PlayGround.ru
Ropnet
, Napoleon: Total War скриншоты, Lord of the Rings Online: Shadows of Angmar, the, Амнезия. Призрак прошлого системные требования


Всех с праздником великой победы посоны!!!!

[_JENKA_]   9 мая 2014 в 13:42

Гитлер капут, ви вин зис баттл, эвери бади данс нау!!!!! Можете написать Че нить о своих бабушках, дедушках, кто на войне что делал и т.д
Мой дед в поезде ехал на фронт, состав был атакован бомбардировщиками, и они начали бежать от поезда, за это их всех как предателей отправили в Сибирь . Оттуда он бежал на фронт,всю войну прошел до кенинсберга. Потом еще 7 лет в армии был. Короче крутой был татарин)))

__Slayer__   9 мая 2014 в 13:55

С праздником!!

Obsessed   9 мая 2014 в 14:24

мой дед был в десанте, их там один советский Рэмбо учил аккуратно немецкие патрули резать и закапывать в листьях. обувались в их ботинки, забирали оружие. когда их попалили - из миномётов обстреливали. потом (уже позже) деда ранило, после госпиталя отправили в кавалерию. там учили ездить, шашкой махать (мля, вот же ж бред! дед говорил, что там если косякнёшь, можно ухо лошади отрубить, она "понесёт" и разобьёшься нахрен, НО на минуточку, ШАШКА в 1943 году???), а потом отправили на охрану Тегеранской конференции (Сталин-Черчилль-Рузвельт). дальше уже плохо помню, но вообще, видимо, благодаря этому ранению дед и выжил. потом был нефтяником, старшим мастером. вообще, в те годы очень многого не было, приходилось часто башку включать, чтобы не корячиться. не поймёшь сейчас, завидовать или сочувствовать.. за забором из под земли тягачом тянут ёмкость с водой. не получается. дед подходит: "а не хотите сначала воду из неё откачать?". кхмм.. :-)

Hoar   9 мая 2014 в 14:30

Всех с праздником! У меня прадед умер вскоре после войны от осколка в голове. Вытаскивать не стали, т. к. операция очень опасная. Где он воевал, даже не знаю.

Heart Carver   9 мая 2014 в 20:08

А моего деда по отцу расстреляли в 30х за то, что ему брат, который в начале века эмигрировал в Америку, выслал пару журналов. Сказали, шпиён. Мать моего отца за неделю до начала войны приобрела мешок муки и мешок крупы какой-то. Отец (ему в 41м было 7 лет) говорил, что с этим запасом они с семьёй до 45го и протянули... Мать моей матери была эвакуирована из Севастополя, в Москве на оборонном заводе работала. В Севастополь после войны не вернулась, поселилась в Новороссийске.
Где-то видел картинку, там некий чин обращается к Гитлеру и подпись: "Мой фюрер, мне приснилось, что украинцы воюют с русскими, а Германия призывает к миру". Это п..ец.
В Севастополе сегодня, как обычно, мега-парад и салют вечером, в Киеве за день встретил всего одну женщину, видимо, с сыном, с георгиевскими ленточками на груди...

Еpiscop_moo   9 мая 2014 в 22:50

С праздником.

iluxa91   10 мая 2014 в 03:48

С Праздником!

[_JENKA_]   10 мая 2014 в 13:20

Клевые интересные истории, тока почему их так мало?

Torum.   10 мая 2014 в 19:57

Потому что форум д2 неподходящее место для подобных историй.

злая уточка   12 мая 2014 в 04:24

всех с Праздником. у меня прадед попал в плен после контузии, потом лесоруба качал лет 5