PlayGround.ru
Ropnet
, save Bayonetta, купить игру Lord of the Rings: War in the North, the, игра Гарри Поттер и Принц-полукровка


qdrop на normal Diablo и сорка

Barracuda2983   15 марта 2015 в 12:55

Вот только щас узнал как обычно получают qdrop (вот я нуб )

Что бы расставить точки над i хочу уточнить. Выпадет с босса квестовый/обычный дроп, зависит только от того, какой персонаж нанес последний удар, с не выполненным/выполненным квестом на босса? Все остальные факторы, такие как, каким персонажем создана игра, на это не влияют?
Раньше создавал игру персонажем, у которого диабло на нормале не убит, заходил соркой, которая выполнила этот квест, убивал диабло. Так же делал и с Анди на хэлле. Стрел, ключей, золота и прочего мусора не замечал. В основном рарки, часто уники и сеты. Может это потому, что мф ~330?

Если все так, то думаю стоит создать персонажа под нормал Ди qdrop (хочу Вард). Тут не уверен какая сорка больше подойдет и как ее раскачивать, так как количество скиллов значительно сокращено (какой уровень на норме набью, 40-50?). Склоняюсь к ФО - и урона достаточно, и маскилл отличный, и удобно. Вот задаюсь вопросом какой баланс выдержать между скиллами (фо, колд мастери, телепорт) что бы и рассыпалось все быстро и леталось комфортно, без недостатка манны.

P.S. Хорошо, хоть основными персонажами квест на хэллДи запороть не успел... :-)

Torum.   16 марта 2015 в 05:55

О, круто, прикольно. Слушай, квестдроп - это бред, забей на него.

RescueCat   16 марта 2015 в 06:42

Для квестого дропа, создайте игру персонажем который прошел квест, а босса убейте тем кто еще его не прошел, тогда ему не зачтется, а вы получите квестовый дроп.

Так же вероятность получить квестовый дроп увеличится если используя поисковые сервисы, прочитать темы в которых он уже давно обсуждался:
www.rubattle.net/forums/diablo_2/lod/kvestoviy_d..
forums.playground.ru/diablo_2/quest_drop-686384/

Barracuda2983   16 марта 2015 в 11:26

По поводу www.rubattle.net/forums/diablo_2/lod/kvestoviy_d.. - квест на энди я уже запорол на всех сложностях

Так же вероятность получить квестовый дроп увеличится если используя поисковые сервисы, прочитать темы в которых он уже давно обсуждался:
Да в том то и дело, я считал, что квестдроп получают тем способом, который обсуждали в первой половине этой темы www.rubattle.net/redirect/forums.playground.ru/d.. причем обсуждали всякие детали, а механизм, как бы само собой разуметься был таким, что для квестдропа нужно создать игру персонажем, который не убил босса, а убивать можно тем, кто квест сделал (кто тащит мула). А потом, внезапно, господин SSimka написал совсем другой алгоритм получения qdrop-а. Дальше еще _am_ более детально объяснял механику всего этого, но все же это было предположение, так как он писал Точно не знаю, но видимо.... Вот я тут и хочу подтвердить то что написал _am_: "Точно не знаю, но видимо дроп проверяется при добивании босса, если у игрока квест не выполнен, то и дроп квестовый, а дальше пофигу засчитают квест или нет, в коде игры видимо просто проверяется состояние флага на момент добивания и все."

P.S. То что для получения квестдропа люди создают игру персонажем, выполнившим квест и убивают босса, персонажем, у которого квест не выполнен - это я понял. Я в первом посте немного о другом спрашивал...

RescueCat   16 марта 2015 в 11:54

Что до твоих вопросов, стоит ли использовать квестовый дроп, что бы словить скажем вард, то Torum., уже ответил. Не стоит, лучше купи/обменяй.

Barracuda2983   16 марта 2015 в 13:56

Не стоит, лучше купи/обменяй
Было бы у кого. Тема еще с прошлого года в разделе трейд висит, никому не интересно, либо никого вообще нет на хардкоре. Мне как то первой сорке он выпал почти сразу на 49 резов, но вместе с ней же ушел в небытие. А потом сделал несколько сот ранов, за 4 месяца, вардов больше небыло. Хотя попутно выпал и Гулл и Хотспур. Но это уже другая история...

Что до твоих вопросов, стоит ли использовать квестовый дроп, что бы словить скажем...
Я, прежде всего, хотел разобраться в механизме. От чего зависит выпадение квестового или обычного дропа.

Torum.   16 марта 2015 в 17:50

Barracuda2983
Я играю в Дьявола на пг много лет. И я не очень-то шарю в механике игры. Но я знаю ответ на твой вопрос, с которым тяжело поспорить. Все зависит от рандома. Просто забей. Мечтал ли я когда-нибудь, по-твоему, словить джакс, мирно качая своего доблестного хаммера Oxm в хкс до 95-го уровня в прошлом сезоне? Да я до этого момента вполне обоснованно считал, что на пг руны не падают. Либо падают, но не мне, а всем остальным. Ну да ладно, фиг с этими рунами, в их существование я хотя бы верил, ибо свою любимую энигму в дуске 15/15 я варил из оных. Но, блин, когда мне на хккл с диабло выпал грим щит 2 пал 20 алл рес 30 фоер рес (который я потом успешно заруинил в злосчастных пгшных лагах), я просто офигел. Думаешь, механика? Рандом! На пг даже в пвп рандом, что уж там о каком-то пвм говорить.

Barracuda2983   16 марта 2015 в 22:36

который я потом успешно заруинил в злосчастных пгшных лагах
Это как? о_О

Torum.   17 марта 2015 в 06:04

Barracuda2983
Ну это когда играешь спокойно, бегаешь в хкс, спадает бо, неподалеку тусят злые монстры, ты смекаешь, что надо реюзнуть бо, но что-то идет не так. Ты не двигаешься. Ничего не можешь сделать. Совсем еще слабые твои сопартийцы не способны дать отпор наступающей армии чудищ, пытаются выманить их на себя, отвести от своего товарища, но все тщетно. Ты умираешь. Страшный лаг. Как любой труевый хардкорный парень ты презираешь лут, никогда не давая его.
Рот топтал нах лагов.

миновало   17 марта 2015 в 20:16

Если все так, то думаю стоит создать персонажа под нормал Ди qdrop (хочу Вард). Тут не уверен какая сорка больше подойдет и как ее раскачивать
Которая может быстро убить печатных боссов ,а потом статиком сбить хп ди ниже плинтуса (т.е. любая парасорка, не говоря уж о чистой близзке). А добивать диабло, имхо, безопаснее всего фохером (готов на 30-м уровне, в салву 1), если так уж хочется нормал-ди-квест-дропа.

Barracuda2983   18 марта 2015 в 10:26

Сделал уже ФО. На 30м все достаточно быстро разваливается, так что буду параллельно с ФО максить телепорт, дамага и так хватает.

Obsessed   20 марта 2015 в 00:55

хочу Вард
Barracuda2983, просто поверь, что вот это - куда более злая тема. но выпадет/не выпадет - Рандом!.
pix.PlayGround.ru
Выпадет с босса квестовый/обычный дроп, зависит только от того, какой персонаж нанес последний удар, с не выполненным/выполненным квестом на босса? Все остальные факторы, такие как, каким персонажем создана игра, на это не влияют?
сам подумай, что будет, если игра создана персом с НЕ выполненным квестом на босса? ;-)

Torum.   20 марта 2015 в 05:23

Obsessed
Годнотач.

Barracuda2983   20 марта 2015 в 09:29

это - куда более злая тема. но выпадет/не выпадет - Рандом!.
Ну такой "рандом", предполагаю, случается куда реже чем вард...

сам подумай, что будет, если игра создана персом с НЕ выполненным квестом на босса? ;-)
Если убивать персонажем, с выполненным квестом, а создавший - будет стоять в городе, то ничего не произойдет для персонажей. А вот что будет с дропом - я хз )

Obsessed   20 марта 2015 в 10:41

Barracuda2983, главный косяк - the Ward даёт сорке 46% блока (обычного), а такой щит - 60% (ускоренного на 30%). плюс, на рарке есть шанс поймать фхр и почти те же резы.

миновало   20 марта 2015 в 11:35

А вот что будет с дропом - я хз
Скроллы, деньги, 2 ствола.

Barracuda2983   20 марта 2015 в 12:25

Obsessed
Да я согласен, что такая рарка гораздо лучше будет, особенно сорке. Правда, что бы сокет вставить, нужен еще содж... Вот только ничего похожего мне не падало. А вообще такой щит только на аду может выпасть? С хэльной Энди (без qdropa) шанс не ниже чем где-нибудь в другом месте?

миновало   20 марта 2015 в 12:47

Barracuda2983
Хэльная Энди для ловли соджей пригодиться может. С квест-дропом, разумеется. Самый жир - в hcs. Так что качай.. нутыпонел.

Obsessed   20 марта 2015 в 13:15

Barracuda2983, тут надо отметить, что такой щит гораздо редче соджа.
по поводу дропа.. у меня тут "методика Торума": есть ч0ткий способ, нафиг изобретать другое? а способ прост (хоть и нудноват немного): одеваем и качаем мощного хаммера, не выполняя хелл Ди. хам остаётся в титуле Lord. далее, создавая закрытые игры бо-барбом (у которого хелл Ди сделан), качаем хама вначале на 3-4 ppl, а затем на 7-8. убивая хелл Ди с qdrop, имея каких-нибудь 20% MF на тапках, он будет постоянно ловить наилучшие рарки.
ужность этого в том, что надо постоянно следить, что у хама "cannot complete хелл Ди в этой игре" и что играешь в одно рыло.

Barracuda2983   20 марта 2015 в 13:35

тут надо отметить, что такой щит гораздо редче соджа.
Вот по этому и "хочу вард" ) С моим онлайном, я похожий щит никогда не выбью.

С методикой все понятно. Проблем с "cannot complete хелл Ди в этой игре" тоже быть не должно, приловчился создавать игру тем, кем нужно, сбоев еще не было. Главное в первый раз не забыть :)

Obsessed   20 марта 2015 в 13:41

Если убивать персонажем, с выполненным квестом, а создавший - будет стоять в городе, то ничего не произойдет для персонажей. А вот что будет с дропом - я хз )
Barracuda2983, речь была за кто создал игру. если её создал чар с не выполненным Ди, а наш квестдроппер его убьёт - qdrop накроется махнаткой. :-)

С моим онлайном
а ты где играешь-то? :-)

сбоев еще не было.
БУДУТ! © ;D

Главное в первый раз не забыть :)
да, это сразу страxу3т нас от всех возможных дальнейших косяков! ;-)

Barracuda2983   20 марта 2015 в 13:56

а ты где играешь-то? :-)
Не где, а как часто и как долго...

Obsessed   20 марта 2015 в 14:03

Barracuda2983, аа.. то есть, "Не где" - это "на пеге"? :-) ну да, это такое.. иллюзорное место! =)

Barracuda2983   21 марта 2015 в 11:50

Играю, на "пэгэ"
Вопрос не правильно понял =) Имел в виду, что играю мало и поэтому врядли смогу выбить, хоть приблизительно, что-то похожее.

Torum.   22 марта 2015 в 06:49

Barracuda2983
Не забывай о рандоме. Но если хкс не чистишь вообще, то, похоже, действительно не выбьешь.