PlayGround.ru
Ropnet
, save для Elder Scrolls 3: Morrowind, the, скриншоты из Hellgate: London, ТРОН: Эволюция mod


Какой чар создать

Believein   16 сентября 2011 в 17:28

Столкнулся с проблемой,в одном гайде было написано про FO+nova сорка, что она не подходит для поровозов, правда это или нет? Если да, какой тогда качать? Играю с напарником, он тоже качает сорку - FO meteor, подскажите, что делать >_

Believein   16 сентября 2011 в 17:39

Im_ahead
Просьба по теме отписыватся =\

Believein   16 сентября 2011 в 19:29

t.A.T.u.
Ира уже качает, я наверное останусь так же FO nova

Vasios   16 сентября 2011 в 19:34

fo + antivirus
(с новой фо нормально, не читай гуйды)

MISHKO   17 сентября 2011 в 09:01

На diablozone отличный гайд по Fo+Nova сорке. По нему качайся.

ChronoExp[unv]   17 сентября 2011 в 09:20

Какая ещё диблозона? Тут всё есть

MISHKO   17 сентября 2011 в 09:37

Тут нестандартное оформление и много дополнительной информации в отличии от. Пусть там изучит, потом здесь глянет.

Гринааа Морнингстар   17 сентября 2011 в 10:46

Играю с напарником, он тоже качает сорку
Ира уже качает
Живу не правиильно,живу я с фраааером.

Gosu_Demonikus   17 сентября 2011 в 11:41

blizz+nova для париков идёт норм

Believein   17 сентября 2011 в 16:49

.G.R.I.N.
Придратся захотелось?

По теме, всё таки оставил прокачку FO nova

MISHKO   17 сентября 2011 в 18:26

Negative_Sight
Все правильно сделал, ибо blizzard кривая хрень.

Nikkel   17 сентября 2011 в 18:48

Качай Фо на макс вместе с бонусами, остальное в нова и пару в лайт мастери. Во все проходные и телепорт по 1(!)
п.с. читал тут гайд, что фо-нова сорке надо качать телепорт на макс. Автор того гайда, вскрой себе вены.

Believein   17 сентября 2011 в 19:06

MISHKO
спс
Nikkel
Спасибо большое, на счёт первого совета) а то начал бы качать не правильно :D думал хватит на всё скиллы) просчитался.Только вопрос ещё, а как быть с теми, кто будет ITC?

Obsessed   18 сентября 2011 в 02:15

Ира уже качает
xDDDDDD ээх.. не ту, не ту мышцу ты с Ирой качаешь! ;D не указательного пальца надо.. ;DD
Negative_Sight, ты бы хоть чуть ниже в разделе Classic темы почитал :)
в двух словах по сабжу:
исходить нужно из того, сколько пойтов требует навык, чтобы давать ощутимый урон. основная стихия, конечно, холод. cold mastery, конечно, на 20. тогда либо FO, либо Blizz. из оставшихся не_cold скиллов, которые бьют сильно при минимуме вложенных очков, я бы посоветовал только firewall. поэтому либо blizz-firewall, либо FO+хз. видимо, у тебя уже не "хз", а nova :)
P.S. если захочешь узнать, как cold-fire соркой делать Трави на кл - спроси, многие знают ^_^

Obsessed   18 сентября 2011 в 02:17

Качай Фо на макс вместе с бонусами
и телепорт по 1(!)
Автор того гайда, вскрой себе вены.

Nikkel, да ты демон, как я погляжу! ;)
для паровозной сорки телепорт - вполне достойный навык, чтобы кинуть в него 10-15 пойнтов. конечно, ты можешь упирать на то, что дамаг боевых скиллов режется, но если за основу выбран FO, на кл вполне хватает скиллов под норм дамаг для протягивания паровозов. того гайда я не читал, но и беспощадных пожеланий автору посылать не стал бы ;D

Believein   18 сентября 2011 в 12:53

Obsessed
Суть в том, что на кл таскать буду только по нормалу и найту, проведя на хелл, где уже будет труднее, я буду их конвертировать на LoD и там уже будем дотаскивать, так что основной скилл естественно будет FO и можно качнуть теле на уровень выше, чтобы черпало меньше маны:)

mad wolf   18 сентября 2011 в 13:00

проведя на хелл, где уже будет труднее, я буду их конвертировать на LoD и там уже будем дотаскивать,
так как конвертирвоать на хэле раньше третьего акта ты все равно не будешь, то говорить о том, что таскать будешь только по норм/найту - несколько странно: два то акта там тащить нужно по любому, разница только тащить или не тащить по классике третий акт (научиться таскать и третий - несложно).

А таскать в общем-то одинаково неплохо и FO и blizz сорками - просто несколько по разному ходишь.
Хотя смысла вкладывать в телепорт больше 1 - не вижу напрочь, лучше уж огнестенку качнуть на эти лишние 10 скиллов у FO.
но куда забить лишние - действительно до лампочки, не они решают, сильно ругать автора гайда в общем-то не за что.

Believein   18 сентября 2011 в 20:06

Перекинуть пройдя Nm не получится шо ле или как?
mad wolf

N.DF   18 сентября 2011 в 20:30

Negative_Sight
Нужно как минимум до третьего акта хелла вести (если хочешь в лоде довести), как максимум (если хочешь в лоде только разбивать) - до четвёртого.

jk241   18 сентября 2011 в 21:24

Перекинуть пройдя Nm не получится шо ле или как?
Перекинуть то получится, а вот хф им перекинутым чтобы побить надо будет им еще 40 лвл заделать.

Believein   19 сентября 2011 в 00:43

jk241
Почему? Вроде они будут на хелле уже, что не так?

mad wolf   19 сентября 2011 в 10:25

потому, что проведенные на классике по хэллу менее чем до конца второго акта (т.е. не дошедшие до разговора с Тираэлем) - конвертируются в LOD на кошмар, а не на хэлл.

претензии - к Близзардам.

Believein   19 сентября 2011 в 12:05

mad wolf
cпс

Вот ещё вопрос такой, играя за FO nova сорку, у меня проблемы наверняка будут с очисткой определённых мест, допустим как TR tomb's так как там иммюнов много, а у новы дмж не особо значительный, всего 300, может всё же не вкачивать в ice bolt? а максунуть только CM? остальное в LM, проблемы против тех кто не cold immune нету

jk241   19 сентября 2011 в 12:14

Ну тут вариантов несколько:
1. завести хаммера почистить.
2. ничего не чистить, по быстрому пробежать мулом и сделать (грязное) дело.
3. затыкать их всех шардом/второй магией.
4. выманить имунных мобов куданибудь.
5. использовать схему с дыркой (там имунов почти нигде валить не надо).

mad wolf   19 сентября 2011 в 12:33

проблемы наверняка будут с очисткой определённых мест, допустим как TR tomb's так как там иммюнов много
читаешь статью о том как водить с дыркой - после этого hell TR чистится (или тупо отводятся в сторону) один раз для дырки и на всех последующих паровозах в Томбах вообще никого не убиваешь - сорка просто пролетает мимо мобов и забегает в дырку.

а на саммонере зачистить площадку под мула несложно - это один раз на 7 паровозов... вот там - полезна огнестенка, но можно и тупо статик+мерк или отманить мобов в сторону.

посох достаешь тоже один раз - для мула-дырки, можно это совместить с прохождением самой ведущей сорки - себе то она без проблем посох выковыривает.

ну и небольшие сложности с консулами - там один стабильно имунен. Но сгенеренного на ппл=1 можно статиком+новой 2-го уровня без особых проблем замочить. Если он вдруг колд+лайт иммун - не проблема пересоздать, это редкость.

mastread гайд по паровозингу:
www.playground.ru/dox/diablo_2/7341/

Believein   19 сентября 2011 в 23:38

Тут ещё назрел вопрос, может вовсе проще качнуть не нова а именно lightning? дмж вроде значительнее а значит и убивать будет легче

Obsessed   20 сентября 2011 в 00:12

там иммюнов много, а у новы дмж не особо значительный, всего 300
вот там - полезна огнестенка

я вот всё никак не пойму.. если у стенки дамаг реально ощутимый и даёт толк даже вкупе с blizzard - чего ж народ качает эту нову? :)

но можно и тупо статик+мерк или отманить мобов в сторону.
mad wolf, голый кл мерк на хелле? хмм...

Если он вдруг колд+лайт иммун - не проблема пересоздать, это редкость.
я то же самое пишу про NM ДеСейса, когда речь о cold-fire сорке.

Obsessed   20 сентября 2011 в 00:20

Negative_Sight, я скажу ёмко:
1) набирай со шмота сумму faster hit recovery не меньше значений 42 или 60
2) качай 2 стихией firewall (на 13, примерно, fire mastery - на 1)
3) против колд иммунов юзай firewall+статик. всё.

вообще, золотое правило, это создавать мобов на 1-2 ppl (т.е. соркой облетать проблемные места заранее). а про консула надо знать, что у него нет регена. запасясь уник ножичком Jade Tan Do, ты сможешь спокойно статиком опустить ему hp до "почти нуля", а добить этим ножом. не с первого тычка, конечно, но как позеленеет - отскакивай: это он намекает "ща ласты склею, могу взорваться, ОТОЙДИ" :)

MISHKO   20 сентября 2011 в 06:56

Большая часть мобов иммуна к огню, и зачем качать firewall если с ним такой бред:
NM ДеСейса
пересоздать
когда речь о cold-fire сорке

С fo/nova таких проблем нет, и скиллов меньше требует.

mad wolf   20 сентября 2011 в 11:22

я вот всё никак не пойму.. если у стенки дамаг реально ощутимый и даёт толк даже вкупе с blizzard - чего ж народ качает эту нову? :)
наверно для того чтоб бить фаеримунного консула на три секунды быстрее?
но зачем вкладывает в нову более одного поинта - я и сам в недоумении: я вон без особых проблем забивал консула статиком/новой/мастери третьего уровня (+1 с амуля +1 с BC), после того как дальнобой мне наглядно продемонстрировал, что забить его ножиком+статиком+новой 5го уровня - вообще плевое дело и третий акт можно реально таскать в классике без прокачки новы (и тем более без прокачки паладина).

вампиров в аркане самому убивать получается медленнее, почему-то - мерк с ними ощутимо помогает (не приходится переключаться куда-то со статика). А стенка уровня 10 - помогает с ними куда лучше чем нова уровня 15. Впрочем, их в большинстве случаев можно тупо отманивать, вообще не убивая.
голый кл мерк на хелле? хмм... ну да, голый, запинать своей ковырялкой пару вампиров, пробитых почти в ноль статиком, его хватает - а больше обычно незачем. стоит мерк копейки.

я то же самое пишу про NM ДеСейса, когда речь о cold-fire сорке.
ага, совершенно аналогично.

Большая часть мобов иммуна к огню, и зачем качать firewall если с ним такой бред:
количество имунных к огню и к лайтингу в игре примерно одинаково.
по крайней мере NM ДеСейс регулярно бывает имунен или к тому или к другому, так что с новой - тоже регулярно приходится пересоздавать.

jk241   20 сентября 2011 в 11:44

И снова извечный спор, фаерволл или нова, нова или фаерволл.

Я так вообще качал 1 тс и 1 в лайт мастери, прекрасно хватает забить торка консула и нм десиза. Ведьм у суммонера бить надо(на софте) разве что для того, чтобы повысить свое самомнение, другой цели этого мероприятия я не вижу.

Так это суть к тому, что кому как нравится, тот так и раскидывает оставшиеся от фо статы.

Кстати на нм десейз никогда не бывает имун ко льду и лайту одновременно, так что с 2-й стихией-молнией там попроще.

mad wolf   20 сентября 2011 в 13:51

Ведьм у суммонера бить надо(на софте) разве что для того, чтобы повысить свое самомнение,
ну не все же играют на софте :)
Кстати на нм десейз никогда не бывает имун ко льду и лайту одновременно
это ещё откуда следует?
Но что лично тебе не попадался деСейз с бонусом Magic Resistant или Spectral Hit - верю... Третья стихия при этом не помогает, кстати.
а LE и FE деСейзы - встречаются примерно одинаково часто с CE, так что пофиг - стенку или нову запасать под имунного только к холоду Сейза.

Obsessed   20 сентября 2011 в 20:58

Большая часть мобов иммуна к огню
MISHKO, правда cold-fire иммунов совсем не так много ;)

чтоб бить фаеримунного консула на три секунды быстрее?
mad_wolf, видимо, да :)

дальнобой мне наглядно продемонстрировал, что забить его ножиком+статиком+новой 5го уровня - вообще плевое дело
а шо за ножег? 0_o просто вся прелесть в том, что pmh нужно только на Сейсе, на консулах хватает статика + а)Nova, б)Jade Tan Do

чтобы повысить свое самомнение
jk241, ...нужно кидать файрволлы в hell змей с алтаря ;D

jk241   20 сентября 2011 в 21:19

Уж на хц то не грех и хаммара завести, вместо того чтобы соркой окучивать ведьм у суммонера.
Протащил за этот сезон гдето ~100 париков, раз 10 видел десиза имунного ко льду и огню, ни разу не видел к льду и лайту, если можно скрин в студию.
Кстати речь про найтмарного десиза если что. Что хельный частенько лайт + колд имун бывает я в курсе.

mad wolf   20 сентября 2011 в 23:11

а шо за ножег? а я помню? то ли Jade то ли рарный c pmh. Я подумал что раз у меня такого нет - то надо и без него попробовать: оказалось тоже замечательно убивается. до этого как-то стремно было - по впечатлениям о колдимунном деСизе, которого стенкой убить невпример легче чем новой.

Уж на хц то не грех и хаммара завести, вместо того чтобы соркой окучивать ведьм у суммонера.
вот мне делать больше нечего - ещё и пала на классике качать и одевать в пару к сорке, чтоб он с парой вампиров раз в 7 паровозов разбирался, ага: они тупо оттаскиваются в сторону секунд за 15, пал дольше заходить в игру будет...
хватит того, что БО качнул - в прошлом сезоне водил без БО (но до 3го, дальше в LOD) и получалось в сумме несильно медленнее.

Obsessed   21 сентября 2011 в 01:21

ещё и пала на классике качать и одевать
mad wolf, о! ты знаешь, какой кайф играть хамаром на кл? не в париках сорку выручать, а именно бегать hcs - он всех рвёт :) а одевать его на 2 предмета "проще", чем сорку - варежки и палка: Magefist + magic scepter "2 pal +bh/+conc", шопящийся у Дрогнана. а омулед 1-2 pal/fcr/res можно купить у Алеков или нагамблить

jk241   21 сентября 2011 в 04:51

ещё и пала на классике качать и одевать
Правило "тише едешь дальше будешь" очень актуально как раз для хц.

они тупо оттаскиваются в сторону секунд за 15
если их легко отманить, то зачем их убивать? Ага! Самомнение!

mad wolf   21 сентября 2011 в 12:04

jk241 что более актуально на НС - знают те, кто там играет.
По тебе - видно что ты не только паровозы hc classic никогда не водил, но и просто хэлл такси по hc lod - тоже.

убивать вампиров нужно тогда, когда карта сгенерилась с портальными парами в сторону саммонера: через порталы вампиры не пройдут (т.е. далеко их не отманишь), а перебить мешающую пару статиком+мерком - быстрее чем пересоздавать игру.
самомнения и лишние операции при массовом вождении паровозов по hc - очень быстро выветриваются.

jk241   21 сентября 2011 в 12:44

Есть такой знак на жел.переходах примерно следущего содержания: хочешь сэкономить несколько минут - потеряешь жизнь. Это относится к тем кому жалко 15 сек лишних потратить на хц на завод хаммера. А вообще кому как нравится тот так и играет, мне например нравится не метать бисер голожопой соркой перед имунами, а зайти хаммером и настучать им молотком по бошке.

Obsessed   21 сентября 2011 в 13:19

голожопой соркой
jk241, но ведь чтобы её хорошо одеть, так или иначе надо немного рисковать на hcs, разве нет? иммуные "бабушки" на 1 ppl совсем не так опасны, как Infector of Souls с "друзьями", имхо. ну.. это я как любитель fw пишу :)

mad wolf   21 сентября 2011 в 15:22

мне например нравится не метать бисер голожопой соркой перед имунами, а зайти хаммером и настучать им молотком по бошке.
Самоутверждаешься так штоле?
для этого крутого смертельного убийства пары вампиров раз на 28 паровозов нужно же убить несколько часов на прокачку этого самого паладина - т.е. провести на пару паровозов меньше и потом ещё и водить их в среднем медленнее. Не, прокачать сорке fw хоть на сколько-то - для париков точно полезнее паладина :) трехстихийная сорка на классике - рулит (близ+FW+статик)

"бабушки" для нормальной сорки вообще не опасны, если там не спать - т.е. проблема только следить чтоб мерка досрочно не убили, а то за новым бежать или самому новой мочить - дольше чем мерком (в варианте со стенкой - проблемы выживания мерка вообще нет).

Еpiscop_moo   21 сентября 2011 в 16:41

Кто там на телепорт плевался в начале топика - пусть сначала попробует, а потом говорит. Хотя при этом сорку надо бы подкачать до 75+ уровня, чтоб немного ФО подсинерговать, это да.

А вот нову можно вообще на 1 кинуть (тока в мастери ещё). Но иногда сеиз, зараза, какое-то свойство на себе генерит, когда его даже статик не так резво коцает как обычно. А нова как мне показалось, вообще урона не наносит. Тут-то вот и приходится жертвовать скиллы. Хотя я, паршивец эдакий, написав в гайде что качать надо чуть ли не на 10 скиллов, сам только три своей старой ФОшнице кинул и один в мастери. Надо будет подправить как-нито.

RuNaL_Sh   21 сентября 2011 в 16:55

проблема только следить чтоб мерка досрочно не убили
штО?? :(

Torum.   21 сентября 2011 в 17:13

Какой чар качать, чтобы твой дом труба шатать?

Obsessed   22 сентября 2011 в 02:39

убить несколько часов на прокачку этого самого паладина
mad_wolf, это тут, имхо, не при чём. хам на кл сам по себе приколен. как гусеничный трактор с песчаных крях: стоит себе.. пока сорка не нарвётся на змей с фаной ;) если нравится - качать стОит, если нет - да, это "убийство часов". мне нравится :)

следить чтоб мерка досрочно не убили, а то за новым бежать
я на парики подзабил, но планирую оч скоро возобновить. и со временем стал оч любить скорость: 10+ в телепорт, 20-30 в energy, лёгкий шмот, тапки с 30% frw. так вот в этой связи вопрос: это что же, от tp во 2 акте аж к Грейзу бежать?! 0__o имхо - оно того не стоит!

при этом сорку надо бы подкачать до 75+ уровня
Episcop_moo [return], я свою за сегодня до 81 довёл (соло phcs) и, если не буду здесь трындеть, до 83 доведу :) такой комфортнее паровозить.. к слову, mad_wolf, эффективный соло phcs я представляю пока только по такой схеме: хаммер всех валит, сорка личерит и изредка подмораживает толпу близзом. ну и статик на Ди, конечно.

mad wolf   22 сентября 2011 в 09:11

это "убийство часов". мне нравится :)
кому нравится "убийство часов" на классике - не очень интересны руны и паровозы для LOD, и наоборот :)
Кстати, за время, потраченное на прокачку cl сорки до 75го уровня - наверно можно успеть провести пару больших паровозов :) (ну или хотя бы один)

от tp во 2 акте аж к Грейзу бежать?! 0__o имхо - оно того не стоит!
от какого нафиг ТП? от WP - там почти рядом. мерк что на полете к алтарю полезен как декой (вдруг лаганет или просто в змей впрыгнешь), что у саммонера ускоряет зачистку площадки, если стенки нет/слабая. что он далеко не супербоец - так и наплевать, под непрерывным статиком здоровье у бабушек никакое - справляется (а при переключениях на нову - они же лечатся, заразы).
ну и в принципе и при полете к дурке брать невредно - опять декоем, особенно если без БО летать. +10 секунд, но зато суше.

RuNaL_Sh   22 сентября 2011 в 14:03

сегодня вечером в ~19 по москве буду проводить новых чаров с 1 нормала до 4 хелла на SC CL =)
есть несколько свободных мест в паровозе)
высокую скорость не обещаю, но медленно и верно)))
писать на *runali или тут в личку

Obsessed   22 сентября 2011 в 17:00

потраченное на прокачку cl сорки до 75го уровня - наверно можно успеть провести пару больших паровозов :)
mad_wolf, вопросов больше не имею! (с) ;D

если стенки нет/слабая
..правда, я всё же сторонник варианта один раз прокачать сорку до 80+, а потом всё время таскать легко и весело :) посему и не щупал мерков особо. кстати..

при полете к дурке брать невредно - опять декоем, особенно если без БО
..очень сомневаюсь, что он там протянет больше 2-3 секунд. :)

mad wolf   23 сентября 2011 в 12:01

..очень сомневаюсь, что он там протянет больше 2-3 секунд. :)
да в общем-то неважно сколько он там проживет, важно что на это (небольшое) время он снижает количество атакующих сорку мобов в 2 раза - т.е. у неё больше шансов сбежать. При удачном то пролете ему биться вообще не придется.

Obsessed   28 октября 2011 в 21:26

cuss, я нову пощупал и как-то сразу полюбил fw. mad_wolf щупал дольше и писал тут же, выше, что "смысла качать больше, чем на 1" не видит.
многа букаф, я понемаю.. ;)

jk241   29 октября 2011 в 07:21

Да там только 2 моба есть на добивку, один обязательный а один через раз, а летает сора на парике 99% времени.

Shadovv-Master   29 октября 2011 в 08:26

Negative_Sight
В самом начале сезона, на пару охмов натаскал FO+CL. Неубиваемых мобов по пути невстречается, убивает довольно быстро cold immunes статиком и chain lightning. Чайник был выбран заместо новы и лайтнинга по ряду причин.

Obsessed   29 октября 2011 в 11:45

на добивку... есть более изощрённые приёмы (тот-же Raven =)) или Static.
cuss, пока не догоняю, как Ravenclaw или статик помогут добить fire-cold иммуна %)

Я прочитал "тот" гайд на сайте
какой "тот гайд"? %) rебят, я не в куrсе..

я тоже не люблю абсолюты, особенно, когда сам в них "упираюсь" (Blizz-Firewall). но его выбрал в первую очередь потому, что firewall - очень сильная штука, позволяющая мне быстро валить колд иммунов и она не молниевая, а значит, в случае fire-cold immune поможет статик+физика/яд. при правильной схеме парика, случай этот, как справедливо пишет jk241, бывает редко: 1-2 консула в Трави и nm ДеСейс изредка, их я валю уник ножичком с AR и 180 poison dmg. чессговоря, только паранойя заставляет меня постоянно забивать паровозной сорке (просто она же и hcs-ная) сундук всяким крабом, а вообще, для париков там стоило бы держать Woestave, - как мне кажется, это госу волына для убиения иммунного ДеСейса.

FO+CL
Shadovv-Master, интересно.

Obsessed   29 октября 2011 в 20:51

cuss, вв - это WW? если да, то дисбаланс "диктует нам свои суровые законы" - для WW не надо ias и можно взять волыну пож0ще. но таскать парики кем-то, кроме соры, соррий, не хочется :) Woestave из за несравненной связки "50% slow + pmh + 50% ow". не пробовал, но думаю, перебив всех вокруг него (на nm - фигня делов) и имея 50% slow, можно и щит снять.

jk241   30 октября 2011 в 10:11

А если ето с нуля? А если ето hardcore? А если коннект кривой? А если "с бодуна?" Значит, приоритеты - другие?
а что с нуля, на хц, при кривом коннекти или с бодуна сорка пешком бегает?

-AW-   30 октября 2011 в 12:27

качнул себе телепорт до мах, блин как комфортно стало летать ^_^ мана почти не тратится, с грустью вспоминаю времена когда приходилось пить ману взахлеб пока летишь до нужного места, с отсутсвием (пока) мапхака просто чудесно

Obsessed   31 октября 2011 в 19:51

То есть на кл иас со шмота идёт в зачёт.
cuss, недовкурил.. %)

Или Вы делаете ДоД?
чё? =)

есть мысль, что инфа выше про лодовский WW.

tunecx   31 октября 2011 в 23:49

EBAWIM ZOMBAKOV V PERVOM AKTE!!!!