PlayGround.ru
Ropnet
, коды для DeathSpank, Star Wars: Battlefront 2 системные требования, трейнер для SWAT 4


Лайт сора

Tenzen17   7 ноября 2012 в 21:53

Качаю лайт сору, по самому распространённому гайду по лайтингу. 62 лвл пока. Перса изначально создал для мф. Но как говорят мне постоянно в игре спецы, что для мф надо было не брать лайт, а делать по другому. Так что лайт сора вообще безнадёжна? В чём же её +? и в чёи она так уступает близард сорке?

Tenzen17   7 ноября 2012 в 21:56

знаю что отцов Д2 бесят такие нубо-вопросы, но мне больше нет у кого спросить

миновало   7 ноября 2012 в 22:24

по самому распространённому гайду по лайтингу
это по какому же?

Tenzen17   7 ноября 2012 в 22:50

миновало
20 - Charged Bolt
20 - Lightning
20 - Nova
20 - Chain Lightning
20 - Lighting Mastery
Teleport, Telekinesis, Static Field, Frozen Armor, Warmth, Energy Shield - по одному очку.

Tenzen17   7 ноября 2012 в 22:51

75% гайдов с такой раскладкой скилов

Tenzen17   7 ноября 2012 в 22:57

Frozen Armor и Energy Shield я не качал только

миновало   7 ноября 2012 в 22:59

расскилловка - это ещё не гайд. ну да ладно.. и кого ты ею планируешь дрючить?

и зачем 1 в ес, когда не прокачан телек?

похмелье   7 ноября 2012 в 23:01

Скиллы — это ещё полбеды. Надо чтобы одежда хорошо сидела, а сумка была полна хороших талисманов. Холод хорош тем, что мастерство холода действует на соперников, понижая их сопротивление холоду, а мастерство молнии увеличивает урон самой волшебницы. Для мф холод хорош именно по этим причинам.

Tenzen17   7 ноября 2012 в 23:02

миновало
ну до Ада было нормально, а теперь ппц без шмота

Tenzen17   7 ноября 2012 в 23:04

похмелье
а нельзя наново раскладку зделать? я слышал на 1.13 это воозможно?

Tenzen17   7 ноября 2012 в 23:05

миновало
Расклад стат-пойнтов:
Strengh - столько, сколько требует наша броня. Колеблется в пределах от 40 до 90.
Dexterity - под максимальный блок. К 96 уровню потребуется чуть более 200.
Vitality - сюда сливаем все до единого очки, не потраченные на силу и ловкость. Жизни много не бывает :)
Energy - не кидать ни единого очка, т.к. шмотки дадут нам океан быстро восполнимой маны.


Нормально ?

миновало   7 ноября 2012 в 23:07

на этом сервере нет респека. 62 - не 92 даже) перекачай. и всё же: ГДЕ ты будешь мф-ить? отсюда же вытекает вопрос об экипировке..

edit^ видел я этот "гайд"... будущее твоё туманно... =Ъ
цитата: А имея такой МФ, мы будем добывать из монстров в шесть раз более крутые шмотки. XD

Tenzen17   7 ноября 2012 в 23:08

миновало
на мефисто и баале думал... Ну на кошмаре так нормально было. На аде я даже до Андариель не добегаю. Все резисты в минусах

Tenzen17   7 ноября 2012 в 23:15

миновало
значит я лоханулся.....фак...) перекачивать лень)

Tenzen17   7 ноября 2012 в 23:23

миновало
Сейчас без шмота у меня так -
Сила 75
Ловкость 115
Виталити 170
Энергия 35

Скилы 9 - Charged Bolt
20 - Lightning
1 - Nova
16 - Chain Lightning
20 - Lighting Mastery
Teleport, Telekinesis, Static Field, Warmth по одному

Уже запорол перса или можно еще стать на правильный путь?

Obsessed   8 ноября 2012 в 00:53

оставь эту, она потом мб пригодится. а пока качни близзку и всё. :)

RainInTheNight   8 ноября 2012 в 01:17

Tenzen17
Рецепт моей мф-лайт соры:
spirit sword 35 fcr
spirit shield 35 fcr
Tr armor
TR amulet
TR belt
Shako
magefist
Sandstorm
ring 10 fcr 20 str x2
hellfire torch 15+ stats
3-4 light sk

Сила под спирит, с учетом всех бонусов с прочего шмота.
Ловкость - 0.
Живучесть - всё.

20 - Charged Bolt
20 - Lightning
20 - Nova
20 - Chain Lightning
20 - Lighting Mastery
Teleport, Telekinesis, Static Field, Frozen Armor, Warmth - по 1
Вместо Energy Shield 1 в Thunder Storm.

Со своей основной задачей справляется, под конвой UT смитера бегает соло phbr.

Tenzen17   8 ноября 2012 в 03:15

RainInTheNight
а какого мерка лучше брать и во что одевать ?
и где бить шмот тал раша?

Obsessed   8 ноября 2012 в 09:35

(70+60)%
RainInTheNight, у тибя ж 130% фцр! одно кальцо можно на NAGEL зоменити!!

Tenzen17, мерка, думаю, лучше взять на кошмаре, defensive (защитный), и надеть копьё Kelpie snare(с Shael), маску Тал Раша (там 10% life leech, хоть физ.урон и слабый) и собрать ему Lionheart (Hel+Lum+Fal) в эфирной броне. делая в ней дырки кубом (рецепт: Tal+Thul+перф.Topaz) ещё раз умножаешь её защиту на 1.5. но число дырок будет случайное.
[edit] вообще, какими средствами располагаешь? а то я насоветую тебе крапа тут.. :)

TR шмот ловится в разных местах. я бы советовал качнуть пала-хаммера, таскать своих чаров в запароленных играх самому, качать их, подсасываясь на br/nmbr/hbr и бить им Аццкую кузню в 4 акте (на всех сложностях). накопишь на руну Ist - купишь TR броник+амуль. а пояс вообще подарят.

DELETEEND   8 ноября 2012 в 09:45

Obsessed
9 dumayu, oni radi 20 str tam ) tak to i boti mojno zamenit' /

Obsessed   8 ноября 2012 в 09:47

DELETEEND, ну.. я на MF-сорке статов бы не жалел. :) сдохнет она на 90 лвл - да и пущай ото! =)

RainInTheNight   8 ноября 2012 в 10:55

Tenzen17
Шмот Tal-Rasha я выбил в чате :)

Сейчас сора бегает без мерка. Но обычно я беру 2 akt normal combat, он неплохо лечит. Оружие - runeword Insight, броня - runeword Treachery, шлем tal-rasha mask. Когда накопишь рун в будующем или просто повезет с дропом(а может уже есть) шлем меняется на eth vampire gaze (у меня eth perf).

ZakarumFoot   8 ноября 2012 в 12:41

Продам тал-рашу. Весь комплекс сета.

Tenzen17   8 ноября 2012 в 16:18

SimonFahrkus
цена какая?)

Tenzen17   8 ноября 2012 в 16:23

Obsessed
спс) У меня русская версия Д2, там названия бредовые на русском типа кончающий посох или анус дракона) можно ли поставить какойто англофикатор?

Obsessed   8 ноября 2012 в 20:16

можно ли поставить какойто англофикатор?
Tenzen17, можно. отписал в личку. за ссылки тут банят иногда. модер очень пугливый. ;)

Gul.
броник стоит Ист, это точно. хотя лучше всё-таки в чятике уточнить.
в любом случае, у Фаркиса лучше не бери, он бурятский тролль, ЕЩЁ АДМАНЕТ! ;С

шлем меняется на eth vampire gaze.
RainInTheNight, лучше так: с ростом уровня твоего отцовства, шлем на мерке плавно трансформируется в Total Perf Eth GAZY ;D

(у меня eth perf)
оймляя.. ;D дай паганять, будь другом!!! ;DDDD

Tenzen17   8 ноября 2012 в 21:08

Obsessed
большое спасибо тебе за помощь! Скажи плиз где бить эти руны Гул и Ист? только на аде?

Heart Carver   8 ноября 2012 в 21:49

Бить хф на норме, собирать камни, продавать, варить. Лайт-сора - норм перс, особенно, когда конвопал рядом тусит

Tenzen17   8 ноября 2012 в 22:56

Heart Carver
спс)

Tenzen17   8 ноября 2012 в 23:03

Heart Carver
хф -это кузница в 4 акте? там же только 1 раз на одном уровне можно квест делать? или руны бить с кузнеца?

Tenzen17   8 ноября 2012 в 23:11

Heart Carver
хф -это кузница в 4 акте? там же только 1 раз на одном уровне можно квест делать? или руны бить с кузнеца?

Heart Carver   8 ноября 2012 в 23:14

1.Создай семь персонажей 1го уровня.
2.Своей лайт-сорой проведи их до 4го акта. (т.н. "паровоз")
3.Каждым из проведённых персонажей (т.н. "вагон") создай отдельную игру, в которой разбивай им камень души Мефисто на Адской кузнице.
4.Если сможешь, повторяй то же самое на Кошмаре и Хелле
5.....
6.PROFIT!
Не блогодори

RainInTheNight   8 ноября 2012 в 23:14

Tenzen17
У одного чара - один раз. Но ведь тебя одним чаром никто не ограничивает)
Бить хф надо на хелле и нм.
Тебе сюда, короче говоря -> www.rubattle.net/diablo2/guides/2997/

Obsessed   9 ноября 2012 в 02:36

или руны бить с кузнеца?
Tenzen17, ето под силу тольки смелым военам! ;D

парики быстрее водить на "классике". это такой параллельный мир, куда попадаешь, убрав галку "expansion character" при создании персонажа.
там нихрена нет шмота, зато и мобы слабее. но главное - там не надо качать "семь персонажей 1го уровня" до 20, 40 и 60, чтобы пройти дальше! =)
НЕБЛОГОДОРИ. :D

похмелье   9 ноября 2012 в 10:14

3.Каждым из проведённых персонажей (т.н. "вагон") создай отдельную игру, в которой разбивай им камень души Мефисто на Адской кузнице.
Если ради камней, то НИНУЖНО. Луче бить всем сразу, ибо камней высыпается на всех. Для быстрого (без раскачки кл персонажа) заработка самое оно. Можно даже прикинуть:
(7 + 2 * 7 / 3 + 7 / 3 / 3) / 20 * 60 / x = y pul, где слагаемые в скобках — перф, флаулесс и нормал камни соответственно, 20 — количество перф камней за пул, а 60 / x — количество забегов в час.
У меня получалось делать это за ~12 минут. Таким образом в час можно "поднять" 3.(1) пула. А ist накопить чуть более чем за 2.5 часа.

Tenzen17   9 ноября 2012 в 17:24

Heart Carver
сделал так как ты написал - протащил 7 персов. Каждым из них отдельно создавал и разбивал камень душ. Каждому попадали камни и по 1 галимой руне... И что теперь? как мне собрать Ист руну.? на кошмаре не смогу так делать.

Torum.   9 ноября 2012 в 17:35

Tenzen17
Сделать что-то, чтобы смочь. И на хелле тоже.

Tenzen17   9 ноября 2012 в 17:49

torum.
чтобы смочь надо одется более менее...А чтобы одется надо несколько хороших рун. А где взять руны? у меня максимальная - Dol

Heart Carver   9 ноября 2012 в 21:12

Tenzen17
Heart Carver
сделал так как ты написал -

Извини, я тебя обманул.
Делай так, как написал Похмелье.

nkrno   12 ноября 2012 в 14:45

А tr set для такой сорки норм будет?

Torum.   12 ноября 2012 в 15:34

nkrno
С учетом "максимальная руна - дол" - вообще пушка. А так, конечно, это стрем полный (кроме, пожалуй, варианта тр армор+тр амул для мф (или как там); я не рассматривал этот вариант, если честно). Я лайт сорку пару раз одевал, первый раз в энигме (там и силушка, и скиллс, и мф, и пару скиллов экономим), но это дорого и нерационально; второй раз в тираэле делал, вот это вообще прикольно было. Правда, они мне быстро надоедают, почему-то.
Tenzen17
Версий много и все правдивы, но парики (если комп и время позволяют водить много и сразу) - один из лучших вариантов. Если же нет, то есть и кое-что другое. :{

nkrno   12 ноября 2012 в 16:05

torum.
А что для сорки хорошо? Ведь tr дает и резы и скилы - то, чего вроде бы всегда не хватает.
Траэль - это вроде бы ОЧЕНЬ круто - хрен найдешь, или я не прав?

Obsessed   13 ноября 2012 в 11:14

nkrno, на Тираэль и на Эни просто забей - они заоблачно дороги и, по сути, нахрен не нужны. Skin of the Vipermagi, может быть, самая лучшая бронька на сорку, сравнительно легко доступна. на первый взгляд, она крабовата, но там настолько удачное для кастера сочетание качеств, что она позволяет надеть остальной крутой шмот, добив порог в 105% fcr и надёжно заткнув резисты. косяк в том, что это "остальное", всё равно не дёшево.
сокетить её, обычно, лучше Шаэлем, перф. рубином или Um. смотря, чего не хватает.

а TR броник, да, хорош и вполне доступен. там стоит смотреть на свойства полного сета.

Torum.   13 ноября 2012 в 11:31

nkrno
Тираэль - это дорого. Но иногда и дешево продают. :Е

Obsessed   13 ноября 2012 в 12:01

nkrno, кстати, Энигма на сорке сидит хорошо, в принципе, но есть один серьёзный минус - упала сорка (95+ уровня), а за трупом слетать некем.. :) ну, если только нет другой одетой сорки..
P.S. или запасной uHurMbl. :D

nkrno   13 ноября 2012 в 16:30

Спасибо за разъяснения. Еще вопрос. Во всяких гайдах по лайтинговой сорке пишут, что урон скилом Lightning может достигать 60к. Если вообще все лайт скилы раскачать на max, то получается max где-то 4к. Как 60к достигается и возможно ли это вообще?

Torum.   13 ноября 2012 в 16:45

Можно. Вероятно, 60 к можно достичь с госу орбом 3 лайт скиллс 3 лайт 3 лайт мастери, тиаркой 3 лайт 20 фкр 2 сок и амулем 3 лайт 30 стр или 100 лайф, не важно. + скилл шрайн, наверное. Опять же, этот гайд может оказаться краповым и его автор просто понтанулся знанием никому не нужных вещей. Стандартная лайт вита сорка - это 40+ к урон лайтом и этого хватает вполне.

nkrno   13 ноября 2012 в 17:07

А 40к как достичь?!

Obsessed   14 ноября 2012 в 00:31

nkrno, с одной стороны, - Гриффон, скиллеры и шмот на максимум "+skills", с другой, эффективность урона молнией резко возрастает от снижения резиста противника (аура Conviction, лайт фасеты и т.п.). а с третьей, сора, у которой больше +skills, как правило, хуже защищена. поэтому, если нет дружественной "конвы", она очень рискует.
из этого следует, что за величиной ("циферкой") урона гнаться не надо. тем более, там всегда разброс "от 1 до дохрена", несколько раз выпадет мало - и сорка труп.
а вот если получится сделать Infinity - тогда да, стоит нацепить больше +skills и ослабить защиту - мобы будут умирать первыми.

Obsessed   14 ноября 2012 в 01:07

nkrno, на TR палке, при 4 предметах из сета есть "-15% lres". на рунворде Crescent moon - сразу "-35%", дёшево, сердито, но нет ни fcr, ни скиллов. на Гриффоне с фасетом - до "-25%" (но это ощутимо дорого). вот эти 3 предмета стоит пытаться надеть, если не рушится баланс в остальных вещах (fcr, fhr, резы, скиллы).
например (навскидку, чисто "в порядке бреда"): TR палка(2 light mastery)+броня+пояс+амуль, Гриффон, Spirit, Magefist, Aldur's тапки, 2 SoJ.
что имеем?
1) fcr: TR(40%) + Griffon(25%) + Spirit(32-35%) + Magefist(20%) = 117% (брейк для молнии);
2) fhr: Spirit(55%) + TR(25%) + чармы(8 или 2*5%) = 86% (брейк соры);
3) до -35% enemy's lres и три сокета - фасетами можно добить до -50%;
4) 8 скиллов со шмота + 3 с торча, мб ещё 1 с bc и/или анниха;
5) прибавка ко всем важным резам, кроме fire со Спирита, но их заткнули тапками (где ещё и +50 life).
6) нет damage reduced. и 75% блока. это очень плохо. :'С
однако, если играть ею в паре с другом-конвосмитом - думаю, она будет рвать.

вот так стоит поиграть со шмотом, пытаясь найти норм. сочетание.
а за 40k dmg гнаться нет смысла. это "длина пиписьки". ;)

Heart Carver   14 ноября 2012 в 02:28

чисто "в порядке бреда")
Бредьте на здоровье, у вас неплохо получается. Добавлю только, что на свопе можно взять палочку level 3 lower resist (charges) - будет ещё -41% res
а за 40k dmg гнаться нет смысла. это "длина пиписьки". ;)
Всё правильно - в пипиське главное - толщина. Это вам любая сорка скажет. Ну, и руки прямые.

Torum.   14 ноября 2012 в 06:44

За 40 к нн гнаться, действительно. И так набирается у любой норм одетой сорки.

LostBook   14 ноября 2012 в 07:06

Obsessed
1. Хото+арах были бы очень кстати. Учитывая желание иметь -резист, можно взять Эсчуту 3/20 лайт вместо хото и фасетом ее порадовать. Нужен ли Гриффон? Не уверен... Шако предоставит больше вкусных примочек и даст выживаемости+мф. К тому же дешевле, а мы ведь без блока:( Вместо соджа можно какой-нибудь ринг фкр+стр+рез(огонь) поискать. Думаю, что за ~векс найти такой не проблема.
2. для фхр подошли бы треки(20), которые еще и ядорез закрывают. Также скиллеры с фхр неплохо смотрелись бы. Если фкр достаточно наберется(например, амулет фкр накинет неплохо), то фхр с пояса взять получится.
4. Про скиллеры не забывай.
6. Если сборка без блока, конечно:((( но есть всегда дунго, шако - какой-никакой др...

Obsessed   14 ноября 2012 в 11:07

LostBook, хото с шакой рулят, речи нет! но я пытался предложить вариант на max -res (под конву "с друга"). косяк в том, что стремился "подешевле", а пришёл опять к Гриффону. :) тем не менее, он нужен, ofc, помимо других полезностей, там больше всего -res, а вот Эсчутка лишь приблизит nkrno к "40k".

Вместо соджа можно какой-нибудь ринг фкр+стр+рез(огонь) поискать.
ну.. учитывая, что fcr, fhr и резов хватает, я бы не стал тратить векс господина nkrno. :)
алдурсы, в основном, ради 2х соджей - компенсации скиллов, потерянных из-за шмота с -lres.
ядорез был бы более важен ES-ке, думаю.

Также скиллеры с фхр неплохо смотрелись бы.
эмм.. согласен, "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным".. :)

Если фкр достаточно наберется(например, амулет фкр накинет неплохо), то фхр с пояса взять получится.
если это камент к "моему" эквипу - он явно не в кассу.. =)

Про скиллеры не забывай.
а вот про них думал, но не написал, да (засыпал уже)! пасибо, ща дорисую! :)

сборка без блока, конечно:(((
сборка "стеклянная", такой соре желательно "вообще в контакты не вступать", дай Бог, чтобы долетела.

Добавлю только, что на свопе можно взять палочку level 3 lower resist (charges)
Heart Carver, а вот это очень хороший вариант, в свете "стремления подешевле"! с ним как раз лучше у шаку надеть (живучесть+цена).

nkrno   14 ноября 2012 в 11:29

А что на счет delirium на голову? Вроде и не дорого, и +3 all skills?

nkrno   14 ноября 2012 в 11:38

да, и еще, что такое хото?

Obsessed   14 ноября 2012 в 11:46

nkrno, с +3 skills маленькая неточность :) шака будет лучше, just believe! ;)

"хото" - здесь, Heart of the Oak. думаю, лучшее вложение первых рун. но, лучше покупать, а не собирать. ;)

nkrno   14 ноября 2012 в 12:08

Obsessed
Т.е. +3 только к одному скилу?

Obsessed   14 ноября 2012 в 12:14

не, Делириум в обычной шапке даёт +2 ко всем скиллам. поэтому, его круто собирать в белых/серых варварских и друидских шапках, на которых есть +3 к полезному скиллу (или к двум). или наёмнику, ради каста Confuse.

nkrno   14 ноября 2012 в 12:26

А шако этот с Мефа падает? И сколько он стоит на ПГ?

Obsessed   14 ноября 2012 в 14:51

nkrno, падает, но это штука частая и полезная, поэтому её много в продаже. а так как все качества там статичные (одинаковые, без разброса), лучше купить Шаку с низкой защитой (~100), не дороже, чем за руну Pul.
дешевле, правда, её тоже сложно выдурить.. :) но можно, наверное. давно я этим не занимался. :D