PlayGround.ru
Ropnet
, Resistance 3 дата выхода, Transformers: Fall of Cybertron ключ, Не верь в худо трейлер


Заработок рун от El до Zod для чайников.

Xaruki   2 июля 2009 в 05:29

Данная статья ни в коем случае претендует на статус идеального пособия по заработку. Есть и другие пути, я просто опишу свой.
Также попытаюсь дать максимум пояснений для тех, кто впервые сел за диаблу.

Пролог. Записки нуба.
3 с половиной месяца назад, когда я только начал играть, у меня была сорка 65 уровня, не слишком умно прокачанная, ибо были на ней и fo и blizz. Одета она была в crap, то есть бомж-шмот, сыплющийся как из рога изобилия на нормале и найтмаре. За hf (hell forge, 4 акт 1 квест) один до жути корыстный человек протащил сорку по хэллу, помимо хф не стеснялся забирать весь дроп и похвалялся своими 700% mf (процент нахождения магических вещей). Когда-нибудь моя тоже вырастет большой и сильной, подумал я...
Обворованная, сорка добралась-таки до баала, долго ходила на хбр и получила заветный 89 уровень. При этом она осталась совершенно бесполезным набором пикселей. Хэлл был ей не по зубам.
Спустя несколько дней бесплодных попыток выбить шмот на найтмаре, сорка, заплутав, зашла на Trade, где регулярно тусила куча личностей подозрительно высоких уровней. Там я подсмотрел свой первый способ заработка.

Часть 1. Первые заработки.

Перф камни по 3 засовываются в куб вместе grand charm`ом высокого уровня и варятся там до состояния скиллера, то есть того же чарма, но дающего к одной ветке скилов определенного персонажа. Пока скиллеры стоят ist и более, спрос на камни не упадет. Также в начале сезона можно продать jevel`ы, но они мало кому нужны.
Лучше всего камни падают с hf. Вот как получить их быстро и много:
-прописать в ярлыке диаблы параметр -w (она откроется в окне и можно будет быстро переключаться между несколькими окнами)
-на нормале создаются 7 персонажей (мулов), к ним заводится сорка, дает всем party и проводит их паровозом до хф.
-создается серв o 24 perf gems, где и состоится продажа камней. К слову, минимально ценная руна pul и более 18 камней отдавать за не не рекомендуется
Итак, технологию паровозов в общих чертах освоили. Процедура эта повторяется пока не наберется gul.

Часть 2. Малый бизнес.

Накопив Gul заходим на серв trade и покупаем tr set. На нем всего лишь 200 mf, зато замаксены резисты.

Заработок №1.
Вставляем перф топазы в бронь и шапку и начинаем до одурения летать на Мефа (Mephisto). С мефа падает куча востребованного шмота, главное, знать, что продавать и заранее узнать цены на шмотки. Проще всего попросить кого-нибудь матерого оценить шмот.
Билд сорки со временем совершенствуем, покупаем торч, подбираемся к заветным 700 mf, на форуме есть много гайдов по соркам, да и новый топик создать никто не запрещает. Вобщем, 100 забегов в день достаточно. Если падает Zackarum Shield, оставляем себе.

Заработок №2.
Летаем на Summoner`а (2 акт, Arcane Sanctuary). С него падают Key of Hate. Собираем 3 штуки и дальше у 2 пути. Либо продаем за pul, либо начинаем летать на Нихлатака (5 акт, Halls of Pain). Убить толпу перед Нихлатаком не будет никакой возможности, поэтому тепортируемся в самый ее центр (вплотную к нему)и бьем blizz`ом. Иногда он имеет cold - иммуны, в этом случае пересоздаем. С него надо выбить 3 Key of Destruction и это будет довольно сложно. Стоимость трех ключей составляет Um+Pul, но куда лучше в связку к ним купить за Pul 3 Key of Terror (бьются с графини 1 акт, Black Marsh, Forgotten Tower, но нам их бить не по зубам, там всегда cold-иммуны). Все вместе 9 ключей называются keyset и продаются за Ist.

На этом этапе желательно накопить Lo.

Часть 3. Паладинчег.

Пал смиттер красив, нахрапист, а еще он негр. Собрать его нужно в любом случае, как минимум для походов на пвп, иначе скучно. В действительности он пригодится во второй половине сезона, когда шмот с мефа не будет востребован вообще и для многих наступит экономический крисис. За Ohm Vex, не мудрствуя лукаво, покупаем Grief. Остальной шмот докупаем в зависимости от того, что нужно, множество вещей сохранится с полетов на мефа. Паладина надо полностью экипировать чем быстрее, тем лучше. Вместе с паладинчиком откроется специфический способ заработка - проводить по хэллу за ХФ, все вы видели серваки o taxi za hf. Соответственно, бегает он только там, где слишком жирные мобы для сорки или сражается с cold - иммунами (бартуками например).

Часть 4. Классика.

Устанавливаем новую Диаблу, на этот раз без Lord of Destruction (это и называется классической диаблой). Создаем новую сорку, при этом читаем гайды по классике, ибо прокачка существенно отличается. Неторопясь качаем ее до 75 уровня и начинаем водить такие же паровозы как раньше, но на этот раз до 3 акта хэлла. После этого мулы импортируются в ЛоД и паладином вполне комфортно снимается ХФ. А с хф на хэлле дроп может быть до Zod.
Теперь о главных вопросах.

Вопрос №1. Почему на классике?
Потому что в ЛоДе есть 5 акт и к Баалу на нормале нельзя попасть пока хоть один из мулов не будет иметь 20 уровень (остальные тупо стоят в городе пока мулу 20 уровня убивают баала, после чего все переходят на следующий уровнь сложности). Соответственно на найтмыре 40.
Итого, в ЛоДе каждый раз одного из мулов придется качать до 40 уровня. Увольте.

Вопрос №2. Почему до 3 акта хэлла?
Иначе при переносе в ЛоД они окажутся на найтмыре и все труды насмарку.

Часть 5. Дружба. Щастье. Гуманизм.

Среднестатистически, с 49 мулов выбивается Ohm-Ber и куча рун достоинством до Gul, хотя как всегда возможны варианты. В любом случае бедствовать с таким набором рун в сундуке не придется, так что закупаемся лучшими шмотками под пвп и иногда не стесняемся делиться недорогими рунками и шмотом с толковыми нубами.

boctokSurp   2 июля 2009 в 06:38

Во первых с ХФ падают руны до ГУЛ!!! А не до Зод...Во вторых это чтож за сора такая что на графиню летать не может?...В третьих камешками Гул еще ладно...Но ключами(заметь не кейсетом) ЛО...бред...Либо ты очень криво пишеш, либо ты написал 50% бреда в своей статье! Парики не каждому нравятся, и не факт что ты на них уж очень разбогатееш...Впринципе на трэйде также НО, на трэйде никаких усилий, просто соображалка, и полеты на пиндля(меф во второй половине сезона не актуален, шаки и заки есть почти у всех) Когда начал читать, то думал ты предлогаеш варить все подряд руны...))) Слава богу ошибся! Есть всего 2 способа заработков, это Парики, и Трэйд! И если уж парики почему то не подхлдят человеку, то в определенных случаях надо забивать на мораль, и спекулировать, иначе Охм(ну мб ЛО) это будет самая большая руна в жизни заработанная на трэйд! Всегда найдется тот кто продаст Шако за лем, а потом можно 100% найти кому продать за Ум, а если шака хороша(деф) то и за Мал(а перф за ГУЛ) Поэтому качать паладина как ты сказал это дело любителя...ПВП это другое(если в ПВМ я уважаю паладина, то в ПВП презераю) Вообщем молодец за труд, но труд не очень правельный!

Ro-bot   2 июля 2009 в 10:23

Часть 4. Классика.

Устанавливаем новую Диаблу, на этот раз без Lord of Destruction


Простите, а разве не проще снять галочку при создании нового перса?

qwerty1999   2 июля 2009 в 10:47

Ты бы про торговлю что интересное написал.

На hell hf, кстати максимум гул падает(джах с кузнеца это нереал, поверь, и ты о нём быстро забудешь)

Lord Vivek   2 июля 2009 в 11:00

"Если падает Zackarum Shield,оставляем себе."

то че ты подумал это Gilded Shield, а то о чем написал - даж не подбирай))

"На этом этапе желательно накопить Lo."

хренасе у тебя вставочки))) Ло из ПеГе, ключей и истов эт канеш мощно

"Устанавливаем новую Диаблу, на этот раз без Lord of Destruction (это и называется классической диаблой)"

где слово лопата?

"А с хф на хэлле дроп может быть до Zod."

не, ну в чем то ты прав, Gul это и вправду ДО zod

"Увольте."

давно пора

"Среднестатистически, с 49 мулов выбивается Ohm-Ber"

сренесасисисськи, если расстреливать хотя бы 1 такого гайдопесателя в день, то жить станет легче, зато скучнее((

to boctokSurp

"и не факт что ты на них уж очень разбогатееш" - датычо!

qwerty1999   2 июля 2009 в 11:12

определенных случаях надо забивать на мораль и спекулировать
Ну как сказать забивать на мораль... Вот как я решил этот вопрос для себя:
Если мне что-то дают почти даром, то я беру, продавать же я буду за цену, выведенную из частоты с которой шмотка встречается в игре умноженной на востребованность. Если же давать первому продавцу ту стоимость, которую можно за эту шмотку выручить, то это будет не в коня корм - он это всё разбазарит. Вопрос кому тогда это всё надо? Тем более поволновавшись вдоволь за умы, пулы и т.д. на начальных этапах, я сам теперь обеспечен нормально, хотя помню что не раз продавал вещи за бесценок, поначалу. На тех кто наваривался на мне я не в обиде, в дьябле навариться на торговле аморально то в принципе невозможно(исключая разводы на камешек мефисто и т.д.) - цена будет средней между тем что хочет продавец, и тем что может предложить средний покупатель. А продавец будет хотеть того что он знает про эту шмотку, про то, что она даёт. Короче здесь знание - сила.

AvengerHereArmy   2 июля 2009 в 12:05

хыхы я плакал от этого гайда, просто плачу, дроп до ЗОД полоджило меня под столл минут на 10, а устаноык отдельной д2 ради классики вообще убиЛА. парни ишите меня
*убег срочно устанавлить new d2 ради dropa do ZOD na hf*

ncux с вами))

СУНДУК   2 июля 2009 в 12:12

А по-моему, данный оратор, не совсем понимает или не слишком разбирается в нюансах. К тому что Vivek написал, добавлю
1-Часть 1. Первые заработки.
Варка чармов, хм, получить хороший скилер так же хлопотно, как и с Мефа выбить Зак. Во-первых: хороший скилер получится не с любого большого чарма, а с .... А во-вторых: для того чтобы получить хотя бы +1 скилл +хп или+что-то ну очень полезное, нада камней этак( в зависимости от везения) от.... до 90 штук, и даже это не предел.
2. Ну ни чего себе, "малый бизнес", накопить Ло, круто, на ключах
3 и т.д. мне кажется, что тебе просто нужно лечь и выспаться, пойти подышать свежим воздухом, пообщаться с противоположным полом, потому что, когда с хф снится ЗОД, лучше всего прекратить дальнейшие изыскания, а тем более советывать другим где как и что собирать.

qwerz   2 июля 2009 в 16:13

Часть 5. Дружба. Щастье. Гуманизм.

Среднестатистически, с 49 мулов выбивается Ohm-Ber и куча рун достоинством до Gul, хотя как всегда возможны варианты.


Buahahahahaa. Сколько паровозов сделал ? Судя по гайду - 0.

mad wolf   2 июля 2009 в 17:46

А во-вторых: для того чтобы получить хотя бы +1 скилл +хп или+что-то ну очень полезное, нада камней этак( в зависимости от везения) от.... до 90 штук, и даже это не предел.
ну выше же он предложил способ получения камней.
кстати, с учетом варки - 24 перфекта в час можно снимать c норм HF не особо напрягаясь.
если их продавать по pul - gul наберется за 16 часов :)

Obsessed   2 июля 2009 в 20:11

"Среднестатистически, с 49 мулов выбивается Ohm-Ber и куча рун достоинством до Gul, хотя как всегда возможны варианты. В любом случае бедствовать с таким набором рун в сундуке не придется, так что закупаемся лучшими шмотками под пвп и иногда не стесняемся делиться недорогими рунками и шмотом с толковыми нубами."

по-моему тему стоит запилить, ибо бред, написанный аффтаром, будет вводить "толковых нубов" в заблуждение. реально полезной информации минимум, кроме, разве что "и начинаем до одурения летать на Мефа" (да и то, какого? normal, nm, hell?)

З.Ы. меня поражает страсть, с которой нубы мечтают о временах, когда у них будет сундук Беров, чтобы их раздавать "маленьким" :-\

stl_z   2 июля 2009 в 20:46

вазьму бер, из любого сундука папы, безвозмездно, ато уже уморился водить парики :)

boctokSurp   2 июля 2009 в 22:14

rofl rofl hahaha )
Бер крап...Надо бегать на графиню за Эльками!!!

TrueMaddan   8 июля 2009 в 20:53

А что? 5 с копейками миллиардов элек и будет бер

drf   8 июля 2009 в 22:13

как там в библии, "отделяйте зерна от плевел"?
тут тоже самое, бреда много, но есть и здравые мысли


вообще, совсем недавно была схожая тема, кажется, от qwerty1999 - так вот в той, на мой взгляд, описана гораздо более эффективная тактика

TrueMaddan   8 июля 2009 в 22:41

drf, а что за тема, не могу найти?

[INKuse]   9 июля 2009 в 22:57

хм, помоему таскать смитом за хф это довольно затруднительно. все бы ничего, но чистить cs на хэлле смитом это больше смахивает на самоубийство =)

Episcop_moo   10 июля 2009 в 11:30

Нет, ну а что, весело. Лайфтап сработает на мобов, на тебе Ирон Мэйдэн, мочи и наблюдай как красный глобус перекрашивается. Главное не засмотреться. А в случае если лайф тап не сработает, то сам себе изрядно по глобусу надаешь.

qwerty1999   10 июля 2009 в 11:39

Если нормальный смитер то ничего перекрашиваться не будет - 1hit rip

Acpirin   12 июля 2009 в 19:49

"Среднестатистически, с 49 мулов выбивается Ohm-Ber" ну Ohm скорей всего будет, только если уж вообще не повезет))) Я как-то с трех париков ohm собрал. Видимо у автора тоже самое было)) Но когда за три парика выбилось в сумме gul mal. Я понял, что надежды на быстрое Lo показались по-меньшей мере наивными. На ber надо 32 gul, если я не перепутал. это, наверно, где-то 49 паровозов а не мулов.
Да, и хотелось бы узнать мнение знающих людей. Мне многи говорили, что 350мф это оптимал, и что если больше, то с мефа хрень падать начанает. Я вот, например, с 600 мф так шако не разу и не выбил, а с 350 выбивал и не только шако.

Corrosion   12 июля 2009 в 20:07

700 МФ - не жалуюсь, всё есть и хорошо выбивается, но с такой цифрой шако тоже не падало.

LLlyT-Mozgodrobil   12 июля 2009 в 21:01

Да блин, удача дело непростое, и позорно на нее жаловаться, мне и с мф'ом в 560+ выпадала шако, а походил набрав недавно 816%мф'а да и нешибко че упало...Это же как лотерея, а с высоким мф'ом просто больше шансов на хорошие шмотки.

LLlyT-Mozgodrobil   12 июля 2009 в 21:02

Да и не в шак'ах счастье:-P

SQUELLARE   12 июля 2009 в 21:04

Ну вот хорошие тебе шмотки упадут или нет, от мф никак не зависит.

sagattt   14 июля 2009 в 14:25

i71.photobucket.com/albums/i121/nubikoen/Screens..
i71.photobucket.com/albums/i121/nubikoen/Screens..
img218.mail.ru/img218/9094/screenshot039kn9.jpg

8ppl lower kurast средний "специальный" сундук. хелл офк. вообще сундуков либо 3 будет, либо 6 .

шанс дропа в 8ппл играх "багнутый", т.ч. за 1000 ранов впринципе 1хр разжиться вполне реально.
удачи :)

ЗЫ заметьте, что вместе с бером всегда(!) падает синий арбалет и перчи :)
где-то даже все эти "взаимосвязи" в тырнете описаны были.

ivan700   14 июля 2009 в 14:34

хочеш сказать если в этот сундук ~1к раз слетать выпадет бер?

LLlyT-Mozgodrobil   14 июля 2009 в 14:35

Из этого сундука одни и те же шмотки падают??О_о

sagattt   14 июля 2009 в 14:38

нет. из этого сундука, если падает бер, то ОБЯЗАТЕЛЬНО еще вывалится арбалест и вамбрасерс. обратное тоже верно.
вообщем ищите в тырнете подробности этого процесса. но это лишь забавный факт. ничего более.
да. шанс дропа "багнутый" эт значит 1-64000, а не 1-500000, как "обычно" для БЕРа ( цифры с потолка взяты, только чтобы порядок "бага" показать. чтоб губы сильно не раскатывали :D )

LLlyT-Mozgodrobil   14 июля 2009 в 14:44

А почему руна то красного цвета??

Corrosion   14 июля 2009 в 15:00

Ну! Пофиг на Бер, почему крассная!
:D

pix.PlayGround.ru
Поставлю ка и я скрин, пока Бер из сундука не подтвердит свою правдивость. Ждём дальнейших коментариев Бероискателей :Р

sagattt   14 июля 2009 в 15:04

хз, мх наверное у человека какой-то стоит или еще что-то.
скрины не мои. я токо ЛО оттуда доставал до резета.

Corrosion   14 июля 2009 в 15:16

"скрины не мои"
Значит и руна не падает от-туда ни на тысячный, ни на десятитысячный раз!
В конце-то концов боты не делают на забег к сундуку в Курасте и игре уже слишком много лет, чтоб только сейчас обнаружить Бер в сундуке.

Waх   14 июля 2009 в 15:31

*все ринулись в ловер караст в поисках перчей и арбалеста*

sagattt   14 июля 2009 в 15:35

2 Corrosion, почитай внимательно. на 1ппл туда бегать бесполезно. вот ботов и не пускают туда.


www.ljplus.ru/img4/e/v/eva226669/___.jpg ( дроп другой, по ссылке ниже можно найти статистику "шаблонов". я думаю не арбалест и не вамбрасерсы, т.к. другой сундук кинул бер, не "средний").
а вообще все тут
forums.diii.net/showthread.php?t=494938
чего зачем и почему.

PS пробегав 100-1000 раз в поисках рун вы скорее всего начнете подумывать о том, сколько палов вы за это время успели бы прокачать и пустить ботами на консулов :-D
даже учитывая, что их будут банить

Corrosion   14 июля 2009 в 16:20

pix.PlayGround.ru
Цветные руны! Только из сундуков Кураста!