PlayGround.ru
Ropnet
, Lego Star Wars: the Complete Saga официальный сайт, Санитары подземелий patch, игра Colin McRae: DiRT


Windows Vista и её тормаза

alx2200   12 августа 2007 в 15:54

Вот у меня на ноуте стоит эта винда. В принцепи она мне понравилось, но вот какие у неё минусы:
1)тормазит при запуске 2 дибло (при переключении окон)
2)при 4 всегда тормозит.
3)при сворачивании/разворачивании IE прорисовывается медленно (по частям)

и вот вопросик, нужно ли мне ещё оперативки докинуть?

Вот конфигурация моего компа:
Ноут: Acer Aspire 5720G
Проц: Mobile DualCore Intel Core 2 Duo T7100, 1800 MHz
ОП: 1024МБ (DDR2-667 DDR2 SDRAM) (2х512МБ, все слоты забиты)
Видео: ATI Mobility Radeon HD 2300 (M71) (128МБ +384МБ из ОП)

alx2200   13 августа 2007 в 14:44

Видать висту никто не использует... хм

ARkaine   13 августа 2007 в 16:42

Мало того что виста хорошенько жрет ресурсы компа, так еще и куча окон д2.
Чего ты ждал?

MaLIce2k   13 августа 2007 в 17:21

Не - Виста пока пролетает, как какашка над рекой... -))
Только XP...
А ещё лучше 98Винда.. Только щаз на ней непоиграешь, кроме как в КЛАССИКУ... -))

Zalgy   13 августа 2007 в 17:36

виста- как девушка ты ее развлекаешь а ей нада все больше больше и больше.
значит гамал я в д2 на висте чуть хуже чем на ХР но тоже реально (причем даже на 8 окон)
общий совет для висты вобщем: ее нада оптимизировать(как это делать гугл тебе подскажет)
Совет только для д2: уменьши обьем виртуальной памяти до 430(предварительно очистив файл подкачки)
все это теоритически должно увеличить производительность но тормозить будет всеравно

slmpLe   14 августа 2007 в 11:12

Она ж жрет 500 мб (виста) , есть ли смысл вообще для ноута ее использовать?

Zalgy   14 августа 2007 в 13:14

500 мб чего? конфет чтоли?
есть ли смысл вообще для ноута ее использовать?- на 95 тоже работать можно только надо ли?! и тема не для этого

slmpLe   15 августа 2007 в 12:20

Залки , да , конфет .... рам блин ... требования 512 , для нормальной работы и того больше ... да и сравнить висту и 95 - тоже интересная идея ... Имхо (не только моё) ноуты не скоро потянут висту нормально под игры.
++ ее еще долго до ума будут доводить.

Zalgy   16 августа 2007 в 14:46

Имхо (не только моё) ноуты не скоро потянут висту нормально под игры.-я бы перефразировал бы так "Виста не скоро потянет игры"
Залки , да , конфет .... рам блин ... требования 512 - это на коробке написано? официально заявленые требования на даты первого релиза были около 1024Мб конфет(ultimate edition) конечно полностью согласен меньше чем 512 ставить висту дорого-сигарет много уходит)) (кто не курит не выдерживает и начинает курить)
но вот концепция немного другая
не висту делают под игры а игры под висту
И вообще slmpLe когда я дождусь твоей авторизации в моей асе чтобы не размахивать по форуму голыми аргументами лишний раз
ЗЫ боты и прочие хаки под висту не работают что не может не радовать

slmpLe   20 августа 2007 в 09:01

я дождусь твоей авторизации в моей асе

oO

Bulka_   20 августа 2007 в 11:35

3d поставь шоб диабло в нём работал. 2д в висте работает через заднее место. В своей неизмеримой мудрости Microsoft решила что оно больше не нужно. Попробуй ещё полный экран. Правда в полном экране в 3Д уже обычно сам диабло тормозит. Выхода нету. :D

alx2200   21 августа 2007 в 18:49

А насчет операционки это вы зря, нормальная она. и даже в некоторых моментах круче XP.
Например, когда комп тока прогружаеться и грузиться всякие проги, антивири, и вам конечно уже очень хочеться что-то нажать.
В Висте с этим всё ОК, грузиться все последовательно, можно сказать с отложенным запуском и прям сразу можно кликнуть мой ПК.
Или вы открыли католог с фильмами, ХП грузить эти фильмы, а их много и лежат они на ДВД диске, в Висте в заголовке окно такая полоска ползет - мол гружу и можно это дело отменить.
Все файлы пользователя лежать например в этой папке: c:\\USERS\\имя\\, там они окуратно делять на под папки, довольно удобно, только не надо включать "Показывать скрытые файлы", а то появляються дофигище скрытых.
С интернетом проще работать стало, всё в одном месте - модемы, лан, WI-FI, ieee и куча всего.

Защита на высоком уровне: тоесть если хочешь запустить прогу сетапную, то она напомнит, мол это может сделать тока адми, и тупа жмешь ПРОДОЛЖИТЬ, некоторые проги вообще надо запускать с сотв. опцией (Запускать как админ), а то всякие конвекторы не имеют доступа к переименовки файлам.

И вооьще красота Висты прельщает, особенно прозрачный заголовок окна. Правда эту прозрачность не все поддерживают.
Например Д2 не держит и вообще не запускается, но стоит поставить галочку в свойствах "Отключить поддержку Аэро рабочего стала" и всё грузить на ура (пропадает прозрачность окон (заголовков)).

Вот тока IE у меня жутко томазит при запуске и при открытии нового окна, перешел на FireFox - всё мгновенно запускаеться.

В висту ещё кучу всего навстаивали, даже ВПН есть. Дров там немерено,но мои ноут буковские дрова виста вообще не увидила, это и понятно.

И ещё чуть что нетак, виста предлагает найти решение в интернете и как правила всегда находит и дает нужные статьи, ссылки (как правило на английском) и действительно помогает.

И конечно, как вы поняли без 1ГБ памяти вся эта штука будет тормазить, так что если у вас 1ГБ есть ОП, то пожалуйста, но я со своей видюхой, которая тоже кушает ОП, ещё куплю планочку с 2ГБ оперативки.


Так же, виста грамотно со свапом работает, скидывает, то что редко использует, например при переключении окон D2 иногда подлагивает (если давно не юзал и их более 4), а так и нет, всё отлично.
Готика 2 идет без проблем, на полном разрешении (1280х800) и с МАХ параметрами.
NFS - Most Wanted - нормально работает тока при 800х600 и с галимыми настройками (пикселы по краям видны), но это уже моя видюха маху дает, наверняка если ОП добавлю то будет получьше.

Кстати, до висты думал что никогда не буду её использовать (как вы думал), а попробовал и втянулся.
(я уже висту сносил, ХP ставил, а потом обратно вернулся).

И вот ещё факт, посмотрите на новые ноутбуки, они с этой ОС идут, на буки уже не ставят ХП, а только Виста, и дров даже не дают на другую ОС, к моему буку были драва тока под висту 100%, что-то под ХП - 60%.

Я уверен, скоро вы все на нё перейдете!
Во написал то.....

NasirJones   21 августа 2007 в 20:11

Я уверен, скоро вы все на нё перейдете!
hhhhhh%)