PlayGround.ru
Ropnet
, SimCity (2013) torrent, Глобальные патчи для Pro Evolution Soccer 2013, EVE Online видео


Прокачка мулов

kolian_   23 июля 2013 в 14:48

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, как правильно проводить мулов? Помню давненько пытался это сделать, но застрял на древних - квест не давали за них. Как пройти с мулами 5 акт?

RainInTheNight   23 июля 2013 в 14:52

Только через классику.

QLinkee   23 июля 2013 в 14:55

1. Докачать хотя бы одного до 20 (норма), 40 (кошмар), 60 (ад) и выполнить ему квест с древними, потом убить ему баала (остальные в пати в пятом акте).
2. Найти кого-нибудь с невыполненным последним квестом и уговорить его помочь тебе провести мулов (он убивает баала, мулам стоящим в пати в пятом акте засчитывается квест).

Через классику и проще и быстрее.

RainInTheNight   23 июля 2013 в 14:56

QLinkee
Это же пофиксили, причем давненько.

QLinkee   23 июля 2013 в 14:59

RainInTheNight
Насколько давно? В мае точно работало

upd: хотя какой май, меньше недели назад так проводил

Travodur   23 июля 2013 в 15:00

QLinkee
подверждаю, месяц назад работало, время от времени таскали так мулов на хц для игры.

RainInTheNight   23 июля 2013 в 15:43

В начале сезона проводил на sc lod - древних на норме зачли только чару 25 лвл, у остальных квест не выполнен. Пришлось по кл таскать.

QLinkee   23 июля 2013 в 15:49

RainInTheNight
Древних надо только одному чару, чтобы попасть к баалу, остальным этот квест ни к чему.

Guyver1982   23 июля 2013 в 16:56

RainInTheNight
Прежде чем писать ...Это же пофиксили, причем давненько... проверил бы сам, тогда бы чушь не писал. Все норм работает. Я сам если начинаю качать нового перса, обязательно с ним 6 вагонов тащу, и экспа быстро течет, и руны нахаляву, два в одном прям.
Как тут уже написали, для того чтобы зачли квест с баалаом (а следовательно и проход на след. уровень сложности) квест с древними не обязателен. Он вообще нужен только для того, чтоб пройти далее в товеры и к баалу в трон. И вот тут есть ньюанс, необязательно всем находится в троне баала, чтоб зачли его убийство, достаточно одного из пати, которому этот квест зачтут в момент убийства. Значит, остальные могут потусоваться в городе. А значит, им как раз сей квест древних по боку.

Obsessed   23 июля 2013 в 16:57

kolian_, Через классику и проще и быстрее.

Это же пофиксили, причем давненько.
RainInTheNight, труллинг? ;-)

проверил бы сам, тогда бы чушь не писал
[edit], фу, да ты нубяра! ;С <:DD

Obsessed   23 июля 2013 в 17:00

И вот тут есть ньюанс, необязательно всем находится в троне баала, чтоб зачли его убийство
Guyver1982, спс тебе, чувак! ты нам просто глаза открыл! =)

[Msq]   23 июля 2013 в 17:01

kolian_
как правильно проводить мулов?
www.playground.ru/dox/diablo_2/ak_vodit_pariki_g.. neblogodori




a eta istoria s baalom, drevnimi i voobshe s 5actom dlya mazohistov, ka4at na br i nmbr toje, only classic & hcs only softcore!

Torum.   23 июля 2013 в 17:03

Это все возня левая, конечно нужно через классику это делать.

Guyver1982   23 июля 2013 в 17:04

Obsessed
в тролли поддался? Странно, я считал тебя умнее, может, и ошибался. Приятно, что помог, но поверь, не для тебя старался.
На серваке много народу, которые не знают сего момента, скок раз уже в игре спрашивали заходящие, как я проведу вагоны через древних.

kolian_   23 июля 2013 в 17:30

Obsessed
Я этого не знал.

Obsessed   23 июля 2013 в 17:48

kolian_, не знал чего? что через классику быстрее - факт, все выше это пишут, я лишь процитировал Кулинкея.
эффективно таскать по схеме 7*8, суть там одна, но есть различия на вкус таскающего. еси чо, мой вариант вот. (пункт 6). я там поленился исправить - весь процесс стоит делить на 2 этапа: до хелл Анди и после. если разделять их по времени - будет ещё немного проще.

но сначала лучше почитай по первой ссылке, а то у меня такие азы, как "для выполнения квеста всем мулам, на локации достаточно одного" не написаны. ;-)

в тролли поддался?
Guyver1982, вот сейчас, не стесняясь и со всеми на то основаниями скажу: когда я тут в тролли "поддался", тебя ещё на форуме не было! pix.PlayGround.ru. соответственно, мне абсолютно фиолетово, кем ты меня считаешь. :-)

kolian_   23 июля 2013 в 18:41

Obsessed
"И вот тут есть ньюанс, необязательно всем находится в троне баала, чтоб зачли его убийство" - вот этого я не знал. Также не ясно, что такое классика. Тут имеется в виду просто D2?

Torum.   23 июля 2013 в 18:47

kolian_
Типа того. Когда при создании героя галочку с экспаншн чарактер убираешь.

Obsessed   23 июля 2013 в 18:58

Также не ясно, что такое классика.
kolian_, УОИНК!. (главное, что всех волнует поначалу - "НЕТ НОРМ ШМОТАК!!"). :-)

kolian_   23 июля 2013 в 19:08

Obsessed
Так, а как попасть в этот дьябло? Нужно по новой скачивать и устанавливать игру?

Также возник еще вопрос на каких квестах мулы должны обязательно присутствовать для прохождения, а на каких нет?

Паца Ваца   23 июля 2013 в 19:13

Так, а как попасть в этот дьябло?

kolian_, тремя постами выше тебе уже ответили на этот вопрос. :)

Obsessed   23 июля 2013 в 19:24

kolian_, тремя постами выше тебе уже ответили на этот вопрос. [1] =)

на каких квестах мулы должны обязательно присутствовать для прохождения, а на каких нет?
зацитирую, пожалуй, себя ;D

"все мулы в party и 1-му выполняются квесты: Анди, Жуки, Змеи (1-й мул собирает посох, щупает Дрогнана), Саммонер (1-й мул щупает Атму, она ближе), касание Тираэля (2-й мул трогает Джейрина, входит в Гарем, ставит tp, выходит и трогает Мешифа; все мулы касаются этих же NPC), Трави (все мулы трогают Каина), Меф и Диабло."

это ^ для нормы и nm. а на хелле вилка: либо лезть напролом, либо делать эти квесты немного хитрее и быстрее. выбор за тобой.

Obsessed   23 июля 2013 в 21:26

Паца Ваца, Torum., чую, пацанчик перестал постить неспроста. ;-) он "убрал галку" и ему открылся новый, прекрасный мир неизведанного! мир, в котором нет Шак и Акулезов, IK барбов и hbr! ;-)

jk241   24 июля 2013 в 06:20

Чтобы водить парики (на лоде ли на классике ли) быстро и легко и быть богатым и успешным, необходимо и достаточно знать и понимать одну простую вещь:
если зачли квест одному, то его зачтут всем кто находится в пати.

jk241   24 июля 2013 в 06:22

Ну и следущие не столь важные вещи
1. чтобы перейти во 2-й акт надо убить андариель
2. чтобы перейти в 3-й акт надо поговорить с тираелем (обратите внимение, дуру убивать необязательно)
3. чтобы перейти в 4-й акт надо замочить совет и мефа
4. чтобы перейти в 5-й акт (завершить сложность на классие) надо убить дьяблу
5. чтобы завершить сложность в лоде надо убить баала

* убить = присутствовать при убийстве

Torum.   24 июля 2013 в 07:53

Удваиваю.

Obsessed   24 июля 2013 в 10:42

jk241, удваиваю, но хорошо бы поэтапно перечислить NPC, не потрогав которых, либо не пройдёшь дальше, либо будешь вынужден совершать лишние движения. хотя, я это уже сделал выше.. ^_^

jk241   24 июля 2013 в 10:58

ну еще добавлю пару правил, поняв которые можно мутить всякие 7х7, 7х7х7 (ну в нынешних реалиях наверное это будет 6х6 и 6х6х6)
2.1. чтобы пустили к тираелю надо убить суммонера
2.2. чтобы пустили к суммонеру надо разбить алтарть в клав випере
2.3. чтобы увидеть нужный знак томба у мула в квестах, надо при нем прочитать книгу у суммонера и уйти в красный портал (насчет портала не уверен, но я всегда так делаю)

ах да совсем забыл правило
6. трупу мула квесты засчитывают так же как и живому, если не нажат esc после его смерти

Obsessed   24 июля 2013 в 11:16

jk241, +1. только про знак томба у мула: при нём, таки да, надо прочитать книжку, но потом мулу надо потрындеть с любым горожанином.
к слову, это не обязывает мула идти в красный tp.

jk241   24 июля 2013 в 11:24

в потрал идет не мул, в портал я иду соркой.

jk241   24 июля 2013 в 11:33

Я уже повел свой первый 7х7, честно мне кажется что игру сильно ослабили, раньше помню пройти 2-й, 3-й акт на хелле на классике представлялось чем то жутко невозможным и умопомрачительным, а щас я веду и никаких сложностей в упор не вижу.

Кстати как я делаю 7х7 в нынешних реалиях, веду 7 париков до хелла, потом веду 8 укороченных париков из 6-ти мулов по хеллу(делаю 8 проводников, по 4 штуки в 2 этапа), в итоге у меня 48 мулов в лоде и один недоносок, которых я проведу когда их наберется 6 штук.

Heart Carver   24 июля 2013 в 11:39

jk241
А почему не в д3?

jk241   24 июля 2013 в 11:44

ну уровень д3 для меня примерно как уровень скайрима, прошел и на полку.

Если бы они в угоду нубам не начали бы нерфить сложность, я бы может и до сих пор проходить бы пытался.

Obsessed   24 июля 2013 в 16:35

в портал я иду соркой.
jk241, я про "не обязанного мула" написал просто, для информации. Коляну_, грубо говоря. :-)

мне кажется что игру сильно ослабили
мб ты просто.. стал отцом? =)

как я делаю 7х7 в нынешних реалиях
хз, я тяну тупо 7х7 до конца, заводя ласт мула непосредственно перед квестом.. :-)

Harley.Davidson   28 июля 2013 в 14:50

адын нубовский вопрос можно?- 7х7 это что?
я вожу так- 6 париков + ведомый перс. или 7париков+ведомый перс (это если 1го парика оставлять после нм), но так делать удобно, если ты собрался много париков водить есессна. кстати есть вопрос про трави- где парик удобно оставить? бывает ставишь неподалеку, а квест не засчитывают, поэтому приходится париком дохнуть прямо у совета под ногами, а после килловать всех.

Harley.Davidson   28 июля 2013 в 14:52

jk241
ну уровень д3 для меня примерно как уровень скайрима, прошел и на полку.
Если бы они в угоду нубам не начали бы нерфить сложность, я бы может и до сих пор проходить бы пытался.

я все еще в надежде на то, что игру исправят. поначалу я зарубался там по полной. поднял дмг до 100к и заепло однообразие и легкость.
...все же после выхода д3 народу в д2 меньше стало.

Еpiscop_moo   28 июля 2013 в 14:59

Harley.Davidson
Помнишь где открывающийся проход в Durance of Hate в здании совета? Вот делай теле в этом месте за стенку здания, на улице давай тп, а бейся снова внутри.

Obsessed   28 июля 2013 в 19:49

Harley.Davidson, ну вот.. схема, которую я люблю, по идее, - 7*8. суть там в том, что первым париком ("парик", это процесс протягивания мулов, а не название мула) тянется 7 мулов-ключей, которые смогут потом войти в tp к архангелу Тираэлю. логично, что тянутся они почти до конца 2 акта. далее всё по схеме, которую ты знаешь, НО, на хелле обычные мулы тянутся лишь до начала 2 акта, а дальше начинаются "хитрости". *ПРОПУСТИМ ИХ* мулов-ключей в конце дотаскиваем отдельным париком.

про "хитрости" грузить?

Heart Carver   28 июля 2013 в 20:13

Я уже так давно не тягал парики, что реквестирую "хитрости"

jk241   28 июля 2013 в 20:20

меня смущает что у него есть ведомый мул какойто, он не по лоду случаем водит..
а вообще вот тема: forums.playground.ru/diablo_2/classic/618418/
там и про 7х7 и про 7х8 и про 7х7х7 все расписано

jk241   28 июля 2013 в 20:26

вот еще гайд прогона www.playground.ru/dox/diablo_2/ak_vodit_pariki_g..
там почитай про схему 7х7, его схема дольше схемы моей но интересна тем что не надо пересоздавать игру, что является несомненным плюсом для слабых компов.

Obsessed   28 июля 2013 в 20:36

jk241, да, точняк, пущай лучше перечитает, чем нам заноГо "глотку рвать". :-)

реквестирую "хитрости"
Heart Carver, ну там ничего ж хитрого: создать Дыркой, облететь проблемные места, ввести ключа в tp к ангелу, вывести сорку, завести мулов, party, щупаем ангела и т.д.
или у тебя произошла "очистка кэша"? ^_^

jk241   28 июля 2013 в 20:42

а я вообще щас вожу по схеме скажем так 1х6, тобишь я веду 7 мулов до хелла, потом одного вывожу, 6-м убиваю анди, потом вывожу всех кроме одного, этому одному(это мой проводник) делаю змей и суммонера, потом создаю игру дыркой, завожу проводника и 5-х мулов убивших анди(дыркой выхожу), бью дуру, говорю проводником с тираелем, перевожу в 3-й акт, бью совет, бью мефа, перевожу в 4-й акт. Ну еще делаю квест с ножом на кольца. По времени занимает не так уж и долго, правда у меня один мул недопроведенный в итоге, но я их потом когда их много скопится допроведу.

codw   28 июля 2013 в 20:44

парики это зло и извращение

Heart Carver   28 июля 2013 в 20:49

ObsessedА как насчёт зайти во дворец, выйти через тп на набережной, ключом потом не бежать через весь город, а в тп? Хитрости с касанием нпс?
www.rubattle.net/forums/diablo_2/lod/775433/
И сюда загляни, плх

Obsessed   28 июля 2013 в 21:03

Heart Carver, скажем так, Сыну Давидову я адресовал слово "хитрости" в значении "те детали прохождения 2 акта хелла, которые большинству уже давно ясны". ;-)
с NPC хитростей особых тоже нет: мой пост тут, 23.07.13 19:24.