19 ноября 2010 в 14:20

ето лол,а шако типо нету
war heat сокед топаз и то красивее бы было
ето не гайд а полный крап

Крап это ты, если ты не понял всю суть гайда. Советую тебе ознакомиться с предыдущими творениями данного автора!
P.S. АФФТАР ПЕШИ ИСЧО!!!

Drimz   19 ноября 2010 в 14:40

Не, ну поржать можно xDD

_google_   19 ноября 2010 в 14:47

ето типа петросян пг...мдааа

Drimz   19 ноября 2010 в 15:02

Ты че, этот чел жжёт!:DD

HaTTeR MaD   19 ноября 2010 в 15:17

Торум нухай клей дальше. Ты не ровня ко мне!

Drimz   19 ноября 2010 в 15:22

HaTTeR_MaD
Нуб.

+1

Dalnoboy1   19 ноября 2010 в 15:22

особенно доставляет срач после обсуждения =) причём одно у всех ч0тко верно - фраза: "ты - нуб!" ;-D
Эх, Костя, не понимают нубы лирики) Так за"бали уже "правильные" гайды, хочется развлечься, и тут как раз Пират вовремя)

Еpiscop_moo   19 ноября 2010 в 15:44

ето типа петросян пг...мдааа
Нет, он не петросян.

Torum.   19 ноября 2010 в 15:51

HaTTeR_MaD
Да, я не даун. Слава богу.

ChronoExp[unv]   19 ноября 2010 в 16:17

гайд как всегда на высоте!

Zigzac97   19 ноября 2010 в 17:20

Tyt tipo vse ob mf ? o_O

Zigzac97   19 ноября 2010 в 17:22

etot guide ne prosto crap a vashe pzdc slov nety

spambot575123   19 ноября 2010 в 19:07

Бугага, я больше ржу с таких как Zigzac97, чем с самого гайда:D

NSKuber   19 ноября 2010 в 19:16

Цифра 97 в нике Zigzac97 как бэ намекает!
Реально, без таких эта тема была бы не такая ржачная)

bd_sm[TDPG]   19 ноября 2010 в 19:25

Норм гайд, автор, выложи в докс, десятку поставлю.

Мордраг   19 ноября 2010 в 19:40

Сначало начал смеяться, потом сообразил взглянуть на ник выложившего и дальше смеялся с каментов xD

Гринааа Морнингстар   19 ноября 2010 в 19:53

С ним нам не страшны электрические призраки
да черт побери ! :D

NSKuber   19 ноября 2010 в 19:58

Про помощника меня вообще вынесло! Пират, когда ждать следующего гайда? И какая тема?

HaTTeR MaD   19 ноября 2010 в 20:09

torum знаешь ты плохой. А Drimz подакивает фу

bd_sm[TDPG]   19 ноября 2010 в 21:11

а я так и не понял почему шляпника в этой теме нубом назвали (

HaTTeR MaD   20 ноября 2010 в 09:43

и Я не понял.

Obsessed   20 ноября 2010 в 10:02

Xardas90, потому, что в колготках нихрена не шарит, вот почему ;-P

tpeo   20 ноября 2010 в 10:29

ТС создай себе профиль в жж, ну стопудова людям понравица, будут поклонники :D

Torum.   20 ноября 2010 в 10:32

Xardas90
Потому что он нуб.

HaTTeR MaD   20 ноября 2010 в 12:26

все ровно не понятно

bd_sm[TDPG]   20 ноября 2010 в 14:24

Остальные в списке нубы, это ясно. А шляпник как-то рандомно туда попал. Как?

похмелье   20 ноября 2010 в 16:32

хороший провокационный гайд от пирата ;)

joystik23rus   20 ноября 2010 в 16:47

Спасиба поржал. Аффтар жжот!

SiVisPacem   20 ноября 2010 в 17:26

Остальные в списке нубы, это ясно. А шляпник как-то рандомно туда попал. Как?
Полагаю, список формировался на основе того, что занесенные в него не поняли, что пират стебется.

HaTTeR MaD   20 ноября 2010 в 17:45

[Онлайн, был 1 минут назад] ЛС[7] HaTTeR_MaD
19.11.10 07:01 Если это озвучить как в фильме пила будет вообще отлично. Я представляю старый телевизор на экране кукла говорит своим завораживающим голосом.


че не понятно?

joystik23rus   20 ноября 2010 в 18:22

А прикиньте кто нить напишет гайд о том, как купить когти 2/3/3 у ани? ))))

Torum.   20 ноября 2010 в 18:35

Xardas90
Еще раз говорю, нуб попал в список нубов. Это не рандом, это судьба.

HaTTeR MaD   20 ноября 2010 в 19:10

сам ты такой

lait_one   20 ноября 2010 в 19:55

у HaTTeR_MaD просто отсутствует чувство юмора... )) автор красава как всегда на высоте ))

Lightpet   20 ноября 2010 в 19:56

Гайд, несомненно, хороший. Грамотные игроки смогут оценить его по достоинству. Однако, видимо, не все новички в нем до конца разобрались. Потому хотелось бы сделать несколько замечаний:

1. Не совсем понятно, почему автор пишет, что Ангелик сет дает «около 250!!! МФ». Ведь 2 кольца при одетом сете дают нам 100% МФ (по 50% МФ с каждого кольца), а бонус полного сета дает аж 200% МФ (40% МФ умножаем на количество одетых сет-вещей, то есть на 5). Простой подсчет показывает, что МФ будет «около 300!!!».

2. У нашего палладина не будет проблем с маной во время боя, так как мы прокачали и используем ауру Медитация. Однако следует отметить, что до большинства желанных боссов (например, Бал живет в тайной комнатке под своим троном, и нам предстоит преодолеть аж целых 3 этажа, а потом еще и тронный уровень, и потайную комнату), нужно долго и изнурительно бежать на ауре Вигор. Такой бег сильно изматывает, и нужно на него тратить много энергии, которая в игре – это мана. Следовательно, стоит запастись каким-нибудь предметом экипировки, который будет служить нам источником маны. Например, великолепно подойдут для этой цели варешки Soul Drainer, которые имеют ценное свойство за всего 1 удар насытить игрока маной от 4 до 7%!!! А представьте, сколько маны вы получиие с целой спирали молотков! Правда, на этих варешках нет никаких резистансов, а для героев, попавших на кошмар, очень важно их иметь, потому как на кошмаре от родных резистансов героя отбирается целых 50%! Решение: заполняем инвентарь чармсами с резистансами. В игре очень часто падают чармсы не с одной характеристикой, а с двумя и более, поэтому наш выбор – Shimmering Lucky Charms.

3. Если вы всё же собрались покорять своим палладином и адского Бала, вам следует более тщательно одеться, повысив выживаемость героя. Для этой цели компания Близзард придумала гениальное решение – Swap, или, попросту говоря, Вторые Руки. На вторые руки палладину целесообразно нацепить вместо колец Ангелик какие-нибудь другие кольца. Например, кольцо Nature's Peace очень ценно свойством Slain Monsters Rest In Peace, а наличие этого свойства для палладинов ценно вдвойне, так как во время безвозвратного умерщвления врагов ещё и позволяет получать жизнь и ману из их трупов. Никакого сомнения не вызывает также полезность Prevent Monster Heal для палладина, раскаченного на молотки, - адские монстры очень быстро самолечатся, и надо это остановить. Вторым кольцом берём абсолютно незаменимый на аду Nagelring - очень важно иметь Magic Damage Reduced на несколько единиц, а нехилая прибавка +50-75 To Attack Rating поможет нашим освяченным молоткам реже промахиваться. Кроме этих полезных свойств, данное кольцо несет на себе также некоторое количество МФ, что спасет нас, если мы вдруг забудем свопнуться с боевых рук на МФ-шные перед кончиною Большого Босса.

Obsessed   20 ноября 2010 в 20:14

типа "да кто так не может?" :)

bd_sm[TDPG]   20 ноября 2010 в 20:33

А прикиньте кто нить напишет гайд о том, как купить когти 2/3/3 у ани? ))))
он уже написан пользователем bd_sm

Drimz   20 ноября 2010 в 20:35

Ещё один пират xDD

joystik23rus   21 ноября 2010 в 02:45

Я знаю, что есть такой пост, но это скорее не гайд, а руководство по ''задротству'', хотя мож кому и повезет)))

TDreams   22 ноября 2010 в 06:05

Многоуважаемый Грозный пират!!! Благодаря вашему гайду я наконец-то выбил колпак арлекина и кольчугу бесмертного короля, причем впервый раз за три сезона))) Респект!!!
P.S Вы не думаете о том, что пора сменить ник на Добрый пират?

Dubon   25 ноября 2010 в 04:27

Молотки – 20 Наше основное оружие, с помощью которого мы будем вести бой. Имунов к молоткам не существует и они проникают сквозь броню.
Кто не знает ignore target defence профиксили у хамера в 1.13!!!

Obsessed   25 ноября 2010 в 04:56

мде, темы Пирата - как липкая лента-мухоловка.. и лезут и лезут.. ;-D

bars11   25 ноября 2010 в 18:09

GrozniyPirat
Есть дагер со 100% MF? (Gull dagger: 4 Лвл)

spambot575123   25 ноября 2010 в 18:18

Кто не знает ignore target defence профиксили у хамера в 1.13!!!
Конечно. Теперь надо ангелик сет на хаммере ради ар носить.

Dalnoboy1   25 ноября 2010 в 19:15

Конечно. Теперь надо ангелик сет на хаммере ради ар носить.
Ыыыыы, чувак жжот :D Слышит звон, а где он - ваще хз.

bd_sm[TDPG]   25 ноября 2010 в 19:37

Дально, ты что? Оо

Walamaz   1 января 2011 в 13:19

Для этой цели компания Близзард придумала гениальное решение – Swap, или, попросту говоря, Вторые Руки
Ник GORRO забил)

перед кончиною Большого Босса
вот пошляк xD

Дально, ты что
до пятого числа будет париться)

UmovistovSport   1 января 2011 в 15:21

Это даже читать не кому не советую.... Бред, не руководство)