PlayGround.ru
Ropnet
, Готика 3 ключ, игра Command & Conquer: Red Alert, игра Clive Barker's Jericho


Закарум

psyhy123   15 декабря 2010 в 23:22

Привет всем сколька стоит закарум?и на что оброщать внемание при покупке?если с граматикрй у меня плохо заранее извеняюсь

Silentas   15 декабря 2010 в 23:34

Обращать внимание на Enchanced Defence % (ED%). 150-170ED можно купить за ~Ist. 170-190 ~Gul. Больше ED ~Vex.
Эфирный 200ED стоит бешеные руны =)
Еще стоит обращать внимание на uppnutiy или нет. То есть базовый щит для уника Gilded Shield или Zakarum Shield. Смиты обычно все заки аппают, увеличивая тем самым damage с щита. Но апнутый щит требует больше силы.

bd_sm[TDPG]   15 декабря 2010 в 23:50

надо еще на базовый деф обращать внимание, то есть на саму цифру дефа, если щит апнутый, или апать не собираешься

firkax   16 декабря 2010 в 02:59

надо еще на базовый деф обращать внимание ... если ... или апать не собираешься

странно

Просто_отец   16 декабря 2010 в 11:44

а если эфирный апать,то деф меньше станет.этот баг ещё актуален?

_gl_hf_   16 декабря 2010 в 12:32

Защита нормальных щитов такова:
Gilded Shield 144-168
Zakarum Shield 169-193
На этой основе просчитывается конечная защита уникального Gilded Shield с учетом ED.
Когда улучшаешь предмет(upаешь) основа заменяется на более элитную версию с случайной характеристикой.
Бывают случаи, к примеру, когда апаешь Grim Helm (60-125) с дефом>100, а он заменяется на Bone Visage (100-157) с дефом около 100. Тогда оказываешься в пролете.
С эфирными вещами вроде все так же, просто защита в полтора раза увеличивается.
Если что не так поправьте.

пьянь   16 декабря 2010 в 12:36

при покупке закарума нужно обращать внимание на след. вещи:
1) дают ли гарантию
2) убивали ли кого-нибудь с его помощью, ведь потом придут люди в сером и предьявят тебе ПК (ст. 12 УК ПГ) и не отмажешься, ведь, вот он, вещдок
3) если дают поцарапанный, обязательно требуй скидку в размере 50%
и много другого, что ты узнаешь сам в процессе игры, приобретая опыт купли/продажи

Agent_Smit75   16 декабря 2010 в 12:55

пьянь

+1

gaze up не нужно не толь иза дефа стр больше надо тож не к чему !

А зак щас и за мал можно найти если совсем лов но сложно))

Просто_отец   16 декабря 2010 в 20:28

sting_2
насколько я знаю,если апать эфирную вещь,то итоговый деф для элитной версии будет считаться не как для эфирной,а как простой вещи. Зачастую у элитной вещи,апнутой из эфирной болванки,деф получается либо такой же либо меньше.но требования по характеристикам сила,ловкость возрастают

bd_sm[TDPG]   16 декабря 2010 в 21:12

Еще могут продать ворованый, а тут уж без приколов, не отмажешься.

mad wolf   16 декабря 2010 в 21:22

насколько я знаю,если апать эфирную вещь,то итоговый деф для элитной версии будет считаться не как для эфирной,а как простой вещи
это - именно насколько ты знаешь, а не как есть в игре.
Что только хорошо иллюстрирует то, что знаешь ты несколько меньше, чем способен с умным видом вещать.

ps: для прикола апнул эфирные Tearhaunch-77ed%
до апа деф был 77, после апа в War Boots - стал 173.
хотя конечно повезло - могло и "всего" 149 получиться.
из аналогичных не-эфирных ничего лучше 129( или 128?) получиться не могло...

bd_sm[TDPG]   16 декабря 2010 в 22:47

это - именно насколько ты знаешь, а не как есть в игре.
Что только хорошо иллюстрирует то, что знаешь ты несколько меньше, чем способен с умным видом вещать.


Ипать сколько гонору, это же новичек, и он знает шо он новичек, нн его так (

mad wolf   16 декабря 2010 в 23:08

нн его так (
в следущий раз буду мягше )

Просто_отец   17 декабря 2010 в 11:01

mad wolf
а если эфирный апать,то деф меньше станет.этот баг ещё актуален?
Ты бы для начала ответил на мой первый пост, а не упражнялся в словоблудии

mad wolf   17 декабря 2010 в 15:03

Ты бы для начала ответил на мой первый пост
Просто_отец, похоже что того бага, на который ты ссылаешься в первом вопросе - в LoD нет со времен выхода патча 1.11, т.е. на ПГ он пофиксен уже около 3 лет...

И выше я же привел пример свежеапнутых эфирных сапог, со статами, из него однозначно видно что на ПГ описанного тобой бага сейчас точно нет, так что ты б для начала читал что тебе пишут...

Просто_отец   17 декабря 2010 в 17:59

ты меня не понимаешь. объясню-читая данную тему без должного внимания,так сказать "через пост",ты,видимо,не обратил внимания на мой первый вопрос про баг,но тем не менее ты заметил мой второй пост и решил поупражняться в остроумии. Я же пытался тебе сказать,что стоило для начала написать ответ "нет" на мой первый вопрос,нежели чем разводить понос по поводу моей второй фразы,где я расписал более подробно суть поднятой мной проблемы

Obsessed   17 декабря 2010 в 19:32

он новичек, нн его так (
Xardas90, ты мой кумир! :)

а если эфирный апать,то деф меньше станет.этот баг ещё актуален?
Просто_атэцъ, я сравнительно недавно апал eth Duriel - деф возрос в 1.5 раза, всё оке

bd_sm[TDPG]   17 декабря 2010 в 20:18

Атец, то что ты описал в первом посте - не баг. Просто у некоторых вещей минимальное значение базовой защиты в элитной форме меньше, чем максимальное в исключительной форме. Это конечно не мешает тому, что максимальное значение в элитной форме больше максимального значения в исключительной. При апе базовое значение выбирается случайно, то есть может просто не повезти, и ты можешь получить элитную шмотку с меньшим параметром, чем исключительная была, которую апал.

Просто_отец   17 декабря 2010 в 21:21

спасибо за разъяснения,а я когда-то где-то прочитал про эту особенность, и там это каким-то умником было названо багом,вот видимо отложилось в голове неверное представление о ситуации )