PlayGround.ru
Ropnet
, Enemy Territory: Quake Wars patch, скриншоты из SimCity 4, Prison Break: The Conspiracy дата выхода


widescreen=лаги

Yperite   19 декабря 2013 в 23:02

Подскажите как решить проблему с лагом?! ...Если игра открыта fullscreen, монитор растягивает картинку и появляются лаги, при активных 8ппл прям невозможно, на хбрах всяких и т.п. В окне - всё нормально естественно, и кстати на ноутбуке запускаю фулскрин - пропорции картинки нормальные по бокам только чёрный фон, ну и соответственно лага нет. Мне хотя бы добиться чтобы было как на ноуте, ну а если можно с widescreen решить проблему было бы замечательно.

Heart Carver   19 декабря 2013 в 23:19

А зачем играть в фуллскрине?

Еpiscop_moo   19 декабря 2013 в 23:20

У моего одноклассника что-то подобное было со старкрафтом вроде. Насколько я помню, он установил дрова для монитора (!) и чёрные полосы по бокам появились. Ну и как стандартное средство - запусти видеотест из папки с игрой. По слухам, помогает почти от всех недомоганий, смягчает боль в суставах и лечит резь промеж больших пальцев ног.

imAhead   19 декабря 2013 в 23:20

Heart Carver
hd видео снимать к примеру.

Obsessed   19 декабря 2013 в 23:30

по бокам только чёрный фон
Yperite, если устроит обходное решение, можно заюзать глайд враппер, растягивающий окно д2 до фиксированных разрешений. игра будет в окне, но оно будет почти на весь экран.

hd видео снимать к примеру.
imAhead, а если стартер здоров? :D

ZRDn   20 декабря 2013 в 00:12

Yperite
У меня прям в настройках монитора есть функция чтобы сохранять пропорции экрана, но у меня что в растянутом виде, что нет, все равно 60 fps держится...
Но тут дело не в этом. Когда у меня стояла восьмая винда, то у меня было ~5 fps в fullscreen на direct3D, на 2D было ~20 fps, но тоже играть нереально, а когда запускал в окне, так fps был ~100, думаю это было все из за нового Directx, но не факт.
Так что мне кажется, тут дело скорей всего в драйверах, или же ты тоже на восьмой винде гоняешь )

Obsessed   20 декабря 2013 в 00:22

а когда запускал в окне, так fps был ~100
Yperite, короче, тебя устроит обходное решение. ;D еси чо - пиши в личико.

Yperite   20 декабря 2013 в 00:30

А зачем играть в фуллскрине?
Heart Carver в окне долго не могу играть, глаза устают. не привык может ещё. час - другой и всё, надо отдыхать.


Еpiscop_moo дрова стоят, свежие, видтесты запускал как скачал игру, или это регулярно нужно делать?

Obsessed нашёл враппер на сайте medianxl.com одно из первых чё вылезло в гугле, щас попробую, думаю должен канать, игра вроде та же самая.

...прочитал под некоторые старые игры, в частности брудвар, специально пачти делают энтузиасты, чтобы не растягивало, а то что на ноуте не растягивает, пишут что там другая система вывода изображения, короче для меня непонятные слова, я не понял чем от ноута отличается, видимо шлейф круче провода vga.

Yperite   20 декабря 2013 в 00:32

ZRDn
нет, винда 7, в настройках ничё нету((

imAhead   20 декабря 2013 в 00:35

Obsessed
УКТ все в эйчди сняти.
Вот я тоже через гайд имулятор снимал, правда сейчас у меня настройки у него сбились:(

ZRDn   20 декабря 2013 в 00:39

imAhead
это можно смотреть тока без звука, а так как будто стекло режут )

Heart Carver   20 декабря 2013 в 00:50

в окне долго не могу играть, глаза устают. не привык может ещё. час - другой и всё, надо отдыхать.
Боюсь спросить, долго - это сколько?

ZRDn   20 декабря 2013 в 00:53

Heart Carver
день- другой )
Yperite
нет, винда 7, в настройках ничё нету((
Ну даже не знаю, можешь расписать свое железо ?

Heart Carver   20 декабря 2013 в 00:55

Может, тогда дело не в размере окна?

UmovistovSport   20 декабря 2013 в 02:25

Может, тогда дело в СКР?

Torum.   20 декабря 2013 в 05:35

Yperite
Лучше начать привыкать к окошку сейчас, а то будет поздно.

Obsessed   20 декабря 2013 в 10:08

у меня была похожая проблема, глаза от маленького, серого окошка (с не регулирующейся гаммой) нехило уставали. стал запускать через враппер - небо и земля: окно на пол экрана, гамма регулируется, ГРАФОН КРАСИВШЕ (!!!!), плюс, окна без -nohide чуть смещены - орёшь с мула bo основному чару - видишь, как подросло hp (у меня альт. клиент с -orbtext). короче, окошко - вещь удобная, но имхо, привыкать стоит к большому окошку.

Heart Carver   20 декабря 2013 в 11:57

Может, тогда дело в СКР?
Который в углу?

firkax   20 декабря 2013 в 16:27

фулл скрин лучше любых окон, незачем к ним привыкать, если какой-то особой необходимости в них нет

Yperite   20 декабря 2013 в 17:24

большое окно - так сказать, золотая середина!! и играть приятно и если надо вдруг открыть ещё одно окно с д2!
к нему даже привыкать не надо! спасибо за советы, форумчане, Obsessed, особое спасибо за помощь с настройкой glide3-to-openGL!

Obsessed   20 декабря 2013 в 17:58

firkax, бе-бе-бе! ;-P

UmovistovSport   20 декабря 2013 в 18:05

Может, тогда дело в СКР?
Который в углу?

Heart Carver, ты не понял.
СКР - синдром кривых рук.
У меня на ПГ проявляется на ПвП, а у кого-то при запуске игры :D

tunecx   20 декабря 2013 в 21:49

меня всегда бесило что с фулскрина на десктоп дольше переключается, а вот окно сразу, правда надо тогда WMC или глайд чтоб курсор не вылетал, хотя я умудряюсь все равно его пробить на деск :D

Obsessed   20 декабря 2013 в 22:46

хотя я умудряюсь все равно его пробить на деск :D
tunecx, при captured mouse?! =) Мастер!!! pix.PlayGround.ru pix.PlayGround.ru

Torum.   21 декабря 2013 в 06:24

Понятно ведь, почему фирк любит фуллскрин. Когда на пвп хаотично улетает своей фирк соркой от соперника, спокойно по краям экрана зажимает, будучи уверенным, что ничего не свернется.

Obsessed   21 декабря 2013 в 10:46

фулл скрин лучше любых окон
Torum., ну да. логика пассивщика. ;-)

если какой-то особой необходимости в них нет
а тут это - явный вброс. "я езжу на ладе "Калина", чего и вам желаю".

ZRDn   21 декабря 2013 в 12:11

Я тоже в фулл скрин пвп бегаю, но я же не пасивлю )

Torum.   21 декабря 2013 в 12:54

ZRDn
Но ты же не фирк, верно?

ZRDn   21 декабря 2013 в 13:04

Torum.
Ну это да...

маленький упоротый хедкраб   21 декабря 2013 в 13:09

а у меня ничего не сворачивается.

Obsessed   21 декабря 2013 в 13:20

а у меня ничего не сворачивается.
маленький упоротый хедкраб, но ты же не фирк, верно? ;DD

Еpiscop_moo   21 декабря 2013 в 21:46

через враппер - небо и земля: окно на пол экрана, гамма регулируется, ГРАФОН КРАСИВШЕ (!!!!)
Тут, насколько я понимаю, от железа зависит. Например, на рабочем компе глайд враппер даёт такой "графон", что не то что мои глаза - даже монитор кровоточить начинает (дрючил настройки - почти не улучшило ситуацию). А вот на ноуте всё в ажуре - окно такое же светлое, как и в фуллскрине, земля выпуклая, факелы шаманов светятся красиво и всё в том же духе.

Obsessed   21 декабря 2013 в 23:25

Например, на рабочем компе
Episcop_moo, 30-40% парка компов большинства организаций РФ надо списать на***р! (прости за эмоции, наболело). чую, данный комп из этой категории. ;-)

Torum.   22 декабря 2013 в 13:43

Obsessed
Всё в твоих руках.

Еpiscop_moo   22 декабря 2013 в 15:12

Obsessed
Не, он рабочий не в смысле на работе, а рабочий, в смысле дохленький и только для офисных задач. Я просто привык его для себя так называть, вот и тут по запаре назвал, не пояснив. Так что к имуществу коммерческих организаций данный комп едва ли имеет отношение, если не считать спёртого из ростелекома жёсткого диска, у которого, как оказалось, был мёртв загрузочный сектор. Но по средним показателям данный компец не так уж и далеко ушёл от этих тридцати - сорока процентов.

Obsessed   22 декабря 2013 в 17:22

Torum., списание техники? нет, это не в моих руках.

Episcop_moo, выкини его к пёсам!

маленький упоротый хедкраб   22 декабря 2013 в 17:53

Obsessed
выкини его к пёсам!
зачем его выкидывать? не надо просто на него всякую windows 7 ставить.

Torum.   22 декабря 2013 в 17:59

Obsessed
Сломай его.

Obsessed   22 декабря 2013 в 18:11

Torum., не-не.. у меня на работе комп норм, у ~60-70% народа - тоже. а на удалённых точках - так себе. а вот в кассе там вообще дрова. но там и юзера дрова, если честно. ;-) а главное, у них и задачи дровяные. тем не менее, если комп утром загружается полчаса - это и их огорчает (не говоря о клиентосах). так что, по логике, нашему брату надо старьё списать, середнячок поставить им, а тем, кого лишили середнячка, дать новое. но это по логике, а она работает крайне нечасто. :С в двух словах - мой начальник навевает тоску. и ладно бы, если б только на меня.

маленький упоротый хедкраб, сомневаюсь, что у ЕПИСИ там Win7! ;-)
[edit] мб WinME, win98 или 95. а мб даже 3.1 ;DD

Torum.   22 декабря 2013 в 18:13

Obsessed
Начальник просто нооб и в компах не шарит.

Obsessed   22 декабря 2013 в 18:15

Torum., увы, это уже факт. но.. не всё зависит от меня, скажем так.

QLinkee   22 декабря 2013 в 18:23

если комп утром загружается полчаса - это и их огорчает
Пусть кто-нибудь, кто раньше приходит, включает все компы =)