PlayGround.ru
Ropnet
, Deus Ex ключ, мод для Singularity, Risen 2: Темные воды ключ


Помогите разобраться с вождением париков

Barracuda2983   1 февраля 2014 в 16:14

Прочитал тут тему "Как водить парики [guide by progon_mulov]" www.rubattle.net/diablo2/guides/2997/

Как я понимаю речь шла о классик игре, так как в ЛОД, что бы перейти на следующую сложность нужно пройти древних, а на них квест засчитывается на 20лвл(норма) и 40лвл(кошмар). После протаскивания, мулов конвертируем в ЛОД, выполняем каждым квест в кузне, собираем рунки. Я все правильно понял?

Так как классик и ЛОД персонажи в одной игре играть не могут, то нужно еще на классике качнуть и одеть сорку для вождения этих самый париков? Это единственный вариант для фарма рун через второй квест четвертого акта?

Если все так, то врядли этим буду заниматься. Но, все же, если надумаю, подскажите какую сорку для этих целей лучше качать на хардкоре? с ссылкой на гайд, если можно.

миновало   1 февраля 2014 в 16:24

Но, все же, если надумаю, подскажите какую сорку для этих целей лучше качать на хардкоре?

Один из вариантов:
Frozen Orb, Cold Mastery, Teleport - max; Fire Wall, Nova - 5+; Fire Mastery, Lightning Mastery, Warmth, Shiver Armor - 1.
Сопротивления огню и молнии 75+, 60 FHR, 70 FCR, максимальный блок с 30 FBR.
Рекомендую собрать BO-варвара.

миновало   1 февраля 2014 в 16:31

Ах да. Играя на PG, жди обломов с 8-м окном и праведно негодуй.

midtone   1 февраля 2014 в 17:46

Парики не надо водить. Вот.

WinterSadness   1 февраля 2014 в 19:43

> Но, все же, если надумаю, подскажите какую сорку для этих целей лучше качать на хардкоре? с ссылкой на гайд, если можно.
Да без разницы, хоть в Иратхе бегай. Если не уверен в себе, то качай еще БО бабу.

маленький упоротый хедкраб   1 февраля 2014 в 19:44

midtone
> Парики не надо водить. Вот.
ага, надо просить руны у обсесседа.

Barracuda2983   1 февраля 2014 в 19:46

миновало
А что это за BO-варвар и чем он полезен? Разве есть что-то лучше телепорта?

Barracuda2983   1 февраля 2014 в 19:52

WinterSadness
Соркой никогда не играл, по этому совет лишним не будет.

Как я понял, ВО/БО - это Battle Orders - баф хп. Имеется ввиду, что им проще выживать? Или для чего он нужен?

Obsessed   1 февраля 2014 в 19:52

надо просить руны у обсесседа.
маленький упоротый хедкраб, даст ли он? ;D

Barracuda2983, про фулл Ирату на сорке удваиваю. хотя, моё мнение такое, что классикой стоит увлечься - это и "другая д2" (ЭТО главное) и материально поощряется. качаем хаммера, не делая ему квест с Hell Diablo, качаем bo-барба (на кл он ОЧЕНЬ полезен, а на хц - так вообще, незаменим, по-моему). дальше тупо качаем хаммера, бегая под паролем в hcs (на Диабло) и внимательно следим, чтобы квест с Ди у пала был в "you cannot" (для этого надо создавать игру тем, кто его уже выполнил). тогда хаммер будет ловить с Ди в основном рарки. ищем кольца, амули, пояса, тапки, шапки, броньки и щит: bone или grim со свойством 30/20 (%скорость блока/%блок) и резистами. в идеале, ещё может выпасть 10 или 17% fhr (а в пределе мечтаний - 75% poison length reduced). в отличие от синьки и уника, в такой щит можно вставить перф алмаз и получить сразу и блок и резы (и fhr, возможно).

есть более короткий путь - вставить 3 перф алмаза в белый tower, gothic или large щит с 3 дырками, получив самые большие и дешёвые резы на кл, надеть Твитч (для блока. с ловкости на кл блока нет), а потом думать - или фулл Ирата (но с fhr будет кисло) или рарки с fhr/hp/резами.

и ещё, моё мнение: под оба варианта стоит таскать перчи Magefist. со Spectral shard-ом (это вообще без вариантов) набирается 70=63% fcr. тогда в разы проще найти жирные кольца (life, str/dex, res), не нуждаясь в fcr с них.

Obsessed   1 февраля 2014 в 20:12

Barracuda2983, лучше сорки с теле для париков ничего нет, да.
бо-барб для выживаемости и увеличения запасы маны для полётов, да.
ты сам всё знаешь! ;D

WinterSadness   1 февраля 2014 в 20:23

Аффтару самому станет скучно бегать по хкл — сейчас очень редко раны проводятся. Раньше трава была зеленее, ПК добрее, народу больше и т.д. А так все превратится в банальный сингл с лагами и дропами мула.

Obsessed   1 февраля 2014 в 20:26

Barracuda2983, да. пожалуй, если тебе обязательно играть именно на hc, лучше послушать Winter-а, чем читать мои бредни про софт.

midtone   1 февраля 2014 в 20:33

маленький упоротый хедкраб
Не стоит, ведь потом отдавать.

Obsessed   1 февраля 2014 в 20:34

midtone, хедкраб не парится и эти рунзы "прощает"! <;D