PlayGround.ru
Ropnet
, игра Метро 2033, демо игры Властелин колец: Битва за Средиземье 2, скачать FUEL бесплатно


Attack Rating

xvision   10 октября 2016 в 14:14

Всем доброго времени суток.

Вопрос касательно оптимального количества ar для melee-перса. Есть понимание, что эта цифра очень субъективна так как процент попадания по цели зависит от 4 параметров: ar нападающего, def цели, а также lvl атакующего и цели. Но, возможно, есть какая та примерная "общепринятая" цифра ar, в разумных пределах, не в ущерб другим статам?

В чем сложность?
Взять в пример конкретный случай, мой френзи-барб:
Скилы: bo - 20, по 15 - berserk, frenzy, sword mastery, find item(!), по 1 в проходные и др нужные.
Эквип: lightsabre, lawbringer (в будущем grief), arreat, lionheart(shaft, wealth), highlord, LoHi (draki), strings, gore, raven и dwarf.
Так вот, у меня дилемма - есть еще 10 скилл поинтов, кандидаты на вложение berserk, frenzy, sword mastery.
berserk - урон от magic будет сильнее, чем возможные 25%ED с frenzy или sword mastery (если потратить в них), phys имунны будут быстрее ложиться
frenzy - 15 достаточно в плане ias - будет 5-фреймовая атака при моем эквипе, но он еще дает 25%ED (если замаксить) и +7% к ar за каждый скилл-поинт
sword mastery - также 25%ED если замаксить и к +8% к ar (не существенно больше)
Куда раскидать?
Урон лишний не бывает, но ar сейчас ~7300 и в hell travi (перс раскачен для фарма трави) 78% попадания по консулам, но хочется больше (по баалу вообще 65%).
Но, опять же, сегодня рассчитал, что когда буду 92 лвл, чтобы получить 95% попадания по консулам, мне нужно 25к ar, что непостижимо без ущерба статам и резам..(вообще реально?) Поэтому, стоит ли оно того - жертвовать уроном, если ar все равно не будет таким, как хочется..

Буду признателен за советы и пруфы.

миновало   10 октября 2016 в 14:32

over9K
Если всё плохо, энч накинь.
Синержи френзи больше ед дают, чем сам скилл, но почему бы не добить ради ар. Мастери макс, офк.

FludoTron   10 октября 2016 в 14:39

Ну если совсем ar не хватает, то попробуй мерка с blessed aim взять, а там самому видно будет, сколько нужно для комфортной игры добрать.

Resu   10 октября 2016 в 15:26

2 кольца нагеля и амулет

Bambuca   10 октября 2016 в 15:28

Demon Limb na swap i norm

Obsessed   10 октября 2016 в 15:40

мой френзи-барб
Скилы: bo - 20, по 15 - berserk, frenzy, sword mastery, find item(!), по 1 в проходные и др нужные.

xvision, D: и как ощущения от такого френзи-барба? =)

Куда раскидать?
Синержи френзи больше ед дают, чем сам скилл

!

я бы кидал всё во френзи + синергии + мастери (и всё равно не хватит!), кинув остатки в bo (либо урезав одну синергию в пользу bo). и сменил бы Лайтсабре на Азуру, хотя бы.
если с бабосом туговато, попробуй прикупить 2 Stormlash и качнуть нового френзера на "дубины".

xvision   10 октября 2016 в 16:06

миновало
синерджи вобще не качал ) вообще с дамагом проблем нет, мастери макс - ок, тоже склоняюсь к этому теперь
FlyDoTrona
спс, попробую
Resu
тогда уж 2 ravena, nagel max 75ar, raven - 250. Хотя ты ты наверно имел ввиду angelic, но там амуль не обяз, бонус работает с 2-х колец.. но все равно, raven+dwarf лучше даже с текущим ar, fire absorb + cbf решают в трави (консул toorc морозит + море гидр)
Bambuca
на свопе palki 3wc для Find Item, так что лишние телодвижения не желательны :) но, как вариант, даже не думал об этом, спасибо

с hp и dmg (особенно с grief) проблем нет, ar набрать лучше чармами gc 130ar/40eg. Так что, сколько наберется, столько будет ) 3 таких gc это уже +2400ar, как раз

Вообще, кто не пробовал такого барба советую. Меня вдохновила эта старая тема на форуме (2-я половина страницы про барба):
www.rubattle.net/forums/diablo_2/drop_visokih_ru..
Если кратко это недорогой барб для фарма хелл трави на 1ппл.
В этом сезоне я играю лишь 7 день, но он уже собран и готов бегать. За 2 дня за забегов 30 выпали mal, perf draki. Помимо шмоток падает голд хорошо (нужно чармы на eg). Даже без грифа забег ~2 мин (вместе с FI). В прошлом сезоне на забеге мб 100-м выпал cold sk 40+hp, который был поменян на low grief :) Вообще хорошо падают различные чармы, джевелы (и фасеты), кольца и амули (падал содж, tr amul).
Когда копится 3kk голды, идем в 5 акт к ане и гэмблим тиары и амулеты (нужен 86+ лвл, лучше с 90), что тоже хорошо стоит в трэйде. В прошлом сезоне продал пару тиарок за ohm.
Вообщем, хороший вариант для тех, у кого нет времени на mf-нг сорками и паровозы с классики, а хорошых шмоток хочется :)

миновало   10 октября 2016 в 16:32

бонус работает с 2-х колец
Нет.

redoolf   10 октября 2016 в 16:42

но там амуль не обяз, бонус работает с 2-х колец


Проверял? Вроде не работает так.

Ещё можно найти рарный eth Crystal Sword или Dimensional Blade с 300+ed, fools (1.5k AR) и 40ias и апнуть - крутотень получится.

PAK-PYK   10 октября 2016 в 16:57

redoolf написал:
Ещё можно найти рарный eth Crystal Sword или Dimensional Blade с 300+ed, fools (1.5k AR) и 40ias и апнуть - крутотень получится.


ti was o pg govoril ;D ?

xvision   10 октября 2016 в 17:01

миновало
redoolf
сорян, я ошибся, посмотрел что с бонус за 2 set items, кольца ведь одинаковые, так что нужен амул.. но это конечно вариант для начала игры мб или лоу лвл

xvision   10 октября 2016 в 17:59

Obsessed
ощущения - восторг :)

главный скилл в сборке Find Items, поэтому большой урон холодом противопоказан, так как не оставляет трупов. Поэтому Azure не катит. Lightsabre же имеет еще 20% lighting absorb - стою в куче соулов и хоть бы что. А также 5-7 mana leach, больше взять неоткуда, raven и dwarf менять не хочу из-за абсов, ar, hp, cbf и eg. Lightsabre очень хорошо вписывается в билд, особенно радует что стоит от free до pul. Azure же пробовал, трупов заметно меньше и профита не сильно больше, а еще на него руны (минимум за mal находил в прошлом сезоне) надо и не часто в продаже есть.
Конечно есть cold dmg в ravene, но там оч мало и от холода консулы мрут оч редко, так что можно этим пренебречь. Еще в lawbringere есть мод не оставлять трупов. Но он срабатывает редко, по причине маленького dmg на мече, мобы умирают в подавляющем числе случаем с lightsabre.
Когда будет grief то поставлю его вместо lawbringer, и вообще проблем никаких. Правда иногда его все же одевать приходится, когда вокруг много злобных андедов, например при фарме hate ключей - приведений отбрасывает в аркане аурой sanctuare, также в cs хорошо против обливней - просто ходишь и всех забиваешь :) точнее насаешься как угорелый с френзи то :D

поэтому, вроде бы одет "в крап", но все вещи хорошо подобраны и барб для своих целей самодостаточен (1 ппл трави), и даже на 8ppl живуч почти везде (не берем в счет убер боссов), если одеть draculs и снять lawbringer. Большим уроном конечно не блещет, но хорошо танкует в куче hell cow, пока маги расстреливают с дистации, а что еще нужно ? :)

миновало   10 октября 2016 в 18:51

Гриф+лобрингер. Мерку инси. Регена для френзи/зерка хватит.

Torum.   10 октября 2016 в 19:11

В топике трейд вне торгового раздела, а вы пишите тут свои ответы. :(
🐔

Torum.   10 октября 2016 в 19:21

xvision
Я, конечно, лет сто не играл френзиком, но, вроде, с попаданием по монстрам проблем не было (без комбо ангелика).

Еpiscop_moo   10 октября 2016 в 22:54

Torum. написал:
🐔


Вау, классно... А это уникодный персонаж или местный смайл ПГ?

Obsessed   11 октября 2016 в 00:18

А также 5-7 mana leach, больше взять неоткуда
xvision, мана леач Лайтсабры будет работать только для её ударов, а её физ.урон скромен. :(

вроде бы одет "в крап", но все вещи хорошо подобраны и барб для своих целей самодостаточен
ох, нацепишь ты Гриф - увидишь, как вещи были подобраны! ;D окич, если ты хрюкер (ну, кто трупы дважды обыскивает), Азура нежелательна. но всё равно, лучше сделать упор на физ. и/или magic dmg (под второе есть готовый бильд, но нужен 1 гриф, без фортика), а Лайтсабра - выбор так себе. :(

P.S. за гриф+лалбрингер удваиваю. декра - наше всё. и от неё трупосеки не тают.

Torum.   11 октября 2016 в 04:42

Еpiscop_moo
Обычный яблошный смайлик.

3m3m   11 октября 2016 в 10:21

pywka s itd tebe nada

xvision   11 октября 2016 в 10:34

3m3m
На griefe будет. Спс, тоже упустил из виду это свойство.

Всем спасибо, узнал пару новых фишек. Тему можно закрывать

Obsessed   11 октября 2016 в 10:51

3m3m, ..Crescent Moon pb. xot9 po fize crab vse ravno (

redoolf   11 октября 2016 в 11:14

Ещё, кстати, если в оружии есть сокеты, можно руны Eth вставить. "Ignore Target's Defense" не работает на униках и боссах, а вот "-% Target Defense" - работает и на них, но вроде на суперуниках и боссах эффективен только на 50%.
Grief в этом плане хорош тем, что там и то и другое.

Obsessed   11 октября 2016 в 11:21

redoolf, Death Cleaver (Eth)! :{ PYWKA! :D

блин, работа отвлекла - инет вылетел, не дописал это же про itd. :-) Гриф на "Баалах" плох лишь тем, что cb нет, но это никак не умаляет его неоспоримых достоинств. )

xvision   11 октября 2016 в 11:45

Obsessed
при такой скорости cb хватает и с gore

Obsessed   11 октября 2016 в 12:48

xvision, ну, это кому как.. ;-)