PlayGround.ru
Ropnet
, This Is Vegas системные требования, Dark Souls чит коды, демо игры Star Wars: The Clone Wars - Republic Heroes


Whirlwind (barbarians)

headKrabik   14 июня 2011 в 23:01

Здравствуйте
[SPOILER="."] Искал по форуму с тегами Whirlwind, вихрь, Barbarian, Варвар и нерабочие таланты, но так и не нашел, если вдруг такая тема уже была, то заранее извиняюсь.
з.ы. может пруфлинк тогда на нее?
[/SPOILER]
Я думаю, что уже все барбы 30+ лвлов знаю, что с талантом Whirlwind проблемы (а именно: с некоторой вероятностью талант лишь активирует анимацию и свободное прохождение ч/з мобов, но не дает дамага и не жрет ману), но тему по этому поводу так и не нашел. А тут хочу узнать, как же с этим бороться? . Я не программист и уж темболее не знаю по каким алгоритмам просчитываются взаимодействия чара, талантов и монстров в игре, но уже достаточно попрактиковавшись с этим талом заметил, что этот баг возникает из-за неправильного просчета местоположения чара и монстров во время действия таланта (если не так, то не закидывайте говном).
И опять вопрос: как с этим бороться?

WiNteRSLeep   14 июня 2011 в 23:06

Маны просто не хватает, не важно сколько написано на скиле, надо больше)

MadPumpKin   14 июня 2011 в 23:16

Тоже заметил подобную фигню. Тут имхо 2 варианта, первый - это допотопный клиент игры, из-за которого анимация идет а дамаг либо с запаздыванием либо его просто нет(в сингле пробовал, там все намного живее происходит). 2 вариант - это мало atack rating, если набрать под примерно 10к - то более менее норм будет.

Вот щас играю на хц вихревым барбом, пытаюсь на норме в 5 акте до ани добраться, но нихрена по мобам не попадаю. Наверно еще влияет отношение уровень чара к уровню моба. Если монстр выше уровнем чем твой - мажешь постоянно. Типа того...

Аlec   14 июня 2011 в 23:21

лаги, десинк
АР -атак рейтинг - напрямую зависит от уровня чара.

одевай ангелики, ищи шмот с "ignore target defense", "-% target defense", "lvl fanatism aura when equiped"

Любитель_Асек   14 июня 2011 в 23:22

У меня такая же хрень была с ww у ассы

Torum.   14 июня 2011 в 23:45

Дело в АР, вероятно. Или я просто не понял автора.

Obsessed   15 июня 2011 в 00:05

"lvl fanatism aura when equiped"
Alec, хмм, чё ж это за шмот такой? ;))

headKrabik, "талант" - это когда мастерски владеешь ;) а зачастую WW - это просто скилл ;)

похмелье   15 июня 2011 в 00:25

АР -атак рейтинг - напрямую зависит от уровня чара.
это каким образом?

Аlec   15 июня 2011 в 01:43

похмелье, ну вот смотри:

возмем хелл ди, у которого 94lvl и 2534 деф
и возьмем барба у которого 10К AR, то шанс попасть по ди будет такой, в завис от лвл:
25lvl - 33%
50lvl - 55%
94lvl - 79%
99lvl - 81%

поэтому чем больше лвл у барба, тем больше у него шанс попасть, в частности и в БвБ, у борба более высокого лвл, при прочих равных больше шансов.

firkax   15 июня 2011 в 01:44

талант

если у тебя русский перевод игры и в нем это так называется. то лучше играй без перевода, а если нет - то не играй в то, где ты этому слову научился

похмелье   15 июня 2011 в 01:50

поэтому чем больше лвл у барба, тем больше у него шанс попасть
а, ну с этим споров-то нет. меня смутила фраза, AR-то непосредственно как параметр не зависит от лвл персонажа.

Еpiscop_moo   15 июня 2011 в 01:54

firkax
А я надеялся, что ты не упустишь шанса поиграться словами и скажешь, что правильнее было бы сказать не "АР зависит от уровня чара", а "Вероятность попадания зависит в том числе и от уровня чара".

Edit: ну, пох, в общем, всё уже подметил :)

WiNteRSLeep   15 июня 2011 в 01:56

тут никто не понял автора видимо :DD
он описал баг вв, а не промахи, мана не тратиться на такой вв и дмг тоже не наноситься
2 дня назад качнул 30го барба и увидел "это" после всяких "бэ - мэ" заметил, что когда мана не фул или меньше половины (в моём случае т.к. барб 30й вв требует много, а маны хватает на 2-3) даже если показано, что маны достаточно для вв, то возможно это не так :(
п.с. анимация тоже иначе выглядит у такого вв

похмелье   15 июня 2011 в 08:27

мб кто из отписавшихся по поводу неправильного поведения ww видос сделает? это было бы любопытно.

Onagi   15 июня 2011 в 11:40

Только собрался WW-барба качать ( Может с полным вводом 1.13 пофиксят :\

headKrabik   15 июня 2011 в 13:47

так, я понял, что на самом деле не очень правдиво и не очень точно что-то передал:
1) за слово талант извиняюсь
2) ИМХО версию с рейтингом атаки и шансом попадания надо вычеркивать: помоему то, что мана не расходуется, доказывает - баг в другом, хотя как знать :)
и из 2) еще и п.3) хотелось бы, чтобы пару тестеров или кто-то из саппорта попробовали определить в чем же проблема и пофиксили бы уже наконец, талант то не посредственный

headKrabik   15 июня 2011 в 13:55

то ли я так сильно уверовал в то, чего наверное и не видел, то ли вот еще что нашел:
1) пару раз попадал в "астрал" (при задержках то 10-15), всмысле в начале или после использования абилки вдруг оказывался там, куда и не бежал
2) то же самое и с мобами, которые сначало были передо мной, а потом вдруг оказывались в толпе, хотя может это кнокбэк так работает
к слову, с остальными абилками такого еще не замечал (может специально и со зла)
3) пару раз собирал толпу и прокатывался ВВ по ее фронту (чтобы не рисковать, залезая в толпу с талантом, который работает 50/50) и некоторые из них оказывались ВНЕЗАПНО в глубине толпы, хотя тут наверное все тот же кнокбэк

headKrabik   15 июня 2011 в 14:01

может и написал много лишнего и этот баг - плод фантазии, убеждения и случаев десинка и лагов, но хотелось бы узнать мнение нормальных тестеров или саппорта

Еpiscop_moo   15 июня 2011 в 14:30

Это тебе к Близзарду, а не к местному администратору простого неофициального игрового сервера :). И это... провайдера смени, что ли - вот недавно вв барба качал - ничего такого не было. А если и промахивался, то только из-за АР (одевал ангелик, проверял).

headKrabik   15 июня 2011 в 14:59

понятно, что тут не целый штаб людей, для которого каждый игрок важен и который делает все для этих игроков, но ведь что-то может и можно сделать, хотя это сделали бы раньше

headKrabik   15 июня 2011 в 15:03

а пройвайдера тут сменить не так уж то и просто, т.к. у нас в городе X он практически один (государственная организация и подмяла под себя все остальное, душит всех, узнаете страну (и нет не рашка)?)

firkax   15 июня 2011 в 15:14

баг на самом деле из-за десинка
когда ты кастуешь вв - то клиент всегд стартует анимацию, если условия на его взгляд подходящие
ответа от сервера, что вв начался в самом деле, он не ждет
но если сервер отвечает что вв есть, то вдобавок к анимации клиент еще что-то добавляет, в результате отличить настоящий вв все-таки можно

ну а причина, чтобы на клиенте вв был, а на сервере нет, может быть наверно разной
самое простое что приходит на ум - ты потратил ману, и ее уже не хватает на вв, но из-за высокого пинга клиент об этом еще не узнал

Episcop_moo [return]
близзарду писать не надо, они этим практически не занимаются, в отличие от того что тут

Еpiscop_moo   15 июня 2011 в 16:16

Просто фразу так построили, словно тут целый штаб людей, делающих исправления, патчи, изменения :)

headKrabik
Сочувствую. У нас вон тоже фактически один провайдер (ну городок просто маленький) и только в прошлом году инет нормальным стал, а до этого ночной кошмар был, а не сеть.

headKrabik   16 июня 2011 в 00:30

а раз тема закрыта, то Episcop_moo [return], как видишь, я сначала пишу, потом думаю (подходит еще: сначала спрашиваю, потом пытаюсь подумать и разобраться сам), как тут, к слову, тему удалить?

ChronoExp[unv]   16 июня 2011 в 01:17

Самому - никак. Хотя можешь попытаться: начни обсуждение чего-нибудь супер запрещённого. Тему снесут под чистую :D