PlayGround.ru
Ropnet
, Pirates of the Caribbean, Dark Void патч, Grand Theft Auto: Vice City на Xbox


Злободневный вопрос

iamviktor   18 сентября 2017 в 14:58

Привет всем, измусолено до нельзя, НО! есть вопрос. повер парик, 5 раз подряд урала руна Hel
Хорошая руна! отличная руна! Против ничего не имею, но хочу спросить. Какая механика выпадения рун на нашем любимом серваке? Натолкнуло на это и происходящее ранее, бывает поголовно падает руна Io, былает Ko.
Совпадение? Просто интересна механика. 1/11 или что-то подкручено! Опять же повторюсь, я не жалуюсь, и уж тем более не прошу изменений в HF дроп (в рамках этого поста). АДМИНЫ объясните механику дроп рун с HF!!!

Dobermn   18 сентября 2017 в 15:25

админы не объясняют игровую механику, ее нужно изучать самому.

iamviktor   18 сентября 2017 в 15:46

Это все понятно! только, уважаемая администрация, объясните механику выпадения рун с HF.

миновало   18 сентября 2017 в 15:50

5 раз подряд
500 хотя б разбей - и убедись, что дроп gul+, как и положено.

Dobermn   18 сентября 2017 в 16:14

iamviktor
- я понимаю почему я дурак, только объясните почему!

Herzeleidmann   18 сентября 2017 в 16:33

возможно, пятикратный дроп руны Хел имеет какое-то сакраментальное значение.
например, руна Хел является по сути своей бесполезным крапом. судя по всему, в переводе с нефалемского Хел = зачем.
если у тебя за один провод парика пять раз подряд всевышний ГСЧ дропа спрашивает "зачем", то это может означать только одно - даже игра сомневается в целесообразности твоих действий (например, в вождении париков).

iamviktor   18 сентября 2017 в 17:03

миновало
Добер
Уважаемые, Вы! Вот вопрос прочитайте и потом унижайте и оскорбляйте.
Спрашивалось следующее "Просто интересна механика. 1/11 или что-то подкручено!" Объясните дроп с HF???

Dobermn   18 сентября 2017 в 17:03

iamviktor
Ответ прочитай, уважаемый)

Torum.   18 сентября 2017 в 17:26

iamviktor
Что-то на этом сервере явно подкручено.

iamviktor   18 сентября 2017 в 17:30

Добер
Злой ты человек ^_^

Dobermn   18 сентября 2017 в 17:37

iamviktor
Я просто подкручен

redoolf   18 сентября 2017 в 17:38

iamviktor
Есть информация, что дроп с ХФ зависит от IP с которых заходили мулы.

Dobermn   18 сентября 2017 в 17:42

redoolf
Если на конце 777 - гул

gradusGl   18 сентября 2017 в 21:14

провел 4 мула - гул ум.
тут 1/11 с некоторыми обстоятельствами.
Хотя заметил что ключи стали реже падать с овер 30 забегов на нихлатака 1 ключ

firkax   18 сентября 2017 в 21:37

провел 4 мула - гул ум.
интересный вопрос: если считать точно все руны, но не считать камни, то какие именно руны должны были упасть с 4 хелл хф, чтобы в сумме набралось ровно гул ум, не больше и не меньше? а если ещё нм хф посчитать?
странно, но оказывается гула мы тут не увидим, если подумать

gradusGl   18 сентября 2017 в 22:43

firkax
Ko Um Gul Fal c hell hf тогда упало.

миновало   18 сентября 2017 в 23:13

Хз, падает как обычно, и вообще нихл самый халявный (в смысле скорости фарма), если знаешь врага.

LifeSQL   19 сентября 2017 в 11:02

миновало
провел ~500 мулов, в среднем конкретно если брать только hell HF, то вышло ~0,85 гула. Если провести еще NM Hf и учитывать продажу камней, то в этом случае у меня вышло чуть больше gul
Дроп с HF не поддается логики, и рандому. Забудьте)) Последний дроп 7*7: с первого парика 3 гула, а потом с других 6 париков(42 мула) вообще ничего (ни ist, ни gul), только mal-ы падали несколько раз.
Как будет свободное время, доведу 343 мула, и с чистого листа посчитаю статистику по ним, посмотрим. Раз на раз не приходится.

iamviktor   20 сентября 2017 в 07:44

LifeSQL
Плюсую, сам провел 500+ всегда разброс страшный. Просто часто поголовно сыпется руна Io и руна Ко, недавно на Неl проперло, вот меня и надоумила спросить, потому что уже много раз поднимали эту тему, о том, какая механика дропа. 1/11 или что-то подкручено. Еще момент, в целом сам знаю что в среднем с 1х7 падает GUL на большой дистанции.

Thraex pig   20 сентября 2017 в 08:18

LifeSQL
Ты берешь в расчет именно дроп самой руны Гул , или складываешь.Если брать в расчет саму руну Гул.То она очень редко падает.Я дроп с Хф считаю общим количеством рун(но в гулах.)Сейчас в среднем 6 Гул с 49 мулов.Но бывало и по 3-Что отбивало таскать парики)Найт не вижу смысла бить.На это уходит час и выпадает Макс Гул+.За этот час проводятся 7мулов с Хф.
А так , когда только начинал водить Хф мне был для меня удачливее.Было минимум 8Гул.

iamviktor   20 сентября 2017 в 08:41

Thraex pig
нет Нормал и Найт бьется на классике) просто чтобы собрать камушки

Obsessed   20 сентября 2017 в 09:31

с других 6 париков(42 мула) вообще ничего (ни ist, ни gul), только mal-ы падали несколько раз
LifeSQL, правильнее писать "вообще ничего хорошего".

Просто интересна механика. 1/11 или что-то подкручено!
iamviktor, "админы" здесь неоднократно говорил (тремя "ртами"), что игровая механика не комментируется. поэтому ответа не будет. выпадение 5 Hel подряд нормально везде. выпадение Hel Io Hel Io Hel Hel было бы просто более вероятно, но отношение к нему было бы тем же, ведь так? ;-)
нм не всеми бьётся на кл.

Thraex pig   20 сентября 2017 в 09:37

iamviktor
Да это то понятно на классике бьётся.Просто видел что там Фирк выше писал про Найт рунки)

LifeSQL   20 сентября 2017 в 10:01

iamviktor
Как оказалось, в среднем на дистанции все таки 0,85-0,9 gula, но никак не 1. Если брать в расчеты дропы также и других париководов, то у нас примерно на одном уровне.


Thraex pig
Конечно в сумме считается, в гулах.

Мораль, в чем ребята, что нет никакого 1/11 рандома:)
Ощущение, что дроп с вероятностью 55% ищется с hell до um, а 45% дроп с Mal до gul. Как то так)

Obsessed   20 сентября 2017 в 10:52

Дроп с HF не поддается логики, и рандому.
Мораль, в чем ребята, что нет никакого 1/11 рандома:)

LifeSQL, ломка стереотипов! )

LifeSQL   20 сентября 2017 в 11:15

Obsessed

отлично подмечено)) эти 2 фразы отлично друг друга дополняют.

Archon Guard   20 сентября 2017 в 22:42

ощущение такое, что я на верном пути не начиная играть снова!!!!!11111

Obsessed   20 сентября 2017 в 23:05

Archon Guard, ты просто наигравшийся фанат халявы, тебе не место на славном пеге! ;{

Archon Guard   21 сентября 2017 в 07:46

Obsessed
наигравшийся фанат халявы, тебе не место на славном пеге! ;{
это могло бы быть правдой, но мне не надо халявы, я за разнообразие и за улучшения, а не за повторяющийся из сезона в сезон бесконечный фарм одного и того-же, это не длинная партия в шахматы - там каждая партия уникальна своими ходами, несмотря на относительно малое разнообразие фигур на доске, а в д2 просто масса по сравнению с теми шахматами различных "фигур", но почему-то однообразия гораздо поболее
думаю это потому, что что-то новое может быть привнесено не перестановкой мест слагаемых, а исключительно внесением их извне

Immense   21 сентября 2017 в 08:28

Archon Guard

Archon Guard написал:
думаю это потому, что что-то новое может быть привнесено не перестановкой мест слагаемых, а исключительно внесением их извне


g_n написал:
нововведения, если будут - могут быть связаны с увеличением количества способов достичь чего-либо, но при этом все новые способы будут не быстрее старых, и добавлены исключительно для разнообразия, а никак не для того, чтобы кому-то стало проще/быстрее.


Как видишь речь только о перестановке мест.

Obsessed   21 сентября 2017 в 09:32

Archon Guard, ты шо, совсем шуток не понимаешь? ))

Omgstyle   21 сентября 2017 в 11:45

теория вероятности это не прогнозирование! 1 к 11 все верно. но это все на дистанции. и дистация это 100к. ну или минимум 10к

Omgstyle   21 сентября 2017 в 11:47

а так можно и с 4 парикво ист поиметь. это все волишь мелкие отклонения

Obsessed   21 сентября 2017 в 12:43

Omgstyle, можно и 4-5 гулов подряд словить. только топик из-за этого никто создавать не будет.

Mareenus   22 сентября 2017 в 12:55

Omgstyle
И это при 1-11. Что уж говорить о хай рунах, где отношение 1 к 1000000, а люди уже после 100 ранов готовы какие-то выводы делать.

T-Fox   22 сентября 2017 в 13:35

Если я не ошибаюсь, то шанс 5 хелов из 5 равен 1 к 160 000. ТС топ неудачник =)