PlayGround.ru
Ropnet
, Arcanum: Of Steamworks & Magick Obscura mod, Звездные Волки 2 дата выхода, StarCraft 2: Heart of the Swarm torrent


Сорка для МФ

[PC]Contra   23 июня 2011 в 15:55

Всем привет!
Подскажите, что надо качать сорке мне теперь, если у нее ФО - 20, Колд мастери - 20, +проходные. Статсы сам распределю. Для мефранов и ключ-ранов (+пиндлранов) ? заранее спасибо за ответ. В довесок к сорке есть барб свой.

Lizard King   23 июня 2011 в 16:00

Колд мастери - 20
Надо качать новую сорку.
Ещё и под ключи. Под ключи лайтнинг нужно, графиня всегда колд иммун, нихлатак часто.

N.DF   23 июня 2011 в 16:03

для мф лучше делать близз сорку.

Lizard King   23 июня 2011 в 16:04

N.DF
Как раз-таки нет. Если конечно ты не называешь мфом пустую трату времени на мефа.
Я вообще не понимаю, как вы этим убогим близзом воюете, он же неудобный. Божественный ФО - король всех атакующих спеллов.

N.DF   23 июня 2011 в 16:08

Божественный ФО - король всех атакующих спеллов.

^_^

[PC]Contra   23 июня 2011 в 16:18

Вот говорят: ФО - 50к дмг. Это как такого достигнуть?

похмелье   23 июня 2011 в 16:33

На колд имуна носи с собой кувалду. Не шучу моя сорка в сингле на 28 уровне в сингле до 5 акта дошла и била всех родной кувалдои сделаной в чарси. А потом игра злетела вместе с виндой, а щас моя сора (орб) 24 левела всех имунов рубает мечeм кстате может увидете зовут arktik_morj. И орб поможет хорошо только на норме, а дальше орб.

Vasios   23 июня 2011 в 16:34

[PC]Contra, кто это тебе такое сказал?!:DDD с неё 1100+ уже госу дамаг. Ни один скилл из ветки колд не обладает таким дамагом.
Lizard King, Я вообще не понимаю, как вы этим убогим близзом воюете, он же неудобный. Божественный ФО - король всех атакующих спеллов., близ отнюдь не убог, ты очень заблуждаешься. Просто для близза надо умение => опыт.
Шутники

Lizard King   23 июня 2011 в 16:37

Vasios
Да-да, угадывать, где будут монстры, когда посыпятся сосульки, или сыпать в одно место и бегать кругами вокруг него. Очень госу скилл.
В то время как Божественный Фрозен Орб косит толпу за милую душу, даже целиться особо не надо. Да и по боссам неплохо действует, если шарик внутри него разлетается.

[PC]Contra   23 июня 2011 в 17:19

Блин, так какие скилы дальше качать,а?

Onagi   23 июня 2011 в 17:31

Да-да, угадывать, где будут монстры, когда посыпятся сосульки, или сыпать в одно место и бегать кругами вокруг него. Очень госу скилл.
В то время как Божественный Фрозен Орб косит толпу за милую душу, даже целиться особо не надо. Да и по боссам неплохо действует, если шарик внутри него разлетается.


Испытываешь сложности с попаданием по мобам близом ? xD А представь, некоторые им и по игрокам попадают, да )

Под катом - инфа для госу. Я предупредил.

ТРУДНО ПОПАСТЬ БЛИЗОМ ?
НАДОЕЛ ПОСТОЯННЫЙ КАСТ ДЕЛЕЙ ?
НЕ ХОЧЕШЬ УГАДЫВАТЬ ГДЕ БУДУТ МОНСТРЫ КОГДА ПОСЫПЯТСЯ СОСУЛЬКИ ?

МАТЬ ТВОЮ, ТЫ ПРИШЁЛ КУДА НАДО, ИБО ЗДЕСЬ ПОЙДЁТ РЕЧЬ О

!!! Thunder Storm !!!

ГОСПОДЕ ИСУСЕ, ДА ЭТИМ ВЕНЦОМ ТВОРЕНИЯ ДАЖЕ ЦЕЛИТЬСЯ НЕ НАДО !
И ТЫ ВКОНЕЦ ОБОСРЁШСЯ КОГДА УЗНАЕШЬ ЧТО И КАСТОВАТЬ ЕГО НАДО РАЗ В 184 СЕКУНДЫ !

ПОДУМАЙ ОБ ЭТОМ МАЛЫЙ, ПОТОМУ ЧТО ДРУГОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ОКУНУТЬСЯ В МИР БЕЗЗАБОТНОГО КАЧА УЖЕ НЕ БУДЕТ !

ХОЧЕШЬ СТАТЬ ГОСУ ? А САНДЕР ШТОРМ КАЧНУЛ ?!!!

Vasios   23 июня 2011 в 17:43

[PC]Contra, два варианта: 1) если качал ману, можешь кинуть всё в ес и телекинез, поинты дальнейшие - в ману, хп - по желанию, будет "толстая" сосо, не нужны почти резы будут, однако будет проблема колд-иммунов (вот нихл, к примеру, колдимм сгенерится)
2) файр балл и байр болт, и файр мастери по 20, менее живуча, чем 1), но иммунов - мизер.

UmovistovSport   23 июня 2011 в 17:53

Надо качать трёхстихийную...

Скиллы:
Телепорт - 20 ;
Владение огнём - 20 ;
Пламя - 20 ;
Владение молнией - 20 ;
Грозовая буря - 20 ;
Леденая броня - Остальное

Экип:
Полный набор сигона - Он госу, ты просто не знаешь.
И самое важное! Меч с шестью перф изумрудами!... А да... вместо перчей сигона можешь одеть перчи трангула.... они увеличит твой урон ядом... т.к. яд - наша основная атака.
Если ты гурман, то можешь носить кувалду на свапе (ИК например), вдруг встретишь имунного ко всему монстра ;)

Статы:
Сила - Если носим кувалду на свапе то 232, если нет то под шмот
Ловкость - Всё СЮДА, т.к. сорка сможет уворачиваться от ударов лучше!
Живучесть - База, жизней много не бывает, не будем тратиться впустую.
Энергия - База, маны и около сотни хватит... у нас же есть бутылки!

Тактика:
Наша сорка не очень универсальна, но сможет бегать на нм мефа и пиндла...

Меф - Летим к нему, и молимся чтобы нас не кто не убил по дороге. Если мы залетим в кучку монстров с большими дубинками.. то увы сорка умрёт... но будем оптимистами, и надеемся что мы нечаянно не телепортнёмся к ним. И так... залетаем к мефу на 3-й уровень... и быстро телепортируемся через речку... как он нас увидел скорей ударяем мефа и этим травим его, дальше врубаем грозовую бурю и пламя, и отравленный меф начинает за нами бегать, а вот в этом то вся фишка... за нашей соркой оставляется огонь и мефа ещё поджаривает, и ещё мало по малу фигачит грозовой бурей, и как у него остается совсем мало жизней, то добиваем мефа телепортом. И любуемся как с него падают перф коа и близ ормусы.

Пиндл - Сложно определённо что-то посоветовать, но пиндл часто бывает имуннен к какой-то стихии, и это может стать проблемой, но мы отакуем то 4 стихиями (Яд, Огонь, Молния, Холод) так что он труп точно ;) Ну.. начинаем.. бежим к красному телепорту, и телепортируемся к самому входу в храм. Быстро врубаем грозовую бурю и пламя, ну броньку (Она нужна только для пиндла, т.к. меф до нас и не дотронется, а пиндл может чаржануть нехило) Но если он нас жахнет, то сам же и получит... но надеемся что он нас всё-таки не "жахнет" т.к. он с пару хитов унести нас может, да плюс и у него такие же сильные напарники есть, так что будет сложно, и нам придётся вступить в бой! После того как врубили нужные скиллы, то делаем теле сразу в кучу братвы пиндла, и фигарим их ядовитым мечом) Можно ещё пробежать вокруг них, чтобы их маленько поджарить, и дальше просто их мочим. Терпение друг и тебе упадёт пару беров с пиндла ;)

[PC]Contra   23 июня 2011 в 18:26

Спасибо за грамотный ответ!

Torum.   23 июня 2011 в 18:29

Вы не понимаете самой сущности МФ-инга, поэтому делаете неправильных МФ-персонажей. Вот Qawer, например, хорошо разбирается(-лся) в МФ-инге. Для этого нелегкого дела обязательно нужен Эни-хаммер с ~перф шмотом на несколько Джахов. Наличие 5+ пал комбат скиллеров 40+ лайф обязательно. Также сгодится некр-саммонер в эни (кто б сомневался) с инфи мерком, одетый на 3-4 Джаха.

alexandr_velikiy   23 июня 2011 в 18:47

да как посмотрю, тут только ржать и киеют... человек за советом обратился, а тут сразу БУ-ГА-ГА делают...

Lizard King   23 июня 2011 в 18:47

WzGeee
КоА с мефа не падает, он бомж же.

alexandr_velikiy   23 июня 2011 в 18:48

... ржать и уиеют...

Tuc   23 июня 2011 в 23:34

Дак ответ в первом посте. А раз ответ дан, то почему бы не поржать? :)
Если МФ ФО, то делай ЕС сорку, она даже крап намного живучее фул хп. Да и летать с кучей маны приятнее ^_^

firkax   23 июня 2011 в 23:56

ответ, который с первом посте, неверный вообще-то

TxT-   24 июня 2011 в 00:19

имха афтару падайдет фулл фаер сорка с телеком 20 и ес качнутым на 1. на свап палку лов рез, стр 50-70 декс 120 стальное вита. ключевой предмет - винстант щит. остальное стандартно. такая сорка с 105 фкр убивает анди за 2-3 ФБ, мефа секунды за 3-5, пиндла не хуже близки и амки (дада, несмотря даже на фаер энчант пиндла. бешанный дамаг перекрывает.)
свободно летает за всеми видами ключей (контресс мерком) и являет собой крайне дешовый вариант для старта и раскрутки.
Та сорка которая описанна у автора описанная в дальнейших красках другими поэтами. она годня на мефа, консулов возле мефа ну и так туда суда.

Lizard King   24 июня 2011 в 00:22

Да ну? Как я могу ошибаться?

Еpiscop_moo   24 июня 2011 в 00:29

Взги и лизард кинг - тролли. Вот как можно дёшево одеть более менее нормальную мефранку.

Шапка: Шлем с 3 топазами, можно пёрф.
Оружие: али-баба с двумя пёрф топазами на мф
Броня: Lem Ko Tir - лучше этого ты нигде не найдёшь (рунворд). В принципе, неплох скулдер, но только умоляю эфирный не покупай, не на мерка же одевать.
Щит: Спирит. Нужна же хоть какая-то боевая мощь.
Пояс: пояс из Death сета будет очень кстати, т.к. даёт критически важный cbf, хоть на нём и нет мф.
Перчатки: Шанс Гуарды, без вариантов.
Сапоги: Silkweawe, для прироста к мане, можно будет почти не пить бутылки. Вартравеллер как вариант.
Амулет: 2 sor sk, str, hp, res, fcr ++
Кольца: два висп прожектора, лучше пёрф, с них имеем абсорб, который будет лечить нас от молний мефа и мф. Если одел два виспа и не лечит - переодень кольца соблюдая полярность, с электричеством как никак работаем.

В инвентаре гид фортун, аних и 32 смол чарма на мф. В четыре свободных клетки кладём куб хорадрика и пихаем дроп туда. Торч сорке не желателен, ибо он во время атак постоянно кастует огонь, что как минимум отвлекает, а так же тормозит игру.

Статы:
Сила: база. У всех папок так.
Ловкость: блок 75% для спирита (да, многовато, но это того стоит), плюс оверблок - при беге блок делится на 3. Потому качай дексы примерно столько, чтоб после деления на 3 было 75%. Очень много, но будешь мочить мефа безопасно.
Виту: всё остальное туда.
Мана: ничего.

Скиллы:
Близзард макс
Телепорт - 1
Колд мастери макс
Chilling Armor - 20, т.к. от неё получим крутой бонус к дефу (опять же супротив мефа), а всякие дальние атаки будут возвращаться во врагов.
Макси синерджи в порядке - спайк, бласт, болт.

Тактика: бьём мефа через речку попеременно близзом и спайком. Как вариант - снимать хп статиком до 1, но чтоб на хелле это работало, надо убить баала на классике. Всё, удачи в добычи шмота.

Tuc   24 июня 2011 в 00:35

А вообще лучше МФ барба, он может взять 2 али-бабы с 2 перф топазами!

Lizard King   24 июня 2011 в 01:07

Episcop_moo [return]
Ты смешной. В каком месте я троллил? Расскажи пожалуйста, какой смысл бегать на мефа? Тем более сейчас? Этих арреатов и арахов на сервере миллиарды и так. 87-88лвл уники он не кидает.

firkax   24 июня 2011 в 01:40

арах это как раз таки 87 лвл уник

Lizard King   24 июня 2011 в 01:47

Подловил. Ещё не выучил я все ТК. Но скоро. 88лвл не кидает.
Что неверно-то в моём ответе?

Забавно, у араха ТК 63, а сам он 87.

Tuc   24 июня 2011 в 02:21

Да бегайте лучше в пит. Зачистка относительно быстрая(+ легкая ^_^) и падает всё что можно.

N.DF   24 июня 2011 в 02:32

Для колд сорок туда дорога закрыта. Колдникам советую альтернативу Питу - Ancients tunnels во 2 акте.

Valentuha   24 июня 2011 в 04:20

а последняя картинка означает...что и требовалось доказать!=)

MadPumpKin   24 июня 2011 в 06:38

Мне больше всех понравилась убийца на лайт+деатх сентри для мф. Пит выносится такой очень быстро, а у пиндля можно и предбанник чистить.

Agent_Smit75   24 июня 2011 в 09:09

WzGeee
И так... залетаем к мефу на 3-й уровень

Да да и ждем пополнения ... ой тоесть /add baby ))

Нука оцените мою шутку. )

xBORONx   24 июня 2011 в 10:58

2 Episcop_moo [return]
Как вариант - снимать хп статиком до 1, но чтоб на хелле это работало, надо убить баала на классике.

Научи меня убивать Баала на классике, пожалуйста.

Еpiscop_moo   24 июня 2011 в 13:57

Lizard King
С мефа падают кучи норм вещей типа шаков и тандергодов. Т.к. эти вещи используются широко, они никогда не будут лишними. А что касается дропа, то сделай двадцать меф ранов и двадцать пиндл ранов и глянь где больше уников падает.

А если, говоришь, не троллишь, тогда просто не знаешь о чём говоришь.

Надо качать новую сорку.
Максимальное колдмастери не помешает, т.к. мф сорки как правило не имеют по три десятка +ск, а 20 скиллов в км с небольшой прибавкой как раз пробивают резы того же мефа до -100. Вообще, я обычно качаю мастери под 175 резов с учетом шмота.

Я вообще не понимаю, как вы этим убогим близзом воюете
Ну, кому что. Не нравится близз, юзай ФО - вполне тоже неплохой скилл. Однако не стоит из-за своей неblizzoрукости говорить, что скилл фигня. Не вводи автора темы в заблуждение.

В то время как Божественный Фрозен Орб косит толпу за милую душу, даже целиться особо не надо.
На 8 ппл без отличного шмота твоё ФО будет выглядеть как вяленький holy freeze.
График роста эффективности от цены.
pix.PlayGround.ru

миновало   24 июня 2011 в 14:27

Episcop_moo [return]
Оружие: али-баба с двумя пёрф топазами на мф
Торч сорке не желателен, ибо он во время атак постоянно кастует огонь, что как минимум отвлекает, а так же тормозит игру.
Потому качай дексы примерно столько, чтоб после деления на 3 было 75%.
Chilling Armor - 20, т.к. от неё получим крутой бонус к дефу (опять же супротив мефа)

это же.. гениально! сора суисайдал-мф-танк с дополнительным лайт-дамагом от ПТопазов.. всё, иду качать такую (бойтесь меня, мобы-кастеры)

Lizard King   24 июня 2011 в 15:29

Episcop_moo [return]
20 ранов ничего не показывают. Как и 200 или 2000. Бегать на тех, кто не кидает 88лвл уники, я не собираюсь. Прогнал по дроп кальку - да, меф кидает почаще. Ну и что с того? Ты не понимаешь, о чём я говорю. Этих вещей много на сервере слишком, потому что все на них бегают от неграмотности. Это просто невежливо по отношению к другим игрокам, бегать на этих монстров за вещами. Потому что людям нужны вещи получше. Да и мфер больше получит за них. У мефа ТК 78, млевел 87, у пиндла ТК 87, но млевел 86. Да, получается, пиндл кидает всё, кроме Azurewrath, Arachnid Mesh и Tyrael's Might. Но пиндл один. (Хм, забавно, его миньоны кидают то же самое. Но в 100 раз реже.) Опять же, при соло фарме конкретного босса шанс нодропа просто-напросто перечёркивает все старания. Я всё пояснил здесь насчёт этого.
Если уж и бегать на одного конкретного монстра за крапом, то на нм анди за соджами. Намного будет прибыльнее.
Что касается колд мастери, крез хелльного мефа 75%. Чтобы пробить его до -100%, нужно кмастери 32 уровня. Ладно, ок, убедил. Но. Это сумасшествие, столько кидать в неё, во-первых. Есть палки с лоурезом, есть инфи. Во-вторых, меф не нужен, как я чуть выше доказал.
Хотя крез анди 66%, 30 уровень мастери нужен, может, в этом и есть смысл. Крез пиндла 50%.
Насчёт близза, ну, если кому нравится с костылями кататься на инвалидной коляске, я-то не против.

Попрошу всех сохранять хладнокровие, это серьёзная тема.

N.DF   24 июня 2011 в 15:31

миновало

Да он просто угарел, разве не видно? :D

firkax   24 июня 2011 в 16:34

Lizard King, колд астери 20 лвл снимает всего лишь чуть больше 100 резов, куче мобов на хелле это не снимет до -100
кучи скиллеров, инфи (омг) и прочее на мф сорок никто не одевает
да и сэкономить какие-то 5-10 скиллов на таком важном скилле чтобы потом навсегда зависеть от кучи шмота (и тем более, быть совершенно неспособным убить кого-то не совсем нуба в пвп) это глупость

Lizard King   24 июня 2011 в 18:06

firkax
Так я же написал, "может, в этом и есть смысл". Но если сэкономить за счёт шмота на колд мастери, можно докинуть куда-то ещё пойнтов, и получить более эффективный гибрид. К близзу это не относится конечно, то практически пьюр билд. А вот божественный ФО - вполне.

Еpiscop_moo   25 июня 2011 в 00:27

Хотел выставить себя нубом, выставил, блин, очень натурально :)

Lizard King   25 июня 2011 в 00:32

Episcop_moo [return]
Я вот сижу и восхищаюсь твоими постами. Насчёт того, который в этой теме, он с одной стороны шуточный, а с другой и не совсем, так что я даже не знаю, указывать на некоторые неточности или это специально так. Про полярность - просто шикарное замечание, шедевр, я бы не додумался.

Oblivion_mage   25 июня 2011 в 16:57

Ворвусь и я в темку

Episcop_moo [return]
На 8 ппл без отличного шмота твоё ФО будет выглядеть как вяленький holy freeze.
А кому нужен ФО на 8 ппл?
Если хочется решать на хбр, то качай близз сорку, да одевай её в соотв. эквип
ФО сорка - мф сорка прежде всего.

firkax
колд астери 20 лвл снимает всего лишь чуть больше 100 резов
Ну, и что дальше то, все ставят себе целью максимизировать дамаг по мобу?
Если опять таки речь об ФО, которая скорее всего поселится в туннелях, то родной крез там только у мумий и то 33.
Остаются только уники, у которых крез будет вплоть до 95, но и у них рез опустится в небольшой минус, чего и так достаточно.
У моей сорки мастери снимает 125%, и этого хватает с головой. Не считаю, что если бы я убил вон того уника на 10 секунд быстрее, был бы большой выигрыш в эффективности. Конечно он накопится со временем, но это слишком сомнительно. Уж лучше пойнты потратить на нову или метеор.

Lizard King   25 июня 2011 в 16:59

Oblivion_mage
Ну хоть кто-то понимает, о чём речь. Спасибо за этот пост.

MadPumpKin   25 июня 2011 в 17:51

Всетаки я за близзард потому, что :

Andaryel___Blizz>>>fo
Mefisto____Blizz>>>fo
Pindl______Blizz>>>fo
Baal______Blizz >>>>>>fo

Вот в локациях где разные имуны(пит например)___ Fo+ченить>>>Blizz

Но опять же, хорошо одетый мерк неплохо справиться с имунами, если сорка близз.

А в пит, как я уже писал, эфективнее всего бегать трапасей(IMHO).

Lizard King   25 июня 2011 в 17:53

MadPumpKin
Не поверишь, если шарик разлетается внутри монстра, ему наносится довольно много урона.
Хелл меф и анди - не нужны, нм анди сложится и так. На баала бегать слишком долго, даже с сильным близзом. Быстрее 5 минут вряд ли получится. Пиндл разве что, да. Тут может быть. Но под одного монстра качать специально близзку?

Torum.   25 июня 2011 в 18:00

В пит эффективнее Эни-некр на яд, я считаю.

MadPumpKin   25 июня 2011 в 18:02

Мде, собственно спорить насчет эффективности близ или фо не совсем корректно. Потому что у каждого свой стиль игры.

Поэтому лучше всего опираться на ощущения при игре тем или иным скиллом.

Кому-то удобней фо, кому-то близз. Но мой предыдущий пост опирается примерно на 3 года игры за мф сорок. Я перепробовал множество комбинаций. И в итоге пришел к выводу, что близз наиболее универсале. К тому же при одинаковом эквипе близз будет всегда сильнее по сравнению с фо.

Lizard King   25 июня 2011 в 18:03

torum.
Я вот как раз проверяю эту гипотезу. Пока мало дамага, нужно ещё чуток разогнать, и, похоже, будет рулить. Но всё равно фармить нужно на 4 ппл минимум, а там уже соло мало какой перс без госу шмота потащит.
Мне ещё кажется, что чистый костяной некр (7 пойнтов в курсах, если пати просит, всё остальное в кости) может быть > яда. У него сумасшедший абсорб, не надо тратить время на скелетов, дамаг при этом тоже будет заоблачный, с высоким фкр боун спирит будет незначительно хуже пойзон новы, возможно, и целиться им почти не нужно. Да и КЕ, в принципе, для больших толп тех же девилкинов.


MadPumpKin
Близз просто не может быть удобней фо. Каким должен быть стиль игры, чтобы скилл, сыпящий по определённому месту был удобнее скилла, который сносит всех и вся вокруг, не целясь?
Трапасинка - только с инфи. Не всем по карману.

MadPumpKin   25 июня 2011 в 18:08

Вот год назад я думал так же как ты. Я качал на класике только фо сорок и был очень доволен, все устраивало. Но стоило мне качнуть близз сорку и теперь меня хрен кто убедит, что фо лучше близа.

Близз просто не может быть удобней фо. Каким должен быть стиль игры, чтобы скилл, сыпящий по определённому месту был удобнее скилла, который сносит всех и вся вокруг, не целясь?

А как может быть эффективным скилл, у которого ограниченый радиус действия. Близ хоть и сыпит в одно место, но зато можно хоть за экраном его пульнуть.

Lizard King   25 июня 2011 в 18:16

MadPumpKin
За экраном? Как это? Ну, если есть какая-то более широкая возможность у него, то можно понять.
Радиуса действия ФО вполне хватает, я думаю.
Опять же. Близз - пьюр билд, нормально вкачать другую ветку уже сп не остаётся. А значит, опять инфи.
А под инфи я бы лучше лайтинг сорку качнул. Да даже файрболл лучше близза был бы.

Torum.   25 июня 2011 в 18:18

Lizard King
8ппл делал. Из госу шмота только эни была.

Lizard King   25 июня 2011 в 18:20

torum.
Значит 9 пб ск и дв. Даже на 1 вот у меня сейчас 4к дамаг, дохнут монстры в пите неохотно.

MadPumpKin   25 июня 2011 в 18:21

Инфи колд сорке не пришей звезде рукав вообще-то, там вроде колд имун не снимается. Но вот заряженый мерк(например, этх риперс тол, андариель, тречери/форти) очень облегчает близз сорке жизнь.

Torum.   25 июня 2011 в 18:21

Lizard King
Не совсем. Было 6 или 7 пб ск. Вместо дв хото.

Lizard King   25 июня 2011 в 18:29

torum.
Ну вот, 7 пб ск. Это очень солидная прибавка к дамагу. Клины дешёвые конечно, но всё равно их ещё в трейде найти надо. Хото вместо дв - и тут уже не верю, либо ты лоурез кидал постоянно, либо обманываешь.
MadPumpKin
Инфа кривая в диабловики, к сожалению, не могу посмотреть, какие резы в пите у колд иммунов. Так что это только проверять нужно с инфи.
Что касается мерка, каким бы зверюгой он не был, колд иммунов довольно много в некоторых локах, до 30-50%, и ковырять они их будет всё равно долго. Так что это не решение проблемы иммунов при интенсивном фарме.

Torum.   25 июня 2011 в 19:01

либо ты лоурез кидал
@_@ что-что?

Lizard King   25 июня 2011 в 19:06

torum.
Ну, я просто пока без лоуреза бегаю, сначала решил яд отмаксить, до лр ещё три пойнта.
Конечно, он наверняка прибавляет очень много дамага, но это же неудобно - постоянно кидать его. На лкм курсу не повесишь, нову тоже.

firkax   25 июня 2011 в 19:06

мде
Lizard King, ты во всех темах пишешь глупости с видом про-игрока

про некра думаю и так понятно

диабловики какая-то еще, для того чтобы узнать, снимает ли инфи колд имунов (даже если ты не знал что колд имуны в большинстве своем имеют резы от 150 и выше, то есть ссылка в левой колонке на данные про мобов, а если тебе больше нравится на английском то есть арреат)

Lizard King   25 июня 2011 в 19:09

firkax
Покажи, где я глупость написал? Твоя точка зрения - не единственная.
Да, я ещё не все сотни билдов перепробовал, поэтому где-то ошибаюсь или чего-то не знаю. Но я хотя бы понимаю всё, что другие говорят.
И готов изменить своё мнение. Ты же даже не допускаешь, что можешь быть в чём-то не прав или что может существовать другое мнение о чём-то или иной способ достижения этого чего-то. В конце-концов, в соседней теме тут ты сам про геймплей писал что-то, считай, что я так в свою игру играю, по-нубски.

firkax   25 июня 2011 в 19:12

поправка, не от 150, но все равно за пределами возможностей инфи

Lizard King   25 июня 2011 в 19:23

firkax
Ок. Bone Warrior - колд рез 25 написан. Но в пите он иммунен к холоду. Так что эта инфа везде кривая.
Про инфи с колдом не знал, спасибки.

MadPumpKin   25 июня 2011 в 19:45

Какой нафиг пойзн некр в пите емаё. Вот любят же люди извращаться. Под пит если не влом качни трапс асю на lightning sentry+death sentry+boost of speed. Light sentry выносит мобов и делает трупы, а deat sentry добивает оставшихся. Тут даже получается, что lightning sentry делает первые несколько трупов, а death sentry добивает всех в округе. Веселее всего это получается на 2-ом этаже пита, где мобы все рядом находятся и за пару секунд все валятся. Плюс ко всему этому заряженый мерк(который делает труп при появлении имуна)+еще в довесок можно качнуть shadow.

Я просто не представляю себе, кто может вынести пит в КРАПО-ШМОТЕ еще быстрее чем такая ася.

Lizard King   25 июня 2011 в 19:54

MadPumpKin
Пойзон некр - это не извращение. Извращение - это хаммердин. Пойзон нова же имеет приличный радиус и дамаг, и в пите нет иммунов к ней.
Собственно, лс+дс - это очевидно, но какой радиус взрыва у дс? Не всегда живые лайтиммуны находятся близко к трупам, в пите лайтиммунны лучницы, а эти сволочи постоянно бегают-туда сюда, не думаю, что дс очень эффективен против них.

Torum.   25 июня 2011 в 20:04

Lizard King
Хамммер не извращение. Им нубов колотить прикольно.

MadPumpKin   25 июня 2011 в 22:20

Место того что бы обсуждать в теории как оно будет лучше сам попробуй своими руками качнуть такую асу. И опять же при примерно одинаковом шмоте скорость зачистки пита будет больше чем у пойзн некра. Его нова достаточно быстро убивает только при нормальном более менее шмоте, а это уже исключает шмот на мф.

Lizard King   26 июня 2011 в 03:47

MadPumpKin
Так я начал с этой синки. И мне не понравилось бегать от лайтиммунов, а дс проблему не решает толком. Может, у тебя есть возможность записать видео своего пита, я бы посмотрел, как правильно юзать его.
Нормальный шмот не исключает мф. Смотри: шако (и норм, и мф), эни - в идеале, и норм и мф, и фрв плюс, по питу удобнее будет бегать, чем летать, мне кажется, хотя я-то не пробовал; в неидеале, до эни - скулдерс, 1 скилл, самый высокий мф с брони. Арах думаю будет предпочтительнее голдврапа, так же как и то перчи важнее чансов. Теряем аж 70 мф, в обмен на 1 скилл и кучу дамага. Палка и щит мфа не имеют, это скорее всего хото и хома, может быть вайт с 3 пойзон новой, но тогда резы надо строго смоллками набирать и уже аних желателен очень. Тапки - вт, а что ещё? Можно рарки с высокими резами, фрв и мфом. Кольца - скорее всего соджи. Фкр не нужен, хотя возможно не помешали бы резы. И по 25 мф на рарных кольцах может быть. Амуль - 2 некр, 30 мф плюс что-то ещё, статы, 20 резов например.
Совсем несложно подобрать эквип, удовлетворяющий и требованию по мфу - две сотни минимум, и дающий приличный дамаг. Сколько тут получилось, не могу сейчас посчитать, мой привычный кальк до сих пор сломан. Но уверен, что тонны, с торчем 17 алл скиллс, что ли, получается. При 250 мф, и это без смоллок. Если есть на аних, то ещё лучше. Если нет на аних и эни - 16. У меня хаммер практически так же ходит, только вместо хото алибаба с двумя истами (хото-то есть, но как нашёл алибабу, повёлся на её мф, засокетил два иста и поменял зак на спирит ради сохранения 11 фреймов. По-моему, +150 мф сыграли какую-то роль, но незначительную, может быть, 9 фреймов против 11 сыграли бы больше. Проверять уже лень, потому что кривизна молотков достала просто. Вообще, хоть 15 фреймов, хоть 9, молотки всё равно криво летают. И к этому нельзя привыкнуть, во всяком случае я не смог.), вместо араха голдврап, вместо то перчей чансы, а вт ещё не нашёл и купить всё недосуг, в рарках бегаю, и скулдерс, разумеется, до эни ещё не дорос. Ну и кольца у него с фкр, 55 со спиритом получается, 11 фреймов вполне хватает. Амуль просто 20 алрез 32 мф, 30/35 не попадался ещё. Хотя 2/10/20/30 был бы безусловно лучше, но такого тоже не видел. Но конечно, такой хаммер тащит быстро 1-2 ппл максимум. Для большего ппл уже нужно будет разгонять выше дамаг и бить брейки фкр.
Но у пойзонекра нет проблемы мёртвых зон, и почти пофигу на фкр (с эни конечно желательно 9 фреймов(хотя с пятнадцатью он будет летать очень неторопливо и величественно)). Что делает фарм им намного приятнее и удобнее.

Я даже ещё ни одной сорки толком не раскачал, не хочу познать радость полёта и потом вечно обламываться, играя другими персонажами до обретения эни) Да и мапхак всё никак не испробую. Нечестно всё-таки.

MadPumpKin   26 июня 2011 в 21:01

В этом сумбуре очень сложно разобраться. Я даже хз что сказать.

Lizard King   26 июня 2011 в 21:15

На самом деле всё достаточно просто. Только после написания поста у меня возникают постоянно какие-то уточнения и я вынужден их дописать в скобках в нужных местах, иначе спать не могу.
Короче, я разложил по полочкам всё насчёт мфа и дамага в эквипе для пойзон некра и хаммера.
И кстати, что касается магов, был не прав - тр армор > скулдерса.

xBORONx   27 июня 2011 в 09:47

Да всё в мире фигня, кроме пчёл... Да и те фигня, просто их много...