PlayGround.ru
Ropnet
, патч для игры Resident Evil 4 HD, Legacy of Kain: Defiance, дополнение к Godfather 2, the


Как хостить

pirotehnik83   28 марта 2009 в 09:51

См. также: Новый способ хостинга, как хостить без портов

Всем кто хочет хостить...
IP может быть статическим и фаервол пусть работает-я проверял. Я долго мучился с этим вопросом пока не наткнулся в своем ДСЛ роутере на галочку которая включает Network Address Translation (NAT). В нем и вся проблема у большинства тк сейчас многие через ДСЛ подключены.
Так вот:
1) поищите в своем роутере эту опцию и включите (например у меня роутер D-LINK DSL-2600U находится она в разделе ADVANCED SETUP-->WAN а там в настройках WAN (у меня pppoe) и найдешь "Еnable NAT"
2) теперь надо настроить сам NAT . В разделе ADVANCED SETUP-->NAT-->VIRTUAL SERVER жмем кнопку ADD(добавить)
-далее у моего роутера есть уже готовый набор серверов нажимаем на флажек списка и выбираем BLIZZARD BATLE.NET
- в меню Server IP Address: введите свой IP который вы используете при связи с роутером,по умолчанию роутеры дают диаппазон от 192.168.1.2 до 192.168.1.255 (может про это и говорили админы форума но именно для этого и полезен постоянный IP поэтому в настройках сети ВАШЕГО КОМПА ставьте фиксированный IP)

Для тех у кого в роутерах нет уже готовых конфигураций NAT для игровых серверов вот настройки для BATLE.NET:
Вводим три настройки :
1)
Server Name: Blizzard Battle.net
External Port Start: 4000
External Port End :4000
Protocol : TCP
Internal Port Start: 4000
Internal Port End:4000
Server IP Address: ваш IP в связке с роутером

2)
Server Name: Blizzard Battle.net
External Port Start: 6112
External Port End :6112
Protocol : TCP
Internal Port Start: 6112
Internal Port End: 6112
Server IP Address: ваш IP в связке с роутером

3)
Server Name: Blizzard Battle.net
External Port Start: 6112
External Port End :6112
Protocol : UDP
Internal Port Start: 6112
Internal Port End: 6112
Server IP Address: ваш IP в связке с роутером

Может чтото написал и не совсем грамотно но надеюсь многим эта статья будет полезной
по вопросам пишите на Pirotehnik@nm.ru(на форуме бываю редко) могу выслать скрины настроек роутера кому интересно.

Velldanas   1 апреля 2009 в 00:09

У меня динамик айпи, + KIS по полной врублен и скорость 128 кб\сек, хостю нормально без лагов фулл тим на карте Petrosianshina.
Вывод: Нада иметь прямые руки, и всё. А не заниматься гемороем как описано выше.

Рыжий Ап   1 апреля 2009 в 13:15

У некоторых инет на несколько компа раздается и без ната никак не обойтись, какой вывод в данном случае, пряморукий петросян ты наш?

Keres   1 апреля 2009 в 13:45

А портфорвардинг уже не модно нынче?

ПроСТО СерыЙ и ничего больше   1 апреля 2009 в 16:05

Hitman_forever , минус тебе), незачем такие высказывания делать, человек помогает а ты...

Рыжий Ап   2 апреля 2009 в 11:09

Keres,
это он и есть, если ты присмотришься получше О_О

Gvozden   21 мая 2009 в 10:35

а по проще незя объяснить?

Morebeer   22 мая 2009 в 18:52

Подскажите плз че делать.

У меня не ДСЛ и нет внешнего ip, так что хостить не могу. Играю соло ладдер. Естественно, играю с людьми, которые могут хостить. Очень часто встречаются такие, которым инета не хватает не то что на хостинг, но и для самого себя (64-110кбит). На таком хосте задержка секунды 2, в соло это смерти подобно. Кучу побед уже отдал таким товарищам.

Можно ли как-то избегать подобных хостов?
Есть ли ПО, дающее возможность избегать ладдер игр с игроками, ники которых я, допустим, занесу в блэк лист?

Sedunbb   22 мая 2009 в 19:50

Просто сразу выходи из игры и все. А? Какой стат? На пг не играют на стат :D

Мальвик   24 мая 2009 в 13:54

Я мб не такой умный НО.

У мну внешний айпи.

Где найти ADVANCED SETUP ибо у мну всё на русском. стоит винда помогите плз

VelaRUS   24 мая 2009 в 18:36

Какие проблемы? Статический ИП-можешь хостить; динамический ИП - не можешь. А скорости канала, ИМХО хватает с головой и 64 кбит, т.к. игра рассчитана и на модемную скорость (до 56 кбит).

Logan_d   24 мая 2009 в 21:14

VelaRUS - еще один пришел нести всякий бред...
"динамический ИП - не можешь" - когда же вы научитесь молчать когда не знаете?

Мальвик   25 мая 2009 в 15:11

ну дык мне кто ответтит?

Logan_d   25 мая 2009 в 17:25

Тут описывается хостинг через DSL-роутер - это не то, что тебе нужно.

Добавь в исключения файрвола, брандмаура винды, сетевого экрана приложение war3.exe и все...

VelaRUS   25 мая 2009 в 20:02

Logan_d Не надо меня брать на понт молодой человек, я прекрасно знаю о чем говорю, я уделил варкрафту много лет, и изучил большинство вопросов, связанных с администрированием. И если бы меня не выругали за "Рекламу посторонних ресурсов", я бы с легкостью привел вам несколько статей, написанных профессионалами, об ИП-адресах. Хостить с динамическим ИП не могут ни на офе, ни на ПГ, а в отдельных случаях не могут хостить и со статическим ИП. Для статического ИП нужны корректные настройки.

Logan_d   25 мая 2009 в 20:34

GG... значит так хороши эти профессионалы, если утверждают вышенаписанное. Учитывая, что WarCraft III вышел в свет в 2002ом году, то несколько забавно звучит фраза "уделил варкрафту много лет", если, конечно, не имелся в виду также W2BN.

VelaRUS   25 мая 2009 в 22:00

Бери ниже, еще в 95-ом в первый вар гамал :)))

zxx   28 мая 2009 в 21:14

Помогите пожалуйста.
Я могу хостить, но когда я пробую подключить с 1-го ip 2 компа - не получается. Т.е. Когда я создаю, народ заходит, а со 2-го компа пишет что невозможно присоединиться (но в др. игры заходит). В чем может быть проблема?
статический ip
модем zyxel

Алексей I   29 мая 2009 в 13:04

У меня ZyXEL P660HT2 мож кто подскажет чё в нём мутить для того чтобы хостить? как ни зайдёш в варик одна дота уже хочется чёнить своё мутить!!! плиз...

Алексей I   29 мая 2009 в 13:05

Также внешний статический ИП

Свиборг   29 мая 2009 в 17:41

Мутители...
Мутить им понимаш надо.
Сначала думать надо, а лучше вообще разобраться в том как работают IP сети.
А тут в двух словах не поможешь.

Алексей I   29 мая 2009 в 20:11

и на этом спс

Romert   30 мая 2009 в 14:54

Таже проблема что у zxx, хостить могу нормально, но ноут из локальной сети зайти ко мне в игру не может, модем zyxel USB. Кто может помочь ?? слышал что то про прогу langame, но это вроде только для локалки...вся защита отрублена, всё потыкал что мог,ничего не могу сделать :(
Кто поможет тому конфетка :)

Kind Ram   26 июля 2009 в 00:11

а что за ДСЛ роутер?

Kind Ram   26 июля 2009 в 00:38

А если не DSL роутер а чтото другое и включать и отключать можно не NAT a DHCP?

DEMON_CHETS   30 августа 2009 в 11:25

блин где этот роутер долбанный искать???объясни не занудно плиз.

Logan_d   31 августа 2009 в 00:59

Приходишь в магазин компутеров с чулком на голове и с будильником в руках и говоришь, чтобы они дали тебе карту как найти роутер.

Если ты не знаешь что это такое, то у тебя его нет.

DEMON_CHETS   31 августа 2009 в 12:36

парни а не у кого нет листфайла для war3Patch.mpq ??? очень нужен проремонтирую свою варку есь получиться выложу.

DEMON_CHETS   31 августа 2009 в 12:37

я это незнаю потомучто мне 10 лет.

Zornor   10 сентября 2009 в 21:52

Можно ли хостить если протокол Socks5 не включён у провайдера ?

Устинов MEDVED Михаил   23 сентября 2009 в 11:00

Люди помогите! У меня у меня безмодемное подключение( просто провод воткнут), скорость - 512 Кбит/с, на серваке ПГ зарегался - хостить не могу, ip вроде динамический стоит

olejke   12 ноября 2009 в 23:41

парни плз хелпуйте)

я не понимаю ваще ничего из того что вы там описываете, честно
у мя роутер стоит dlink dir300
хостить почему то не могу
кто может помочь по этому поводу напишите, желательно в асю 486863264
буду очень благодарен

NextSoft   9 января 2010 в 09:07

Для дебилов:
С динамическим и статическим IP ты можеш хостить игры в любой игре, хоть варкрафт хоть что.
Динамический Ай-Пи это значит что он иногда изменяется твоим провайдером (довольно часто) что может вызывать некоторые проблемы если ставить свой сервер apache или запускать постоянный сервак какого-то шутера.
Статический IP - Это твой постоянный IP (адресс в сети) который некогда не меняется (почти, может менятся раз в год от силы).
Лучше всего иметь статический.
Но хостить можно с любым кроме внутреннего IP.
Внутренний IP уникален только в твоей локальной сети и не виден в интернет (т.е. и соеденится с тобой никто не сможет).

А внешний IP это тот же IP-адрес, у которого уникальность определяется не локально среди нескольких компьютеров (устройств) или, к примеру, группы компьютеров (например все клиенты провайдера), а глобально, во всей сети ИНТЕРНЕТ!

Итак:
Динамический или статический - посрать.
Внешний - хостить можешь.
Внутренний - не можешь.
Услугу внешнего (выделеного) IP можно почти всегда подключить у провайдера за 100-150р в месяц.

PS: Если у вас роутер то вам нужно прочитать о том как его настроить здесь ( portforward.com/ ).
И если у вас фаерволл который автоматом не спросил "Разрешить варкрафту доступ в инет tcp, udp?" то надо сделать ручками разрешение на udp в роутере. Просто добавьте в список доверенных приложений варкрафт или в список исключений.

-----------------------------------------------------------------
[ Для тех кто больше хочет узнать обо всем этом и бла-бла-бла ]
ru.wikipedia.org/wiki/NAT <--- что такое NAT.
ru.wikipedia.org/wiki/IP <--- что такое IP.
ru.wikipedia.org/wiki/IP-адрес <--- и еще вот про IP.

beavis[A]   10 июля 2010 в 08:57

я сделал как ты и говорил,чё то не получается всё равно! (

gosu.killer.men   13 июля 2010 в 19:27

У меня есть раздел Basic-NAT-NAT settings: DMZ, NAPT, REDIRECT, NONE
Галочка стоит на NAPT
Надо ли что-нибудь изменять?

naf-naf2010   6 января 2011 в 16:28

Подскажите плиз. Дома имеется 3 компа, модем-точка доступа D-LINK DSL-2600U. Настроен по pppoe, к другим хостам все 3 компа цепляются нормально.
Настроил модем, открыл порты, и т.д. Хост создаётся, люди из "Мира" цепляются нормально, а вот 2й и 3й мои компы, подключиться к моему хосту не могут. Где копать? Или их не подключить в принципе?

mox007   18 февраля 2011 в 08:47

Итак, научиться хостить я хотел давным-давно. У меня ZyXEL Prestige 660. Если вдруг вы прокинулы порты, избавились от фаерфолла и даже уверены что у вас белый(внешний) IP, то остается два варианта: у провайдера стоит свой фаерволл, блокирующий входящи соединения либо у вас проблема в фаерволле на самом роутере. Если же первый вариант, то нужно обсудить с провайдером(скорее всего он пошлет вас), а если второй вариант - просто отключить фаерволл на самом модеме(через 192.168.1.1(или тому подобное)). Удачи!

YoIIIuk   24 июня 2011 в 19:33

Как зайти в настройки где добавлять сервера?
Особенно итересует про адсл модем terayon tj 721x

MATPOC90   16 августа 2011 в 17:42

Короче народ объясните мне че не так, я на роутере открыл и на компе и на себе нафиг скоро нарисую. IP-шник белый. Друг живет на два этаже ниже у него все создается все работает! Карту видят а зайти не могут. Типа игра уже началсь и т.п. Фото прилагается

s59.radikal.ru/i166/1108/41/705b4c7dae76.jpg

s014.radikal.ru/i327/1108/6d/e819fd5d597f.jpg

s006.radikal.ru/i214/1108/92/a90644445504.jpg

ПОМОГИТЕ!!

PK_demon   14 января 2012 в 16:01

инетересно а на megafon modem хостить можно?)))

ShadowSage   10 апреля 2012 в 00:33

"Так вот:
1) поищите в своем роутере эту опцию и включите (например у меня роутер D-LINK DSL-2600U находится она в разделе ADVANCED SETUP-->WAN а там в настройках WAN (у меня pppoe) и найдешь "Еnable NAT"."

простите, можете пояснить? я не понимаю где искать эту опцию?? не на корпусе роутера же)

kyzma__01   8 июня 2012 в 15:53

тута есть живые?))

DragomirRoM   13 марта 2013 в 21:17

Разобрался с проблемой при хосте на ДСЛ с динамическим айпи на несколько компов , покопавшись 4 дня , проблема возникает в том что постоянно меняется ЛОКАЛЬНЫЙ айпи если роутер на несколько компов ,вкладка в NAT - > DMZ host пишем туда свой текущий локальный айпи(мне помогло решить проблему хоста на рубатле) , как узнать свой локальный айпи гуглите сами, там много способов

Torum.   14 марта 2013 в 14:12

DragomirRoM
Спасибо, бротон!

DragomirRoM   19 апреля 2013 в 02:01

zxx 28.05.09 21:14
Помогите пожалуйста.
Я могу хостить, но когда я пробую подключить с 1-го ip 2 компа - не получается. Т.е. Когда я создаю, народ заходит, а со 2-го компа пишет что невозможно присоединиться (но в др. игры заходит). В чем может быть проблема?
статический ip
модем zyxel

Цитировать хз как на этом форуме , так что скопировал проблему

Эта проблема возникает из-за того , что несколько компом подключенных к ОДНОМУ роутеру имеют один внешний АЙПИ , и так уж устроенно , что батлнет не пускает в эту созданную игру других игроков с этим АЙПИ кроме самого хоста.
Для решения подобной проблемы а именно( Создание игры на 1 роутере(модеме) и заходе на него с других компьютеров подключеных к нему) пока нашел тока 1 решение через бота "ghost one" (другие версии бота не тестил , так что они могут не пойти).

Хостим игру с помощью этого бота при этом не "хукая гарену" и тогда в локальной игре (не на батлнете) будет 2 игры для хозяина и для всех локальных компов:
1)Это созданная с помощью бота игра видна только хозяину бота
2)Это созданная игра с помощью бота , которая видна на всех локальных компьютерах в том числе и хозяина бота.

Также есть вариант с "хуком гарены" но для этого нужно настроить бота и просто желающим игрокам войти через гарену в комнату где висит "хук" бота

Тоесть для того чтоб присоединится к хосту на одном роутере необходимо просто скачать "ghoste one" и при создании игры присоединится через локальную игру к нему , итог вас видят другие на рубатле и к вам можно будет подключится через локалу с других компов на этом роутере.

Хоть и немало тут читать , но здесь описана сама проблема и как ее решить, чтоб вопросов глупых было меньше или высказываний как заметил в этой теме " уменя работает все офигенно а у вас руки кривые". Если не сложно ставьте + приятно знать если кому-то этот пост поможет.

Sakar-al-Ginny   19 апреля 2013 в 11:56

DragomirRoM
А просветите нуба, если с одного компа зайти через прокси толку не будет?

DragomirRoM   20 апреля 2013 в 04:31

Точно не знаю этот вариант я не проверял , наверно потому что сильно не долюбливаю прокси из-за задержки дополнительной, но в теории может и сработает