PlayGround.ru
Ropnet
, Diablo 2 видео, Defiance (2013) torrent, скриншоты из TimeShift


Помогите найти гайд на summoner активный

Seyfer32   28 января 2015 в 14:18

Ребят, ссылку, если несложно

Obsessed   28 января 2015 в 14:23

Seyfer32, воу! мистер Волосатая грудь!! как же я скучал без тебя!! ;DDD

активный
это типа в д2 всё изменилось и ссылка нужна на актуальный гайд, да? не на старый? ;-)

Seyfer32   28 января 2015 в 14:24

Паца Ваца
Открывается вкладка "без имени"

Obsessed
не думал что ты запомнишь такого никчемного человечешку

Паца Ваца
спасибо

Obsessed   28 января 2015 в 14:31

Seyfer32, качай скелетов и мастерство скелетов, глиняного голема, саммон резист на 1 и самое верхнее проклятие на 1. всего и делов :-)

Seyfer32   28 января 2015 в 14:32

Obsessed
а броню костяную?? куда 40 скилов еще?? ну или 30 хотя бы

RescueCat   28 января 2015 в 14:41

Еще можно на оставшиеся скиллы прокачать ядовитую нову и синергию к ней.

Sanchez Ramirez   28 января 2015 в 15:12

Еще можно на оставшиеся скиллы прокачать ядовитую нову и синергию к ней.
Нет.

yamas   28 января 2015 в 15:16

взрыв трупов на 20, и лоу рес не помешает на 1 (физ уммуны, мать их)

Sanchez Ramirez   28 января 2015 в 15:19

физ уммуны
Их нет.

yamas   28 января 2015 в 15:21

Sanchez Ramirez
есть. проверенно.

RescueCat   28 января 2015 в 15:25

Что нет то, нова полезная штука.

В сумме вот такой вот сердитый суммонер без эни
20 нова
20 ядовитый кинжалъ
20 ядовитый труп

15-20 скелеты
15-20 скелет мастери

1 ревайваны, 1 low res и прочие полезняшки по 1

Оружие death web/что нибудь подешевле например палка леорика/white. Снаряжение сет трангула или шако, гомункул и прочее на мф

Саммон скиллеры очень желательны.

Obsessed   28 января 2015 в 15:38

две ветки обсуждения одного и того же. :-)

QLinkee   28 января 2015 в 15:43

Мне вообще кажется, что суммонер - самый обсуждаемый билд.

Obsessed   28 января 2015 в 15:53

Seyfer32, на броню мало скиллов будет, надо просто прислушаться к своему сердцу, взвесить желания убивать и не дохнуть и распределить очки между скелетами+мастери, взрывом трупа, глиняным големом и костяной стенкой (в броню 1, не больше).

QLinkee, билды вообще прикольно пообсуждать.. :-)

Cуфражил   28 января 2015 в 16:22

Я как то спроецировал свое видение суммонера с подробными таблицами/ скринами / описанием на бумагу, никак руки не доходят на пг залить, могу по скайпу кидануть или в почту.

Guyver1982   28 января 2015 в 16:45

Тема раскачки и необходимого шмота некра-суммонера уже неоднократно обсуждалась. Например:
www.rubattle.net/forums/diablo_2/lod/kakie_skill..
Смотреть с середины, необязательно до конца той темы. В основном, там дельные посты от b0ev1k, хотя насчет вкидывания в СE больше 1 до сих пор считаю глупостью (речь идет о 7-8ппл). Эффективной пользы от раскачки СЕ не больше, чем качать магов, ревайвов, или скидывать остатки в поизон.

Obsessed   28 января 2015 в 17:12

Guyver1982, СЕ - очень мощный скилл для массового добивания толп жирных и убивания толп мелких мобов. чем больше радиус, тем больше выхлоп от такого некра, тупо стоящего за спиной у party, сносящей мобам первую половину хп. да, беспонтово, мб скучно, но глупо-то почему?

Паца Ваца   28 января 2015 в 17:23

А я вот вкачал своему оверлорду CE на максимум, и, положа руку на сердце, скажу, что чистить локи стало комфортней, особенно при игре на высоких ppl.

Obsessed   28 января 2015 в 17:30

Паца Ваца, ох, ну оверлорд - вообще.. чар, призванный делать игру других не комфортной ;D

Паца Ваца   28 января 2015 в 17:34

Obsessed, на лаги никто ни разу не жаловался, кстати. Но я ревайвов не призываю обычно, не люблю их. Revive, конечно, прокачал на единичку, чтобы Urdar'ов поднимать.

Seyfer32   28 января 2015 в 17:35

Cуфражил
напиши в скайп seyfer32

Obsessed   28 января 2015 в 17:42

Cуфражил, аккуратно! судя по фотке - он проказник! ;D

Guyver1982   28 января 2015 в 17:53

С вкинутым в СЕ 1 у меня уже было 18 (был бы аних, было бы 19, мелочь, но было бы приятно). Итак бьет на весь экран, а больше и не надо:
а) далеко открытых пространств не так много, в основном, "комнатные", "коридорные", "закутковые" (пещеры) и т.п. (да и на открытых местностях зачастую мобы за пределами экрана тусуются либо очень далеко, либо за укрытиями типо кустов, камней и прочего);
б) на экране итак будут разбросаны повсюду трупы (после нескольких секунд боя всей шоблы суммонера под AD и пары CE) (мне не лень мышку передвинуть поближе к боевым действиям);
в) дамаг по мобам, не находящимся под AD, от CE не такой уж и большой, тем более если они имеют иммунитет к огню.
{г) может чего еще упустил не сильно важного, ща не вспомню так сразу}
Поясню п.(в). Предположим, выносятся кучки одинаковых мобов с ItF на хелле 7-8 ппл.
ХП=8х
Дамаг с мертвого тела(изначальный)=х (например, сработает 100% урон)
Нерф изначальной дамаги: 0,5х (ItF)=> 0,5*0,5х=0,25х (хеллфизрезист)
Итого чтобы положить всех в округе, за пределами экрана, необходимо взорвать 32 трупа (в среднем, а учитывая реген, зачастую даже на пару-тройку трупов больше).
И это при условии, что мы находимся в чистом поле, вокруг минимум препятствий, а вокруг нас тьма мобов. Да, в такой ситуации явно есть профит.
Но! Таких ситуаций в игре кот наплакал. Бывают, но о-очень редко.
Потому и написал, что эффективность есть, конечно, кто ж спорит, но не больше, чем вкидывание этих же скилпоинтов в другие скилы, прокачка которых этими же игроками (предлагающими качать CE на 20) считается неэффективной (озвученные выше маги, ревайвы, поизон)

6Kau6   28 января 2015 в 17:56

Интересно,а пк'шить с помощью СЕ на хбр канает?:)

Torum.   28 января 2015 в 17:57

Seyfer32
Скелетов качай. Магов качай. Големов качай, кроме факела. Мастери качай. Саммон резист качай. Це качни на 1. Декру не забудь.
Бильд достаточно сложный, бесконечное множество вариаций прокачки, так что очень здорово, что ты решил спросить у ребят на форуме, как его качать.

yamas   28 января 2015 в 18:07

На весь экран? прикольна, я на макс качнул и все равно не на весь экран жахает. Была б возможность, я б 30 поинтов закинул

Guyver1982   28 января 2015 в 18:37

Почти на весь (диаметр ~600 пикселей), узкие полосы по бокам и углы остаются нетронутыми. Мне за глаза хватало. Но некоторые думают иначе. И я с ними не спорю. Например, одни считают тех же магов довольно серьезным профитом, другие вкидывают остатки в поизон и счастливы, третьи души не чают без апнутого голема (причем особо упоротые сразу в трех-четверых сливают) и мастери к нему. Кому-то кажется, что у него маловато ревайвов, и он сливает все или почти все туда.
У каждого свои тараканы.

миновало   28 января 2015 в 18:59

Имхо. Шкеты, мастери, призон, стенка - макс; рез, ревайвы, дим, декра - 1. Блок нн. Не замахиваясь на энибистопрайдоинфи, достаточно побольше +скиллз и майт мерка (шмотка с тп на шее/свопе, не помешает, впрочем).

зачастую мобы за пределами экрана тусуются либо очень далеко, либо за укрытиями типо кустов, камней и прочего
Вроде CE это не помеха, бьёт даже через стены.

yamas   28 января 2015 в 19:53

Почему бы не качнуть блок? Или ты не в хому хотел бегать?

миновало   28 января 2015 в 21:22

yamas
Да можно и блок, но с "мясом" и армором такому некру не критично.

Cуфражил   28 января 2015 в 21:36

Obsessed
аккуратно! судя по фотке - он проказник! ;D

Проказа по скайпу не распространяется жи???!)

Obsessed   28 января 2015 в 23:06

далеко открытых пространств не так много
Но! Таких ситуаций в игре кот наплакал. Бывают, но о-очень редко.

Guyver1982, видимо, я привык рассуждать в плоскости, куда загнал Алер (no respec). окэй. в том, что я написал выше, подразумевалась прокачка на hbr, где комната одна и большая. там, по большому счёту, вообще ничего, кроме CE и AD не нужно. был бы респек, можно было бы качнуть СЕ именно на 20, а потом оставить 1. в условиях пг я бы качал на ~10 (смотря насколько удовлетворён остальными скиллами).

Почему бы не качнуть блок?
yamas, поддерживаю! блок (SS), Lo в ванде и скелетов не качать! <;D

Cуфражил, как знать! ;-)

Паца Ваца   28 января 2015 в 23:08

поддерживаю! блок (SS), Lo в ванде и скелетов не качать! <;D

Я вообще не представляю саммонера без блока. Хз, может я рукожоп просто.

Obsessed   28 января 2015 в 23:10

энибистопрайдоинфи
миновало, у меня был расклад: 1) есть Эни, Инфи, 2) ооочень лень таскать на Бист (тем более Прайд). и, по-моему, Эни - краеугольный камень ч0ткого саммонера - всё остальное доступно и доставляет (я проверял!).

Паца Ваца, в инигме! :-) hoto, spirit35, to claws, arach, fcr ring = 125% fcr.

Паца Ваца   28 января 2015 в 23:14

в инигме! :-)

Obsessed, именно. "Прыгаю" на монстров телепортом, вся моя армия на мне. Почему-то с завидной регулярностью все плюхи непосредственно достаются именно мне.

Obsessed   28 января 2015 в 23:16

Паца Ваца, кхм.. тогда у меня для тебя плохие новости.. <;DD
[edit] а ты в Шако был?? надо непременно носить Шако, там 10% dr! ;-)

yamas   29 января 2015 в 00:26

миновало
армор это трата скилов нехилая.. А блок это потеря крапаля хп, хз)

yamas   29 января 2015 в 00:28

Obsessed
просто надо играть не паладинами а барбами - у них есть бист и ени! А инфик можно попросить у кого нить))

Паца Ваца   29 января 2015 в 00:32

Obsessed, ты как-то скидывал видос с безблочным оверлордом на овер дофига саммонов. Так он тоже потерял половину здоровья, прыгнув в грозный моб. Поэтому, для агрессивной игры только блочный некр.

Obsessed   29 января 2015 в 01:15

надо играть не паладинами а барбами - у них есть бист и ени!
yamas, о как.. :D не, ну речь-то всё равно за некра!

Паца Ваца, я "скидывал видос"?! 0__o не, ну теоретически.. короче хз, я сам шпилил безблочным телесаммонером и он 3@)|(ur@eT! даже в центре лордов. © :-) если есть тилипорт и саммоны (плюс какаха с мерком) - блок уже нн, по-моему. декры у меня не было (у мерка eth Bonehew).

yamas   29 января 2015 в 01:59

Obsessed
ну как бы у тебя и барб есть.. А на некра просто одел барбошмот и полетел))

Cуфражил   29 января 2015 в 06:40

По поводу блока - я за - сумонеру совсем не обязательно 125 фкр, там же задача не долететь до одного моба и закилять, но долететь до всего что движется и все взорвать (все - повсюду - быстрый флай не нужен - тафталогия тафталожная), 50 фкр достаточно - арах + перчи + ринг/амулет.
И по поводу физ дамага на некре тоже +, когда я им гонял было такое ощущение что суммон баг работает на магические атаки, но физика всегда проходит на некра.

qwerwerw   29 января 2015 в 08:17

ну если летать паки собирать на wsc, то мб и 125
а так спирит пвм некру эт лал, даже пробовать не думала

Obsessed   29 января 2015 в 09:40

yamas, аа, вон оно шо! :-)

паки собирать на wsc
GLOZELL, ну дык основное качалово - полёты в трон на phbr, чтобы сорку исключить из процесса. я уже писал, что мы с Танякой пощупали связку телесаммонер+зил и мне оочень понравилось. да и вообще, динамика. с меньшим fcr всё плавно как-то.. дело вкуса, видимо.

Guyver1982   29 января 2015 в 13:07

миновало
Вроде CE это не помеха, бьёт даже через стены.

Не бьет, иначе я бы не утверждал, что трата более 1 скилпоинта в CE неэффективна.

Паца Ваца   29 января 2015 в 13:49

Не бьет, иначе я бы не утверждал, что трата более 1 скилпоинта в CE неэффективна.

Guyver1982, в теме, на которую ты ссылался, ты утверждал, что low res не снимает пойзон иммун.

RescueCat   29 января 2015 в 14:12

Надо бы чуток доработать этот гайдик poison суммонера:
www.playground.ru/wiki/diablo_2/guide/necromant/..

миновало   29 января 2015 в 14:41

Guyver1982
Хз насчёт конкретных препятствий, но в магготе, например, ебашит мобов в соседних туннелях на ура.

Guyver1982   29 января 2015 в 15:40

миновало
У меня через стенки не било, достаточно было мобу стоять "за углом". Надо было взрывать трупы в "прямой видимости". Насчет туннелей, если и вправду стабильно выносились мобы в соседнем не связанном тунеле, хз как тогда это объяснить кроме, возможно, одной причины - неоднократно приходилось наблюдать одно из проявлений десинка - когда можно бить моба, или он тебя бьет, через стену или по разные стороны экрана. Проверить сам про туннели уже не могу, давно кинул д2, но если тебе, как действующему игроку, действительно интересно докопаться до правды, можно проверить в хероедиторе, выставив овер радиус CE, зайти в туннель и жахнуть ближайшие пару трупов на 1 ппл. Затем удостовериться, что во всей локе мобы мертвы, если все как ты утверждаешь, или живы, если все как я утверждаю.

yamas   29 января 2015 в 15:55

не знаю как в сингле, не знаю как будет, если выставить овер радиус, но на пг жахает через стены

миновало   29 января 2015 в 15:59

Guyver1982
Уже проверял. Коцает.

fork.   29 января 2015 в 16:03

Паца Ваца
low res i tak ne vsegda snimaet immune

Guyver1982   29 января 2015 в 16:11

Возможно, тогда спорить не буду, потому как бессмысленно, по крайней мере для меня. Я помню, что у меня приходилось выбирать трупы в "прямой видимости", если вернусь в д2, все равно проверю сам. Для других - пусть или проверяют сами, или верят на слово.

P.S. Впрочем, даже если допустить, что бьет, тогда раскачка CE может просто не будет такой бессмысленной, какой я ее представляю, а просто один из вариантов, куда можно скинуть оставшиеся скилпоинты, по своему достаточно эффективный.

Паца Ваца   29 января 2015 в 16:27

fork., не снимает != не всегда снимает.

yamas   29 января 2015 в 18:05

Guyver1982
В пвм ценится масскилл, как никак. Прокачка СЕ это как раз оно. Скелеты ваще нужны для того, чтобы быстро сделать пару-тройку трупов, для стака и для убивания баалов всяких.

Obsessed   29 января 2015 в 18:19

yamas, до меня внезапно дошло, как можно замутить ещё одну связку для пхбр. =) берём пала RescueCat "с конвой и топором", суём на передний план. некр стоит сзади. появляются мобы, пал быстренько (вот тут я не уверен :С) делает пару трупов (непрерывно излучая конву), некр кидает AD и всех подзрывает! ;-)

миновало   29 января 2015 в 18:27

пал быстренько делает пару трупов
Свой и некра?

kewelldkny   29 января 2015 в 18:32

играл суммонером. бегал под майтом мерка+прайд 20 лвл и бист у меня. так себе.
Сейчас прокачал поизонера+ скелеты. по талантам все впритык и как раз. поизон ветка 60. скелеты и мастери на максимум, проклятья, голем, взрыв на 1.
Нова 17к дмг + пачка скелетов бегает руками бьет 500дмг с головы.

yamas   29 января 2015 в 18:39

Obsessed
Паладин кота нанимается во 2 акте?

миновало   29 января 2015 в 18:49

Нова 17к дмг
Секретная технология?
Хотя.. прикинул, если упороться в poison&bone + фасеты, где-то так и выйдет.

Паца Ваца   29 января 2015 в 19:07

бегал под майтом мерка+прайд 20 лвл и бист у меня. так себе.

kewelldkny, просто ты энигму надеть забыл. :(

yamas   29 января 2015 в 19:24

kewelldkny
прайд лажа полная.. Бист, инфимерк, инсиголем. Без инси играть внапряг

Believein   29 января 2015 в 20:31

Оказывается в 21 веке, когда игре уже вот вот будет 15 лет, на которую близзарды забили давно,где в инете полно всякой информацией, надо заходить на форумы и создавать тему "дайте активный г@йд на пвм суммонера,посоны".

yamas   29 января 2015 в 21:10

Incredible.
Ты уже тут столько лет и до сих пор не привык?

MyatKO.   29 января 2015 в 21:12

Автору вызубрить - forums.playground.ru/diablo_2/pravila_foruma-199..
Если не вызубрит, то все будет чуточку плачевнее.

Паца Ваца   29 января 2015 в 21:21

Админам — добавить на рубатл кнопку "редактировать".
Если не добавить, то всё будет чуточку плачевнее.

WinterSadness   30 января 2015 в 00:09

Чтобы сабж рулил, аффтару понадобится 3 вещи: Enigma, Beast, Infinity. Удачи их достать на ПГ.

kewelldkny   30 января 2015 в 09:05

Паца Ваца просто ты энигму надеть забыл. :(
Не люблю я эти нон стоп раны с энигмой.
Я возьму чашечку кофе, зайду на ппл 5 какой нибудь и чищу норы,дыры и томбы всякие.

Obsessed   30 января 2015 в 09:22

Паца Ваца, один нюанс - добавить могут не админы, а вебдезигнеры. ;-P а тем, по ходу, или не забашляли или не до сцуг.. :-)

то все будет чуточку плачевнее.
MyatKO., лучше так: "то карающая длань модератора обрушится на твою жалкую голову, юзеришка!" <;D

QLinkee   30 января 2015 в 11:30

Дак что, вы пришли к чему-нибудь в процессе обсуждения? А то я леорика вчера выбил, пора и суммонера качать.

fork.   30 января 2015 в 12:10

razve revive ne > skeletov ?

Obsessed   30 января 2015 в 12:19

QLinkee, макси костяную броню, ядовитый кинжал, магов и всех големов! будет моща! =)

QLinkee   30 января 2015 в 13:07

Obsessed
Получается мне нужен кинжал, а не палка леорика. Мда, билд не для бедных.

fork.   30 января 2015 в 13:35

bone armor самый useless skill

Obsessed   30 января 2015 в 13:41

QLinkee, не, ты качай-то кинжал, а юзай Леорика! ;-) в этом секретная фишка билда! (привет, фирк)

fork., ты не шаришь секретную фишку билда. ;-)
[edit] привет, фирк!

QLinkee   30 января 2015 в 14:20

Obsessed
Как все сложно то, оказывается.

yamas   30 января 2015 в 14:47

QLinkee
это тебе не пвп гонять

Obsessed   30 января 2015 в 15:11

Дак что, вы пришли к чему-нибудь в процессе обсуждения?
QLinkee, а нафига тебе общественное мнение ваще? :-)

WinterSadness   30 января 2015 в 15:47

Куда лучше вбрасывать таланты: в магов или голема для достижения наибольшей эффективности данного билда?

QLinkee   30 января 2015 в 15:53

yamas
А что если сделать пвп-суммонера?!

Obsessed
Чтоб самому не думать.

Obsessed   30 января 2015 в 16:20

WinterSadness, сначала в магов, а потом подкидывать в каждого голема по 1. методика выверена!

QLinkee, на пвп лучше оверлорда. но канает только против игроков из Сибири и "дальнего зарубежья". Москва не поведётся на его фичи. :С
P.S. палка с декрой ещё must have!
P.P.S. мерку Kelpie snare.
P.P.P.S. меня гнать надо с этого форума! :D

Паца Ваца   30 января 2015 в 16:35

добавить могут не админы, а вебдезигнеры
Obsessed, добавить они, конечно, могут... в фотошопе (ну, или что там предпочитают ПГ-шные десигнеры). :)

чищу норы,дыры и томбы всякие.
kewelldkny, предпочитаю делать то же самое, но с телепортом.

yamas   30 января 2015 в 17:45

QLinkee
Я для таких случаев качнул спирит на 1. На свап инси одеваешь и убиваешь костями. Я думал еще качнуть фаер голема, чтобы взывать его об всяких барбов, но зажал 1 поинт, хотя их много свободных. Если големом убивать.. Психанут еще, нервные клетки не восстанавливаются

QLinkee   31 января 2015 в 11:07

Obsessed
Что такое оверлорд? :D

yamas
Взрывать фаер голема - это хорошо, это нежданчик для барба.

Obsessed   31 января 2015 в 12:09

QLinkee, блин, ну некор с макс кол-вом саммонов! :D лаги на хбр делать. :-) все на тебя орут, а ты массово ставишь стенки, скачешь в инигме и пишешь: ")(3 n0c0Hbl Y MuH9 Jl@r0B HeT =)"

Torum.   31 января 2015 в 12:26

Саммонер-активный, толя-пассивный.

QLinkee   31 января 2015 в 12:42

Obsessed
Всё, решено какого некра делать!

Еpiscop_moo   31 января 2015 в 15:00

QLinkee
Играл я таким, только без энигмы, и представьте, ни разу по-моему не жаловались конкретно на лаги (зато просто жаловались). Хотя свидетелем подобных заявлений по отношению к другим саммонерам был неоднократно.

Obsessed   31 января 2015 в 15:10

QLinkee, уточни где, плз. мона в личико. ;-)

Еpiscop_moo, ти, мабуть, з москалями грав, що тут незрозумілого ;-)

QLinkee   31 января 2015 в 18:22

Obsessed
Как ты мог подумать, что я буду делать где-то кроме пг?

Obsessed   31 января 2015 в 19:27

QLinkee, оке, тогда пишу в личико ;-)