PlayGround.ru
Ropnet
, Трансформеры: Падение Кибертрона patch, читы для Neverwinter Nights 2, продать игру Caribbean!


Вопросы опытным игрокам

marsvenus   5 января 2016 в 19:38

Добрый вечер, уважаемые игроки и всех с новым годом.
Решил поиграть с вами. Посоветуйте, как начать играть/кем? Дело в том что мне придётся начинать с абсолютного нуля. Мне вообще очень понравилось играть за lightning sorceress, но шмота нету никакого, поэтому есть цель заняться накоплением рун. Может кто поможет с выбором стратегии, как лучше зарабатывать руны?

ixdon   5 января 2016 в 19:58

Зарабатывать руны лучше всего париками. Кем лучше начать на ЛоДе -- я начинал ФО/метеор соркой. Потом уже можно раскачать энч-сорку, конво-танка - это даст возможность прокачивать любых чаров до 80 за несколько часов.

firkax   5 января 2016 в 20:01

шмота нету никаког
шмот выпадает с монстров когда ты проходишь игру

Может кто поможет с выбором стратегии, как лучше зарабатывать руны?
в игре лучше играть а не работать, иначе будет неинтересно
создавай любимого чара и вперед
найдешь руны - хорошо, не найдешь - ну и пусть

marsvenus   5 января 2016 в 20:31

ixdon
спасибо. а есть гайды какие-то по парикам и т.д

firkax
мудро с одной стороны, а с другой стороны - хочется хорошего шмота :)

миновало   5 января 2016 в 21:06

marsvenus
Лод: близз, энч, бо, что хочешь. Кл: парасорка, бо (энч, если собираешься играть там или хц).

Rivnyanyn   5 января 2016 в 21:18

marsvenus
www.rubattle.net/diablo2/guides/2997/
Совет - начинай за енч сору на класике, попросись в чате к кому нибудь в парик, может кому-то скучно самому тащить. Сам когда-то пацанов подвез)
А потом создаешь игру "N en4" и быстро качнешся, города то открыты. После уже своим енчем можно качнуть варвара для бо, или сразу сорку для париков, ну и чаров которыми будешь играть в ЛоДе.

Obsessed   5 января 2016 в 21:38

marsvenus, зацени мой, мне нравится. ;-) в точности всё повторять не нужно, стоит одеться попроще, главное набрать fhr (42 или 60%) и fcr (63%). для этого стоит найти или наклянчить у посонов "шард" (в игре лучше писать shard, а не ward).

начать лучше на "классике", потом это нехило окупится. вначале энчант сорка, потом бо-варвар, потом или хаммер или паровозница. хам - для поиска крутых шмоток, тебе мб не нужен. бо - крайне желательно.

параллельно с этим, поначалу скучным процессом, можешь качать в лоде хаммера. он норм дрючит и полуголый.

marsvenus   5 января 2016 в 23:06

Obsessed
Благодарю за ответ. Решил для начала fo+nova сорку качнуть (когда-то такой тащил паравозы даже без бо)
Но вот колотят меня сильно.... спасибо за ссылку!

marsvenus   5 января 2016 в 23:07

Rivnyanyn
спасибо, будем учиться))

marsvenus   5 января 2016 в 23:08

миновало
спасибо. уже начал на кл но ни души тут нема(

Obsessed   5 января 2016 в 23:32

marsvenus, лучше FO+FW, а в Нову кинуть 2 (в Light Mastery - 1). и побольше в тИлИпорт (10-14).

миновало   5 января 2016 в 23:36

и побольше в тИлИпорт
20!

gpyr   6 января 2016 в 00:34

Obsessed
Как все сложно - енч, бо, хамер... Создал сорку и пошел палкой монстров нОгибать, пока проходил, в подножный крап оделся и первый парик протащил.
Шард, твич, вард, иратха и и Tearhaunch-тапки ищутся по ходу паравозов, ускоряя процесс по мере нахождения.
А вся эта сюппорт-братва, ИМХО, лишняя хрень. Пробовал с тремя дырками водить (норма, найт, хел) - калл. Оставил только хел-дырку.

миновало   6 января 2016 в 01:02

вард, иратха
вард, иратха!
вард, иратха!!!
вард, иратха!!!11

gpyr   6 января 2016 в 01:13

миновало
Не ну а че? Вполне себе легкодоставаемый, аскетичный эквип.

миновало   6 января 2016 в 01:25

Почти все важные слоты заняты этим крапом. Зато "не надо качать декс и резы омфг". ;(

gpyr   6 января 2016 в 01:37

миновало
Нужно сильно попотеть, что бы заполнить те "важные слоты" не крапом. Стоит ли заморачиваться ради париков то?

миновало   6 января 2016 в 01:43

gpyr
Мне без нормального фхр и блока неуютно. А вот на недостающие колд и пойзон резы насрать.

Obsessed   6 января 2016 в 02:22

Создал сорку и пошел палкой монстров нОгибать
gpyr, :D я, конечно, извиняюсь, но сорка - типа девочка и нет у неё той палки ;DD
P.S.: тиархаунч краб OFC! =)
первый парик кл сорку никак не приоденет. равно как и последующие. :D
при чём здесь ваще дырки? :D ессно, только хелльная! =) не помню, чтобы я в гуйде за 3 дырки пейсал. три дырки обычно сам знаешь, в каком кино! <;D

gpyr   6 января 2016 в 23:59

Obsessed
На работе антивирус троян на рубатле видит, не дает сообщения писать.
сорка - типа девочка и нет у неё той палки
я имел ввиду ту двуручную палку с которой она создается, которая еще + фаер болту дает.

Так вот, все, что вы с миновало написали 100% правда, но парики я таскать уже перестал, а годных рарок так и не нашел. Ну разве что заменил тиархаунч на посредственный, рарный полукрап.
Задача перса выполнена и необходимость искать/покупать на него что либо отпала. Так в позапрошлом сезоне напарил необходимый рунец соркой в подножном желтом крапе, который РЕАЛЬНО нашел по пути, с некро-палочкой 20 фкр в руках. По ненадобности отдал ее другу (ака just_be) он поплевался чутка и прикупил ей шмотец.
Про три дырки написал как пример того, что лень делать лишние движения - пересоздавать, перезаводить, пати всем давать, альт+ таб мучать, не говоря уже о прокачке енч + бо + хама.
Проба вроде писАл, что юзает все три дырки ( ;-Р)
Посему мое мнение если цель онли парики не стоит заморачиваться подбором и поисками госа раре эквипа, качать бо и енч. Разве что ты Одержимый и угораешь/угорал по классике и раркам, или Миновало - хардкорщик со стажем.

Obsessed   7 января 2016 в 01:39

он поплевался чутка
gpyr, :D
не, бо (по-моему) - это не лишнее движение. а хам.. ну, это как трактор: если он есть, то пересоздавать - лишнее движение. :-)
да, я именно угораю/угорал по кл. :-) мне кажется, если замутил ч0ткую сору, то и парить ей как-то ловчее. но, в принципе, если блока и fhr достаточно - то пофиг, чем они сделаны.
P.S. тирхаунч краб ещё и потому, что требует неприлично много str. :-) поэтому заменил не щитаяйца! ;D

marsvenus   7 января 2016 в 01:55

Здравствуйте товарищи. Будете смеяться, но я купил в первом акте щиток xD Думаю в него алмазов закидать, а то резов никаких. Эээх, тяжела жизнь новичка xD

marsvenus   7 января 2016 в 01:56

может кто поделится тремя алмазами xD

marsvenus   7 января 2016 в 02:06

Опа, крапчик на меня xD

Torum.   7 января 2016 в 08:20

marsvenus
Зачем выкладывать скрины хлама, который никому не нужен? Если тема создана с целью найти ответы на вопросы - задавай, может ответят. А если вздумал побираться здесь, то лучше этого не делать.
Напиши в игре /w *firkax он тебе много шмота даст и ответит на любой твой вопрос, главное не стесняйся.

marsvenus   7 января 2016 в 18:56

Torum.
Привет. Просто скучно и вот общаюсь с вами. Спасибо за внимание :)

marsvenus   9 января 2016 в 02:20

Всем привет. Сегодня взял 32 ур. xD
Кто просветит сколько стоит twitchroe и shard. Я хочу купить!!!

Pan_Hermann   9 января 2016 в 11:13

marsvenus
Ты часом не шакира?)

миновало   9 января 2016 в 12:14

сколько стоит twitchroe и shard
Фри или пара пг, типа как монетку за подаренное холодное оружие. :D

marsvenus   14 января 2016 в 11:14

Pan_Hermann
нет, не шакира. Я вообще тут новенький.
миновало
спасибо, а с меня по пулу содрали за каждый предмет))) Народ нынче жадный)))
Кстати, уже 77 ур.

Irvalande   14 января 2016 в 13:38

Оставайся на классике..) еще побегаем..;) Привет от Allini.)

marsvenus   14 января 2016 в 14:02

Irvalande
Привет-привет)))

Obsessed   14 января 2016 в 17:06

marsvenus, если меняешь кл предметы на рунзы, будь готов, что обмен может быть вообще в одну сторону: "ты ему Пул". :-)

kibor_g   14 января 2016 в 18:18

Obsessed
Да ну, думаю из-за пула кидать не станут.:-)

T-Fox   14 января 2016 в 18:53

Почитал топик, захотел всунуть свои 5 коп. Shard | twich | tower 57 all | Iratha | boti 30/10/resi | 2 ringa fcr/50~mana. V etom ekvipe provel ny oooo4en' prili4noe koli4estvo parikov. Vsyakie bo bobri, en4 sorki, redkie i ne o4en6 rarki - nafig! Eto vse liwnii crap, pariki idyt normalno, sorka tawit, skorost6 zavisit ot vas samix. Rekordnui parik: norma+nm - 26 min, hell - 11 minyt. Blizz/nova/static sorc. Teleport na 1.

CorvinOk   14 января 2016 в 19:50

marsvenus
Obsessed "если меняешь кл предметы на рунзы, будь готов, что обмен может быть вообще в одну сторону: "ты ему Пул"." :-)
Это да , два раза ( вчера и сегодня ) - меня просили быть посредником при трэйд soft /HC . Но Оба раза "сделка" срывалась , по причине что 2-я сторона пропадала. Видимо после тог как узнавала что обмен будет производится через 3-е литцо и прокидон неполучится

marsvenus   14 января 2016 в 21:26

CorvinOk
офигеть!)))

marsvenus   14 января 2016 в 21:31

T-Fox
спасибо. на кл я уже 77. Пару вещей для хамера в лоде прикупил: шако, вайпер, мэйджфист, ватервалк, визардспайк и прчие "финтифлюшки". Уже создал первого перса и в лоде. Только вот пояс арах не могу пока найти. Есть Ist, но не видел чтоб кто-то продавал.
Пока только 22 лвл ^^

marsvenus   14 января 2016 в 22:00

ещё вот такой амулет нашёл на хамера на первое время

marsvenus   15 января 2016 в 00:10

нашёл и пояс за ist


marsvenus   15 января 2016 в 00:11

упс.... пардон

marsvenus   16 января 2016 в 04:31

миновало
гы ну надо ж начать с чего-то. Не с энигмами и инфиками люди рождаются ^^

миновало   16 января 2016 в 12:04

энигмами и инфиками никого не удивишь, а арахами - тем более. Но я рад за тебя. :D

Obsessed   16 января 2016 в 17:26

Teleport na 1.
T-Fox, даже если ты с теле на 1 успешно таскал парики, вряд ли стоит советовать это остальным. ;-)

будет производится через 3-е литцо
CorvinOk, *рукалитцо* ;D

миновало, - я очень рад за господина ПэЖэ! - а я за него ещё больше ку! ;-)

marsvenus   18 января 2016 в 20:11


народ по чём торчик такой на софте?

миновало   19 января 2016 в 11:30

по чём торчик такой на софте?
Фри-пул. Как и всё не-перф там.

marsvenus   20 января 2016 в 01:07

миновало
ну ты вредина! =)

Obsessed   20 января 2016 в 02:02

marsvenus, и ещё какая! ;D

marsvenus   21 января 2016 в 02:59

Obsessed
вчера таскал парики. Набрал где-то охм векс.
Сегодня же с 6х6 не набралось даже 1 гула.
Тут что только в определённые дни руны падают или как?
Интересно, что вчера падали гулы, исты, малы.
Сегодня макс. руна, котороая выпала - ум. И это с 6x6!
Как так?

Irvalande   21 января 2016 в 10:38

marsvenus
Сглазили.

миновало   21 января 2016 в 11:11

Ну всё, опять порезали. ;(

Obsessed   21 января 2016 в 13:09

только в определённые дни руны падают или как?
marsvenus, падают, когда у Алера пмс заканчивается. ;D

marsvenus   21 января 2016 в 14:01

Irvalande
миновало
Obsessed
А если серьёзно?)

Irvalande   21 января 2016 в 15:15

Hel Rune to Gul Rune can be received in Hell difficulty.


The chance of each rune dropping for destroying Mephisto's Soulstone is the same:
1/11


Шанс не меняется. То есть даже если валятся одни хелы, то вероятность того что упадет гул остается 1/11 для каждого нового разбития хф. Только верить..)

marsvenus   21 января 2016 в 15:21

Irvalande
вранье!

миновало   21 января 2016 в 15:33

Ладно. Можешь таскать без веры. Только больше.

marsvenus   21 января 2016 в 16:32

миновало
Остряк. Самый умный? Ты уже не первый раз выделываешься! Может позвонишь мне в скайп и повторишь то что ты написал?

firkax   21 января 2016 в 17:15

Irvalande наверно думает, что если он напишет половину поста по английски, но он станет от этого правдоподобнее
а по-мне так наоборот, надписям на непонятных языках доверять не стоит, особенно когда они перемешаны с надписями на нормальном

marsvenus
Может позвонишь мне в скайп и повторишь то что ты написал?
а давай я позвоню и ты мне скажешь что хотел миновале сказать?

Obsessed   21 января 2016 в 17:18

миновало, :DDD
[edit] опа, за тебя ВПРЯГАЮТСЯ! <;DD

миновало   21 января 2016 в 21:31

marsvenus
Зачем повторять в скайп то, что ты и так прочёл? Ничего нового сообщить не могу.

Obsessed   21 января 2016 в 22:44

marsvenus, месье, Вам тут никто ничего не обязан сообщать. :-) более того, тут политика администрации такова, что точной инфы по игре не сообщают и мы меняемся слухами + результатами своих опытов. а миновало (и Irvalande, кстати) пишут всё по делу. грубо говоря, после недавнего нововведения ничего радикально не изменилось и шанс дропнуть Гюль всё ещё ~1/11.

Дмитрий Дунь   22 января 2016 в 08:29

я думал после выхода диабло 3 все забыли про 2ой, а тут вон оно как :)

миновало   22 января 2016 в 10:26

после выхода крабло 3 все забыли про крабло 3 fixed

Obsessed   22 января 2016 в 10:38

Sibcom55rus, ты это.. поаккуратнее тут! ;D здесь ГНЕЗДО яростных фанатов д2, со всеми вытекающими <;D

T-Fox   25 января 2016 в 03:30

Obsessed
даже если ты с теле на 10-20 успешно таскал парики, вряд ли стоит советовать это остальным. ;-)

Obsessed   25 января 2016 в 19:45

T-Fox, что не так? :D на кл теле на 10 (и больше) - вполне разумно. я ещё и в энергию вкладывался чуткан. а вот что ТЫ делал, чтобы комфортно летать с теле на 1 - было бы даже интересно послушать. ;-)

T-Fox   25 января 2016 в 20:56

Obsessed
Прокачка теле никак не ускоряет процес. Я исходил из этих соображений. Как только взвесил все за и против, качнул сорку "по новому" вышел на скорость 40 мин на парик+закупку банок, вместо старых 50+ минут. Сорка одевалась за 2 дня, как обычно. Трата времени на одевание сорки, прокачки и одевании бобров, хаммов - тоже лишние.

Все дело в твоих предрассудках, ты заранее знаешь, что летать на 1 теле некомфортно и оно действительно становиться для тебя некомфортным занятием. Просто привыкнуть надо, чувствовать когда надо пить ману(ну и естественно, когда не пить), чтобы все это было на автомате, а не постоянно зыркать на манапул(ну это в любом случае надо чувствовать, вне зависимости качал ты теле или нет). Вообщем, 470 мп сделал и мне хватает чтобы летать нормально. А вот статик куда полезнее, чем телепорт, я советую его вкачивать, да и нова не помешает на 150-200 дмг, чтобы убивать имунного Де сейза на нм (нова+фв по скиллам не на много меньше, чем просто нова). Вообщем я юзаю все эти скиллы Близз, ib, spike, statik, nova - прокачка этих скиллов зависит на скорость ведения парика. Прокачка тп зависит уже в гораздо меньшей степени на скорость ведения паровоза, закупка банок на несколько сек дольше и перекидывания банок из инвента в пояс ну мож минута-пол еще сверху. Я счел(навскидку офк) кпд от этих 10, а тем более 19 скиллов, меньше, чем кпд немного вкаченной статики и Spike(он дольше морозит и на норме раскидует мобов быстрее близза или иб, а так же синергия близзу).

Эне и я качал немного, это нормально.

Obsessed   25 января 2016 в 23:03

постоянно зыркать на манапул
T-Fox, в том и дело, что я (с теле на 10-15) туда не зыркаю! :D
статик что на 4, что на 8 - будет килять так же, только с большей дистанцией между тобой и консулами (думаю, критично только на них, Дуря сильно не пробивает). но и это не страхует,что какой-нить Ismail Vilehand подскочит и взорвётся рядом. :-) сейза добить новой после статика никогда проблем не доставляло. я бы обобщил так - хороша та паровозница, которая не требует перезаведения чаров в игру. вводить хама на парике - это не норм, офк. но в бо я вижу исключение - раз завёл и про Акару с банками забыл.
P.S. как ib-то зависит на скорость парика? =)

T-Fox   26 января 2016 в 21:32

Obsessed
Статик - атакующий скилл, не менее важный, чем близ и иб. И конечно же юзается не только в трави, если у него радиус 10+.
Да и то что ты не смотришь на манапул не есть результат вкачаного тп, скорее это опыт или просто враки. Тп не лекарство, тп - панацея.

Obsessed   26 января 2016 в 22:47

Тп не лекарство, тп - панацея.
T-Fox, чё? %-) панацея в каком смысле, в буквальном или ироничном? тп - ни то, ни другое. это просто средство передвижения, а расход топлива задаём мы. =)
таки можно пояснить за иб?

T-Fox   27 января 2016 в 02:23

это просто средство передвижения, а расход топлива задаём мы.
Прекрасная аналогия! В этом и суть, если у меня единственная цель - быстро мчать, то выберу быструю машину, и расход топлива будет уже не важен. Главное, что фулл бака мне хватает до финиша.

таки можно пояснить за иб?
1) он синергия
2) с иб быстрее складываюдся мобы и боссы, так как у иб дпс хороший, выше даже чем у близза, при этом принцип работы близза позволяет мне обрабатывать мобов то со статика, то с иб, то и тем и другим (это я про двухсекундный откат навыка близз, в эти промежутки можно выпустить 4 иб).

Obsessed   27 января 2016 в 13:20

T-Fox, ну, мне, видимо, не хватает (до финиша). :-)
тю, блин.. всё, про "иб" вопрос снят - я решил, что тебе ведомо сакральное знание и ты айс БОЛТ пиаришь! :D

kibor_g   27 января 2016 в 16:43

T-Fox
качнул сорку "по новому" вышел на скорость 40 мин на парик+закупку банок
скорость вождения парика зависит на 90% от рук. Также скорость зависит от количества проведённых париков (от опыта). Я качаю тп по максимуму и вожу парик ~ 45мин до заветного Hf . Согласен с Obsessed , зачем в статик кидать больше 4 ведь кроме радиуса он больше ничего не дает. Короче дело раскачки сорки зависит от вкуса, а время вождение париков напрямую зависит от рук!-)

Obsessed   27 января 2016 в 23:02

kibor_g, +1. хотя, 4 в статик кидать таки стоит. :-)