PlayGround.ru
Ropnet
, прохождение игры Dishonored, Syberia ключ, Survarium скриншоты


Зовем слона

Slayer_S   20 июня 2016 в 08:25

В общем я осознал что идея провальная:
1) есть высокая вероятность что количество соджей на вызов зависит от количества созданных игр.
2) фри соджи никто просто так давать не будет.

Так что придется делать всё по старинке - втихаря ночью с 4-5 другими людьми

тему можно закрывать

ixdon   20 июня 2016 в 08:55

Одна только загвоздка : анихи будут выбивать даже те, кто не скинул ни 1 соджа?
Какой стимул кидать в банк как можно больше, кроме соображений всеобщего блага?

Slayer_S   20 июня 2016 в 09:03

ixdon написал:
анихи будут выбивать даже те, кто не скинул ни 1 соджа?


да

ixdon написал:
Какой стимул кидать в банк как можно больше, кроме соображений всеобщего блага?


только тот, что иначе на этом сервере анихи будут только через год и по бер за штуку.

mazzilavbane   20 июня 2016 в 09:24

ну норм, хоть фри анихов себе нарублю

Resu   20 июня 2016 в 09:32

смешная тема, Archon_Guard тоже пытался, но у него ничего не вышло, хотя у него условия были на порядок интереснее твоих (ты то ничего не гарантируешь, ну разве что будешь банком соджей)

FludoTron   20 июня 2016 в 09:35

Неделя - короткий срок, как вариант стимула давать соджи - так это все таки сообщение ip-сервера вкладчикам

redoolf   20 июня 2016 в 09:39

Если оставить в стороне проблему того, что нужное количество соджей скорее всего даже близко не наберётся, меня интересует вот какая проблема:
Сервер вовсе не резиновый. Если большое количество людей в одно время насоздают сколько смогут игр, сервер не загнётся от подобного? Мне кажется, в лучшем случае в час пик с определённого момента он начнёт отправлять в очередь пытающихся создать новую игру, в худшем при вызове слона сервер просто упадёт и дропнет все игры (вроде проскакивали в темах про слонов разговоры и подобных случаях).

Собственно, кому-нибудь известны какие-либо лимиты сервера в этом плане? В вопросе вызова слона получается, что подобные вопросы таки являются игровым аспектом.

Slayer_S   20 июня 2016 в 10:05

redoolf
1) на пг сейчас ограничение в 15 окон с одного айпи.
2) когда возникали подобные вопросы о возможностях сервера, админ неоднократно заявлял что сервер выдержит эти нагрузки. Не стоит забывать что в лучшие времена на этом сервере было ~1000-1500 юзеров онлайн, сейчас 600-700 от силы.

Slayer_S   20 июня 2016 в 10:07

Fly do trona написал:
Неделя - короткий срок


речь не про эти выходные, а вообще, что вызов будет в субботу или воскресение.

Fly do trona написал:
как вариант стимула давать соджи - так это все таки сообщение ip-сервера вкладчикам


я размышлял над этой идеей, пока склоняюсь к тому что лучше никому не говорить, т.к. даже 8+ человек в часы пик могут забить определенный айпи до отказа, по сути выйдет приватный убер для избранных за соджи вкладчиков.

Slayer_S   20 июня 2016 в 10:12

Resu написал:
Archon_Guard тоже пытался, но у него ничего не вышло, хотя у него условия были на порядок интереснее твоих (ты то ничего не гарантируешь, ну разве что будешь банком соджей)


Те гарантии, который давал архон, сейчас невозможны ввиду ограничения в 15 окон. Я не знаю почему у него ничего не вышло, но готов поспорить что это "не вышло" в большей степени зависело от него, а не от объективных обстоятельств.

Sayyouneed   20 июня 2016 в 10:17

redoolf
Надо репетицию сделать
А вообще пока рано звать. без массонских нл сожей на сервере наверн нет нужного кол-ва, но в идею штук 5 точно вкину.

[FLAME]   20 июня 2016 в 10:20

с меня 10 окон и 1 soj если что - BEZ KEDALOVA !

Uncle Fred   20 июня 2016 в 10:23

Целый день вчера терзал Анди. Эта стерва кроме манальдов так ничего и не дропнула, эх...

Еpiscop_moo   20 июня 2016 в 12:50

Так и не нашёл в теме ответа на вопрос ixdon'а: смысл среднестатистическому ньюбу вкидываться, если можно подождать четырёх вечера и нахаляву подраться с клоуном?

Тогда уж введите некоторые пороговые значения соджей для вкладчиков. Ну, например, вложил 3 соджа - узнаешь день вызова, вложил 5 соджей - узнаешь точное время, вложил 10+ соджей - узнаешь айпи, вложил 20+ соджей - бонусный 1 unid аних. Это так, первое, что в голову взбрело, я на самом деле в социальных экспериментах не очень шарю, но точно знаю одно: сознание игроков ПГ отнюдь не настолько совершенно, чтобы вкладывать кровно нажитые камни Иордана какому-то незнакомому чуваку ради Великой Цели ("иначе на этом сервере анихи будут только через год и по бер за штуку"). Просто я почему в этом так уверен - я как раз один из тех самых среднестатистических ньюбов, для которого руны типа бер и шмотки вроде дф/аниха/эни есть что-то из разряда фантастики, эдакие призраки роскоши, которые я вижу каждый день по телевизору, но которые как бы никогда не будут доступны мне, простому смертному. Надеюсь, метафора ясна.

Dosmotr   20 июня 2016 в 13:13

Еpiscop_moo
Достаточно найти людей (пони) с высокой степенью сознания и без желаний что-либо накрысить. Некоторые поняши, вкинувшие по 4-8 soj, открывают по ~10 окон с мулами 60+лвл - за это они получают по итогу бонусный unid к своим 4 soj. Крыска может завестись и среди поняш, но ничего поделать с этим нельзя.

Порог - 12-16soj, например, от одного человека. При этом он может представлять группу из 3-4 человек, своих знакомых или друзей например. Затем вот поняши отдадут игры таким вот "десятникам", когда Diablo walks the earth.

Slayer_S   20 июня 2016 в 13:17

Еpiscop_moo
Я не ожидаю что все среднестатистические ньюби кинутся мне соджи сдавать, это дело добровольное и не для всех, кому то такая идея будет не по душе и это нормально. Не хотите - не кидайте, всё очень просто. Но все же некоторые, я думаю, согласятся на это, и мы совместными усилиями вызовем клона.

Павел Абакумов   20 июня 2016 в 13:33

Slayer_S
Чтоб всем было понятно, думаю тебе стоит самому написать все минусы, пока тут огонек не начался.

Sayyouneed   20 июня 2016 в 13:40

Еpiscop_moo

Еpiscop_moo написал:
Тогда уж введите некоторые пороговые значения соджей для вкладчиков. Ну, например, вложил 3 соджа - узнаешь......


Вложил ты 10 сожей и узнал время и айпи, рассказал другу за 5 сожей, тот еще за 5 сожей расскажет кому то и уже 30 человек знают всё о слоне за 10 сож. Скорее всего без жертв тут не получится и придется скидывать колца за "идею". А вообще система вызова конешн гховно полное. Надо ее приватной для каждой игры делать.
А по плану эсслэера, единственный вариант это сделать "по-честному" - просить админов рубить все незаявленные игры. Но глупо думать что власть против масонов!

Dosmotr   20 июня 2016 в 13:45

Slayer_S
Вопрос с анихами - это вопрос адекватной маржи.

Допустим при себестоимости 3-4 soj, за вызов клона ты можешь из продавать по 6 soj unid или эквивалент рунами. При этом даже открыто опубликовать потом информацию сколько понадобилось колец, было открыто игр и среднюю цену в которую тебе обошлись кольца. И здесь абсолютно не было бы недовольных относительно цены или ещё что-то.

"Маржа" деятелей, вроде Павла Киданиума или Мурзилы (аля 500-1000% от себестоимости), естественно не лезет не в какие рамки.

Slayer_S   20 июня 2016 в 13:54

Dosmotr
Ты оффтопишь, тема не об этом. Масоном я становиться не собираюсь.

Учитель Сплинтeр   20 июня 2016 в 16:48

Все такие смешные. Слон не приходит к тем, кто не думает.

Violet Chachki   20 июня 2016 в 17:51

Я думаю, активистам типа Dosmotr и Slayer_S надо сложиться и вызвать клона самостоятельно. Доверия к Вам нет, поддержки Вы не получите, система Ваша тоже не продумана (не то что у Archon_Guard). Вы люди богатые, щедрые, "элита ПГ", вот и сделайте своими силами убера, привлеките кого-то типа маззилы (кто не играет и есть зоды). Так вы заработаете доверие народа.
А пока что это всё похоже на большой развод по получению халявы. No. Sorry. Next.

lait_one   20 июня 2016 в 17:54

здесь скорее подойдет другой прикол. чисто гипотетически: никто никому не скидывает в банк ничего, но договариваются сливать соджи на каком-то ай-пи, каждый, независимо друг от друга. так сказать в общий котел. навряд ли он вылезет с первого раза, вкидывать придется немерено, ибо днем народу много и придется вкинуть больше, чем при приватном слоне. формула мне неизвестна. она никому не известна. но чисто из опыта (а звал я слона аж 4 раза), то чем больше игр, тем больше колец надо. эххх, помню когда слон вызывался флаведами, тогда их пихали 24/7. надпись только и успевала загораться (столько то камней продано). и таки да, сервак бешено глючил и игры вылетали. ))))

Slayer_S   20 июня 2016 в 18:04

lait_one
насколько верна инфа о зависимости количества необходимых соджей от созданных игр ? маззила говорил что в тот раз который потребовал 300 соджей они создавали только 70, а когда создавали 90 игр то потребовалось ~150 соджей.

блин, на самом деле я не учел этот фактор, и если это правда, то моя затея накрывается медным тазом

lait_one   20 июня 2016 в 18:09

Slayer_S
поправочка, еще есть вторая зависимость: количество раз вызывания слона на этом айпи. то есть с каждым разом требуется все больше и больше. что-то вроде арифметической прогрессии. но вот количество игр тоже играет роль, как по мне. это ощущение чисто из собственного опыта, а вообще, напиши g_n: бро, скажи формулу плз, а то народ интересуеццо. ))
п.с.: в этом сезоне почему то (опять же спросите админа) не были обнулены счетчики. (если кто следит за ними, то видел). а из этого следует, что соджей уйдет поболе, чем 150. )))

Slayer_S   20 июня 2016 в 18:22

lait_one
Счетчик соджей обнулялся на том айпи как раз перед слоном за 300 соджей. А кто присутствовал на том убере, помнит сколько всего показывало игр в /users ? было ли что то иначе в тот раз ?

lait_one   20 июня 2016 в 18:24

Slayer_S
в том сезоне не звал слонов, так что не в курсе. но в этом сезоне счетчики не на нуле на двух айпи точно.

Dosmotr   20 июня 2016 в 18:25

Также не забудь спросить у админа про дроп с хф, дропкалькуляторы (на какой версии мы вообще играем), дроп рун в игре... Ну и не увеличивал ли он необходимое количество сожей для вызова, а то вдруг их 700 окажется надо вместо 250. Скорее всего, что он предложит исследовать это самому. ну например: если 300 сож не хватит, то првоести ещё париков на 300 сож и исследовать дальше.

Slayer_S   20 июня 2016 в 18:26

lait_one
ну я имею ввиду что врядли от этого зависит, раз после обнуления аж 300 соджей потребовалось. хотя у меня тоже были такие предположения насчет арифм прогрессии.

Slayer_S   20 июня 2016 в 18:29

Dosmotr написал:
Скорее всего, что он предложит исследовать это самому. ну например: если 300 сож не хватит, то првоести ещё париков на 300 сож и исследовать дальше.


улыбнуло :)

lait_one   20 июня 2016 в 18:33

Slayer_S
а вообще досмотр прав! это господин админ может сказать на полном серьезе! ))

lait_one   20 июня 2016 в 18:38

Slayer_S
если ты следил за темкой кто кого кинул на убере, то увидел, сколько соджей понадобилось на первого клона в том сезоне. (тогда вроде счетчики были обнулены). это цифра 930 нонладдер/6=155 ладдерных. выбили они вроде как 63 аниха, значит было игр 70+-. это без учета "левых", кто на халяву попал, но коих были единицы (они всегда есть и в расчет не берутся - игр 10-20). как то так.

Dosmotr   20 июня 2016 в 19:43

кто-то под шумок уже энигму с фейка себе собирает

Torum.   20 июня 2016 в 19:46

Необходимое количество соджей собрать не получится, идея себя со временем изживёт.
Slayer_S
Скупай соджи - становись мосоном сам, если тебе так сильно нужен камень.

Гaв   20 июня 2016 в 19:48

Slayer_S написал:
(я буду банком соджей)


не, спс.

Олежа Бухало   20 июня 2016 в 22:41

Slayer_S
я продал 2 нонладерных еще в 3 день после резета :D

lait_one   21 июня 2016 в 00:01

Олежа Бухало
счетчик не сдвинулся? ))

Гaв   21 июня 2016 в 01:55

Мне кажется, или главная не стыковка тут в том, что допустим сдам я сож или не сдам, и я любом случае будут знать когда слон и смогу набить фри чармов. Тогда зачем не сдавать сожи за то, что я и фри получу? Пусть лучше другие сдадут, а я халяву поймаю.

ixdon   21 июня 2016 в 04:22

Dobermn
Я ровно о том же. И в итоге никто ничего не скинет, а все будут сидеть и ждать фри слона. Это примерно как с построением коммунизма

Гaв   21 июня 2016 в 04:33

ixdon
Раскрою тайну автора и авторов других подобных тем: пацанчки пытаются спровоцировать масонов вызвать слона уже, мол сейчас другие позовут, вы обломаетесь, пошевелитесь там. Ибо анихов халявных то хочется, а то мулов накачали, а делать с ними нечего, ну или просто купить анних хотят.

Других объяснений подобных глупых тем нет, ни одна из озвученных за эту неделю идея про убер реализована не будет, уж поверь. Ждем более смышленых провокаций, типа: судак где-то снова наворовал много сожей и ему нужны партнеры на убер для всех, ну и тд.

Slayer_S   21 июня 2016 в 04:54

Да я понял уже что моя затея слабовато продумана.

Slayer_S   21 июня 2016 в 05:03

Dobermn
и как, получается расшевелить ? или вы там окончательно замерзли ?

Гaв   21 июня 2016 в 07:41

Slayer_S
Хз, я не масон. Досмотр же говорит - я нищий.

bd_sm[TDPG]   21 июня 2016 в 09:19

Dobermn
Других объяснений подобных глупых тем нет,
Есть
глупых

Олежа Бухало   21 июня 2016 в 10:18

lait_one
кста оно ничене писало почему-то (