PlayGround.ru
Ropnet
, save для Warcraft 3: Reign of Chaos, игра Halo Wars, Worms Revolution скриншоты


wb или venom?

yyf   9 мая 2012 в 13:44

Качаю трапс аску, никогда не играл (под пвм). возник вопрос как распределить оставшиеся 22 skill points на 90lvl. Стоит ли вообще пользоваться venom для имунов, ибо souls к примеру light/poison? Или есть другая альтернатива CM к примеру :D Стоит ли максить WB если за последние 10 skill points он даёт всего 7% блока? хотя на арреате написано следующие: "Even a 1% Increase in Blocking will provide a great amount of protection." аска с/с конечно.

И вот еще видел у тату сообщение про то что фасеты не работают с трапс, это правда? O_o

Пока вы обсираете друг друга тут, попытаюсь найти что либо на забугорных сайтах, найду выложу) Заранее спасибо за любую инфу.

Section XIII Iskariot   9 мая 2012 в 13:50

Веном точно не вариант так как дмг с него будем слишком мал у тебя.Поэтому,либо используй мерка с гууд физ дамагом(вкачивай вб),либо вкачай на 18 бласт-синерги да и огнем на уровне 3-4к бить будет.

yyf   9 мая 2012 в 14:01

О fire blast слышу в первый раз) если качать его, то как быть с блоком?

Obsessed   9 мая 2012 в 14:02

фасеты не работают с трапс, это правда? O_o
sensemilla, да, у всех, кроме одного человека - Ринтика. у него работают. :)

yyf   9 мая 2012 в 14:04

на сколько я знаю их нужно разлочить перф бартуком :D

миновало   9 мая 2012 в 14:06

если качать его, то как быть с блоком?
таскать щит или набирать +скиллз. КО

вообще.. соседство таких сентенций характерно:

аска с/с конечно.
И вот еще видел у тату сообщение про то что фасеты не работают с трапс, это правда? O_o

Somberlain   9 мая 2012 в 14:09

Я бы c/c не качал для ПвМ вообще. Гораздо легче с хото(спиритом) и штормшильдом набрать 102 фкр (если энигма есть - очень даже радует), резов, ДР. С BoS скорость установки ловушек будет довольно хорошая. И бегать будет быстро, если надо. Вместо WB прокачай гранату эту, как тебе уже посоветовали.
Фасеты влияют на Shock Web и гранату только, на остальные - нет.

yyf   9 мая 2012 в 14:12

Do facets or Griff's work with traps?
NO! to go along with the whole minion idea, Direct quote from Arreat summit-"Certain items will allow a player to lower an enemy's resistances and/or heighten elemental damage. These items will not function with most traps as some traps are minions of the character and the damage is not generated directly from the character in question." the "some traps" refers to all traps except Fire Blast and Shock Web.

про фасеты

На счет с/c читал тут же што hoto/shield не самый лучший выбор

firkax   9 мая 2012 в 14:18

к чему эта цитата на непонятном языке тут, неясно
про фасеты уже сказали и так, а в инете можно найти сколько угодно глупостей в цитатах

Я бы c/c не качал для ПвМ вообще. Гораздо легче с хото(спиритом) и штормшильдом набрать 102 фкр (если энигма есть - очень даже радует), резов, ДР. С BoS скорость установки ловушек будет довольно хорошая. И бегать будет быстро, если надо

это ерунда какая-то от начала до конца
фкр пвм трапс асе не нужен вообще (т.е. хото ни к чему)
иас полезен, но не критичен совершенно
а вот +10-12 к ловушкам с claw/claw вместо жалких +3 с предложенного крапа очень даже полезно

Section XIII Iskariot   9 мая 2012 в 14:20

ИМХО лучше трапке инфик в помощб чем 6 лс кокти.Всеравно главный бамагер это дс.

yyf   9 мая 2012 в 14:21

[6] SQUELLARE 13.09.11 19:42
osnosnoi plus c/c po sravneniu s spirit/hoto eto bolwii dmg i wb, kotorii blowit powti vse, to est, odevat spirit i hoto, kak po mne, eto samii xudwii varyant, mojno odevat spirit v mewe i ss, kogda nujen block, a v ostalnoe vrema xodit c/c.

dlea ias polzuisa calcom, ego ne trudno nayty. Wapka opeat je, zavisit ot tvoego ostalnogo wmota

вот это видел, не знаю на сколько авторитетно

yyf   9 мая 2012 в 14:25

на непонятном языке говориться что игра читает трапсы как минионов, и +light дмг трапс аске бесполезно как например суммонеру +fire если скелеты с огнем

Somberlain   9 мая 2012 в 14:33

firkax, я с тобой не согласен. Мне кажется, что 10-12 к ловушкам ассе не нужно, дмга ей и так хватает. А вот хороший блок и др будут полезны. А с 102 фкр летать гораздо приятнее. =)

yyf   9 мая 2012 в 14:36

я конечно могу ошибаться но дмг не хватает никогда)

Somberlain   9 мая 2012 в 14:46

В общем, выбирай сам. Если надо дмг - клау-клау, если выживаемость и комфортность - вариант со щитом. Кому-то и со щитом урона хватает, кому-то и с двумя когтями достаточно живучести и комфорта. :)

yyf   9 мая 2012 в 14:58

всем спасибо господа, если есть что сказать пишите. интересно любое мнение

Believein   9 мая 2012 в 15:05

Чё за чушь вы ему советуете -_-
sensemilla
WB - 60%, не больше не меньше, это под перф шмотом,fire blast качать не надо на макс, качают его на 1,остальные скиллы качают в fade,даёт resi+damage reduce. Для соулов берётся мерк с майт аурой и обязательно, чтобы был с этх трешером, когда тебе попадутся уже физ имюны, декра снимит имунность и всё. хото + спирит не самый хороший вариант, damage reduce будет хватать и с fade-ом, дмг ей всегда будет не хватать, в этом ты прав, так как у неё урон идёт от 1 до ххххх, если нужны советы ещё пиши в личку, тут тебе не все могут дать дельных советов, кроме тех кто с ними не мало играл и имеет опыта, да и кстати, на счёт иаса,не бери болванки кроме GREATER TALONS, у них скорость самая большая, а при расстановке ловушек иас зависит от болванки и + иас который ещё есть, в кратце щас даже тебе скину из моего гайда про иас, думаю тебе это пригодится.

Trap laying - Скорость выброса наших ловушек зависит на первом когте от болванки и от ias% на ней, на втором когте
только от болванки.
Для достижения максимальной скорости 9fpa2.77 aps с болванками feral claws совместно с greater talons нам необходимо
52% ias, так как с болванок максимальная скорость которую возможно набрать равна 40%,то берём ещё 12 иас с jewel-a
который мы вставим в нашу тиару.
Для достижения максимальной скорости 9fpa2.77 aps с болванками greater talonsgreater talons нам будет необходимо
42% ias, а значит на первом когте обязательно иметь 30ias и так же вставляем в тиару jewel 15ias.

Под первым и вторым когтем имеется ввиду - первый над перчатками, второй над сапогами.


Sоmberlain
10-12 к ловушкам ассе нужно, если имеется энигма, никому не охота будет бить миньёнов по сто часов, дмг ей не хватает как раз всегда по той причине, что у неё разброс большой. Блок у неё и так будет, даже больше в преимуществе, ибо для блочной аськи с щитом понадобится качать ловкость, а у неё по дефолту является базовым и одевают гт 2штуки по 2асса\3лс\30иас\2 сокет, так что вообще пвм трапасинке нету смысла обсуждать c\c или w\s, явно первое. Фкр ей и хватит 65.
Section XIII Iskariot
Инфи дают мерку как правило, не надо выдумывать другие варианты, если есть уже проверенный, а дс не является дамагером, я лично редко юзал его, так как, как раз хватало урона.

yyf   9 мая 2012 в 15:10

почему именно 60?

Enceladus from Nowhere   9 мая 2012 в 15:27

дмг ей не хватает как раз всегда по той причине, что у неё разброс большой
Фейспалм.жпг.

Obsessed   9 мая 2012 в 15:37

"второй надо сапогами"! <:D
незабываемый гайд :))

Torum.   9 мая 2012 в 15:46

sensemilla
Хотелось бы предложить знаменитую кувалду, но речь далеко не о близке. На иммунов юзай фаер бласт, прокачанный на 1 (синерги норм урона добавят). Кокти желательно +2 ася, чем 2-3 трапс, так как добавлять будет и к скиллам в шедоу ветке. Если ты считаешь, что раскачал все правильно, то оставшиеся скиллы в вб, однознахуа. И копи на инфик. :[

bd_sm[TDPG]   9 мая 2012 в 15:52

хотя на арреате написано следующие: "Even a 1% Increase in Blocking will provide a great amount of protection."

а без арреата это не понятно что ли?

Believein   9 мая 2012 в 16:02

sensemilla
60% потому что ей этого будет хватать вполне, а остальные уже вкачиваются в fade.
Obsessed
В гайде этого нету, я там его не написал, а просто сюда дополнил, чтобы он понял более лучше.
torum.
КоКти желательно +2 ася, чем 2-3 трапс
А коГти желательно соединить и получить 2 асса, 3 лс.

Section XIII Iskariot   9 мая 2012 в 16:28

Негатифф если у твоей трапки в пвм главный дамагер не дс,а лс то все с тобой йасно.Ты ток главное гуайд по ней не пиши ок?

Believein   9 мая 2012 в 16:33

Section XIII Iskariot
Не главный, потому-что хватало урона на то, чтобы делать соло пхбр в опен играх, надо будет и по ней напишу, тебя ещё спрашивать буду :D по-моему каждый играет так как считает нужным, если имеется опыт какой нибудь. Ты наверняка вместо 5 лс ставишь 5 дс, лолка...:D

Section XIII Iskariot   9 мая 2012 в 16:43

Ты наверняка вместо 5 лс ставишь 5 дс, лолка
Ну если ты так представляешь себе использование дс,то обязательно пиши гуйад.
надо будет и по ней напишу
Что нашел уже инфу на англоязычних сайтах?Осталось ток своими понятными словами написать,да?

Obsessed   9 мая 2012 в 16:46

чтобы он понял более лучше.
Believein, I see! :)

Believein   9 мая 2012 в 16:47

Section XIII Iskariot
Я представление использования ДС вообще никак не представляю, я же тебе написал вроде или у тебя с чтением проблемы?
Что нашел уже инфу на англоязычних сайтах? Унылый троллинг, между прочем явно вас мой гайд задевает как то, это радует.
Осталось ток своими понятными словами написать,да?
В точку.
Obsessed
It's good, that you see. :D

Enceladus from Nowhere   9 мая 2012 в 16:50

Я представление использования ДС вообще никак не представляю
Литературненько!

Believein   9 мая 2012 в 16:53

Enceladus from Nowhere
А то!:D

Obsessed   9 мая 2012 в 17:20

Литературненько!
Enceladus from Nowhere, у нас у всех с чтением проблемы.. :'С

Torum.   9 мая 2012 в 17:55

Я представление использования ДС вообще никак не представляю
Глаз сломал. :C

yyf   9 мая 2012 в 18:30

по поводу фасетов



ну и как это понимать?)

yyf   9 мая 2012 в 18:34

Believein
ты бегал с fade? лучше ли она чем bos? ведь можно недостаток иас добить именно ей. если резы наберутся

Believein   9 мая 2012 в 18:40

sensemilla
По поводу фасетов, фасеты прибавляют урон только в стат окне, там действительно показывает тот урон с прибавкой от фасетов и гриффона, но они не действуют. По поводу fade, дак естественно, fade же не замедляет бег и при этом даёт не плохое дамаг редюс и резы которые нужные очень, БоС же прибавляет иас, который сказывается на расстановку ловушек, НО скорость для их расстановки хватит и без БоС-а, с теми параметрами которые я тебе написал про иас. Недостаток с резами будет всегда, если будешь под конвой, иас же он всегда будет впорядке, даже если будешь под fade.

Obsessed   9 мая 2012 в 18:46

Недостатка с резами будет всегда
недостатка, она такая..

Torum.   9 мая 2012 в 18:57

sensemilla
Я бы не парился со скоростью расстановки ловушек, так как это пвм. Совсем бы не парился.

yyf   9 мая 2012 в 19:02

сколько нужно кинуть в бласт что бы он стал рабочим более менее?

Believein   9 мая 2012 в 19:09

torum.
Парится и не придётся, если всё сделать как надо.
sensemilla
Написал же, 1. Больше не надо. Пока нету инфика, одевай этх трешер с майт аурой.

yashur   9 мая 2012 в 19:27

2 надо в бласт

Believein   9 мая 2012 в 19:29

yashur
Тролль его полностью :x ага?:D

yashur   9 мая 2012 в 19:35

вообще-то так оно и есть, если мб 2, то тень чаще его использует

Believein   9 мая 2012 в 20:15

yashur
Яшур, нн его троллить :D а то потом ему перекачивать придётся потом

Suck The Millennium   10 мая 2012 в 14:52

sensemilla

Delay Dclaw/Trap hybrid.

P.S. PvM - gvn

yyf   10 мая 2012 в 16:25

Suck The Millennium
что есть Dclaw?

похмелье   11 мая 2012 в 14:39

не слушай никаво ети фасеты и вправду работаюит. не блогодори.

Torum.   11 мая 2012 в 15:09

sensemilla
ДуалКлау, мб? <:D

yyf   11 мая 2012 в 17:53

а в чем гибридность то? ну дуал клау ну трапс Oo мб я дурак конешно и не понимаю чего)

SQUELLARE   11 мая 2012 в 18:19

Пвм трапсе не нужен никакой фейд, не нужен блок, не нужен вб и уж тем более веном, ей нихера не нужно, только инфи.

ChooseTheDestiny   11 мая 2012 в 18:36

SQUELLARE
Ага и будешь падать от каждого фаллена подряд, который к тебе приблизится, а до того как долетишь до трона вообще потеряеш всё ЕХП которое собирал, особенно приятно будет на 95+ лвлах :D

yyf   11 мая 2012 в 18:47

кастерам типа блок не нужен? я сделаю вид что это была какая-то досадная нелепость...

ChooseTheDestiny   11 мая 2012 в 18:54

sensemilla
Не читай его пост проще :D

SQUELLARE   11 мая 2012 в 19:01

Если вы криворукие тела, то будете падать от фалленов. Я тут 3 сезона играл трапсой, уж наверное знаю, нужен ей блок в пвм или нет.

ChooseTheDestiny   11 мая 2012 в 19:14

SQUELLARE
Ну мы тебя всей душой поздравляем :D можешь не писать свой бред тут больше, да и играй сколько тебе влезет, ты ему не забудь ещё посоветовать всё в ману качать хДД

SQUELLARE   11 мая 2012 в 19:59

Я писал для тс, ты можешь не читать. А он сам пусть решает.
Только кретин может на 95 уровне не долететь до трона или падать от фалленов. И, судя по всему, у тебя есть этот печальный опыт.

ChooseTheDestiny   11 мая 2012 в 20:09

SQUELLARE
Я естественно понял, что не для меня, так как он создатель темы, но по моему про кретина и про 95 лвл ты не в тему написал, какой бы у тебя инвент не был, хоть трапс 45хп, до трона ты не всегда долетать будешь (если локация просто будет чистая :D), а когда тебе попадутся лорды под фаной, тогда ты по другому дружок заговоришь :]

Section XIII Iskariot   11 мая 2012 в 20:13

Если трапка без блока у тебя не долетает до трона то это уже твои проблемы.Блок на сц в пвм вообще не нужен,даже для достижения 99 лвла.

ChooseTheDestiny   11 мая 2012 в 20:20

Section XIII Iskariot
Вы тролли однако и причём это слишком явно, если вам нравится падать на хай лвл-ах во время пхбр от лордов или от кого вообще попало по дороге к трону, ваше не дело :] но не стоит этот приём рекомендовать другим. И кстати на счёт трапки, у меня в том сезоне она была :] почему ты сказал "Если у тебя она без блока" не пойму, ведь вроде тут всё ясно было сказано, что блок аськи нужен :) хотя кто тебя знает, ты наверное и всем чарам вообще блок не делаеш :) как собственно и SQUELLARE :]

SQUELLARE   11 мая 2012 в 20:20

Тебя вообще никто не должен бить в принципе, когда ты трапсой играешь, у тебя 2 танка и мб.
Вон, еще один человек дело говорит.

ChooseTheDestiny   11 мая 2012 в 20:26

SQUELLARE
Вон, еще один человек дело говорит.
Представляешь, на форуме много кто чего говорит, но прислушиватся можно только к меньшенству людей, которые не говорят, а делают.
Тебя вообще никто не должен бить в принципе
Согласен, есть 2 танка - мерк, шадоу мастер, но скажи, где факт того, что в толпе лордов или каких нибудь ещё монстров физ. атаки или кастеров будут бить только по ним? Ведь как правило пвм чарам фхр не все набирают, да и не всем получается набрать, а если чуть что будет и попадут в тебя и заведут в HR, то боюсь тебе не всегда вылести чистеньким получится.

Torum.   11 мая 2012 в 20:31

ChooseTheDestiny
Вы тролли однако и причём это слишком явно, если вам нравится падать на хай лвл-ах
Негатив, и что же в этом такого? Я хаммером на 96 лвл рипнулся раз 5, барба на 96 рипнул пару раз. Что дальше-то?

ChooseTheDestiny   11 мая 2012 в 20:41

torum.
Торум, есть такое понятие, как упасть один случайный раз, по разным ситуациям, в том числе как и я падал не раз моей трапасинкой, как и собственно тобой указанные варианты, но это принимается ещё, теперь себе представь, чтобы было, если у тебя блока бы не было?:) Думаю объяснять тебе не стоит смысла, можно проще простого взять и сравнить пвм как с пвп, ведь на ПВП нужен блок, чтобы по тебе не попали (кроме кастер vs кастер), а если не будет его, то физ дамагерам будет легко просто сносить, так же и ПВМ,

ЗЫ чувствую себя кэпом, так как говорю по-моему явные на мой взгляд вещи, тем более для игроков с опытом :]

Torum.   11 мая 2012 в 20:44

ChooseTheDestiny
Лол, у меня и так блока не было. Он был вкачан, естественно, под определенные итемы, которые я в пвм не юзал. Но я так и не понял, что в этом страшного?

SQUELLARE   11 мая 2012 в 20:44

У меня получалось. Не спорю, были жесткие моменты, но это очень редко бывало. И хп у меня хватало выстоять вполне, плюс вб в районе 57~. На пх не умирал никогда, я честно не представляю, как там можно умереть, вот хоть убей, особенно с хорошим напарником. Если ты умирал, это не значит, что все будут падать. Но аська должна быть мощная, так же как и мерк, это да.

yyf   11 мая 2012 в 20:51

SQUELLARE
Если необходимость в блоке зависит от радиуса кривизны рук, то куда бы ты предложил кинуть оставшиеся 22sp?

SQUELLARE   11 мая 2012 в 20:58

Да куда угодно. Как уже говорили тут, от венома толка особо не будет, но можешь кинуть пару очков, в фб можно кинуть три, чтобы дс больше стрелял, если хочешь. См подкачать, будет покрепче. Если с/с, а так и должно быть, можешь в вб кинуть, лишний процент получить. я вот как скажу, в последнее время я у аськи использовал только дс, лс и изредка мб, фейд вообще не включал, так же как и веном.

ChooseTheDestiny   11 мая 2012 в 21:24

torum.
Ну когда будешь 98 лвл (хотя для тебя это моразм и ты качаеш до 95) и умрёшь на лвл-апе раза 2-3, поймёшь суть моего поста :) это конечно естественно говорится лишь только тем задрам, которые качают 99 лвл, уж 90-92 лвл не страшны(хаммеру,сорке в норм итемах), а если брать аську то вообще можно тему закрыть, так как явно у ТСа нету эни, что ему будет не совсем приятно, когда он даже будучи возьмём не 98 а 94 лвл и пытается взять 95, будет не то, что не приятно, а просто потом разочаруется и всё :)
SQUELLARE
Не спорю,умереть трудно, когда имеется нужный шмот, но опять же, weapon block ты юзал, из твоего же поста сказано, но я привёл пример не с напарником, а в 1 рыло(я так качался своей трапой)
. Умирал я редко, но так же были ситуации как у каждого, когда затеряешся в центре лордов :) далее уже Alt + F4 либо наглатываешся фулками, как в ситуации с HC :D
Про веном естественно, я и не говорил, что от него толк будет, я и указал ТС качнуть 60% блока и остальное в фейд, так как под конвой резы падают значительно. См и так будет не плох, даже при том шмоте, который я подразумеваю дефолтным для новичков, т.е. шако,випер и т.п. На счёт с\с - о нём и говорилось, а не про дексблок, ну про МБ это скорее всего ты сказал за исключением иногда про 5 миньёнов :)

Torum.   11 мая 2012 в 21:33

ChooseTheDestiny
Да, кач даже 97 лвл - это маразм, имхо.

ChooseTheDestiny   11 мая 2012 в 21:36

torum.
Да, кач даже 97 лвл
Кому как, его можно набрать простым ПВМ в хкс-е, как форк например

SQUELLARE   11 мая 2012 в 22:24

А, ну я про другой блок ) вб то будет в любом случае, если сс. А я кстати никогда не гнушался фулки пить, они для того и нужны ) А умер я в троне один раз, на 96, когда уже было похер на кач и я собрал там толпу и дал тп, много кто там погиб :) а потом и сам туда прыгнул )

yyf   11 мая 2012 в 22:42

SQUELLARE
А, ну я про другой блок

про c/s?

ChooseTheDestiny   11 мая 2012 в 22:56

sensemilla
w/s (weapon/shield)

yyf   12 мая 2012 в 01:04

вот еще вопрос мб глупый но тем не менее... dr с fade идет только с вложенных статов или с приобретенных тоже?

Obsessed   12 мая 2012 в 07:21

затеряешся в центре лордов :)
в "золотой фонд"!!!! xDDDD
"я затерялся в центре лордов. в их торговом центре." :DD

Bambuca   12 мая 2012 в 07:47

sensemilla
Со всех на момент каста fade.

ChooseTheDestiny   12 мая 2012 в 08:24

Bambuca
Кстати, найти бы в этом сезоне госа когти 3shadow/3venom/3fade/2sock :D

Bambuca   12 мая 2012 в 08:47

ChooseTheDestiny
Парочку )))
Тут 3shadow/3venom/2sock сложно найти.
В принципе eni 8 dr +42lvl fade +6 s kogtey shadow =56 normalno ,почти предел

Torum.   12 мая 2012 в 09:22

ChooseTheDestiny
Ты хотел сказать: "форк, как я"?

ChooseTheDestiny   12 мая 2012 в 09:49

torum.
Каким образом я оказался в этом списке? У меня максимальный лвл чара это трапасинка 95 лвл-а, которую забросил просто напросто в том сезоне и сделал гхоста, который 92 лвл.

Torum.   12 мая 2012 в 10:39

ChooseTheDestiny
Не понял, какой еще список?

ChooseTheDestiny   12 мая 2012 в 10:46

torum.
Ну я не знаю, что ты имел ввиду под этим Ты хотел сказать: "форк, как я"? и подумал, что ты имееш ввиду, что я так же как и форк типа xD

Torum.   12 мая 2012 в 10:49

ChooseTheDestiny
Не, я коряво написал. Ты просто так написал, как будто я в том сезоне не качал в хкс палов. Это лирика, в общем, забьем на это.

yyf   12 мая 2012 в 14:50

во вспомнил еще че спросить хотел. для dc расчет жизни моба на 8ppl идет как будто на 1ppl? типа не увеличивается урон от dc с приростом ppl, или увеличивается? где то читал про это не могу найти.